Поддержите наш проект
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Расходные материалы для машинной вышивки

Автор Тема: Система обучения. Вопросы и ответы.  (Прочитано 4324 раз)

Оффлайн pautinka

• Ветеран +
  • Последняя активность:
    2017-09-29, 23:06:07
  • Страна: ru
  • Карма 2546
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
На курсы приходит много новичков в последнее время. Им трудно влиться в учебный процесс зачастую из-за того, что многие бытовые форумные процессы непонятны. Прежде всего мне хочется попросить всех, кто не знаком с форумной кухней , зайти в этот раздел http://embroedery.ru/forum/index.php?board=98.0 и почитать-посмотреть как загрузить картинку на хостинг, как загрузить архив на файлообменник и вставить ссылки в сообщение .

Машинная вышивка совсем недавно стала доступна для большинства любителей рукоделия. Еще не существует учебников на русском языке, не выпускаются специализированные журналы, почти не проводятся очные курсы. И найти нужную информацию в интернете, вычленить из нее крупицы полезных знаний тоже очень сложно. Особенно это касается вышивальных программ и технологии.
 На нашем форуме собрались те, кто не только владеет опытом, навыками и знаниями, но и согласен поделиться ими.
У вас есть шанс поучится у профессионалов.
Есть несколько причин, по которым стоит пройти обучение именно здесь

1.  Вы сэкономите большое количество времени. В наших уроках собрана и систематизирована вся необходимая для успешной работы, информация.

2.  Вам не нужно разыскивать ответы на возникающие вопросы. Вы не просто получаете комплект уроков и обучающих роликов,   занятия проходят под руководством опытных преподавателей, которые обязательно ответят на вопросы, касающиеся курса (а иногда и выходящие за его рамки)

3.  У вас есть возможность проверить, насколько правильно вы поняли учебный материал. К каждому уроку дается домашнее задание, правильность выполнения которого проверяет преподаватель. А это значит, что вашу ошибку исправят и подскажут на что стоит обратить внимание при дальнейшем обучении.

4.  Система обучения построена так, что вы можете общаться не только с преподавателем, но и с вашими сокурсниками. Видеть ответы не только на ваши вопросы, но и на вопросы, возникающие у других учеников.

5.  Занятия не привязаны к определенному времени. Обычно выкладывается урок и на его освоение дается три дня. Вы можете заниматься когда вам удобно. В течении всего времени курсов преподаватели проводят на форуме минимум 12 часов в день. А значит ответ на свой вопрос вы получите достаточно быстро. Если же текстов и видео будет недостаточно, чаще всего есть возможность получить консультацию по скайпу.

6.  Существуют только точные даты начала и окончания курсов, но и они могут быть изменены (обычно в сторону увеличения) если группа не успевает усвоить материал.

7.  Не важно где вы живете, в каком часовом поясе, не важно какая у вас скорость интернета. Главное, чтобы у вас хотя бы периодически была возможность заглянуть в раздел курсов, скачать учебный материал, выложить выполненные домашние задания и задать вопросы преподавателю.

При таком многообразии курсов, очень многие из вас задают одинаковые вопросы. Я попробую ответить на некоторые из них

Где проводятся курсы?

Курсы дистанционные. Нет необходимости ехать в другой город, вы занимаетесь у себя дома в удобное для вас время.
Нужен только компьютер и интернет.

Нужны ли для занятий постоянный доступ и большая скорость интернета?

Нет. Самое важное, чтобы вы иногда могли заглянуть на форум, скачать урок, выложить домашнее задание, задать вопросы и прочитать мои ответы. На это, чаще всего, требуется совсем немного времени.

Нужен ли скайп?

Не обязательно. Все общение проходит в темах форума, а скайп нужен в исключительных случаях, когда недостаточно объяснения в теме и необходима личная консультация.

Привязаны ли занятия к определенному времени?

Нет. Занятия на любых курсах на нашем форуме не привязаны к определенному времени.
С началом курсов вы получает доступ в закрытую тему, каждые 3-4 дня выкладывается новый урок. Вы можете зайти в тему в любое удобное для вас время. Единственное условие, желательно выполнять домашние задания вовремя, то есть в течении 3-4 дней между уроками. Вам дается срок на выполнение задания и на вопросы. Можно сделать всю работу в первый же день, а можно - в последний. Если во время занятий появляются вопросы по темам, которые уже пройдены  - у вас всегда есть возможность их задать.

Можно ли просмотреть темы курсов после того, как они закончились?

Нет.
Доступ к разделу курсов у вас будет с первого и до последнего дня занятий. Сразу после этого все, что было написано в нем, удаляется. И если вы решите заглянуть в раздел после окончания занятий, вы просто туда не попадете.
Все наши курсы длятся достаточно долго и вы вполне должны успеть скачать все уроки и сохранить всю необходимую информацию.

Курс "Фотошоп и машинная вышивка"
Если вы хотите вышивать реалистичные портреты и пейзажи, репродукции известных художников, фотографии любимых животных и даже иконы, на этих курсах вас научат создавать дизайны в технике фотостежок и сфумато.
Одной из составляющих успеха в такой вышивке, можно считать умение работать в графических редакторах. Освоить самостоятельно Photoshop, не так уж легко. Тем более, применительно к созданию дизайнов для машинной вышивки.
Теперь у вас есть возможность  обучиться всем этим премудростям под руководством замечательных преподавателей.
 За 2,5 месяца вы научитесь необходимым приемам, узнаете какое изображение нуждается в коррекции и почему. Станете если не экспертом, то уверенным пользователем этой программы.  Восстановление фотографии из старинного альбома, ретушь портретов, восстановление неудачных снимков  - это далеко не полный перечень того, чему вы обучитесь на этих курсах.

Этот курс один из самых сложных, насыщенных и длительных. Мы не рекомендуем совмещать его ни с одним другим курсом.
Приготовьтесь посвятить большую часть своего своего свободного времени занятиям и мечта порадовать близких вышитым портретом, станет реальностью.

"Курсы по изучению программы Wilcom"
Для тех, кто уже знаком с машинной вышивкой, программа Wilcom Embroidery Studio не нуждается в рекламе.
Если вы не хотите скачать бесплатно дизайны для машинной вышивки, если вас не устраивают готовые дизайны  и вы пришли к решению о необходимости научиться самостоятельно создавать их, значит эти курсы для вас.
 В интернете существует много информации по этой программе, курсы и бесплатные уроки. Но к изучению профессиональных программ требуется профессиональный подход. Необходима система в обучении, в занятиях. От простого к сложному, от простых дизайнов до вершин мастерства вас проведет настоящий профи.

Моя почта pautinka-2011@mail.ru
Мой скайп pautinka-2011

Оффлайн ТИВ

• Постоялец
  • **
  • Последняя активность:
    Сегодня в 13:22:53
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 16
    • Награды
Уважаемые наши учителя! Спасибо вам за ваш труд, за то, что  делитесь с нами премудростями вышивального мастерства. На форуме много курсов разных и нужных. Очень хочется освоить программу Bernina DesignerPlus 6. Скажите: планируется ли этот курс?
Бернина Деко 340

Оффлайн Galinka_m

• Постоялец
  • **
  • Последняя активность:
    2017-10-08, 08:19:49
    Расположение:
    г. Миасс
  • Карма 12
    • Награды
Здравствуйте! Подскажите планируется ли у нас на форуме курс по обучению созданию кружева не баттенбергского, а обычного FSL (простите, не знаю как правильно назвать)? Или баттенбергское кружево - это как начальный уровень в создании кружевных дизайнов и его обязательно надо сначала пройти?
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30

Оффлайн verameous

• Автор МК
  • *
  • Последняя активность:
    2017-09-23, 02:39:47
    Расположение:
    Атланта, Джорджия
  • Страна: us
  • Карма 44
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Добрый день. У меня возникла трудность. Я решила пересмотреть уроки по крестику. Открыла урок, ввела ключ. А дальше урок не открывается. Серый экран. Нажала кнопкой мыши по серому полю, выскочила полоска с надписью "инициализация". Через некоторое время рамочка с надписью "Возникла проблема связанная с Adobe Acrobat/Reader/ Если программа запущена, закройте ее и повторите попытку." Акробат у меня на компьютере не установлен. Что делать? Очень прошу помощи.
P.S. уроки по Wilcom тоже не открываются.
  • Мои вышивальные машинки: Topaz 50, Huskylock S21
Вера.

Оффлайн verameous

• Автор МК
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Атланта, Джорджия
  • Карма 44
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Оля, спасибо, что откликнулись. Я буквально позавчера тоже попыталась открыть уроки, но они у меня не открылись. Я проверила установлены ли у меня программы, которые необходимы для просмотра уроков. Программы были обновлены до последней версии Ридер XI, флэш плеер 18. Я решила переустановить. Когда запустила загрузочный файл флеш плеера, он установился ничего не сказав, что у меня итак он стоит. Попробовала открыть урок, все прекрасно открылось. А сегодня не хочет открываться. Не пойму в чем дело?
Вера.

Оффлайн pautinka

• Ветеран +
  • Последняя активность:
  • Карма 2546
    • Награды
Adobe Reader не выше 11-й версии должен стоять.
Мой скайп pautinka-2011

Оффлайн listik

• Автор МК
  • *
  • Последняя активность:
    2017-10-08, 19:50:06
  • Страна: de
  • Карма 209
  • Лиля
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
и у меня такая же проблема , не открываются с Willcom, которые проходила курсы в прошлом году у Лены  а вот ранее у Лены  Паутинки все работают почему так? bn
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER PR-655 ,Husgvarna 1250,Juki DDL5550-4, Brother Innov-is600, Pfaff coverlock 4,0 ,Singer ultralock14U234 утюг veit2332

Оффлайн verameous

• Автор МК
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Атланта, Джорджия
  • Карма 44
    • Награды
Елена, у меня Adobe Reader стоит 11 версии. Но уроки не открываются. Пожалуйста, подскажите, что можно сделать.
Вера.

Оффлайн pautinka

• Ветеран +
  • Последняя активность:
  • Карма 2546
    • Награды
Елена, у меня Adobe Reader стоит 11 версии. Но уроки не открываются. Пожалуйста, подскажите, что можно сделать.
Не открываются как? Если "не верен ключ, обратитесь к преподавателю" -это одно дело. Если просто серый экран, так об этом говорили много раз. Во-первых, корректно  удалите из системы все программы, которые могут открывать файл pdf  , кроме Adobe Reader 11 . Перезагрузите компьютер, потом попробуйте открыть урок. Если открывается опять просто серый экран, то запустите в полноэкранном режиме , кликнув по серому полю ПКМ и выбрав нужную команду.
Мой скайп pautinka-2011

Оффлайн smetanina

• Постоялец
  • **
  • Последняя активность:
    2017-10-18, 11:25:08
    Расположение:
    нижний новгород
  • Карма 22
  • Люба
    • Награды
Добрый вечер. С новым годом и рождеством! Прочитала много тем по обучению, запуталась. Подскажите, пожалуйста, с каких курсов мне начать. У меня есть программа 5D Embroidery System, пользуюсь ею на уровне чайника года 2, не могла тогда найти время на курсы, сейчас спохватилась, а народу-то на курс очень мало, всего трое желающих. Планирую пойти на курс технологии маш.вышивки и компьютер и вышивальная машина (когда набор будет). Также очень хочется научиться делать дизайны. Не знаю, что мне делать с моей программой. Или покупать птичку или какую-то другую? Не могу сообразить, как правильно поступить. Буду благодарна за  подсказку.
  • Мои вышивальные машинки: pfaff creative sensaition

Оффлайн pautinka

• Ветеран +
  • Последняя активность:
  • Карма 2546
    • Награды
Re: .Система обучения. Вопросы и ответы.
« Ответ #10 : 2016-01-08, 20:11:41 »
Добрый вечер. С новым годом и рождеством! Прочитала много тем по обучению, запуталась. Подскажите, пожалуйста, с каких курсов мне начать. У меня есть программа 5D Embroidery System, пользуюсь ею на уровне чайника года 2, не могла тогда найти время на курсы, сейчас спохватилась, а народу-то на курс очень мало, всего трое желающих. Планирую пойти на курс технологии маш.вышивки и компьютер и вышивальная машина (когда набор будет). Также очень хочется научиться делать дизайны. Не знаю, что мне делать с моей программой. Или покупать птичку или какую-то другую? Не могу сообразить, как правильно поступить. Буду благодарна за  подсказку.
Если у Вас есть желание научиться работать в 5D Embroidery System , то конечно же не откажу . Записывайтесь , написав мне личное сообщение , а дальше будем согласовывать сроки обучения.
Мой скайп pautinka-2011

Оффлайн fialka

• Пользователь
  • *
  • Последняя активность:
    2017-10-17, 18:09:42
  • Карма 4
    • Награды
Re: Система обучения. Вопросы и ответы.
« Ответ #11 : 2016-07-07, 14:25:31 »
Елена Юрьевна, доброго дня! Пишу в эту темы свои проблемы, как вы сказали:
1. Список тем, по которым я обучалась на форуме в разное время
 2. Установленные программы Adobe R и  Flach 3. Программа 5D(4D) 4. Запуск урока 2 5. Не запускает урок, выдает ошибку вот такую
     И так по всем урокам не открывается, кроме уроков - Персональный компьютер и вышивальная машина у Mams 2 уровня и Технология машинной вышивки у Лена. Пожалуйста, подскажите, что делать

Оффлайн pautinka

• Ветеран +
  • Последняя активность:
  • Карма 2546
    • Награды
« Ответ #12 : 2016-07-07, 18:27:52 »
Уроки перечисленных Вами курсов без ключей, поэтому и открываются. Советую еще раз Вам удалить правильно все программы Adobe , перезагрузить компьютер , установить те программы, которые я дала и все уроки  будут открываться.
Мой скайп pautinka-2011

Оффлайн fialka

• Пользователь
  • *
  • Последняя активность:
  • Карма 4
    • Награды
« Ответ #13 : 2016-07-08, 21:54:08 »
Елена Юрьевна, добрый вечер! Ничего у меня не выходит, сделала так как вы сказали - удалила все программы Adobe, перезагрузила компьютер, установила ваши версии программ и все равно уроки не открываются, выдает опять эту же ошибку - установите новую версию Adobe Raeder?  ac

Оффлайн pautinka

• Ветеран +
  • Последняя активность:
  • Карма 2546
    • Награды
« Ответ #14 : 2016-07-08, 22:10:06 »
Тогда я помочь ничем не могу. Вы учились два года назад, все уроки благополучно запускались, получили в обход всех правил даже два ключа к урокам. Так? Я не могу отвечать за то, что происходило с Вашим компьютером за эти два года.  bn Обычно переустановка программ Adobe решает подобную проблему.
Мой скайп pautinka-2011

Оффлайн fialka

• Пользователь
  • *
  • Последняя активность:
  • Карма 4
    • Награды
« Ответ #15 : 2016-07-08, 23:18:40 »
     Елена Юрьевна! Ключ второй я получила не в обход всех правил, а с вашего позволения. У меня почему то у компьютера вдруг изменился ID после того как я получила ключ к первому уроку по теме Портрет в фотостежке и ключ не подходил, я не могла открыть урок. Мы с Вами по этому поводу даже в Скайпе общались, вы все сами видели. Вы мне дали второй ключ и вдруг ID изменился на старый номер и я снова стала работать с первым ключом, вот как-то так. Спасибо на этом, очень жаль, что не могу вновь воспользоваться полученным учебным материалом!!!

Оффлайн pautinka

• Ветеран +
  • Последняя активность:
  • Карма 2546
    • Награды
« Ответ #16 : 2016-07-08, 23:25:15 »
  Ключ второй я получила не в обход всех правил, а с вашего позволения.
Я имела в виду , что второй ключ вообще-то не даю. И мне тоже очень жаль, что за время обучения и за 1,5 года после обучения знания не уложились.  ac
Вообще считаю , что после обучения никакие уроки никому не нужны , если учились вдумчиво, конспектируя непонятные моменты, на практике ежедневно закрепляя полученные знания.
Мой скайп pautinka-2011

Оффлайн Злючка

• Наблюдатель
  • *
  • Последняя активность:
    2017-10-14, 07:04:03
  • Карма 0
    • Награды
« Ответ #17 : 2016-07-09, 07:16:18 »
Человек платит за уроки деньги, при чем не малую сумму и все, за что  он заплатил должно оставаться и запускаться в любое время. Не все изо дня в день сидят в программе, если только ты не зарабатываешь созданием дизайна. А со временем что-то стирается в памяти и тогда приходится заново читать материал, чтобы освежить память. Жаль, что не все в курсе Вашей политики "одного ключа".

Оффлайн pautinka

• Ветеран +
  • Последняя активность:
  • Карма 2546
    • Награды
« Ответ #18 : 2016-07-09, 08:20:46 »
Жаль, что не все в курсе Вашей политики "одного ключа".

Читаем внимательно:
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235514.msg461709#msg461709
Все это написано в каждой теме набора и ученики обязаны прочитать ДО начала занятий.
Теперь по поводу "открываться и запускаться" : первый год мои уроки были вообще не закрыты, так как людей судила по себе. Привело к тому, что уроками стали торговать все, кому ни лень. То есть мне никто не гарантирует порядочность со стороны учеников. В нее, эту порядочность,  я перестала верить буквально через год преподавания.
Везде уроки защищены , наш форум не исключение. Так вот вместо того, чтобы учиться в отведенное время , некоторые учащиеся все  это время пытаются перезаписать, копировать и пр. уроки, то есть тратят время совсем не на обучение .
По поводу пожизненной замены ключей и технической поддержки: покажите мне любое учебное заведение , работающее на платной основе, которое Вас примет обучаться бесплатно второй раз спустя 2-3 и больше лет после окончания этого заведения только потому что Вы не усвоили материал и не вели конспекты. Ну или попроще пример с сапогами: купили сапоги, носили их два года, они за это время пришли в негодность, пошли в магазин их менять. Заменят их Вам? Думаю, что даже и разговаривать не станут.
-----------------------------------------
Теперь данный случай: проблема даже не в ключе , а в компьютере пользователя. Ни один производитель ПО не даст гарантии корректной бесконфликтной работы его программы ( уроки тоже приложение) абсолютно на всех компьютерах, так как компьютеры, их железо и установленный пакет программ у всех разные. Что пользователь устанавливал , когда случился конфликт, известно одному ему.  Проблему тоже должен решать сам. У всех , у кого была подобная проблема , она решилась переустановкой программ Adobe, о чем я и писала всю неделю.
Надеюсь, что моя точка зрения услышана и понята. Дискуссию прекращаю . Во избежание дальнейших недоразумений и подобных ситуаций с нового учебного года между мною, ИП Ромашева Е.Ю.,  и учениками будет составляться и  подписываться договор , в котором все-все эти моменты пропишу.
Мой скайп pautinka-2011

Оффлайн Solo

• Автор МК
  • *
  • Последняя активность:
    Сегодня в 15:59:59
  • Страна: by
  • Карма 100
  • Людмила (solo )
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
« Ответ #19 : 2016-08-22, 05:57:01 »
Пропали ссылки на курсы Татьяны .. Что их больше не будет?
мои машинки: Bernette 340 Deco, Janome Memory Craft 500e.
Обожаю свой возраст-интересный, непредсказуемый. То погулять хочу, то любви,то на пенсию то в декрет.то внуков понянчить.

Онлайн Клеома

• Администратор
  • Последняя активность:
    Сегодня в 19:09:09
  • Карма 624
    • Награды
« Ответ #20 : 2016-08-22, 09:55:50 »
Пропали ссылки на курсы Татьяны .. Что их больше не будет?
. давно не заходит на форум и внятного ответа по поводу ее курсов нами не получено.

Онлайн Клеома

• Администратор
  • Последняя активность:
  • Карма 624
    • Награды
« Ответ #21 : 2016-08-22, 10:54:04 »
Ко всем, кто долгое время не заходит на форум и не выходит на контакт - у пользователей возникают вопросы. Отвечать за них мы не можем, поэтому темы переносятся в архив до дальнейшего выяснения.

Оффлайн Ozzy

• Новичок
  • *
  • Последняя активность:
    2017-10-12, 03:20:29
  • Карма 0
    • Награды
« Ответ #22 : 2016-12-01, 13:56:15 »
Здравствуйте, я жду продолжение курса от Лены-Лена, но внезапно ссылки даже на начальный курс пропали. Скажите, планируется ли еще курс у этого преподавателя? Очень бы хотелось попасть

Оффлайн izmenka

• Пользователь
  • *
  • Последняя активность:
    2017-10-17, 22:59:53
  • Карма 2
    • Награды
« Ответ #23 : 2017-01-24, 11:58:17 »
Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста, когда планируется курс по программе Wilcom?? Спасиб)

Онлайн Клеома

• Администратор
  • Последняя активность:
  • Карма 624
    • Награды
« Ответ #24 : 2017-01-24, 12:11:57 »
Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста, когда планируется курс по программе Wilcom?? Спасиб)
Здравствуйте. В ближайшее время это будет решено. Возможно будет два метода изучения - самостоятельное и индивидуальное по скайпу.
У кого будут вопросы по этой теме - пишите мне в личку.