Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Giga и Mega пяльцы. Пяльцы от Hoop-It-All  (Прочитано 46827 раз)

Оффлайн oosha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Последняя активность:
    2024-01-02, 02:01:55
    Расположение:
    Kiev
  • Карма 151
  • Pfaff CV
    • Награды
Re: Giga и Mega пяльцы. Пяльцы от Hoop-It-All
« Ответ #125 : 2012-11-06, 23:50:27 »
Спасибо за быстрый ответ, кажется, я разобралась, даже за вопрос стыдно стало:( (хотя пять раз примерялась, а дошло только после того, как спросила)
А конструкция - стеллаж с полками на стол, стол длинный (1,60м) и стеллаж нужно разделить на три секции двумя вертикальними стенками (а там уже будут полочки). Так вот самые большие пяльцы будут ходить как бы внутри средней секции стеллажа (а выше - будут полки). Я намеряла 70 см ширину этой секции, а как чертеж в работу отдавать - вдруг перемкнуло: не мало ли?


Вот, теперь этот вопрос вообще для "Оборудование рабочего места":(
Дописала: теперь смотрю и думаю еще поменять кое-что в конструкции. Это т.н. эффект доктора, я чуствую:)
PFAFF: hobbylock 788, tiptronic 2040, coverlock 4874, Creative Vision
 Аня

Оффлайн Алла

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 19:11:11
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 401
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Giga и Mega пяльцы. Пяльцы от Hoop-It-All
« Ответ #126 : 2012-11-07, 00:04:12 »
Спасибо за быстрый ответ, кажется, я разобралась, даже за вопрос стыдно стало:( (хотя пять раз примерялась, а дошло только после того, как спросила)
А конструкция - стеллаж с полками на стол, стол длинный (1,60м) и стеллаж нужно разделить на три секции двумя вертикальними стенками (а там уже будут полочки). Так вот самые большие пяльцы будут ходить как бы внутри средней секции стеллажа (а выше - будут полки). Я намеряла 70 см ширину этой секции, а как чертеж в работу отдавать - вдруг перемкнуло: не мало ли?


oosha, имейте ввиду, что сзади, за столом должно быть тоже достаточно места, пяльцы 200х360 и 350х360 при вышивке внизу очень продвигаются вперед, будьте осторожны. Я свой стол выдвигаю, когда на них вышиваю. 
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision 5.5, Bernina 780

Register или Login
Не стоит экономить любовь и доброту. До лучших дней, для лучших из достойных...

Оффлайн Екатерина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2023-11-05, 11:36:59
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 7
    • Награды
Re: Giga и Mega пяльцы. Пяльцы от Hoop-It-All
« Ответ #127 : 2013-02-19, 00:59:59 »
Спасибо всем за поддержку и участие!
С установкой пяльцев 150*400, передвиганием их по секциям , отправкой вышивки в них я справилась.  Программа Эдитор лайт 5 версия. Файлы в основном формата pes. Все чудесно вышивалось.
Следующая проблема, с которой я столкнулась : смещение  на  небольшом участке вышивки, не связанное с фиксацией  ткани в пяльцах.
Я стыковала в Эмбирд 2 элемента бордюра (2 цвета), объединяла, делала рамку, сохраняла в pes.  1 элемент всегда вышивается хорошо, во втором элементе 1 цвет стыкуется, 2 – смещается на каком-то участке.
Пробовала менять порядок вышивки цветов, делала 4 цвета вместо2 – ошибки не исчезают, только меняют свое место положение. (см  фото). Пробовала сохранять в art. -  тоже не помогает.
Некоторые другие бордюры, сделанные анологичным образом (и даже с большим количеством стежков), вышиваются хорошо.
В чем может быть ошибка? Какой нужен дизайн, чтобы без ошибок. Может дело в границах секций пялец, под которые режется дизайн, ?
Тему про бернину и пяльца я пересмотрела.



Скрины файла в Эмбирд


Кроме того на стыке элементов - тоже не идеально, хотя в программе - красиво?
Файлы:

Register или Login

Register или Login   
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 440 QE

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Giga и Mega пяльцы. Пяльцы от Hoop-It-All
« Ответ #128 : 2013-02-19, 01:10:17 »
Я  уже как-то просила вас - если хотите дополнить сообщение - нажмите кнопку "Изменить"
Иначе вместо ответа мы вынуждены заниматься правкой  ab
И вместо двух ссылок надо давать одну, положив файлы в архив.

Про остальное надо посмотреть и подумать, но уже не сегодня. Может кто-то найдет ответ раньше.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Giga и Mega пяльцы. Пяльцы от Hoop-It-All
« Ответ #129 : 2013-02-19, 07:37:04 »
Части дизайна объединены не идеально. Zoom знаете, что такое? Это приближение. Им надо пользоваться.
Если не хотите пользоваться зумом, есть позиция дизайна. Нужно вписать точные значения.

 
Register или Login

Если смещены стежки в конце вышивки, значит материал постоянно смещался в течение вышивки.
Если материал плохо зафиксирован в пяльцах, получите свой результат в любых пяльцах, а не только переставных. В больших пяльцах дефект очевиднее. Но многие умудряются вышивать со смещением стежков и в мелких пяльцах 100х100.

На скрине показали дизайн горизонтальный, в ссылках дали 2 вертикальных.  (?)


Оффлайн Екатерина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2023-11-05, 11:36:59
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 7
    • Награды
Re: Giga и Mega пяльцы. Пяльцы от Hoop-It-All
« Ответ #130 : 2013-02-19, 10:38:59 »
1 - зумом я пользуюсь. Этот просвет сделала специально , потому -что  когда соединила встык, то получился наезд одного дизайна на другой на 1-0,5 крестика. Но это не помогло, "наезд" все-равно виден.
2 - Смещение происходит не в конце, а в серидине(в первом случае и почти в конце во втором - темный цвет, но после опять попадает, куда надо).
3 - Горизонтально повернула для удобства  фотографирования.  В следующий раз буду делать, как есть.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 440 QE

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Giga и Mega пяльцы. Пяльцы от Hoop-It-All
« Ответ #131 : 2013-02-19, 15:40:08 »
Я не понимаю, что пишите. Как может быть встык = наезд? Либо щель, либо встык, либо наезд. Что-нибудь одно.

Когда я пишу "смещены стежки в конце вышивки", это не дальние стежки от Вашего взора на пяльцы, а последние стежки в дизайне вышивки в порядке очередности их вышивания.

В данном Вами дизайне последние стежки находятся в центре дизайна. Там и смещение.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Giga и Mega пяльцы. Пяльцы от Hoop-It-All
« Ответ #132 : 2013-02-19, 16:47:13 »
С установкой пяльцев 150*400, передвиганием их по секциям , отправкой вышивки в них я справилась. 
Пяльцы 150х400 предполагают перед использованием их пройти калибровку? Выполнили её?

Оффлайн Екатерина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2023-11-05, 11:36:59
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 7
    • Награды
Re: Giga и Mega пяльцы. Пяльцы от Hoop-It-All
« Ответ #133 : 2013-02-19, 17:30:55 »
Я не понимаю, что пишите. Как может быть встык = наезд? Либо щель, либо встык, либо наезд. Что-нибудь одно.
Хочется надеятся, что я не совсем идиотка... bs Встык не=наезд. В самом первом варианте два элемента были состыкованы без щели (при  использовании zoom) а при вышивке оказалость что 2 часть вышилась поверх первой на ряд в 1 крестик, поэтому в следующих  пробных версиях файлов я оставляла щель. В выложенных файлах эта щель в одном - небольшая, в другом побольше. На фотографиях вышивок , как первой, так и второй это видно.


Когда я пишу "смещены стежки в конце вышивки", это не дальние стежки от Вашего взора на пяльцы, а последние стежки в дизайне вышивки в порядке очередности их вышивания.

Я  имею в виду то-же самое.



В данном Вами дизайне последние стежки находятся в центре дизайна. Там и смещение.

Вот и нет. Конец в центре дизайна, но совсем не там где идет смещение. В эмуляторе  это-же видно!!!

Дело точно не в фиксации ткани!  В этих пяльцах хорошо получился например вот такой дизайн, составленный из трех частей. , и стежков 61000. Он гораздо плотнее и смещение из-за плохой фиксации ткани, в нем явно были-бы больше, чем в этом.

Этот дизайн тоже не сразу получился. В неудачном (где тоже было смещение ) - я объединяла цвета, что-бы меньше нитки менять. А тот, в котором не объединяля цвета - вышился удачно с первого раза и неоднократно.

Может кто-нибудь сделает правильно файл, попробую его вышить. Выкладываю исходные файлы,  из которых я пыталась создать бордюр высото 9-10 см, заполняющий макимально пяльца 150*400, стыкующийся между собой.

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 440 QE

Оффлайн Екатерина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2023-11-05, 11:36:59
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 7
    • Награды
Re: Giga и Mega пяльцы. Пяльцы от Hoop-It-All
« Ответ #134 : 2013-02-19, 17:57:03 »
Пяльцы 150х400 предполагают перед использованием их пройти калибровку? Выполнили её?
Нет не выполняла, т.как Центр  в пяльцах совпадает с центром в программе. Я не права? bn
Правда,  у меня к мега пяльцам два шаблона - 00 и 01. Центры совпадают с 01. Для чего два - я не поняла.
Но если- дело в этом, то все дизайны должны сбиваться?

Еще я заметила, что количество стежков в Эмбирд и в Берниновской программе - почему-то разное. Конкретно - выложенный дизайн  на 15 стежков в Бернине меньше.

(Время на правку уже кончилось, поэтому получилось 2 сообщения, извините)
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 440 QE

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Giga и Mega пяльцы. Пяльцы от Hoop-It-All
« Ответ #135 : 2013-02-19, 18:12:42 »
Екатерина, выполните то, что я написал, и дефекты Вашей вышивки исчезнут

Хорошо видно, где последний стежок? Я рамочкой обвел. Там же, где Ваша стрелочка.


Register или Login
Register или Login

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Giga и Mega пяльцы. Пяльцы от Hoop-It-All
« Ответ #136 : 2013-03-13, 12:44:56 »
olga-izymryd!А зачем вам резать если ваш дизайн помещается в пяльцах гига? bn размер дизайна 272 на 198 пяльцы 230 на 200 тем более у вас не полный дизайн.

Для Janome 350 - резать надо. Гига там поворотные. Все равно дизайн больше 14х20 не влезет. Поэтому и делят на две части, сначала шьется одна, потом вторая половина... Гига в этой модели - для облегчения стыковки, не надо перезапяливать.

Стыковочные крестики и совмещение по ним никто не отменял. При плохой стабилизации уход одной половины относительно другой - 0,5-1 см..

Оффлайн ленюша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2022-03-05, 23:28:39
  • Карма 0
    • Награды
Re: Giga и Mega пяльцы. Пяльцы от Hoop-It-All
« Ответ #137 : 2014-01-04, 02:06:35 »
Здравствуйте! Я с вопросом, где можно заказать такие пяльцы:
1 -двойные переставные 184 х 622,3
2 -широкие 359 х 622,3
3 -квадратные 359 х 358
4 -тройные переставные

Все эти пяльцы подходят для Brother Inno-is 4000D и 4000. Если только на сайте Hoop-it-all, то как на него выйти и чей это сайт? Кто-то из девочек писал, что есть подобный сайт в Германии, если кто знает, киньте ссылочку, пожалуйста. ak

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Giga и Mega пяльцы. Пяльцы от Hoop-It-All
« Ответ #138 : 2014-01-04, 10:16:01 »
А все-таки, где купить гига-пяльцы для Brother Innov-is 4000D? Что это за Hoop-it-all и как зайти на этот сайт?

Здравствуйте! Я с вопросом, где можно заказать такие пяльцы:
1 -двойные переставные 184 х 622,3
2 -широкие 359 х 622,3
3 -квадратные 359 х 358
4 -тройные переставные
Все эти пяльцы подходят для Brother Inno-is 4000D и 4000. Если только на сайте Hoop-it-all, то как на него выйти и чей это сайт? Кто-то из девочек писал, что есть подобный сайт в Германии, если кто знает, киньте ссылочку, пожалуйста. ak

Во-первых, не надо спрашивать об одном и том же в разных темах.
Во-вторых, перед тем. как задавать вопросы, надо прочесть всю тему.  Возможно, часть их них отпадет сама собой.
Вы задаете вопрос, но не понятно, откуда взяли такие размеры, где видели эти пяльцы, если не на оригинальном сайте?
Если это передвижные рамки (не пяльцы) от Hoop-It-All, то взять можно только у них.
Выйти на сайт производителя вам поможет славный поисковик под названием Google, хотя уверена, и в этой теме были ссылки.
На оригинальном сайте производителя есть название каждых пялец, по названию можно поискать остальных продавцов.
Которые, кстати, могут ошибиться в типе крепления,  и вы будете долго переписываться по поводу обмена.
На оригинальном сайте надежнее, там точные коды для каждого типа машин.

Оффлайн ласточка55

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2024-02-01, 15:26:15
  • Карма 0
    • Награды
Re: Giga и Mega пяльцы. Пяльцы от Hoop-It-All
« Ответ #139 : 2014-02-20, 01:06:49 »
  Девочки! Прошерстила весь интернет в поисках приставного столика для Джаноме 350 (Бернины Деко 340). Ну нет нигде! У нас в Казани ни в швейном мире, ни в Швеймаге ни разу не слышали о таком чуде. Где в Москве можно купить этот столик? Мне бы из Москвы привезли его знакомые, только бы знать, где можно приобрести его.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Giga и Mega пяльцы. Пяльцы от Hoop-It-All
« Ответ #140 : 2014-02-27, 11:59:59 »
В темах Что где почем не смотрели? там много адресов магазинов, остальные можно поискать  в интернете.

Оффлайн ozm

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2021-12-29, 14:29:39
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 33
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Giga и Mega пяльцы. Пяльцы от Hoop-It-All
« Ответ #141 : 2014-05-01, 20:19:58 »
Девочки и мальчики, кто из Вас сталкивался с супер длинными пяльцами для Джаномок? Вот, например, такие
Register или Login

Как с ними работать? Предполагаю, что они должны переворачиваться, но не видно никакого крепления к каретке с другой стороны.

Судя по инструкции к этим пяльцам, крепление у них съемное, его нужно устанавливать на обе короткие стороны поочередно:

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Janome МС 500e

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Giga и Mega пяльцы. Пяльцы от Hoop-It-All
« Ответ #142 : 2014-05-01, 21:55:20 »
 Крепление, как и все остальные комплектующие, а так же работа с этими пяльцами показаны в общем описании - надо просто внимательнее изучать сайт, там все полезно.
И
Register или Login не ленимся
И эту тему прочитать не мешало бы   ad

Оффлайн Nigma76

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 18
  • Последняя активность:
    2023-09-16, 16:13:16
  • Страна: 00
  • Карма 8
  • janome MC 350e
    • Награды
Re: Giga и Mega пяльцы. Пяльцы от Hoop-It-All
« Ответ #143 : 2014-11-19, 12:07:37 »
Упросила мужа сделать приставной столик к вышивалке под гига пяльца вот как получилось:

       

Надеюсь кому нибудь такая идея пригодится
Столешница из фанеры 10 мм  обклеена клеенкой самоклейкой, ножки из бруса 2*4

Пожалуйста учитесь располагать картинки в ряд. Все пояснения есь в первом разделе форума. Модератор


Оффлайн Solo

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 189
  • Последняя активность:
    2024-03-21, 17:25:50
  • Страна: by
  • Карма 140
  • Людмила (solo )
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Giga и Mega пяльцы. Пяльцы от Hoop-It-All
« Ответ #144 : 2014-12-20, 21:26:31 »
Вчера предложили мне гига-пяльцы для Джаномки. У меня Дека 340, вроде и крепления подходят, а вот как она будет вышиваться на моей машине? Кто нибудь пробовал? Ой, не в той теме написала. Прошла по ссылке и забыла где я.простите, а как перенести?
мои машинки: Bernette 340 Deco, Janome Memory Craft 500e.
Обожаю свой возраст-интересный, непредсказуемый. То погулять хочу, то любви,то на пенсию то в декрет.то внуков понянчить.

Оффлайн Рододендрон

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Последняя активность:
    2023-11-01, 13:57:26
  • Страна: ru
  • Карма 45
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Giga и Mega пяльцы. Пяльцы от Hoop-It-All
« Ответ #145 : 2015-02-20, 10:00:37 »
Столики для вышивальных и швейных Джаноме, сравните


Register или Login
Уважаемый Benet!
Где их в России можно приобрести. Облазила интернет-нет и все тут.Может есть какие секретный места? Спасибо за информацию.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Giga и Mega пяльцы. Пяльцы от Hoop-It-All
« Ответ #146 : 2015-02-20, 10:40:06 »
Уважаемый Benet!
Где их в России можно приобрести. Облазила интернет-нет и все тут.Может есть какие секретный места? Спасибо за информацию.

И не найдете - большинство специальных принадлежностей  можно получить только по коду заказа через официального поставщика, офпредставителя или офсервисную мастерскую (именно джаномовскую)
Код берется из каталога в соответствующей теме раздела принадлежностей.
Еще есть один совет  - читайте темы в разделе "Что, где, почем"  (где указаны адреса магазинов по регионам) и заодно тему про сервисные мастерские в разделе проблем в оборудовании.
Ну и самый важный совет - активнее используйте Гугл, легко находится все,  если точно знаешь, что искать...
Вы ищите магазин со столиком, а искать надо офпредставителей, которые могут выполнить заказ.

Оффлайн Maha

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2015-12-03, 19:20:25
  • Страна: ru
  • Карма 54
  • Мария
    • Награды
Re: Giga и Mega пяльцы. Пяльцы от Hoop-It-All
« Ответ #147 : 2015-04-05, 15:25:18 »
     Всем bs
     Я всё-таки решилась купить Гига-пяльцы для своей Джаноме. Но предварительно поставила задачу сделать приставной столик. Иначе нет смысла использовать ГП - они ж наполовину в воздухе болтаются.
     Вот - делюсь! Столик из оргстекла, ножки купили в строймаге. Исполнил папа  ab (он у нас - на все руки мастер). Ножки у столика регулируемые, так что высоту можно подогнать без проблем. И теперь нет опасения брать любую ткань (легкую/тяжелую), можно целое изделие положить - столик-то большооой получился (левая рабочая поверхность 54х50 см, передняя часть 35х12 см - "выжали" из куска оргстекла всё!)

     А это - пяльцы. Двигаются как по маслу. Я сейчас готовлю лит.комплект - деталек много. Думаю для таких вариантов очень выгодно (стаб экономится и время тоже). А попозже научусь стыковать - оценю и это (а может и нет  ap)

Буду рада, если принесла кому-то пользу. И хочу сказать СПАСИБО Наталье (Masterica). Она дала хорошую информацию о ГП. А потом дала мне "волшебный пинок", который я ждала  ag
Короче, я довольна   nn3
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 350E

Оффлайн bylinka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 23:55:36
    Расположение:
    Урал
  • Страна: ru
  • Карма 41
    • Награды
Re: Giga и Mega пяльцы. Пяльцы от Hoop-It-All
« Ответ #148 : 2015-04-05, 16:15:38 »
Мариночка, Добрый день! Можно ли заказать изготовление Пяльцев для Janome 350? К кому обратиться с этим вопросом?
Мне нужно индивидуальное изготовление по моему проекту.

По моему проекту пяльцы для Джаноме 350 можно увеличить до размера 340*340 с креплением на всех 4-х сторонах. Можно увеличить площадь вышивания в одно запяливание в 4- раза. Вот и хотелось бы осуществить мою мечту. Потому что другую машинку мне уже не купить по возрасту.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Giga и Mega пяльцы. Пяльцы от Hoop-It-All
« Ответ #149 : 2015-04-05, 17:26:37 »

Разовое поле вышивки изменить невозможно,  это связано с максимальным ходом каретки.
340х340 никоим образом  не сможет вам помочь,  ведь каретка ходит по ширине только на 140 мм.
Значит максимум,  что могло бы быть возможно - это  поворотные пяльцы шириной 280 мм.
И вышивать за два раза - половину, затем повернуть и вторую.
Это если бы дизайн можно было разрезать по прямой и по ней же стыковать. Но сами понимаете, это нереально.
Чтобы незаметно состыковать,  надо иметь запас. Готовые пяльцы двойного размера именно по такому принципу и работают.
Далее, эти готовые гигяпяльцы и так "гуляют" достаточно сильно, ибо у вашей машины точка крепления одна, и та на вылете.
Все проблемы описаны в теме вихляния пялец.
Увеличить одновременно  и ширину, и длину невозможно - такова особенность вашей машины, тип крепления пялец не позволит.
Будь такое возможным, предприимчивые Hoop-It-All давно бы сделали.
Теоретически можно сделать ваш размер, но тогда квадрат в середине  рамером 60х60 мм останется не вышитым.
До него игле будет не добраться. Это не считая того, что вихлять они в силу своего размера  (и дополнительного веса) будут зверски.
Вот и получается, что вам подойдут либо 200х230 поворотные (они есть готовые в продаже), либо шириной 140, а длину можно увеличить и вышивать тоже их переставляя, но не бока меняя местами, а верх и низ.
Такие продают на сайте Hoop-It-All.

Чтобы лучше понять, сделайте из бумаги прямоугольник желаемого размера с креплением в каждом углу, и приложите его  к машине, нарисовав с каждого угла возможное поле вышивки. Помните -  каретка может ходить  по ширине только 140 мм, и по длине 200 мм.


 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.