Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: "Весенний солнцеворот"  (Прочитано 35605 раз)

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
"Весенний солнцеворот"
« : 2018-02-28, 13:23:59 »

Дорогие  мастерицы!

Солнышко светит все ярче и веселее, а зима, хоть и сопротивляется и пугает нас морозами, вот-вот уступит свои права весне. В преддверии весеннего женского праздника мы хотим предложить Вам еще один совместный процесс по созданию  вышивки в технике ришелье, на этот раз не классической, а креативной.
Модель с этой вышивкой попалась мне на глаза среди прочих моделей и сразу зацепила своей необычностью и оригинальностью.


 
Надеюсь эта идея понравится и Вам. Мне очень захотелось Вам, дорогие наши мастерицы, сделать подарок, и я сделала специально к празднику дизайн этой вышивки и предлагаю Вам пофантазировать и придумать другие варианты применения этого дизайна.

 


Возможные варианты компановки отдельных фрагментов в кайму или в круг.

 

Дизайн простой, но эффектый. Я отшила пробник для чистоты эксперимента на обычной кулирке. Как видите, получилось довольно неплохо.  Думаю на более плотном трикотаже будет смотреться даже лучше. А можно, конечно, использовать и не трикотаж.

Дизайн представлен целым для пялец 200х360 и поделенным для пялец 140х200.
Конечно, любой пользователь, немного владеющий программой Эмбирд,
легко сможет выделить нужный элемент и составить свою композицию.



 

Итак, скачиваем дизайн, включаем фантазию и начинаем творить чудеса!

Желающие принять участие в совместном процессе пишут о своем желании здесь в теме, после этого я отправлю дизайны в личку. Обязательное условие для участия - наличие своих работ, продемонстрированных у нас на форуме. После окончания показ готовых работ обязателен. Это постоянное условие для бесплатных совместных процессов. Надеемся на Ваше понимание. Так хочется увидеть плоды своего труда и сознавать, что дизайны взяты не для того, что бы увеличить хомячьи залежи.
Участие в совместном процессе не дает право на распространение полученных дизайнов. Они остаются исключительно собственностью автора. Спасибо за понимание.

Срок окончания проекта - до конца апреля.

Девочки, милые, умоляю!
Пишите сразу, какой дизайн Вам прислать, целый или поделенный.
Трачу уйму времени, что бы это выяснить. b_e Пожалуйста, пожалейте меня!
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Masqoue

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Последняя активность:
    2024-03-19, 18:43:58
    Расположение:
    Калининград
  • Страна: ru
  • Карма 107
  • Моё имя Светлана
    • Награды
Re: "Весенний солнцеворот"
« Ответ #175 : 2018-04-29, 20:19:42 »
Пока аппликация,это у меня первая аппликация.Ткань атлас стрейч.Будет подушка.Мариночка,спасибо!Очень интересный дизайн.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 500E, Husqvarna Topaz 50

Оффлайн Аннунциата

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Последняя активность:
    2023-09-21, 22:22:16
  • Страна: 00
  • Карма 11
    • Награды
Re: "Весенний солнцеворот"
« Ответ #176 : 2018-04-30, 01:42:53 »
Маруся, позвольте выразить своё восхищение Вашим замечательным дизайном! Долго искала подходящую футболку, чтоб расклешенная. Вот и вышила! Смотрится обалденно! Хотя не смогла укоротить, сломалась двойная иголка... Думаю отвезти подруге, у нее распошивальная машина. А пока еще буду искать белую футболку вниз, чтоб был контраст. Это моя первая проба ришелье на трикотаже. Поскольку у меня ришелье всегда было неудачным, тк. при растворении флизелина все нитки провисали, на этот раз сделала по-другому. Проклеила футболку отрезным клеевым, и еще на отрывной стабилизатор, снизу положила  водорастворимую пленку в 50 или 60 микрон - не водорастворнимый флизелин, и сверху тоненькую пленку в 35 микрон. В общем, вот мой результат. Не стирала, побоялась, что форма потеряется, просто ватным диском, смоченным в воде, всё протерла.



  • Мои вышивальные машинки: Pfaff creative sensation. Janome 500E

Оффлайн Бородина

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 14:00:07
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 572
  • Husgvarna Designer Diamond Royale
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: "Весенний солнцеворот"
« Ответ #177 : 2018-04-30, 07:24:59 »
Доброе утро!  Тоже решила вышить пока аппликацией
 
Татьяна

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: "Весенний солнцеворот"
« Ответ #178 : 2018-04-30, 10:49:10 »
Девочки, спасибо за вышивку!  cp Такое ришелье , конечно, чревато всякими сюрпризами, но практически всем удалось так или иначе обойти подводные камни. У вас появился новый опыт и креативные вещички ad. А вообще добавлю. Не бойтесь рисковать, не бегите от сложностей! Только так можно приобрести навыки необходимые в работе. Вышивая только простые дизайны нельзя совершенствоваться. Всем удачи, всем спасибо!  g_bye
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350


Оффлайн Tamara Gordiychuk

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2024-01-27, 17:53:50
  • Страна: ua
  • Карма 34
    • Награды
Re: "Весенний солнцеворот"
« Ответ #179 : 2018-04-30, 23:26:47 »

В последние минутки отчитываюсь о проделанной работе))
Это будет карман на сумочке. Думала, что покажу уже готовую сумочку, но не так все сложилось, как планировалось.
Первый блин был комом (начала дырочки вырезать после первой строчки и чуть поехала вышивка). Но, в процессе я поняла: не нужно бояться, я все смогу. Во второй попытке я решила попробовать выполнить этот дизайн аппликацией (побоялась много отрезать и получилось не совсем чисто). Уточню: и ришелье, и аппликация были выполнены мною впервые, всегда боялась пробовать.
Огромное спасибо за дизайн и возможность учиться.
  • Мои вышивальные машинки: JANOME Memory Craft 500E

Оффлайн lvgugra

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 71
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 08:06:37
  • Страна: ru
  • Карма 25
  • Ольга
    • Награды
Re: "Весенний солнцеворот"
« Ответ #180 : 2018-05-10, 13:05:23 »

Мой долг, не очень удачный. Не могла раньше показать- что-то странное творилось с этой майкой. Сначала машина после вырезания основной ткани сместила вышивку на 1 см вниз, Когда майка была готова- под утюгом села сетка- подкладка. Спасибо за дизайн.

Оффлайн Ленушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 16:42:19
  • Страна: 00
  • Карма 75
  • Brother NV 4000,Elna 830
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: "Весенний солнцеворот"
« Ответ #181 : 2018-05-19, 16:09:57 »
С большим опозданием,но все же,отчитываюсь.Как и планировала,вышивала на мебельной ткани,будет сумка.Вместо водорастворимки снизу подставляла два слоя вуали.Не очень довольна результатом,поскольку мебельная ткань довольно толстая и валик для нее надо бы пошире.На ошибках учимся.Спасибо за дизайн!

Оффлайн Oleson

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2024-01-30, 15:10:49
    Расположение:
    Киев
  • Страна: 00
  • Карма 17
  • Janome 500
    • Награды
Re: "Весенний солнцеворот"
« Ответ #182 : 2018-05-25, 18:01:16 »
Добрый день, могу попросить дизайн 14"20 :rose:

Оффлайн Umelitsa

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Последняя активность:
    2023-10-19, 16:05:09
  • Карма 56
    • Награды
Re: "Весенний солнцеворот"
« Ответ #183 : 2018-05-25, 18:04:27 »
Большое спасибо за дизайн! Вышивала на готовой юбке из льна-габардина. Были погрешности из-за проблем натяжения нити.
"Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие".Восточная мудрость

Оффлайн Ленушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 16:42:19
  • Страна: 00
  • Карма 75
  • Brother NV 4000,Elna 830
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: "Весенний солнцеворот"
« Ответ #184 : 2018-06-09, 19:07:13 »
Раньше показывала вышивку,а сейчас фото готовой сумки с вышивкой

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: "Весенний солнцеворот"
« Ответ #185 : 2018-06-09, 19:52:33 »
Раньше показывала вышивку,а сейчас фото готовой сумки с вышивкой


Очень стильно!  via_n_nen_ Здорово получилось! laie
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Olkomol

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Последняя активность:
    2024-02-20, 23:46:34
    Расположение:
    Подмосковье
  • Страна: ru
  • Карма 23
  • Я Ольга - ко мне на ты
  • Награды Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
Re: "Весенний солнцеворот"
« Ответ #186 : 2018-06-20, 21:23:39 »
Вот так хотелось вышить дизайн,,,,,не знала где бы! И вдруг из остатков трикотажа футболочка нарисовалась.... и вот попробовала пока с аппликацией из шелка.
:rose:
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350Е ,MC 500E, .( швейные Pfaff 4772.,2046. промка Juki 8100Е.....)

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: "Весенний солнцеворот"
« Ответ #187 : 2018-06-20, 21:29:34 »
Вот так хотелось вышить дизайн,,,,,не знала где бы! И вдруг из остатков трикотажа футболочка нарисовалась.... и вот попробовала пока с аппликацией из шелка.
:rose:
Отлично!  И, главное, оригинально! Смотрится здорово! via_n_nen_
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн lionarda9

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2018-11-13, 20:47:27
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: "Весенний солнцеворот"
« Ответ #188 : 2018-07-11, 11:42:03 »
Добрый день. можно и мне

Оффлайн RosaSarycheva

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2024-03-11, 23:04:01
    Расположение:
    Манжерок
  • Страна: ru
  • Карма 23
    • Награды
Re: "Весенний солнцеворот"
« Ответ #189 : 2018-07-29, 13:02:54 »
Девчата, всем привет! Есть вот неординарные дизайны, которые запоминаются и постоянно в голове крутятся. Так вот сонцеворот- самое то. Долго думала, как показать всю его красоту, что бы не показать свои "красоты". Решилась на трикотажное платье в пол, с рукавчиками цельнокройными и вышитыми кокетками на  горловине спины и горловине  лифа...

Платье получилось очень удобным. На улице притягивает взгляды практически всех..Ну, в общем ношу его с удовольствием с высоким каблуком.
Единственное, что бы сделала чуть по другому- убрала бы элемент,  слегка открывающий плечо, что-бы вообще ничего не "светилось".

Благодарю автора за такую шикарную находку. Теперь все знакомые просят платье повторить., ведь и правда, дизайн просто КЛАССНЫЙ! Спасибо!.
  • Мои вышивальные машинки: janome350E, Bernina790
Татьяна

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: "Весенний солнцеворот"
« Ответ #190 : 2018-07-29, 16:18:45 »
Девчата, всем привет! Есть вот неординарные дизайны, которые запоминаются и постоянно в голове крутятся. Так вот сонцеворот- самое то. Долго думала, как показать всю его красоту, что бы не показать свои "красоты". Решилась на трикотажное платье в пол, с рукавчиками цельнокройными и вышитыми кокетками на  горловине спины и горловине  лифа...

Платье получилось очень удобным. На улице притягивает взгляды практически всех..Ну, в общем ношу его с удовольствием с высоким каблуком.
Единственное, что бы сделала чуть по другому- убрала бы элемент,  слегка открывающий плечо, что-бы вообще ничего не "светилось".

Благодарю автора за такую шикарную находку. Теперь все знакомые просят платье повторить., ведь и правда, дизайн просто КЛАССНЫЙ! Спасибо!.
Спасибо за прекрасную работу!  via_n_nen_ Задумка, исполнение, выбор цвета, дополнения - все на отлично!  cp Получилась шикарная модель. Думаю, появятся желающие повторить.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.