Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Новогодняя петелька для полотенец  (Прочитано 2928 раз)

Оффлайн Ланчонок

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 40
  • Последняя активность:
    2023-12-02, 19:02:13
  • Страна: 00
  • Карма 17
    • Награды

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

В этом мастер-классе предлагаю сделать для полотенец вот такие новогодние петельки.

Register или Login

Для этого нам потребуется само полотенце, отрывной неклеевой стабилизатор, клей временной фиксации, вышивальные нитки, ножницы для вырезания аппликаций и хорошее настроение...

Register или Login

Итак, начнем.
Для начала необходимо запялить в пяльцы отрывной неклеевой стабилизатор. Загружаем дизайн в машину и отшиваем первый цвет непосредственно на стабилизатор, тем самым определяем место расположения вышивки. В дизайне предусмотрена петелька для расположения в уголке полотенца, но я покажу, что такую петельку можно вышить и по середине полотенца. Итак, первая строчка у нас отшита, вынимаем пяльцы из машинки, сбрызгиваем место расположения будущей вышивки клеем временной фиксации и сверху накладываем само полотенце примерно так, как на фото , а сверху кладем ткань для аппликации и отшиваем следующий цвет

Register или Login
Register или Login

Затем снова вынимаем пяльцы из машины и аккуратно вырезаем аппликацию по контуру

Register или Login

После чего возвращаем пяльцы в машину и продолжаем вышивать

Register или Login
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Elna 820
Я Светлана, можно на "ты"

Оффлайн Ланчонок

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 40
  • Последняя активность:
    2023-12-02, 19:02:13
  • Страна: 00
  • Карма 17
    • Награды
Re: Новогодняя петелька для полотенец
« Ответ #1 : 2014-11-12, 23:30:27 »
После того как будет отшит белый цвет, необходимо вынуть пяльцы из машины и с обратной стороны полотенца также с помощью клея временной фиксации приклеить ткань для аппликации.

Register или Login

Возвращаем пяльцы в машинку и отшиваем следующий цвет, после чего снова вынимаем пяльца и вырезаем такнь по контуру аппликации с обратной стороны полотенца

Register или Login

Теперь нам осталось только отшить контур аппликации двумя последними цветами

Register или Login

В последний раз вынимаем пяльцы из машинки, вынимаем ткань из пялец, аккуратно удаляем стабилизатор и вот такая красота будет нас радовать все Новогодние праздники.
Всем легких стежков и хорошего настроения!

Скрытая информация. У вас недостаточно сообщений. Вы имеете: 0, нужно 1. Извините:(.


Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Elna 820
Я Светлана, можно на "ты"

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.