Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: "Готовь сани летом"  (Прочитано 41815 раз)

Оффлайн Helen-evn

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • Последняя активность:
    2020-02-02, 20:49:42
  • Карма 5
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #125 : 2014-07-04, 00:59:43 »
Подошла вдумчиво к участию, купила ткань, раскроила. А сейчас так сложились обстоятельства, что нужно срочно уехать. И теперь даже не знаю, когда смогу приступить к рушнику. Я думаю, что не одна такая... Рушник обязуюсь точно показать. Конкурс называется "Готовь сани летом", а нельзя его продлить до конца лета, пожалуйста!
(извините, если что не так)

Оффлайн Раиса Борисенко

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 407
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:16:17
  • Страна: 00
  • Карма 406
  • Pfaff Creative Sensation Pro
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #126 : 2014-07-04, 11:38:14 »
   Принимайте и мой рушничок. К сожалению, у меня не получилось все с точностью до миллиметра сделать, как у Веры. Не угадала с шириной кружева и шириной между краями фестонов. Отшивала сначала края рушников и не догадалась, что надо было брать не внутренний размер между краями фестонов, а наружный. Поэтому края фестонов несколько больше, чем кружево. Не знаю хорошо это или плохо... что есть, то есть. На будущее, конечно учту какой размер надо учитывать, думаю, что тогда более цельным смотрелся бы. Спасибо за идею с фестонами Тане (Домнина).  ay Уже во второй раз применяю и мне очень нравится.
   Какие есть изменения в моем рушнике в отличие от оригинала:
 -слегка придвинула наружные веточки и развернула их кнаружи. Захотелось попробовать, как бы раскрыть веточки;
- не стала вышивать над яйцом ХВ. Решила оставить только надпись;
- попробовала вышить цветы в яйце мультиколором. Пожалела только, что не вышила и тюльпан мультиколором. И наверно стоило коричневый цвет от тюльпана повторить в нижних цветочках, но не умею пока этого делать;
 - яйцо делала из искусственной замше обычной аппликацией. В ходе вышивки даже возникла идея - сделать бы его объемным. Тоже вариант... а почему бы и нет.
  А вот стразинок в цветочки у меня не хватило (снова возвращаюсь к идее Домнины сделать красные вставочки в цветочки ay)
   Я надеюсь, что Вера не обидится на внесенные изменения, но хотелось попробовать слегка изменить, чтобы не были все рушники близнецами братьями. За идею и помощь в исполнении большое спасибо Вере, .е и Anibell.  ax    Как всегда, вы смогли порадовать многих.

                     
мой e-mail:

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #127 : 2014-07-04, 15:50:35 »
 Раиса, очень красиво получилось и гамма не плохо выбрана, лишних цветов нет , смотрится иначе , но гармонично. Фактически два цвета золотильный и красный. Ткань у рушника какая то особенная. Только тиси бы так ровно и ярко выглядела,а какая у вас? Я просто больше не вижу в магазине ничего.
Ну бочка не совпали , мою методу мало кто применил, хотя она как раз и дает точное расположения боковинок.
 Хоть фестон и не портит рушник , хорошо, но я рассчитывала на века, чтобы после стирок края не  махрились.
 С это целью и выбрала атлас ,а не бархат и замшу, чтобы рушиник был домашним праздничным полотенцем.
 Но многие приняли его за религиозную утварь для церкви. Ну тоже мысль имеет место и жизнь.
 Далее  наверху нет шапки,я ее сделала из букв. Требуется на мой взгляд вытянуть рисунок, чтобы яйцо имело  подсознательно корону.  Можно конечно сделать верх" корону"  из нижнего венка маленьких цветочков.
 А так на мой взгляд рисунок вышел чуть  приниженный.Я долго искала место для букв, чуть мм и он может оторваться от  общей композиции.
 Так же красные буквы дают  третье красное яркое пятно. Я писала уже , кружево яйцо и буквы создают цельность.
Сама надпись не сильно выделяется и не сильно ярка, ярче сделать сложно , слишком много букв.
 Это я так подробно опять пишу, чтобы показать  мой взгляд. Я  всегда  жалею,что среди нас нет настоящего художника чтобы немного научил правилам цвета и композиции.
 Все добиваешься своими сомнениями и мучениями.
  Ваша работа очень хорошего качества получилась.

Оффлайн Раиса Борисенко

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 407
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:16:17
  • Страна: 00
  • Карма 406
  • Pfaff Creative Sensation Pro
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #128 : 2014-07-04, 16:23:37 »
 Вера, спасибо за отзыв  ax.  Ткань брала габардин. Знаю, что на рушник с подобным замыслом  лучше бы, наверно, брать натуральные ткани. Но, так как мы с маленькой претензией на современность, то позволила себе использовать эту ткань.  Очень она нравится в плане результата вышивки и с точки зрения практичности. Уже немало вышито на габардине скатертей, салфеток и всегда отличный результат и в уходе лучше не придумаешь. А фестоны на ней держаться будь здоров! Т.к. прошиты и еще края запаяны.  ad
 Буковки я тоже хотела бы сделать, как Вы сказали поярче, или чуть пожирнее что ли. Но... опять таки не рискнула менять.
 Если еще буду вышивать, то попробую реализовать, все что задумалось и то, что взяла себе на заметку у всех девочек.
мой e-mail:

Оффлайн Tatyana2012

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Последняя активность:
    2024-02-28, 11:20:46
    Расположение:
    Киев
  • Страна: 00
  • Карма 69
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #129 : 2014-07-08, 14:15:20 »
Добрый день.
Вера, большое спасибо за чудесный дизайн.
Салфетка пасхальная, ткань- креп сатин,для яйца-тонкий шелк в два сложения,нитки мадейра ,в основном- металлик.


Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #130 : 2014-07-08, 15:19:09 »
Татьяна , очень не плохо вышло , даже очень любопытно и привлекательно. Идея хорошая..
 Но почему через фестон вышита веревочка золотая?И еще единственное портит,  белая ткань вылазит из под широкого валика кружева, скажу что мало у кого это место чисто вышло. Я просто не писала в первых случаях.

Оффлайн Tatyana2012

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Последняя активность:
    2024-02-28, 11:20:46
    Расположение:
    Киев
  • Страна: 00
  • Карма 69
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #131 : 2014-07-08, 19:47:24 »
Да, Вера,полностью с Вами согласна.В изделии ,правда, это не так  критично смотрится, чем на фото.
Надо было сделать образец, затем вышивать, чтобы избежать таких ошибок.
Но у меня уже есть заказ от мамы на такую же салфетку,поэтому во второй раз  учту все свои недочеты.
И еще раз спасибо за дизайн.Он просто восхитительный.

Оффлайн Helga

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 821
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 11:44:33
  • Страна: ru
  • Карма 711
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #132 : 2014-07-10, 17:41:34 »
  Добрый всем вечер, несколько раз пробовала начать рушничок,но проблемы с машинкой продолжаются, сбивается центровка, пока ничего не помогает, а мастеров у нас нет...Поэтому извините меня за неучастие, кружево вышилось хорошо, я его показывала. Дизайн очень красивый, вышивать приятно, спасибо. Пока откладываю до лучших времён, когда выполню, обязательно покажу.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 750E,Janome 500E
Ольга.

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #133 : 2014-07-10, 19:34:08 »
Я конечно не мастер, но сбивается центровка это, когда она сбилась один раз и игла с самого начала не встает  в центр.  У меня такое на одной машине и я давно использую оси и рамку, так что не важно какая центровка на машине.
 Но у вас сбой идет во время вышивки и такое случалось. Заметила однажды я   забыла убрать ножницы с поля движения пялец или пяльцам мешает что то другое. Например столик подвинут плотно к окну ,а там на подоконнике  книга осталась или  что то другое.. ничего вам там не мешает?
 Бывает и не замечаешь этого сразу. У вас подозрительно , вышивалось вначале хорошо ,а потом сьехала вышивка . А на другом дизы так же?

Оффлайн Helga

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 821
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 11:44:33
  • Страна: ru
  • Карма 711
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #134 : 2014-07-10, 21:02:07 »
 Машина стала наматывать бороду снизу внезапно,( целый день сегодня её чистила, смазала, всё заменила-шпульку,нитку, иглу...,но пока ничего не помогает).Делает бороду и эта борода снизу держит вышивку и,естественно, если не караулить-всё сбивается. Ищу причину. Читаю нужный раздел.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 750E,Janome 500E
Ольга.

Оффлайн _Наташа_

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:12:20
  • Страна: ru
  • Карма 124
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #135 : 2014-07-11, 12:59:36 »
У вас подозрительно , вышивалось вначале хорошо ,а потом сьехала вышивка . А на другом дизы так же?

У меня очень часто бывает и другими дизами. Как приеду к мастерам-все хорошо. Сейчас собрала больше 10-ти вышивок, опять поеду. Это происходит при смене цвета ниток.
  • Мои вышивальные машинки: Elna 830

Оффлайн nata

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 119
  • Последняя активность:
    2022-05-13, 08:11:44
  • Карма 32
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #136 : 2014-07-11, 20:58:48 »
У меня борода наматывается, если при смене ниток автозаправщик плохо заправит нитку и она не попадает между тарелочками, тогда при опускании лапки нитка свободно тянется, никакого натяжения, я несколько раз перезаправляю пока нитка при опускании лапки не перестанет свободно тянуться, а сейчас вообще не трачу время, а заправляю вручную, так мне кажется надёжнее. Пока дошло до меня, что проблема в правильной заправке, много чего попортила. ak

Оффлайн nata_7777

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Последняя активность:
    2022-02-21, 15:16:46
    Расположение:
    Урал
  • Страна: ru
  • Карма 105
  • husqvarna designer diamond
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #137 : 2014-07-15, 20:28:52 »
Доброго времени суток всем!
Готов и мой рушник. Ткань из старых советских запасов - тонкий хлопок50% + лен 50%. На аппликации - креп-сатин. Не все получилось так, как хотелось. Но результат мне все-равно нравится.  Спасибо Вере за дизайн и мастер-класс, модераторам за возможность нам учиться и использовать такую красоту, девочкам - участницам за советы и подсказки.  ax
       

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #138 : 2014-07-16, 08:14:07 »
Доброго времени суток всем!
Готов и мой рушник. Ткань из старых советских запасов - тонкий хлопок50% + лен 50%. На аппликации - креп-сатин. Не все получилось так, как хотелось. Но результат мне все-равно нравится.  Спасибо Вере за дизайн и мастер-класс, модераторам за возможность нам учиться и использовать такую красоту, девочкам - участницам за советы и подсказки.  ax
       
Молодец!

Оффлайн ravelena

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 26
  • Последняя активность:
    2023-07-11, 05:16:34
    Расположение:
    Нижний Тагил
  • Страна: ru
  • Карма 8
  • Husqvarna Ruby
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #139 : 2014-07-16, 21:50:03 »
Всем доброго дня, а может и ночи! Вот и я свой рушник вышила. Это моя первая большая работа, машинка у меня появилась только в начале этого года и это первая моя вышивка, которую я выставляю на форуме. Дизайн чудесный, весь процесс вышивки описан очень подробно, спасибо огромное, получила большое удовольствие от вышивки. Не все у меня получилось и ткань в яйцо вставила с одной стороны рушника изнаночной стороной, края для меня обработать оказалось проблемой, потому что руки для шитья как говорят "крюки", ну а после стирки, первый дизайн яйца местами выпал, пришлось немного поработать иголочкой с ниточкой. В целом ткань попалась удачная, стабилизатор вымылся прекрасно, вышивка получилась мягкая, рушник приятно брать в руки. Вот мой результат
         
Спасибо большое за дизайн, за такой конкурс, ведь правда, что перед праздником идей всегда тьма, а воплотить их просто нет времени. Обязательно вышью еще такой рушник, очень хочу попробовать с белым кружевом. Да еще спасибо девочкам за идею со стразами, я ей воспользовалась 
 
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Ruby

Оффлайн Solo

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 189
  • Последняя активность:
    2024-03-21, 17:25:50
  • Страна: by
  • Карма 140
  • Людмила (solo )
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #140 : 2014-07-20, 22:34:19 »
А сроки какие нибудь есть? Я вышила только половину рушника, правда без кружева, но меня срочно забрали из дома,я даже не успела сфоткать что сделано , не до того было и вот теперь волнуюсь со сроками. что то нигде не нашла когда конец.
мои машинки: Bernette 340 Deco, Janome Memory Craft 500e.
Обожаю свой возраст-интересный, непредсказуемый. То погулять хочу, то любви,то на пенсию то в декрет.то внуков понянчить.

Оффлайн валентина

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2023-07-03, 18:38:30
    Расположение:
    С-Пб
  • Карма 356
  • PR-650
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #141 : 2014-07-21, 16:20:59 »
вышила основной дизайн еще с месяц назад. кружево почему-то пока никак не созреет. поэтому выставляю хоть часть работы, чтоб не было ощущения, что дизайн взяла, чтоб захалявничать(как было в одном опросе).
надо жить с удовольствием
я - валентина

Оффлайн Оленька

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 184
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 17:48:59
    Расположение:
    Красноярск
  • Страна: 00
  • Карма 193
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Победа в конкурсе Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #142 : 2014-07-21, 17:54:49 »
Начала  и я свою работу. Вышила пробник, ткань вологодский лён для рушника и для аппликации, нитки полиэстер Фуфус и для креста люрекс. Аппликация двойная, подсмотрела как делала Domnina.
Ольга
моя машинка BROTHER PR-620

Оффлайн tt4508

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 202
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 23:35:11
  • Страна: ru
  • Карма 93
  • Татьяна
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #143 : 2014-07-22, 20:44:47 »
Вечер добрый, надеюсь успела представить на Ваш суд свою работу.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking Topaz30

Оффлайн Юля_

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:04:38
  • Страна: 00
  • Карма 3
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #144 : 2014-07-22, 21:17:52 »
Так, девочки, у нс вырисовывается интересная картинка: лидируют Новогодняя тема и Чехол на машинку.
Полагаю, ничего страшного не случится если мы организуем сразу две темы? Потянем?
Тогда давайте так, в открытых темах предлагаем свои интересные идеи, выкройки итд и начинаем работать.


Оффлайн мирина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Последняя активность:
    2017-07-23, 09:28:03
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 98
  • хускварна топаз 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #145 : 2014-07-22, 21:44:03 »
Всем здравствуйте! Вот что у меня вышло. В первый раз сделала все по описанию и... порвала аппликацию при выполаскивании флезилина  da ai это был конечно шок. Потом конечно зашила аккуратненько - получилась в итоге салфетка. Рушник начала по новой, правда уже не рисковала с вырезанием и сделала обычную аппликацию. Очень хотелось "поиграть" с дизайном, но, подвигав веточки туда-сюда, решила, что от добра добра не ищут. Поменяла только надпись и немножко цвета. На кружево вниз поставила ту же нитку (гунольд) - вроде бы усадку не дало.
Конечно "идеально" все не вышло и все же я довольна результатом!
 Выставляю на ваш суд и огромное спасибо Вере и организаторам процесса! ax ax ax


Слава Богу за все!

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #146 : 2014-07-22, 23:01:05 »
мирина, все отлично получилось и аккуратно  пришито кружево и все остальное . Но я не только для вас пишу или поправляю,я просто поясняю на будущее.
 Сама надпись не ровно расположена, это видно, но не это самое главное, важно чтобы шрифт верхних букв был похож на основную надпись. Так как я не делаю дизы, то подобрала более менее похожие буквы. Если вы бы переделали мою надпись и сделали одним шрифтом с верхними буквами или  сделали более качественную было бы то что надо.
 Все должно быть в гармонии и не случайно.
 

Оффлайн Юля_

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:04:38
  • Страна: 00
  • Карма 3
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #147 : 2014-07-22, 23:48:06 »
Верочка, гармония она у каждого своя. cp  А опыта у Ирины в вышивке церковного больше чем у нас с тобой вместе взятых. nn3
И вообще....ученики должны превосходить своих учителей, разве нет? Так что нам с тобой в карму по большому плюсу запишут за обучение таких талантов.  laie


Оффлайн Liben

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 21:08:33
  • Карма 31
  • Janome 350 E ; Bernina 450
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #148 : 2014-07-28, 23:07:58 »
  Начало моей работы На последнем фото показала небольшой брачок,для исправления,очень было все интересно,особенно будет конец.Законченную работу обязательно покажу.

Оффлайн Юля_

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:04:38
  • Страна: 00
  • Карма 3
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Готовь сани летом"
« Ответ #149 : 2014-07-29, 12:45:20 »
Брачок - это обстрочка аппликации беленькая видна? Может ее красным фломастером подкрасить? Или металликом ручками пройтись аккуратненько и сделать вид, что так и надо.   af

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.