Поддержите наш проект
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Расходные материалы для машинной вышивки
collapse

Автор Тема: Индивидуальные уроки. Wilcom.  (Прочитано 22550 раз)

Оффлайн Kostos

• Пользователь
  • *
  • Последняя активность:
    2014-06-13, 13:30:18
    Расположение:
    Краснодар
  • Карма 80
  • Светлана
    • Награды
Приглашаю новичков-вышивальщиков,
желающих научиться создавать СВОЙ дизайн в программе Wilcom на индивидуальное обучение.
Уроки будут проходить так:
в выбранный нами день и час конкретно для каждого ученика, мы выходим в Скайп,
где общаемся голосом, показываем свой рабочий стол программы Вилком, работаем по теме урока.
Это обучение подходит тем вышивальщикам, кто не может обучаться в группе
по тем или иным причинам.

Количество уроков - 10 - это первый этап обучения.
Для тех, кому нужны уроки по конкретным темам, озвучивают их, и я разрабатываю для них
индивидуально обучающий материал.
Стоимость - 1 урок - 300 руб.
С первого урока Вы будете создавать маленький, но СВОЙ дизайн для вышивки и отшивать его.
С каждым уроком будет увеличиваться сложность и красота дизайнов, созданных Вами.

Уроки начнутся с 10 января.
Записываться можно нажав "Спасибо", написав личное сообщение, или мне на почту Kostos64@mail.ru

На вопросы отвечу в этой теме.

Оффлайн Kostos

• Пользователь
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Краснодар
  • Карма 80
  • Светлана
    • Награды
Re: Индивидуальные уроки. Wilcom.
« Ответ #1 : 2012-01-07, 03:23:50 »
Версия программы Wilcom - ES2006
Некоторые мои работы -
Register или Login
определение усвоен ли материал...
После каждого урока Вы можете отшить свой дизайн, созданный на уроке.
продолжительность занятий, время проведения...

продолжительность урока - 1,5 часа, время и день проведения - мы назначаем сами,
т.е. удобный день и час для учащегося и свободное время для меня.
Темы уроков:
0 урок - самостоятельная работа - подготовка рабочего стола - видеоролик,
два ролика в помощь начинающему вышивальщику -
С какими трудностями и "непонятностями" сталкивается вышивальщик, начинающий работать в Вилкоме
и как выйти из трудных ситуаций?

1 урок - Настройка монитора, способы заведения картинок на рабочий стол Вилкома, отличие картинок (файлов) по расширению, обрезка картинок полигоном, работа с экраном- Zoom, передвижение объектов по работчему столу - лифт, автоматическая  и полуавтоматическая оцифровка картинки, применение трассировки, цветовая палитра Вилкома,
настройка Wilcom для работы автомата, Branching. Сохранение дизайна, особенности перевода в машинный формат.
Панель: Color Object List

практика: - подготовка пяльцев, стыковка дизайна по осям Х и Y

2 урок - Опции - настройка. Работа в нескольких окнах на рабочем столе, виды отображения окон. Построение векторных объектов - линиями, полигоном, элипс, прямоугольник. Калейдоскоп - панель Mirror-Merge, Референсные точки - панель RESHAPE общее понятие.
Закрепка - обрезка -свойства. Инструмент Input C - особенности построения объектов этим инструментом. Умный угол. Insert Offsett Object - виды, особенности.  

практика: - стабилизация ткани, разновидность стабилизирующих материалов, их плюсы и минусы.

3 урок - Инструмент - Input A, особенности построения объектов этим инструментом. Тип стежка - Сатин, Зиг-Заг - их свойства. Компенсация.
Program Split, Flexi Split, User Defined Split. Underlay - виды и свойства. Shortening и Fractional Spacing - применение.

практика: отшивка дизайнов - с применением разной  компенсации

4 урок - Инструмент - Input B - особенности построения объектов этим инструментом. Редактирование референсных точек - эффект волны. Тип стежка - Контур - свойства контурных заливок. Тип стежка - EStitch - его особенности. Backtrack - применение.

практика: отшивка дизайнов без стабилизации, особенности такой вышивки, применение материалов, настройка машины.

5 урок - Инструмент Complex Fill - особенности построения объектов этим инструментом. Тип стежка - ТАТАМИ - свойства татами. Overlap - нахлёст.  Флорентийский эффект, Ликвид эффект.

практика: стыковка дизайна по крестикам, галочкам, линиям, применение клеящих средств.

6 урок - Тип стежка: Motif Fill - создание СВОЕГО мотива, Color Blending, Эффекты - Jagged, Accordion, Trapunto. Построение дизайна безбридового ришелье.

практика: особенности безбридовой (прорезной) вышивки ришелье,  

7 урок - Инструмент Fusion Fill, применение Stitch Angles - изменение направления стежков. Инструменты - все виды строчек, Stipple Run - мозги, КРУГ -ЗВЕЗДА, Ring. Конвертирование объектов. Панель - Shaping. Создание дизайна кружева.

практика: особенности применения Авалона (растворимой плёнки), вышивка кружева, стыковка кружева.

8 урок - Создание надписи: родными шрифтами Вилкома, по заданной картинке, произвольной надписи, используя ТТF шрифты. Символьные шрифты. Свойства Lettering, применение Envelope. Постановка закрепок между словами или буквами внутри объекта Lettering.

практика: особенности вышивки букв

9 урок - стежковое редактирование - Stitch Edit, Ntsting (Нестинг). Панель - Stitch List.  Шаблоны, стили, фавориты.
Построение дизайна ришелье с бридами.

практика: рассказываю и показываю как вышить настоящее ришелье без Авалона.

10 урок - Аппликация. Деление большого дизайна.
Уменьшение количества стежков созданного дизайна.
Как из ИнпутС сделать ИнпутА? Другие интересные задачки.
Памятка дизайнеру (алгоритм создания качественного дизайна)

практика:  построение выкройки изделия в натуральную величину, раскладка дизайнов на изделии, определение места вышивки дизайна без распечатки его картинки на принтере.

Оффлайн леля

• Наблюдатель
  • *
  • Последняя активность:
    2013-04-12, 20:35:00
  • Карма 2
    • Награды
« Ответ #2 : 2012-01-07, 21:49:27 »
Спасибо за такой подробный ответ. Только после него вопросов стало еще больше.
Можно сказать, что программу я толком не знаю, вернее  чего-то нахваталась за время, что сидела в кустах. А сейчас есть необходимость учиться. Вот и выбираю.
Меня заинтересовали индивидуальные уроки.  А как это выглядит на деле?

продолжительность урока - 1,5 часа, время и день проведения - мы назначаем сами

Вам не кажется, что все зависит от того, насколько хорошо будет усваивать материал ученик?  Я почему-то не уверена что смогу за полтора часа разобраться в таком множестве вопросов. На нулевой урок полтора часа это много, а на изучение инструментов наоборот хотелось бы больше времени. Тут я точно за полтора часа разговоров ничего не пойму.

Лучше уж до того, как заплачу деньги, я попрошу вас, ответить на несколько вопросов. Это же логично? Не хочу покупать «кота в мешке»

По нулевому уроку вы даете видеоролики. А к остальным урокам они будут даны?  Или надо заказывать ролики отдельно и платить за них? Кроме разговора в скайпе, что материального останется у меня?  Если не будет ничего кроме сухого текста, тогда мне достаточно мануала, английский я неплохо знаю. А вот если через пару месяцев я захочу что-то вспомнить, мне придется опять искать вас?  И еще, на сколько могут растянуться занятия? Наши графики могут очень долго не совпадать, да еще и часовые пояса. Как  вы будете решать эту проблему?

Урок первый.  Первые три строчки вашего текста могут быть объяснены за три минуты. Все эти действия  стандартные в любой программе. Не могу понять, что значит «настройка Wilcom для работы автомата»  
 Да и бранчинг… мне казалось, что сначала надо выучить инструменты, к которым можно его применить. Или я ошибаюсь?

Что-то не могу понять, как можно говорить о калейдоскопе и референсных точках, не построив ни одного объекта? Вы предлагаете применить их к векторным объектам ? Сначала калейдоскоп и RESHAPE  и только потом инструменты?
А татами только на пятом уроке? Мне казалось что типы стежков как-то лучше подряд.

Радует, что, зато будет возможность разобраться с созданием ришелье и кружева. Ни СП, ни Бенет  такого не предлагают. Первый считает, что заняться созданием кружева и ришелье можно как минимум через полгода после начала занятий, уже в углубленке, а второй пока что не говорил о плане занятий для второго курса.
Надписи и аппликация меня не очень волнуют тут я думаю, что за два урока справлюсь. А вот по практическим занятиям вопросов еще больше.
 Не буду много писать и так уже наваяла больше чем собиралась.
практика: - стабилизация ткани, разновидность стабилизирующих материалов, их плюсы и минусы.
практика: стыковка дизайна по крестикам, галочкам, линиям, применение клеящих средств.

Это замечательно, но какое отношение это имеет  к изучению программы вилком? Вообще-то моя цель, научиться делать дизайны.

Вы предлагаете за короткий срок объяснить все технологии вышивки? Или я не правильно поняла? Вот только как?? Будет видео? Фото?  Или все только на словах?

Ваше предложение заманчиво. Конечно, приятно думать, что за короткий срок из тебя сделают профи в вышивке. Объяснят все то, чему другие учатся не один год. Только боюсь, что можно очень сильно обжечься.  Вот и думаю…  

Оффлайн Hana

• Пользователь
  • *
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:05:16
    Расположение:
    Россия
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
« Ответ #3 : 2012-01-07, 22:23:19 »
леля - Вы задали хороший вопрос, так как у меня возникли такие же вопросы после прочтения плана занятий g_coffe и я не поняла как обучение в проге связано с технологией вышивка (это я про практику), мне кажется что это разные направления

Оффлайн ИринаЗ

• Старожил
  • Последняя активность:
    2017-08-14, 17:44:23
    Расположение:
    Пятигорск
  • Карма 386
    • Награды
« Ответ #4 : 2012-01-08, 11:09:33 »
 я видела работы Костос на майле . Меня тоже интерисует  будет ли у устных уроков видеоролики?
JANOME МВ-4

Оффлайн Kostos

• Пользователь
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Краснодар
  • Карма 80
  • Светлана
    • Награды
« Ответ #5 : 2012-01-08, 17:49:26 »
Видеоролики будут, каждое занятие будет записываться.
Будут и текстовые файлы уроков. А также картинки - памятки.
По технологии вышивки я даю картинки-фото из своей практики и рассказываю
из своего опыта, если Вам это не нужно, без проблем, уберём практику,
будем делать дизайны.
В объявлении я писАла, что Вы можете заказать нужную Вам тему, зачем
начинать с нуля?
Мануал мы все можем перевести, даже кто с английским на Вы,
для этого существуют переводчики.
Ссылки на другие сайты здесь не ставятся пришлите любой почтовый
ящик, я Вам сброшу ссылки где можно посмотреть мои работы.

Оффлайн Kostos

• Пользователь
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Краснодар
  • Карма 80
  • Светлана
    • Награды
« Ответ #6 : 2012-01-08, 18:47:41 »
Ответы для Лёли. Спасибо за вопросы.

Нулевой урок бесплатный - это Вы самостоятельно смотрите мои 3 видеоролика, и готовите рабочий стол к дальнейшей работе.
Я почему-то не уверена что смогу за полтора часа разобраться в таком множестве вопросов.
Разобраться сможете, Вы будете видеть мой экран.
Урок первый: по поводу картинок - не все картинки открывает Вилком, поэтому рассказываю способы заведения картинок на рабочий стол Вилкома. Работа автомата - это и есть тема первого урока. Бранчинг можно применять к объектам, сделанным автоматом, поэтому он сразу в первом уроке.
Инструменты нельзя выучить отдельно, их сразу нужно применять в создании дизайна по картинке, так Вы научитесь сразу видеть СВОЙ будущий дизайн.
Калейдоскоп - это автомат, поэтому его рассматриваем на 2 уроке.
Референсные точки Вы увидите и будете с ними работать на первых уроках. Название у них страшно-красивое - ничего сложного в них нет.
Вы предлагаете применить их к векторным объектам ?

и у векторных объектов эти точки есть.

Сроки на обучение Вы себе назначаете сами, одни могут занимать через день и успевать всё отшить, другие могут раз или два в неделю заниматься, в этом вся "соль" индивидуального обучения, а время и день согласовываете со мной.

Про практику я уже выше написАла.

приятно думать, что за короткий срок из тебя сделают профи в вышивке. Объяснят все то, чему другие учатся не один год.

Лёля, здесь я думаю Вы преувеличиваете где Вы видели курсы длительностью не один год?
А будете ли Вы профи - это же от Вас зависит.
Прослушав урок, сделав дизайн на уроке, получив текстовые и видеоматериалы, обучающемуся остаётся только трудиться, работать в программе. Без закрепления материала и получения навыка ничего не получится.

Ответ для Муси:
я не поняла как обучение в проге связано с технологией вышивка (это я про практику), мне кажется что это разные направления

Наша цель это ХОРОШАЯ ВЫШИВКА, для этого мы работаем в программах.

Оффлайн леля

• Наблюдатель
  • *
  • Последняя активность:
    2013-04-12, 20:35:00
  • Карма 2
    • Награды
« Ответ #7 : 2012-01-08, 23:49:19 »
Светлана, спасибо за согласие помочь разобраться со всеми этими вопросами. Мне очень хочется найти наилучший вариант обучения, как наверное и всем, кто сейчас решает идти учиться. Я задавала вопросы вам, СП, обязательно спрошу и Бенета. А сейчас мне хочется уточнить еще кое-что, надеюсь вы не против?
Я опять о роликах. Для меня это очень важно. Все-таки я лучше понимаю видеоуроки, когда можно спокойно посмотреть не один раз.
 Что именно будет записываться? Наша беседа? Но это будет только аудио…  Или все-таки видео? Вообще-то перспектива записи беседы ученика с учителем меня пугает, где гарантия, что запись останется только у меня.
 А если будет полноценный ролик по всему уроку сразу, то все мои вопросы можно сразу удалить.
 Мне очень хочется получить ролик по седьмому уроку

7 урок - Инструмент Fusion Fill, применение Stitch Angles - изменение направления стежков. Инструменты - все виды строчек, Stipple Run - мозги, КРУГ -ЗВЕЗДА, Ring. Конвертирование объектов. Панель - Shaping. Создание дизайна кружева.

Будет ли он? Или все-таки придется платить 500 рублей за каждый 20 минутный ролик, как написано у вас на сайте? Там столько интересных вопросов, что я не представляю как можно уложить всю эту информацию в полтора часа занятий, а не то что в ролик.
Можно увидеть хоть одну вышитую работу вашего ученика, которую он создал именно по этому уроку? Кружево.
 Вы же говорите, что вышивать мы будем свои дизайны, а значит, я после 7 урока смогу сделать свое кружево??? Это было бы чудесно.
 Я немного перескочила. Там есть еще 6 урок – Построение дизайна безбридового ришелье. А можно поподробнее? Как это?

Еще интересует, будете ли вы проверять мои «творения» и если да, сколько раз можно прислать вам файл на проверку?

Я не хочу отказываться от практики. Мне нравится идея научиться всему и сразу, хотя лучше бы на своих ошибках, на которые укажет учитель, а не на чужих фотографиях.
"практика: - стабилизация ткани, разновидность стабилизирующих материалов, их плюсы и минусы" какие материалы?

А сколько надо вышить дизайнов, чтобы оценить свойства материалов.? 1,2, 10?

Про перевод мануала вы погорячились, там кажется 1177 страниц. Почему то до сих пор никто не перевел. Каторжный труд однако даже для технаря.

Да, чуть не забыла. А если у человека -не очень хороший инет и трафик?  Стоимость одного занятия сразу подскочит вдвое.
Программа у меня установлена, но если слетит имеющаяся, вы можете помочь ее установить?  Я читала, что Бенет помогает устанавливать, а СП даже включил в стоимость уроков и саму программу.

СП дословно  на заданый мною вопрос, почему нужно учиться у него, дословно сказал вот это
Занятия у нас действительно полгода. Проходят по одиннадцати урокам. Но те, кто занимается, на избыток свободного времени не жалуются.
Обещаю, что каждый, начавший учиться, упорным трудом и придерживающийся графика, через три месяца будет делать любой дизайн.

Полгода и 11 уроков. И никаких разговоров о чудесах. Хотя это очень смахивает на предвыборные обещания  ap

Оффлайн Kostos

• Пользователь
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Краснодар
  • Карма 80
  • Светлана
    • Награды
« Ответ #8 : 2012-01-09, 21:34:34 »
Rino, да, Вы можете оплатить урок отдельно, и подход к каждому обучающемуся индивидуален, кто в компьютере плавает как рыба в воде, а кто-то не знает чем файл отличается отпапки (условно говоря), а научиться создавать дизайны очень хочется.
Мало того, Вы можете составить урок из имеющихся тем сами, например взяв что-то из 3-4-8 к примеру, что-то уточнить, узнать почему не получается. Для этого заранее пИшете темы и вопросы, я для Вас готовлю урок. Урок будет в текстовом файле + видеоролик.
Понятно, что эти 10 уроков не могут быть достаточными чтобы освоить вполне такую программу - это всего лишь углубленное знакомство и помощь в освоении.
Спасибо за понимание, у меня в объявлении так и написано, что это начальный этап обучения, но я уверена, что эсли человеку раассказать, показать, проверить его работу и поработать над ошибками, - дизайны он делать будет.
Если обучающийся прослушав урок, получив домашнее задание и видеоролик ничего не будет делать, а ждать следующего урока, то ничего не получится.
Над ограничениями и 3-мя копейками подумаю, спасибо  ay

Оффлайн Kostos

• Пользователь
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Краснодар
  • Карма 80
  • Светлана
    • Награды
« Ответ #9 : 2012-01-28, 22:49:04 »
1 урок. Wilcom "Автомат и полуавтомат".
Вышивка Татьяна А.

Вышивка Ксения С.

Оффлайн Kostos

• Пользователь
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Краснодар
  • Карма 80
  • Светлана
    • Награды
« Ответ #10 : 2012-02-04, 16:41:55 »
Ксения С. 2 урок "Калейдоскоп" вышивка

Александр Первушков 1 урок вышивка:

Оффлайн Kostos

• Пользователь
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Краснодар
  • Карма 80
  • Светлана
    • Награды
« Ответ #11 : 2012-02-17, 13:43:11 »
Ирина г.Луцк 2 урок Калейдоскоп. 3 урок InputA. Вышивка.

Александр, г.Брянск. 1 урок. Вышивка.

Александр, спасибо за интересную идею. bu

Оффлайн Kostos

• Пользователь
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Краснодар
  • Карма 80
  • Светлана
    • Награды
« Ответ #12 : 2012-02-23, 22:37:59 »
Татьяна г.Харьков
1 урок вышивка

2 урок "Калейдоскоп" вышивка:

3 урок ИнпутА

4 урок ИнпутБ. Контур.

Оффлайн Kostos

• Пользователь
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Краснодар
  • Карма 80
  • Светлана
    • Награды
« Ответ #13 : 2012-02-25, 00:15:41 »
Дополнительные видеоролики для 1 урока:

Wilcom open

Register или Login

Help Wilcom

Register или Login - 1 часть

Register или Login - 2 часть

Оффлайн Kostos

• Пользователь
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Краснодар
  • Карма 80
  • Светлана
    • Награды
« Ответ #14 : 2012-03-10, 10:24:28 »
Юлия, г.Санкт-Петербург
1 урок вышивка:

2 урок вышивка:

Оффлайн irena

• Автор МК
  • *
  • Последняя активность:
    2017-08-20, 16:25:53
  • Страна: 00
  • Карма 323
  • Brotype B-1201PT Brother Innov-is 4000 Singer 7468
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
« Ответ #15 : 2012-03-13, 00:48:22 »
Мне нравится заниматься у Светланы, я не ограничена во времени на домашнее задание. А это для меня очень важно, так как свободного времени почти нет сейчас. В группе мне было-бы трудно заниматься, не будут же меня несколько человек ждать? Покажу свои работы. Профессионалы, наверняка, будут делать замечания, но ведь на ошибках учатся. Это мои первые самостоятельные дизайны.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Оффлайн Кутникова Светлана

• Постоялец
  • **
  • Последняя активность:
    2017-05-23, 19:51:01
    Расположение:
    Украина. Донецк
  • Карма 68
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
« Ответ #16 : 2012-03-19, 00:36:59 »
Здравствуйте. Меня интересует именно этот урок   9 урок - стежковое редактирование - Stitch Edit, Ntsting (Нестинг). Панель - Stitch List.  Шаблоны, стили, фавориты.
Построение дизайна ришелье с бридами.

практика: рассказываю и показываю как вышить настоящее ришелье без Авалона и особенно как вышить настоящее ришелье без  Авалона. Как происходит оплата?
Жизнь прекрасна, дорожите каждой секундой!!!!

Оффлайн Kostos

• Пользователь
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Краснодар
  • Карма 80
  • Светлана
    • Награды
« Ответ #17 : 2012-03-26, 01:53:43 »
Светлана, оплата с Украины переводами Контакт, Близко и другими возможна.

Оффлайн Kostos

• Пользователь
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Краснодар
  • Карма 80
  • Светлана
    • Награды
« Ответ #18 : 2012-04-08, 13:03:04 »
Александр, г.Брянск,
Input B
Complex Fill, эффекты

урок "Шрифты":

Оффлайн Kostos

• Пользователь
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Краснодар
  • Карма 80
  • Светлана
    • Награды
« Ответ #19 : 2012-07-02, 15:10:45 »
Видеоролики:
Делаем буквы по заданной картинке
полная версия (подробная для новичков) - 3 части

Register или Login

в сокращении - 2 части

Register или Login

Оффлайн тигрёнок

• Новичок
  • *
  • Последняя активность:
    2017-01-20, 13:38:16
    Расположение:
    г. Ставрополь
  • Карма 28
    • Награды
« Ответ #20 : 2012-07-20, 12:57:59 »
Здравствуйте! Я здесь новенькая. Очень хочется научиться работать в Wilcome. Программа  у меня стоит давно, но что-то не могу сама в ней разобраться. Скажите пожалуйста, сейчас у Вас проходят уроки? Как? И какая оплата?
Bernina830  Bernina430  Elna845

Оффлайн Kostos

• Пользователь
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Краснодар
  • Карма 80
  • Светлана
    • Награды
« Ответ #21 : 2012-08-15, 16:40:46 »
Здравствуйте, записываю на 1 сентября, стоимость: 300 руб - один урок.
Условия пожалуйста прочитайте в первом сообщении темы.

Видеоролик:
Цветовые палитры,
презентация дизайна   
Register или Login

Оффлайн Kostos

• Пользователь
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Краснодар
  • Карма 80
  • Светлана
    • Награды
« Ответ #22 : 2012-08-16, 12:40:18 »
 Александр, г.Брянск прослушал 9 уроков.
Прислал фото вышивки:

Оффлайн Kostos

• Пользователь
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Краснодар
  • Карма 80
  • Светлана
    • Награды
« Ответ #23 : 2012-09-03, 16:31:39 »
Александр Первушов, г.Брянск прислал вышивки своих дизайнов,
очень достойные работы!

Register или Login
Register или Login
Register или Login

Уважаемые форумчане, кто не может обучаться в группе,
милости прошу ко мне, записывайтесь на индивидуальное обучение,
Вы не будете привязаны к временным рамкам.
К каждому обучающемуся индивидуальный подход.
Для общения в Скайпе видеокамера - НЕ НУЖНА.
моя почта: Kostos64@mail.ru
мой Скайп: Kostos158

Оффлайн mamadiggera

• Автор МК
  • *
  • Последняя активность:
    2017-08-15, 15:10:48
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 137
  • И это пройдёт...
  • Награды Победа в конкурсе
    • Награды
« Ответ #24 : 2012-10-03, 17:52:39 »
Здравствуйте. А на уроки еще можно записаться?

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.