Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: МК петельки  (Прочитано 6284 раз)

Оффлайн надежда))

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2021-11-18, 19:23:16
    Расположение:
    г. плавск, тульская обл.
  • Карма 149
  • я не волшебник....
    • Награды
МК петельки
« : 2011-10-15, 07:57:13 »
Всем добрый день. по просьбам сделала МК по петелькам.(попытка №2, с исправлениями и дополнениями) эту технологию я разработала сама, пользуясь подсказками. может кто-то внесет что-то новое для удобства в работе. И так:
1.выбрали петельку и для более экономного использования отрывного флизелина (рекомендуют еще использовать растворимый флизелин) на машине редактируем, т.е. двигаем наш дизайн в правый верхний угол. .

2.вставляем в пяльца отрывной (или растворимый) флизелин и на машинке отстрачиваем по флизелину наметочные стежки(рамку)  
 
3.затем  на флизелине даем машине отшить строчку- контур  петельки .
 
4. на контур накладываем кусочек подкладочной ткани и опять отшиваем контур на машине уже по ткани. после отшива контура петельки , лишнее обрезаем (как апликация)  

5. кладем полотенце, чуть наложив его на края контура петельки  а сверху положить кусочек плотной водорастворимой пленки, как показано на фото
 
6.пускаем машину в работу и вышиваем, получилась вот такая (пока ) верхняя часть петельки  

7. затем даем машине отшить нижнюю часть петли, после останова, вынимаем пяльца, отрываем все ненужное с 2-х сторон и полотенце готово.
8. вот такая получилась изнанка, нитки можно поставить одного цвета.

вот так я делала петельки, после дискуссий(когда выложила МК №1) полотенца постирала, все держится. может кто-то добавит что-то свое. спасибо. будут вопросы-пишите.
Janome 350 e, топаз-30. мой скайп- soroka970

Оффлайн надежда))

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2021-11-18, 19:23:16
    Расположение:
    г. плавск, тульская обл.
  • Карма 149
  • я не волшебник....
    • Награды
Re: МК петельки
« Ответ #1 : 2012-01-21, 21:28:12 »
А где найти дизайн этой петельки. К праздникам захотелось сделать подарки.
эти петельки из хустоварны, ответ 12
Сами петельки из дизайнов Husqvarna VIKING - диск 214 Towel Magic.
Janome 350 e, топаз-30. мой скайп- soroka970

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.