Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: МК "Шкатулка как у моей прабабушки" от Xsenia_V  (Прочитано 17448 раз)

Оффлайн Xsenia_V

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Карма 954
      Подготавливаем полосы ткани, а затем распределяем ткань по внешнему кольцу основания шкатулки с наружной стороны, натягиваем ткань и закалываем, подворачивая на концах полосы срезы по короткой стороне. Теперь промазываем клеем с внутренней строны картонное кольцо и перегнув ткань приклеиваем ее, и сразу прижимаем зажимом или прищепкой. И так по всему периметру с обеих сторон, клея много лить не нужно, иначе он протечет на лицевую сторону сильно. Откладываем это кольцо в сторону, внутри его не нужно обрабатывать, т.к. в него потом вставится кольцо выше по высоте. В крышке обрабатываем кольцо почти так же, но натянув ткань с внешней стороны и перегнув на другую сторону припуск в 20 мм, мы его приклеиваем и зажимаем, даем немного приклеиться, а затем обтягиваем изнутри этой тканью, но подвернув припуск во внутрь по всему периметру и зашиваем потайными стежками мононитью. Если изнутри у вас будет немного излишек ткани собираться сделайте небольшие защипчики ткани и зашейте их мононитью, они не бросаются в глаза, но жизнь облегчают ))) Старайтесь максимально плотно натянуть ткань на картон.
       Периодически в процессе работы проверяйте, чтбы все детали шкатулки после нового этапа обработки вставлялись друг в друга, и  и по размеру соответствовали.
       Посмотрите на фото что я имею в виду, прикладываем части, собираем ее но пока не закрепив, правда я отсняла этот процесс уже после вскрытия лаком, но на фото видно что я собрала запчасти в «кучку», проверила, уточнила как насаживается крышка, так нижние части входят друг в друга, это все время нужно учитывать , а то увлечетесь и потом детали утолщатся и не соберутся.

      Далее высохшие обклеенные бумагой кружочки  приклеиваем таким образом – один тонкий картонный круг приклеиваем «изнанка» к «изнанке» с обклеенным гофрированным кругом. А второй тонкий кружок наклеиваем на внутреннюю сторону будущей крышки (кружок с вышивкой). Таким образом мы прячем все припуски ткани и бумаги внутри склеенных между собой кругов.  Зажимаем по периметру зажимали или прищепками, даем высохнуть.
                                                       
« Последнее редактирование: 2016-02-20, 13:49:58 от Xsenia_V »
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.