Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: "Процесс по пошиву облачения". Организационные вопросы  (Прочитано 17858 раз)

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма 260
В облачении, которое показано на форуме использован  тонкий лен, как основа так и подкладка, все сделано из одного материала.
В качестве основы для облачения можно выбрать любую ткань, лен, полушерсть, шелк, церковную с однотонным рисунком, гладкокрашеную, габардин, все что вам приглянется, только подбирайте так, что бы наша вышивка гармонировала с тканью, по цвету лучше взять светлые тона, хоть фиолетовый, но светлый, а нитки должны быть более насыщенными, что бы вышивка не потерялась на ткани , ведь именно за счет контраста выигрывает  изделие.
При выборе ткани лучше брать плотного переплетения , что бы она не тянулась, учтите, что натуральные ткани сильно мнутся, поэтому взвесьте все за и против если выбираете такие ткани.
Есть ткани с добавками, так же встречала в продаже полулен, он практически не мнется.
Подкладка- желательно использовать легкую тонкую ткань,сейчас очень большое разнообразие подкладочных тканей в магазинах, так что думаю не проблема что то подобрать.
Подбирайте в тон основной ткани, можно   гладкокрашеную или  с выработкой,так же сейчас не проблема приобрести церковную подкладку, ее можно заказать в интернет магазинах специализирующимися на продаже церковной ткани  например тут:http://www.riznitca.ru/tkani/drugie-tkani там же можно приобрести и остальную фурнитуру для нашего проекта.

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.