Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Голубятня  (Прочитано 14702 раз)

Оффлайн tanita.65

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2018-03-18, 20:34:51
    Расположение:
    Раменское
  • Страна: ru
  • Карма 39
  • Innov-is Ie
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Голубятня
« Ответ #25 : 2014-11-29, 15:30:22 »
Margo писала,что голубь Xsenia_V сделан специально для нашего проекта, и у него наилучшая энергетика. Это лучший аргумент при выборе дизайна.Мы же хотим,чтобы энергетический посыл был максимальным,значит и вышивать все должны(как мне представляется)одного голубка.А уж если кому то понравится другой,то его можно вышить вдогонку,хуже,я думаю,не будет.В рождественском голубе-   194,7*209,1--31 062 стежка  ,149,6*160,7--22 048  ст , 127,1*136,5--18 055ст.
Я Татьяна,лучше на "ты"

Оффлайн varan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Последняя активность:
    2017-10-03, 21:36:32
    Расположение:
    Ереван
  • Страна: am
  • Карма 545
  • Анна
    • Награды
Re: Голубятня
« Ответ #26 : 2014-11-30, 14:05:36 »
Можно и я свой вариант голубя предложу? ab В инете нашла картинку голубя мира. Крылья и оливковая ветка образуют сердечко, которое   является символом любви, доброты.  Добавила открытую ладонь. 
Вышивается легко, я вышила металликом.


В папке 2 размера , у кого пяльца маленькие -95,5 на 95,5  стежков 3769
чуть больше 127х127 стежки- 5005
В будущем можно голуби вышивать , например, на свадебных подушках для колец, добавив монограммы, разукрасив камушками, бантиками.



Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: PR 1000e

Оффлайн znakV

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2020-08-29, 04:29:12
  • Страна: 00
  • Карма 51
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Голубятня
« Ответ #27 : 2014-11-30, 17:58:48 »
А есть вот такой вот голубь у АВС
Register или Login



Register или Login

Я вышивала его много раз!
  • Мои вышивальные машинки: Tajima
Везет тому кто сам везет!

Оффлайн ЛИ

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 07:41:28
    Расположение:
    Московская обл
  • Страна: ru
  • Карма 151
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Голубятня
« Ответ #28 : 2014-11-30, 18:34:37 »
Всем добрый вечер. Может кому-то мой голубь понравится.


Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC350E,Brother INNOVIS 4000

Оффлайн nadin-r

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2017-05-16, 10:29:23
    Расположение:
    Ленобласть
  • Карма 104
  • ...всё страньше и страньше... JanomeMC350E
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Голубятня
« Ответ #29 : 2014-11-30, 20:33:21 »
Голубь Xsenia_V восхитителен, но я бы его вышивать решилась только в крайнем случае - моя машина на таких узких валиках обязательно вытаскивает наверх нижнюю нить....
Janome 6260QC/ML644D/CoverPro1000CP/MC350E/FM-725
Silver reed SK280/SRP60N, LK-150, спицы, крючки, вилка, челноки, очумелые ручки и дурная башка на 13 метрах жилья. Плюс семья, две сотни растюх и килограммов 20 бисера... Жду к ДР Братика-260 ;)


Оффлайн alenkij

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2017-10-22, 10:18:52
    Расположение:
    г.Минск, Беларусь
  • Страна: by
  • Карма 0
  • Husqvarna Viking DESIGNER TOPAZ 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Голубятня
« Ответ #30 : 2014-11-30, 23:14:12 »
Можно и мне внести свой вклад? Вот нашла в закромах голубя от Urban Threads (UT1238). Может кому-нибудь приглянется?


Register или Login 
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking DESIGNER TOPAZ 30. И швейные: Brother RS-36, промышленная галантерейная 1862 кл.

Оффлайн olushka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Последняя активность:
    2022-01-04, 18:42:39
  • Страна: ru
  • Карма 291
  • В любом возрасте хочется верить в сказки!
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Голубятня
« Ответ #31 : 2014-12-01, 03:39:59 »
Символы, с которыми ассоциируются голуби -


"Со времен написания Библии голубь - символ, обозначающий святого духа, или сама душа, невинность, мир и покой. Также голубь означает преданное материнство и невинность, непорочность. Голубка, несущая в клюве оливковую ветвь, издавна является символом мира и новой жизни, надежды.

В культуре Японии голуби значат долголетие и почтение и посвящены богу войны Хачиману. Тем не менее, несущая меч в клюве голубка означает окончание войны.

Нередка картина, когда молодожены, выйдя из дворца бракосочетаний, выпускают в воздух пару голубей. Этой традиции тоже много лет, и есть много примет, связанных с ней. При этом нужно загадать желание, и если голуби быстро наберут высоту, сразу взлетев вверх, это означает, что желание в скором времени сбудется. Примета велит следить и за тем, как голуби поднимаются в воздух и летят дальше - если они долго летят вместе, а не разлетаются сразу в стороны друг от друга, семейная жизнь будет долгой и дружной.
Голубь - в первую очередь символ мира и любви, влюбленных называют голубками.


Если первой в выпущенной паре летит птица невесты, первенец у четы скорее всего будет девочка, если же вперед вырвался голубь жениха, следует ждать наследника. Чтобы не спутать птиц в таком гадании, нередко лапки их обвязывают лентами разного цвета. Если лидера выявить не удалось, это может означать, что у пары родится двойня.


Голубь как всеобщий символ мира


Со времен истории о Всемирном потопе голубь считается символом мира, ведь именно он принес оливковую ветвь в ковчег, дав знак о том, что потоп окончен и Бог примирился с людьми.
Есть множество легенд, согласно которым голуби приводят ситуацию к мирному разрешению.


Есть древняя греческая легенда, гласящая, как голубка свила гнездо и вывела птенцов в шлеме Марса, бога-покровителя войн. Чтобы не тревожить их, он вынужден был отказаться от очередной войны.

Со времен основоположника медицины Гиппократа желчь считалась причиной гнева и неуживчивого, злобного характера. В те времена считалось, что у голубя желчного пузыря нет.

Существовало поверье, что ведьма и дьявол могут принять обличье любого зверя, рыбы, птицы и насекомого, за исключением только голубя и еще ягненка.

Символизируя снисходящее божественное вдохновение, на плече пророка Мухаммеда появлялся белый голубь. В странах Востока голубь является символом и вестником Бога, священной птицей. Три святые девы в исламе обозначаются тремя столбами, на которых восседают белые голуби."

Вот, что я нашла про голубей. У меня родился экспромт - не судите очень строго, но он от всей души!
"Пусть будет в целом свете мир!
 Не скроют злые тучи солнца!
 И голубь с радостью влетит
 Во все открытые оконца!" 
 Дорогие формучане! Мне тоже кажется, что нет никакой разницы - какой это будет голубь - контурный, вышит он будет крестом или гладью. Главное, чтобы наша стая вышилась в назначенный срок. И от этого мы станем только дружней и добрей. Простите за сумбурность.


  • Мои вышивальные машинки: Huskvarna Desinger Ruby Royale и милая старушка Джаноме350е
Будь добрей и терпимей к другим, и к тебе будут относиться также

Оффлайн ZTA305

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2016-06-21, 13:33:51
    Расположение:
    г. Челябинск
  • Карма 49
  • Huskvarna Viking Topaz 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Голубятня
« Ответ #32 : 2014-12-01, 06:58:33 »
А мне захотелось еще и кружевных вышить.. развешу их по всей квартире, пусть под потолком на лесочках летают. Жалко только, что в клювиках веточек нет.. Голубь мира - он же белого цвета всегда везде изображается? Белых сделаю.
Татьяна, счастливая обладательница Хускварна Викинг Топаз 30. Счастье есть! Оно не может не есть...
Skype: hitomi_74

Оффлайн Alex77

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 372
  • Последняя активность:
    Сегодня в 01:39:42
    Расположение:
    г.Минск
  • Страна: 00
  • Карма 364
  • Cаша
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Голубятня
« Ответ #33 : 2014-12-01, 11:48:38 »
Вот нашла ещё голубок( я так думаю, что это голуби... ap) Pfaff и Urban. Pfaff= 7879 стежков, а Urban=22813 стежков.


Register или Login
Ни один ветер не будет попутным для корабля, который не вышел из гавани.

Оффлайн nadin-r

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2017-05-16, 10:29:23
    Расположение:
    Ленобласть
  • Карма 104
  • ...всё страньше и страньше... JanomeMC350E
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Голубятня
« Ответ #34 : 2014-12-01, 20:04:12 »
Случайно откопала в залежах голубочка,  может порадовать тех, кто хочет подвеску.



Register или Login
Janome 6260QC/ML644D/CoverPro1000CP/MC350E/FM-725
Silver reed SK280/SRP60N, LK-150, спицы, крючки, вилка, челноки, очумелые ручки и дурная башка на 13 метрах жилья. Плюс семья, две сотни растюх и килограммов 20 бисера... Жду к ДР Братика-260 ;)

Оффлайн vita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2021-09-03, 19:47:57
    Расположение:
    Донецк
  • Карма 20
  • Delta Professional
    • Награды
Re: Голубятня
« Ответ #35 : 2014-12-01, 20:56:33 »
Девочки, мальчики, а если нравятся несколько, можно ведь вышить? Главное, думаю, с хорошими мыслями! Тем более, что живу в Донецке и очень хочется мира!
Спасибо, за то, что вы есть!

Оффлайн T a t i a n a

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2023-07-13, 19:27:47
  • Страна: 00
  • Карма 184
    • Награды
Re: Голубятня
« Ответ #36 : 2014-12-02, 07:43:42 »
    (если не отшивать первый цвет)
(135*139    11891стежков)


Register или Login

Register или Login

  • Мои вышивальные машинки: Janome MC200E
ES1.5

Оффлайн bobriona

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 11
  • Последняя активность:
    2023-12-08, 21:16:00
    Расположение:
    Limerick Ireland
  • Карма 14
    • Награды
Re: Голубятня
« Ответ #37 : 2014-12-03, 22:02:47 »
Так какого голубя вышиваем? Ксении? Когда окончательное решение будет принято? По-моему голубь Ксении идеален. Я могу вышить надпись/послание на ирландском  ab

Онлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    Сегодня в 17:22:40
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Голубятня
« Ответ #38 : 2014-12-04, 20:23:22 »
   Народ, я к Вам с миром! Я тут немножко подготавливалась к 7-му числу. Буду вымпелок делать, может не один, еще пошуршала по Вашим коментам и сделала несколько надписулек, кому надо - выкладываю все одним архивчиком. Вымпелы не всем подойдут конечно, но уж извиняйте, я по своим пяльцам делала, а надписи есть со стихами чуть мельче (под вымпел), есть покрупнее, может и себе что-нибудь облюбуете  ab
                         
Вымпел мира 1                      Вымпел мира 2
Стежков: 23126                      Стежков: 19408
Размер: 155 х 205 мм              Размер: 154 х 198 мм

   В дизайнах есть остановки, я специально их оставила, может вы захотите разноцветное все сделать, я лично все белым буду запускать на ярко-голубом габардине.
   И еще, для тех, кому приглянется вымпел, я его расчитывала так, чтоб после надписи сделать строчку по периметру вымпела, так сказать наметочную, после этого снять пяльца, подложить с изнанки кусочек ткани по размеру, можно сверху вымпела вставить шнурочек, чтоб подвешивать можно было. Вставляем пяльца и вышиваем контур вымпела. Далее я его отпарю, вырежу и обпалю (как мы шевроны обпаливаем, габардин для этого очень хорошо подходит) Для плотности можите использовать 1-2 слоя плотного клеевого флизелина. А можите сделать проще, как слова вышьются, продолжайте вышивать до конца, а потом погладите и наклеите плотный флизелин с изнанки и все вырежите и обпалите, но шнурочек тогда как захотите закрепляйте, вариантов море.



Register или Login   g_bye
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн ULD

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 07:06:35
  • Страна: 00
  • Карма 141
  • Живу в Туле.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Голубятня
« Ответ #39 : 2014-12-05, 23:01:50 »
Мне очень по душе идея Ксении с вымпелом,я буду вышивать второй вариант,спасибо ! d_sun_ny
  • Мои вышивальные машинки: janome 350E,Topaz-30
меня зовут Лариса.

Онлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    Сегодня в 17:22:40
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Голубятня
« Ответ #40 : 2014-12-06, 17:05:16 »
   Привет, народ!
Я тут подумала что получается не справедливо, я сделала вымпел для крупных пялец, но возможно и владельцам небольших пяльчиков тоже захочется сделать вымпелочки  ab а можно и большенький и меньшенький вышить и подарить своим друзьям и просто приятным людям, таким образом расширив нашу акцию. Маленький вымпел к примеру можно и в авто повесить. Я просмотрела Ваших голубков и выбрала того, который на мой взгляд показался более гармоничным и подходящим для этой цели. Я выбрала голубя, которого предложила  T a t i a n a. Я надеюсь она на меня не обидется, я сделала небольшие изменения в ее дизайне так, чтоб совсем убрать те небольшие скачки, которые были, слегка подправив сам рисунок, теперь и этот диз вышивается "ручейком". Я вышила этот вымпелок для проверки как и задумывала белым уветом, но остановки  оставила на тот случай, если Вам захочется сделать вымпел разноцветным. После вышивания, у меня родилась идея, что можно и с обратной стороны что-то вышить и я предлагаю с изнанки разместить четверостишье.

   Рассказываю для самых неопытных вышивальщиков как сделать такой вымпел:
1.  В целях экономии можно вырезать лоскутки ткани для вымпела (нужно 2 шт- для верхней части и изнанки) прибавив по периметру по 1-1,5 см. Эти тканюшки проклеиваем одним слоем плотного клеевого флизелина, если нет плотного, то парой слоев более тонкого.
2. Если хотите чтоб с изнанки вымпела были стихи, то запяливаем кусочек флизелина (кстате не обязательно самого плотного). Сверху накладывает проклеенный кусочек ткани. Первым цветом будет закрепляющая строчка, она еще нужна чтоб в последствии было удобней прикладывать одну часть вымпела к другой, не страшно если где-то вы на грамочку не попадете с этой строчкой, это не существенно, потом или выдерните ее или она срежится, зато стихи будут четко по центру расположены. После вышивания распялиаемся и приступаем к вышиванию передней части.
3. Аналогично как мы делали с обратной стороной вымпела, запяливаем еще один кусочек флизелина чуть больше размера пялец и накладываем сверху один проклееный кусочек ткани.
4. Первым цветом идет строчка по периметру вымпела (она потом закроется сатиновым валиком). Эта строчка закрепит тканьку к запяленному флизелину.  Делее или вышиваем веточку, голубя и надпись белыми нитками или цветными.
5. Как вышьется надпись вынимаем пяльца не распяливая работу, переворачиваем на изнанку и прикладываем вначале вверху вымпела шнурочек для подвешивания. Можно использовать готовый шнурок или как я - сплести из подходящих ниток, кстате, потом можно такой шнурочек и по периметру вымпела закрепить, будет на мой взгляд симпатичней. Итак, приложили шнурок и я советую прихватить 2-3 стежками его чтоб при вышивке он не съехал.
6. После шнурка накладываем нижнюю часть вымпела ту что мы уже вышили или если не хотите изнанку вышивать, то просто проклеенный флизелином кусочек ткани, прикалываем его к запяленному флизелину так, чтоб булавки остались в стороне и проконтролируйте чтоб шнурок попал между слоями только на концах.
7. Вышиваем контур вымпела.
3. Распяливаем, отпариваем, аккуратно вырезаем, не задудте про шнурочек чтоб в процессе не чикануть его. Теперь еще раз прошлись утюжком и обпаливаем край над свечкой. Чтоб край обплавлялся, а не обугливался нужно использовать синтетическую ткань, я предпочитаю габардин. В принципе, можно вышить вымпел на джинсе и край разлахматить, мне кажется будет необычно. Все, вымпел готов!
   Я желаю всем нам удачи завтра  в такой доброй и нужной акции и пусть сбудется наше желание одно на всех-всех! Легких стежков!
Размер вымпела 118 х 150 мм
В одной части 8990 стежков, во второй со стихами  5595 стежков
Формат dst
Для перевода в другие форматы можно воспользоваться конвертерами, для этого рекомендуется посетить специальную тему: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=10357.0 )


Register или Login  g_bye
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн mix-swet

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 125
  • Последняя активность:
    2019-01-26, 20:36:20
  • Страна: ua
  • Карма 77
    • Награды
Re: Голубятня
« Ответ #41 : 2014-12-07, 23:23:56 »
еще один кружевной голубь (еще можно успеть вышить)   
Register или Login

  • Мои вышивальные машинки: Инновис -4000
мой сайт
Register или Login

Оффлайн masyanya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 47
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 08:17:41
    Расположение:
    Новоуральск, Свердловская обл.
  • Страна: ru
  • Карма 25
  • Ольга
    • Награды
Re: Голубятня
« Ответ #42 : 2017-04-06, 11:18:33 »
Очень хорошая идея! Может, кто-то захочет повторить?
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer 1, пяльцы 150х360

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.