Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Лисичка - многослойная аппликация  (Прочитано 37327 раз)

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Карма 692
Это хорошо, что Вы поделились своим опытом. Я расписала подробно по каждой строчке. Если новичек возьмется вышивать, у него будет меньше вопросов. Рукодельницам с опытом вышивки конечно некоторые строчки можно и объединять. Я достаточно часто вышиваю - то какую-то строчку за ненадобностью могу пропустить, а иногда ее надо повторить и т.д. Здесь главное понять принцип. Особенно если человек работает еще и в программе, он может и добавить строчки на свое усмотрение (или их убрать). Например, лисичке девочке захочется пришить бантик. Почему бы это не сделать сразу в машине при вышивке первой части (до подкладывания нижнего слоя. Вариантов много. Я ведь не возражаю против экспериментов. Главное эксперименты делать когда знаешь технологию, принцип вышивки данного вида техники, умения, опыта. Самое основное правило - не навреди - машинке, себе (нервы), удовольствие и хорошее настроение.

svitlya4ok, так я тоже первую ткань единым куском ложила, под белой тканью нижнюю не вырезала. На нее ложила и белую и черную. Это не нарушение технологии.

Девочки, знаю, что "ложить" слово неправильное, но как-то у меня не поворачивается язык (на клавиатуре) писать "класть" или "накласть" или" навалать" или ...  ap так и хочется написать "положить". Так что звиняйте за мой несовсем правильный великий и могучий... bk
« Последнее редактирование: 2016-11-08, 17:14:35 от Рикки »
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.