Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Brother Innovis 700 и 750  (Прочитано 113910 раз)

Оффлайн astrex

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2023-08-11, 18:04:33
    Расположение:
    Kyiv
  • Страна: ua
  • Карма 41
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #225 : 2012-01-15, 15:38:42 »
Astrex, спасибо ! Литол есть у мужа , попробуем в ближайшее время разобрать.

Еля!!! очень хочу предупредить: про литол и пластмассу очень неоднозначные мнения. одни говорят, что литол разрушает некоторые виды пластмассы, другие говоррят, что ничего страшного. Сами узнали об этом только вчера, а машинку смазывали  22 декабря. Поэтому, чтобы не рисковать, сегодня стерли литол только с пластиковых шестеренок и смазали их силиконовой смазкой. На всякий случай. за это время, что на них был литол, ничего не случилось.

Но все равно: рекомендую вам все пластиковое смазывать силиконовой смазкой, ну и при покупке уточняйте, как она будет влиять на пластиковые детали. А металлические валы у нас в литоле-24.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision 5.5, Velles-19c-ts

Оффлайн tania80

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2018-06-17, 10:17:44
  • Карма 0
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #226 : 2012-01-19, 18:27:30 »
Девушки, добрый вечер!
Подскажите,пож, как правильно настроить натяжение нити в вышивке... Я вышиваю и в процессе вышивки в самом меню меняю натяжение. А если выйти из вышивки и зайти в меню, то там тоже можно поменять...Вопрос  - какой нити меняется натяжение,если менять в самом дизайне либо в машине. И вообще как можно настроить машинку,т.к. нижняя нитка очень часто просто вытягивается......А верхняя не только сверху, но и внизу... Пожалуйста, помогите... ah Ну никак не получается, хотя пытаюсь вышивать уже 2 года...
Заранее огромное спасибо!!!!!

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #227 : 2012-01-19, 23:08:02 »
А в чем необходимость менять натяжение нити в процессе вышивки?

Оффлайн tania80

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2018-06-17, 10:17:44
  • Карма 0
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #228 : 2012-01-20, 01:20:39 »
Необходимость возникает в том,что нижняя нитка практически вытягивается,т.е. вообще слаба... Иногда получается,что один цвет нормально, а второй-так себе... Гладью оно то все равно будет держать, но тем не менее.... Вижу,что дело именно в натяжении, вот токо никак не могу найти конкретно где и какая нить настраивается и чем отличается настройки в дизайне и в машинке... В мануале ничего не написано...

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #229 : 2012-01-20, 01:33:32 »
Иногда получается,что один цвет нормально, а второй-так себе... Гладью оно то все равно будет держать, но тем не менее....
Вас трудно понять на словах. bn Вы не могли бы выложить дизайны и фото (покрупнее) отшитых образцов, чтобы было видно, что вас не устраивает?


Оффлайн tania80

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2018-06-17, 10:17:44
  • Карма 0
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #230 : 2012-01-20, 01:47:55 »
Спасибо, сделаю на днях и выложу. Спасибо еще раз!!!!

Оффлайн astrex

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2023-08-11, 18:04:33
    Расположение:
    Kyiv
  • Страна: ua
  • Карма 41
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #231 : 2012-01-20, 23:12:29 »
вот токо никак не могу найти конкретно где и какая нить настраивается и чем отличается настройки в дизайне и в машинке... В мануале ничего не написано...

tania80, регулировка верхней нити - электронная, в инструкции пользователя должно быть про нее. а вообще, насколько я помню, т.к. у меня уже другая машина, то в в 750Е вам следует нажать на дисплее кнопку с изображением пялец, а потом нажимать стрелочку там же, на дисплее, пока не найдете регулировку натяжения нити.
нижняя нить регулируется винтиком на челноке. если не ошибаюсь, то у нас на форуме кто-то подробно объяснял. если не у нас на форуме, то тогда наберите в гугле "горизонтальный челнок регулировка натяжения" - что-нибудь найдете.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision 5.5, Velles-19c-ts

Оффлайн larisabor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Последняя активность:
    2023-01-26, 22:20:43
    Расположение:
    Украина, Киев
  • Карма 39
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #232 : 2012-01-22, 13:40:56 »
Девочки, здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой - при закрепе нити (вышивка крестиком), на лицо вытаскивается шпулечная нить и на лицевой части получается такой гадкий узелочек. Как бороться?

Оффлайн Смила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Последняя активность:
    2023-10-06, 05:18:38
    Расположение:
    Дальний Восток (Хабаровск)
  • Страна: ru
  • Карма 280
  • Я Елена, можно на "Ты"
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #233 : 2012-01-22, 18:01:32 »
Девочки, здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой - при закрепе нити (вышивка крестиком), на лицо вытаскивается шпулечная нить и на лицевой части получается такой гадкий узелочек. Как бороться?
Ослабить натяжение верхней нити. При вышивке крестиком верхнюю нить ставим от значения 2 и ниже, зависит от тощины ткани и стабилизатора.  bs
  • Мои вышивальные машинки: Brather NV-1 e
Brather NV-1 e, коверлок Merrylock 007, коверлок ELNA 845, Janom Cover Pro 2.

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #234 : 2012-01-28, 16:42:47 »
здравствуй,форум . Пишу здесь впервые . У меня Brother in-750 . Купила уже 2 флешки Silicon Power Helios 101 .На сайте производителя нашла информацию , что эта флешка подходит . Но не подходит ... Скопировала дизайн не сразу на флешку , а в открытую в ней папку . Всё равно машина дизайн не видит . Отзовитесь у кого Brotherы . Пожалуйста , не отсылайте на другие страницы - ответа там нет . Я знаю , что этот вопрос задавался ,наверное 1 млн. раз : что сделать , чтобы машина увидела дизайн ? 
сначала увидела машина 1 дизайн . Когда я ещё дизайн записала на флешку , то в машинке вообще на экране значок папки исчез . Сначала хоть писала размер файлика и расширение , а теперь полная тишина . Что это значит -сломалась уже что ли ?

Для того, чтобы не гадать по ромашке – выложите дизайн, который не может увидеть ваша машинка. Проверю на своей.

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #235 : 2012-01-29, 22:05:21 »
Подскажите пожалуйста, челнок в  Brother Innovis 700 E -2 должен быть немного подвижный или должен крепко стоять на своём месте, недавно я заметила, что он немного прокручивается по оси, может он и раньше прокручивался, а я не обращала внимания?
На сколько градусов прокручивается и чем это мешает вышивке?

миллиметра на 2-3 прокручивается, на днях машина стала плохо вышивать, я стала искать причину, обнаружила подвижный челнок, но мне кажется где-то в рукаве нитка застряла, нужно снять корпус и посмотреть, вот у Вас челнок подвижный?

Я бы не сказала, что прокручивается: на пару миллиметров "поддается" по часовой.

Оффлайн iolga1962

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Последняя активность:
    2022-12-28, 07:21:49
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 37
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #236 : 2012-02-01, 00:27:42 »
Здравствуйте.
Подскажите в чем может быть проблема. Машинка часто завязывает нить вокруг иглы (на фото) и рвет ее.


Замените иголку.

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #237 : 2012-02-01, 01:19:31 »
А нитки менять не пробовали? Или силиконом побрызгать? От дизайна еще может зависеть. Замечала (если приходилось вышивать проблемный дизайн не один раз) в определенном месте может нитку накрутить, хоть силиконь нитки, хоть нет. В крестике такое часто случается, когда машинка переходит на другое место и делает закреп. Если дело не в нитках или дизайне, то в машинке путь прохождения верхней нити нужно проверить: могут очесы от ниток мешать.

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #238 : 2012-02-01, 09:23:19 »
Здравствуйте.
Подскажите в чем может быть проблема. Машинка часто завязывает нить вокруг иглы (на фото) и рвет ее.

А машина пропуски не делает?

Дело не в нитках, не в иголке и не в дизайне. Это точно.
Пропуски делает. иногда 1-2 пропускает, и иногда по 10-15. длинные пропуски часто заказчиваются узлом на игле или громким щелчком и отрывом нити.
Еще пару раз было что вместо узла игла пропалывала нить насквозь.

Теперь все ясно - надо проверить подход челнока и зазор между носиком челнока и иглой.
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #239 : 2012-02-01, 22:12:51 »
Выглядит это так:


Как давно машину купили - носик челнока туповат.
На фото игла новая стоит и какое положение иглы в игольной пластине - по середине или слева
Зазор можно убрать поменьше

Носик мне тоже кажется туповат, но как его заточить не знаю. Игла новая. Зазор делаешь меньше (регулировочный винт буквально на 5 градусов), появляется металлическое лязганье иглы и носика. Положение углы влево-вправо регулировала в 10 мм от метки, как на странице 172 сервис-мануала. Машинке два года, пробег 7 500 000.


Сделайте, пожалуйста, фото подхода челнока на самом крайнем левом проколе-максимальный зиг-заг
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #240 : 2012-02-02, 21:01:14 »
Ну да! Что-то я тормознул ah
Надо зашлифовать носик челнока со стороны стрелки

Поставить иглу № 80 и уменьшить зазор между иглой и челноком.
Если после этого не поможет,то можно сделать подход челнока попозже - запас есть
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн ewwa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2024-01-19, 12:51:21
    Расположение:
    Волгоград
  • Карма 5
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #241 : 2012-02-03, 02:54:50 »
Прочитала я вчера всю данную тему. И пошла свою красавицу разбирать. Машинка новая, на НГ только подарили, жалко будет если заклинит. из-за отсутствия смазки. Разобрала, не всю конечно (страшновато всю). смазала где видела и что видела и обратно закрутила. Заодно отрегулировала натяжение нижней нити, а то просто беда была, петляла как могла. И все! Работает лучше прежнего, не громыхает как раньше. Большое спасибо astrelena за подробную фото инструкцию по разборке данного чудо техники  ay. Вы больше ничего не собираетесь разбирать? а то мы тут как тут. следом за вами все разберем  ag, главное потом чтобы лишних деталей не осталось. ag
Я Евгения, можно просто Женя.
Brother NV 750E

Оффлайн LENA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Последняя активность:
    2023-03-06, 09:08:00
    Расположение:
    Башкортостан
  • Карма 106
  • Husqvarna Topaz30
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #242 : 2012-02-08, 14:20:04 »
Не могу увидеть ваших фото, не грузятся никак на мой комп. Но если я вас про щеточку правильно поняла, то ничего с ней делать не нужно, она там и должна быть. У меня такая же модель машинки, как и у вас, и проблемы с ней начались тоже очень скоро. Перестала шалить только когда ее разобрали полностью, почистили и смазали. Но у нас выхода другого не было - гарантийное обслуживание мы получить не смогли. Если у вас машинка на гарантии, может не стоит рисковать разбирать ее самостоятельно?
Загрузилось фото. Не трогайте щеточку!

Добрый день всем! Давно не была в этой теме,а нужно бы...Дело в том,что у меня это так называемая щеточка  в начале моего вышивания  практически выпала  с минимальными усилиями с моей стороны.Я продолжала вышивать.Но после этого (мне так кажется) начались проблемы такого толка -отказывается категорически метанитью,а сейчас никак не могу  приучить ее вышивать простыми нитками(дело в том,что я учусь на курсах машинного крестика) .У всех вышивают,а моя нитку пушит и рвет.Я помню,что щеточка,которая выпала,была похожа на кусочек искусственного меха с коротким ворсом,но как она там крепилась и какого размера?Да и смазать пора мою красавицу.Спасибо,Astralena за подробный процесс разбирания машинки.И про щеточку,девочки,подскажите,что и как туда можно приспособить?

Оффлайн искорка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 35
  • Последняя активность:
    2016-07-10, 16:53:08
    Расположение:
    Краснодарский край
  • Карма 15
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #243 : 2012-02-08, 17:47:11 »
Здравствуйте! Помогите, подскажите что делать! Я из соседней темы - Brother innоv-is nv900. Уже не знаю куда-кому писать, похоже эта единственная тема живая. год всего от роду машине
   И что-то сюрприз выдала:  Взялась за 4й фрагмент из Лениного задания сегодня. Начала вышивать 2й цвет 4го фрагмента дизайна, на "полпути" что-то зарычало и сработало защитное устройство. Игла едва-едва приподнялась-была практически вровень с тканью. Пыталась поднять ее маховиком -  он заклинят. выключила, сняла иглу, убрала пяльцы и модуль, проверила челночное устройство, все впоряде, путаниц нет никаких. Верхняя нить тоже в поряде - не запутана, не перетянута. На всякий случай почистила   , хотя почти нечего было. Включила - включила: возмущается, при попытке поднять иглодержатель - кнопкой поднятия\опускания иглы - срабатывает устройство защиты. Маховиком - заклинято... Пока что ничего не понимаю...
Начиталась тут и в соседних темах. Открутила корпус, на валу никаких ниточек и обрывков нет. Машинка-то новая практически, не часто ей пользовалась, а вышивала вообще очень мало. Можно сказать первый раз взялась серьезно.

 Я живу в глухом горном ауле. До города Туапсе 50 км, машины нет, да и если бы была - у нас сейчас все дороги засыпаны, выехать невозможно. Да и в Туапсе найти механика для моей машины - не представляю возможным.    Поэтому надеюсь на свои силы - с вашей помошью 
Пускай всех мыслей хоровод,
Всех слов, путей, творений- Сольются в целостный поток Волшебных воплощений! Brother innov'is 90, janome jf1014

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #244 : 2012-02-08, 19:26:48 »
Нужно разбирать и смазывать - в этих машинах два слабых места -шатун иглы и правая втулка главного вала.
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн искорка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 35
  • Последняя активность:
    2016-07-10, 16:53:08
    Расположение:
    Краснодарский край
  • Карма 15
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #245 : 2012-02-09, 22:56:49 »
разобрала, смазала. "заклин" вылечился. Работает тихо: НО теперь борода на изнанке.  bn Кажется нижнюю нить не захватывает... Похожие симптомы у кого-то были, но у авторов была возможность обратиться к сервисному обслуживанию. У меня ее нет.  bc bc bc что делать? Более подробно в теме написала.
Пускай всех мыслей хоровод,
Всех слов, путей, творений- Сольются в целостный поток Волшебных воплощений! Brother innov'is 90, janome jf1014

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #246 : 2012-02-11, 00:56:14 »
Зачем писать во все темы?
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #247 : 2012-02-13, 23:44:00 »
Добрый день всем! Давно не была в этой теме,а нужно бы...Дело в том,что у меня это так называемая щеточка  в начале моего вышивания  практически выпала  с минимальными усилиями с моей стороны.Я продолжала вышивать.Но после этого (мне так кажется) начались проблемы такого толка -отказывается категорически метанитью,а сейчас никак не могу  приучить ее вышивать простыми нитками(дело в том,что я учусь на курсах машинного крестика) .У всех вышивают,а моя нитку пушит и рвет.Я помню,что щеточка,которая выпала,была похожа на кусочек искусственного меха с коротким ворсом,но как она там крепилась и какого размера?Да и смазать пора мою красавицу.Спасибо,Astralena за подробный процесс разбирания машинки.И про щеточку,девочки,подскажите,что и как туда можно приспособить?
У вас фото из поста Ветруси загрузилось? Там был разговор про щеточку на пути прохождения верхней нити. А у меня ощущение, что вы пишете про про подшпульник. Если я права, посмотрите здесь: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=86520.400 с ответа 424

Оффлайн LENA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Последняя активность:
    2023-03-06, 09:08:00
    Расположение:
    Башкортостан
  • Карма 106
  • Husqvarna Topaz30
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #248 : 2012-02-14, 11:58:28 »
Леночка,да на пути прохождения верхней нити,но не внизу,а там сбоку около игловодителя,есть скобочка(или не знаю как назвать)  Нитка через нее проходит.Там было что-то наподобие остриженного иск.меха прикреплено,но конкретно как не знаю,потому что она как-то легко у меня вылетела.Заглядывая сбоку,мне показалось,что там застряли обрывки ниток,и вот я ее потянула.,а выскочила такая штучка мохнатенькая.А как она была там закреплена,и конкретно какой стороной не знаю.Я подумала,что при разборке своей машинки,Вы видели как она там расположена.Поэтому и спросила именно Вас .Если есть такая штучка,объясните пожалуйста,думаю на днях разобрать машинку для смазки,заодно и эту штучку нужно вернуть   на место.У меня ощущение,что нитка перетирается именно в этом месте.

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Brother Innovis 700 и 750
« Ответ #249 : 2012-02-14, 13:48:40 »
Да, с этой щеточкой будет сложнее… К месту ее крепления, насколько я помню, подобраться можно только с одного бока – мы, по крайней мере, снять узкую полоску пластика, которая ее прикрывает спереди, не смогли. Боюсь, придется вам быть первопроходцем.

Register или Login

Может, форумчане-механики что-то подскажут?

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.