Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Нужен совет механика  (Прочитано 139303 раз)

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #25 : 2012-08-07, 17:34:56 »
Для размышления!
Плата в среднем стоит 2500 руб.
Шаговый мотор 1000руб.
а дальше ремонт - кто сколько возьмет ( среднем от 1000 и дальше).
Ну нет закрепки, а остальное то работает ag
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн natali2733

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2024-03-06, 14:17:05
    Расположение:
    Сарматская степь, Фелты-сарай, юрта 7/1
  • Карма 72
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #26 : 2012-08-07, 17:44:26 »
Ну, те деньги, что вы пишете - она сама сейчас так стоит.  ab Без закрепки плохо конечно, понимаю, что не смертельно, но хотелось починить. Нельзя так нельзя. ac В любом случае - большое спасибо за ответы.  ab

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #27 : 2012-08-07, 17:53:03 »
Особенность ремонта Brother, что дешевле купить новую, чем отремонтировать.
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн Natashamama

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 77
  • Последняя активность:
    2024-02-11, 23:16:01
  • Страна: ua
  • Карма 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #28 : 2014-08-21, 15:49:31 »
Здравствуйте. Нужен совет механика. Моя машинка Бразер 1500 сегодня приехала с "ТО" подозреваю мастер не очень хорошо в ней разбирается. Мастера нашел муж и отвез и привез машинку тоже, но с первого взгляда на машинку у меня   закрались смутные сомнения. 1 На фото я показала где при покупке был кусочек фетра, в процессе эксплуатации он рассыпался, когда же я перезвонила "мастеру" и спросила почему не установили новый ответ был - раз рассыпался значит он там больше не нужен.
Но мне кажется он там для чего то предусмотрен, для чего?

2. Также я спросила проверил ли мастер электронику и не сбились ли какие либо настройки на, что получила отрицательный ответ в настройках не разбирается
3. До сервисного обслуживания стал барахлить нитевтягиватель , вопрос вы его смотрели? ответ: мне никто не сказал что автозаправка нити не срабатывает.
Ребята машинку включать страшно, по моему ее просто маслом полили, масло даже в шпульном колпачке.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov^s 1500

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #29 : 2014-08-21, 15:59:03 »
Здравствуйте. Нужен совет механика. Моя машинка Бразер 1500 сегодня приехала с "ТО" подозреваю мастер не очень хорошо в ней разбирается. Мастера нашел муж и отвез и привез машинку тоже, но с первого взгляда на машинку у меня   закрались смутные сомнения. 1 На фото я показала где при покупке был кусочек фетра, в процессе эксплуатации он рассыпался, когда же я перезвонила "мастеру" и спросила почему не установили новый ответ был - раз рассыпался значит он там больше не нужен.
Но мне кажется он там для чего то предусмотрен, для чего?

2. Также я спросила проверил ли мастер электронику и не сбились ли какие либо настройки на, что получила отрицательный ответ в настройках не разбирается
3. До сервисного обслуживания стал барахлить нитевтягиватель , вопрос вы его смотрели? ответ: мне никто не сказал что автозаправка нити не срабатывает.
Ребята машинку включать страшно, по моему ее просто маслом полили, масло даже в шпульном колпачке.

Фетр нужен.
Какой помощи хотите? Приехать, разобрать и почистить машинку, или вместо вас разобраться с мастером?  ab
Проверять кому отдаете надо до. А не после.
И на плохой сервис  жалуемся в другой теме. Специально создали.

Девочки, мальчики, скажите пожалуйста, а почему у меня перестала пищать и останавливаться машинка при обрыве нити. Она дальше шьет, словно и не видит, что нить оборвалась :(
Может я что-то отключила? Плиииз, откликнетесь.
 ak

Пренесла в  тему Сигналы датчиков.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Natashamama

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 77
  • Последняя активность:
    2024-02-11, 23:16:01
  • Страна: ua
  • Карма 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #30 : 2014-08-21, 16:03:38 »
Спасибо, а для чего он все таки нужен? Я купила войлок, можно ли самой вырезать маленький кусочек и установить? или обязательно фетр?
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov^s 1500

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #31 : 2014-08-21, 16:05:53 »
Читайте в темах Бразеров, там было и про то, зачем они, и про самостоятельную установку (вернее, сложность установить самостоятельно).

Оффлайн oksana star

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Последняя активность:
    2024-02-04, 23:52:15
    Расположение:
    Сочи
  • Страна: 00
  • Карма 97
  • Хускварна Дизайнер1USB,Happy HCD1501-40
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #32 : 2014-09-03, 13:20:59 »
Здравствуйте!Очень нужен совет механика.У меня Хускварна дизайнер,игловодитель сместился в крайнее правое положение и игла трется о край челнока.Возможно ли самостоятельно решить эту проблему?Может кто-то знает механика,способного устранить эту проблему в г.Сочи,буду очень благодарна за информацию.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #33 : 2014-09-03, 13:56:37 »
Там игловодитель  выставляется шаговым мотором.
Надо проверять его работу, может просто регулировка сбилась, может мотор вышел из строя, может плата.
Для начала совет всегда один - обновите версию машины, то есть просто перепрошейте ПО - мало ли, вдруг поможет.
Остальное вы поправить наверное не сможете - надо проверять что именно не работает  сначала в сервисной программе  для механиков. Потом регулировать узел с шаговым мотором.
И, возможно, придется заменять мотор. а может и плату, если регулировать невозможно.
Заменять не очень просто, и надо иметь их под рукой. И сервис должен быть только хускварновским.
Просто механик тут вряд ли поможет (если не навредит).
Какие у вас знания и навыки по  разборке и ремонту электронной техники, владеете ли английским?
Потому, что если у меня нет машины под рукой (а Дизайнера сейчас нет), я могу очень приблизительно подсказать.

Оффлайн oksana star

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Последняя активность:
    2024-02-04, 23:52:15
    Расположение:
    Сочи
  • Страна: 00
  • Карма 97
  • Хускварна Дизайнер1USB,Happy HCD1501-40
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #34 : 2014-09-03, 16:56:10 »
Спасибо за ответ.Навыков у меня нет никаких,английским владею со словарём,т.е слабо,муж мог бы разобраться с механикой,но боюсь не сделал бы хуже,если вы говорите,что все не так просто,я-то думала там просто могло что-то с креплений соскочить.Подскажите,где можно почитать,как правильно обновить ПО,попробовать,может поможет.Я не дома,а в Сочи похоже нет не только хускварновского сервиса,а и вообще никакого.Если обновление не поможет,то только отправлять в Екатеринбург,в наш родной сервис.Жаль,притащила машинку ради конкурса от Алины,успела вышить только 7 фрагментов и такая засада.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #35 : 2014-09-03, 17:07:47 »
Про обновление читайте на офсайте производителя, лучше американском. По-моему и в теме вашей машины кто-то писал, но на офсайте наверное быстрее найти. Вам следовало ее обновлять  уже сразу после покупки.
Но, боюсь, не поможет, есть впечатление, что у вас чисто механическая проблема.
Чего бы ни соскочило с креплений в вашей машине, оно все равно потом регулируется и выставляется в правильную позицию через сервисное ПО.
Механикам. не занимающимся вышивалками. этого делать не следует.
Поищите, может есть сервис для  Пфаффов (но не промышленных машин). Пфаффовский сервисный работник справится, если он проходил подготовку.
И почему это в Екатеринбург?  Москва намного ближе. Думаю, есть что-то и у вас, ищите ближайшие магазины Швейного мира, там подскажут.

Оффлайн svmmm

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 04:17:39
  • Страна: ru
  • Карма 164
  • Светлана
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #36 : 2014-10-13, 16:15:34 »
Добрый день!Нужен ваш совет.У меня машинкаPFFAF2170(6 лет)сегодня во время вышивки попала ткань в лапку и Так как машина была один раз в ремонте,раскрутили корпус,оттуда высыпались пластмассовые кусочки от  детали.которая между колесом и машинкой .На сколько это поломка серьёзная и можно вообще это починить?
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF 2170, Husqvarna Designer Ruby deluxe

Оффлайн _Наташа_

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:12:20
  • Страна: ru
  • Карма 124
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #37 : 2014-10-13, 16:28:21 »
Марина.
Дизайнер SE- сгорела плата ( с покупки стоял на АРС -2 года). В  сервисе 2.5 месяца не могут найти. Сервис этим я всегда пользуюсь.    Где можно поискать?   Может быть машину отдать за запчасти?   Жалко.
  • Мои вышивальные машинки: Elna 830

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #38 : 2014-10-13, 16:49:45 »
Марина.
Дизайнер SE- сгорела плата ( с покупки стоял на АРС -2 года). В  сервисе 2.5 месяца не могут найти. Сервис этим я всегда пользуюсь.    Где можно поискать?   Может быть машину отдать за запчасти?   Жалко.
Вы обращались в московский сервис?
Ул. Кедрова  д.4 к.3 под.№1
Тел.(499)129-21-27

Добрый день!Нужен ваш совет.У меня машинкаPFFAF2170(6 лет)сегодня во время вышивки попала ткань в лапку иТак как машина была один раз в ремонте,раскрутили корпус,оттуда высыпались пластмассовые кусочки от  детали.которая между колесом и машинкой На сколько это поломка серьёзная и можно вообще это починить?
Можно попробоватьсклеить, но лучше купить новую.
Ул. Кедрова  д.4 к.3 под.№1
Тел.(499)129-21-27

Но если они были в московском представительстве Хускварны, то должны были решить  этот вопрос.
Если нет в наличии, то деталь идет под заказ - значит должны сказать сроки поставки детали.
Ответ, что там нет - это не серьезно J_C_thinking
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн anibell

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #39 : 2014-11-14, 10:06:01 »
Моя Хускварночка Дизайнер1 сегодня перестала работать. Сидела шила и на джинсине на "тяжелых" местах, как бы попридержала машину, т.к. игла стала груться. После этого машина стала шуметь, и перестала реагировать. Выключила, она загрузилась, но нажала на прямую строчку и она опять зашумела и не шьет и не реагирует. Стала крутить вал, свободно поднимает и опускает иглу, без усилий, в каком-то положении перестает гудеть, но не шьет. Выключала -включала , одно и тоже. Можно ли мне что-то сделать?! Подскажите пожалуйста. В Москву отсылать - не реально для моей "старушки." Раньше везло и сама справлялась. Может кто подскажет, что может быть? Не провернулся ли ремень. Я конечно дилетантка в этом, но выхода нет. По подсказкам попробовала бы вместе с мужем реабилитировать мою"любимицу". Только на Вас надежда. Сделала обновление(конечно то, что возможно 2,24). Результата нет.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #40 : 2014-11-14, 11:19:16 »
Так откройте и посмотрите, все может быть, может и ремень. Ремни, бывает, соскакивают от чрезмерного усилия на машину. А дальше может ПО блокирует, если видит неисправность.
Гадать можно долго, посмотреть быстро.
Но если машину не раскрывали - на ваш страх и риск. там кабелей много, надо все их правильно потом прокладывать.
Разбирая фотографируйте каждое движение, и чуть приоткрыв переднюю крышку корпуса тоже снимите прокладку кабелей.
Только осторожно - там корпус на защелках. Приеду на работу - пороюсь в фото, может  и корпус снимала, тогда будет проще. Рассказать, как избежать их поломок сложно, у меня руки сами чувствуют как-то, а в памяти не сохраняется.

Оффлайн anibell

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #41 : 2014-11-14, 13:07:23 »
Марина, большое спасибо за ответ. Действительно слетел ремень. Поставили его, регулируя двумя винтами на моторе. Проверили уже , шьет.  laie
Так было:
  Так стало: 
Как хорошо, что Вы есть.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн Микошечка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2018-06-10, 09:18:59
  • Страна: ru
  • Карма 1
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #42 : 2014-12-27, 15:04:24 »
Добрый день! С шитьем я на Вы. Машинка Топаз 30. У меня возникла такая проблема - вышивала дизайн, в конце вышивки услышала посторонний еле слышный шум, дизайн закончила, переключилась в швейный режим декоративной строчкой. Шум продолжился - выявила его вот тут   -  эти две детали задевают друг друга. мне нужно в сервис?
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 30

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #43 : 2014-12-27, 15:54:56 »
 Посмотрела на своем Топазе болтики. Болтик вроде так стоит
 Покрутила, подергала.
 Нитевреватель невозможно подвинуть ближе к иглодводителю. Когда нитевредатель находится в нижнем положении, то его можно повернуть вдоль своей оси.  А в верхнем положении они никак не могут задевать друг за друга.


Register или Login
Register или Login
Надежда

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #44 : 2014-12-27, 17:41:40 »
Значит на 30 и 50 моделях металлическая пластина с крючком крепится к пластиковому основанию по-разному.
Застревать и касаться эти детали могут, если сбита настройка положения нитезаправщика.
Ответ - в этом случае  регулировать нитезаправщик надо в мастерской, вы можете сделать еще хуже. И вряд ли без навыков сумеете разобрать пластиковые панели корпуса, а переднюю надо снимать целиком. иначе туда не подобраться.
Потом перенесу все в тему автоматической заправки ниток.

Оффлайн Микошечка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2018-06-10, 09:18:59
  • Страна: ru
  • Карма 1
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #45 : 2014-12-27, 17:50:36 »
нитевдеватель никто не трогал - всегда так стоял и не мешал,единственное, что заметила, расстояние между черной штучкой и крючком, через который проходит нить, стало меньше, раза в три (провела линию - имею ввиду толщину линии, может оно(расстояние) как то изменяется?) сегодня впервые изменяла натяжение верхней нити, но вернула обратно. сейчас потрогала, покрутила нитевдеватель и все остальные детали - все стоит плотно, нитевдеватель движется без изменений.
вот еще несколько фото   задевает не болтик а наверное ушко нитевдевателя о черную штучку..
может ли влиять изменение натяжение верхней нити (меняла в вышивальном режиме). сейчас перезагрузила машинку, сделала прямую строчку - нормально, другую декаративную - нормально, вернулась к той же, на которой был стук и сломалась игла - на маленькой скорости - нормально, на высокой боюсь.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 30

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #46 : 2014-12-27, 18:21:13 »
Конечно же натяжение верхней нити никак на этих нижних деталях не сказывается, но при неправильном натяжении или выскочившей из своего русла нити вполне может быть слышен шум и даже стук как раз в районе иглы.
Щель между направляющей и иглодержателем не должна быть большой, но если ее размер изменился - проверьте закреплен ли иглодержатель (эта ваша черная деталь, куда вставляется игла) на стержне.
Проверяется при снятой игле и хорошо открученном болтике, зажимающем иглу.
По-моему, он крепился сзади маленьким болтиком, внутренним (который под ключ шестигранник).
Если заправщик работает хорошо и правильно  вдевает нить, проблема вряд ли в нем. Сместись он со своего положения - скорее всего начал бы застревать при нажатии вниз.
Задевает или нет крючок заправщика или какое другое его место об иглодержатель легко проверить, внимательно смотря на зазор и прокручивая вал на себя чтобы иголка ходила  вверх и вниз,  при выключенной машине.

Оффлайн IrenaEVS

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2022-02-13, 01:27:35
  • Страна: gb
  • Карма 68
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #47 : 2014-12-29, 19:49:42 »
Добрый день, подскажите, пожалуйста, у машинки слетел ремень/ Хускварна Руби/, мы с мужем открыли корпус и поставили его на место.  Спасибо форуму и мастерам за подсказки. Машинка шьет.  Нужно ли менять ремень, я не знаю, растянут он или нет? Или ждать следующего раза? И где можно найти номер этого ремня для заказа? Сервис у нас тут есть... но уж так неторопясь работают... не хочется  без машинки опять надолго оставаться. Спасибо!
BERNINA 780
HUSQVARNA VIKING ® RUBY

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #48 : 2014-12-29, 22:16:29 »
Менять не нужно, эти ремни особо не растягиваются. Слетать может из-за того, что натяжитель неверно выставлен или сместился слегка,  это частая проблема Хускварн.
Если решите заказывать - код заказа подскажу. После праздников напомните.

Оффлайн Polson

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-07-01, 22:17:30
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 47
  • мечты сбываются
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #49 : 2015-01-16, 22:24:40 »
Марина, добрый вечер!

Помогите, пожалуйста советом: Топаз 50, вдруг стала выскакивать сообщение при попытке вышить дизайн "Машина должна остыть. Подождите немного и нажмите кнопку ОК после её появления". Нажимаю, запускаю вышивку - выскакивает тоже самое. Последний раз вышивала перед НГ, дизайн отшился без проблем, машинку выключила и все это время к ней не подходила. А сегодня все настроила, пяльца вставила нажимаю Start и игла немного опускается и стопорится, появляется эта надпись. Искала причину - единственное что обнаружила - маховик поворачивается только вперед на себя, пытаюсь повернуть от себя - стопорится. Что можно с этим сделать? В чем может быть причина?
Вика, Bernina Deco 340 и Husqvarna Designer Topaz 50

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.