Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: "Кошкин дом"  (Прочитано 31855 раз)

Оффлайн Aya

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2023-09-11, 10:14:50
    Расположение:
    Питер
  • Карма 5
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #75 : 2011-08-20, 09:59:06 »
Еще один южный житель

Register или Login

Оффлайн nata01217

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Последняя активность:
    2024-04-08, 13:57:30
  • Карма 113
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #76 : 2011-08-21, 05:39:19 »
Невскую-маскарадную назвали Лизой, так Пашка мой такой гостеприимный оказался, очень хорошо принял, потому что маленький ему надо с кем то беситься ,сразу показал свои игрушки,научл играть(лучше бы научил ходить в туалет) у нас тоже есть шуршащие мешки,тапочки,мячики,фантики итд, что творили, хоть на меня охота прошла, а то всё сидел в засаде ждал когда пройду мимо чтоб напасть из-за угла. А Лиза в свою очередь научила Пашутика сать где попала,так все углы засали.Ну Пашку то я быстро на путь истинный вернула,а вот Лизка, пришлось безвылазно просидеть дома 3 дня,набраться терпения,ходила по пятам, что-то делала, когда спали.Теперь все ходя туда,куда надо.Кошка конечно пакостна-любопытная от того что умная, хозяйственная, принесла в кошачий домик шпильку,зубочистку,бумажку и воблу сворованную со стола, кажись я маме подкинула проблем. Как всегда фотографировать не умею

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login



Оффлайн tusik41

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Последняя активность:
    2022-03-26, 17:19:06
    Расположение:
    Омск
  • Страна: ru
  • Карма 139
  • Brother Innovis-4000.
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #77 : 2011-09-10, 09:03:14 »
Замечательное фото!
 Посмотрим.что будет,но пока я видела как мой крупный.взрослый кот шипел,отмахивался лапой с выпущенными когтями от малюсенького котенка,почти сосунка.. Поэтому и переживаю заранее.

    Когда мы из деревни привезли котёнка на время, для пристроя, наша Манька тоже так же себя вела. Это всего лишь реакция на "вторжение чужеземца". af    Вечером был просто "игнор" в сторону малыша,  на второй день она с ним уже носилась как молодая по всей квартире, играла им в футбол...  da  Через два дня малышку отдали. Манька потом ещё пару дней ходила и искала её, скучала....    Дома есть ещё и пинчер. Она как-то благосклоннее отнеслась к котёнку в первый день. Подошла, понюхала, получила слегка от него по морде лапой и всё. Потом ели из одной чашки. ab
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis-4000.
Когда нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему"!

Оффлайн Lelic

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2017-08-30, 20:16:25
  • Карма 55
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #78 : 2011-09-20, 22:00:44 »
nata01217 очень сочувствую. Я вот тоже прочитала и все воскресенье прорыдала. Мой котик четыре года назад уснул и не проснулся, а я до сих пор успокоится не могу. Как третий ребенок был, 16 лет с нами прожил, дети с ним выросли. Зареклись заводить кого-нибудь, сказала если только кто сам придет. А два года назад кошка сама пришла, как на аватарке один в один. Я вот думаю, может это мой Мурзик ее прислал?
Janome 300E, Pfaff 2046, Baby lock, Janome Xpression, LK-150

Оффлайн arishad

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2013-06-05, 21:20:59
    Расположение:
    Москва
  • Карма 35
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #79 : 2011-09-21, 01:07:15 »
nata01217 очень сочувствую. Я вот тоже прочитала и все воскресенье прорыдала. Мой котик четыре года назад уснул и не проснулся, а я до сих пор успокоится не могу. Как третий ребенок был, 16 лет с нами прожил, дети с ним выросли. Зареклись заводить кого-нибудь, сказала если только кто сам придет. А два года назад кошка сама пришла, как на аватарке один в один. Я вот думаю, может это мой Мурзик ее прислал?
Или Мурзик сам, теперь в другом облике....
В любом случае, животные чувствуют, в плохой дом, к плохим людям не приходят.
А стихотворение меня тоже потрясло. Я стараюсь прогонять такие мысли, но в голове сидит, что когда-то этот миг придет. Ужас....
Кто понял жизнь, тот не спешит.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн дон

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2021-11-22, 23:31:36
  • Страна: ua
  • Карма 81
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #80 : 2011-09-24, 13:10:32 »
Я сегодня с новостью. Полторы недели назад взяла котёнка, которого выбросили на улицу только из-за того, что мама не разрешила. Котёнок был домашний, на улице бедный забился в колючий куст и от всего шарахался. Котенок рыженький, игривый, ко всему приучили.Так вот, сегодня я его пристроила в добрые руки, молодая пара взяли к себе на воспитание.
это он еще немного настороженный.
 а это уже мы аклиматизировались
 

Оффлайн orlina68

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2022-11-20, 16:44:59
    Расположение:
    Волгоградская область
  • Карма 44
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #81 : 2011-09-29, 19:41:34 »
Я очень уважаю крупных собак. Это именно то слово-уважаю. Все таки крупная собака-потенциально опасна,и если ее не воспитывать соответствующим образом-будет неуправляемый монстр.И согласна,что прежде чем завести собаку,нужно реально оценить свои прежде всего возможности.Будет у вас возможность должным образом прокормить крупную собаку? Будет у вас возможность(и желание!) правильно воспитать её-а ведь это ежедневный труд!Будет у вас возможность выгуливать собаку на природе-в лесу.поле-если это борзая например? Нет? Значит лучше завести собаку меньших или маленьких размеров.
 Пока писала ответ,у меня скомпоновалась вот такая композиция.  У меня только вот такая собака.но я не теряю надежды.

Register или Login
Register или Login
Janome6600P,JanomeCP2,Bernina880D,Janome350E.

Оффлайн sikoku

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2023-11-12, 22:30:52
    Расположение:
    Одесса
  • Страна: ua
  • Карма 27
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #82 : 2011-09-30, 02:18:05 »
Я очень уважаю крупных собак. Это именно то слово-уважаю. Все таки крупная собака-потенциально опасна,и если ее не воспитывать соответствующим образом-будет неуправляемый монстр.И согласна,что прежде чем завести собаку,нужно реально оценить свои прежде всего возможности.Будет у вас возможность должным образом прокормить крупную собаку? Будет у вас возможность(и желание!) правильно воспитать её-а ведь это ежедневный труд!Будет у вас возможность выгуливать собаку на природе-в лесу.поле-если это борзая например? Нет? Значит лучше завести собаку меньших или маленьких размеров.
 Пока писала ответ,у меня скомпоновалась вот такая композиция.  У меня только вот такая собака.но я не теряю надежды.

Register или Login
Register или Login
А у меня такая же есть, но живая. Весит 950 гр. Зовут Сикоку. Предлагаю всем желающим посмотреть, как мы её растили.
Register или Login Муж увлекательно описывал всё, но потом забросил. В разделе мои орхидеи, уже взрослая Сикоку и её мама Эмма (Лучшая - это её вторая кличка). У нас всего 3 собаки. Конечно же все любимые.

Оффлайн nata01217

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Последняя активность:
    2024-04-08, 13:57:30
  • Карма 113
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #83 : 2011-09-30, 17:05:51 »
Это, конечно, очень трудно-видеть такие перемены в своей любимой собаке...Мой тоже плохо видит-постоянно стукается об косяки и углы, об стеклянный стол головой, а есть-не дозовешься с кухни. раньше шепотом звали, а теперь-кричишь раза 3, потом идешь к нему и над ним снова горланишь. Ноги слабеют-стоит-стоит на плитке-рраз!-разъехался в разные стороны.
Да,сочувствую, так или иначе к сожалению будем к этой теме возвращаться У меня когда кошка в 16 лет умерала от старости перестала вообще кушать я ей не давала умереть, насильно кормила из шприца делала капельницы не могла смириться с тем, что её не будет больше в моей жизни. Муж уговаривал, чтобы я её оставила в покое.Говорит если со мной будет такое, то ни каких капельниц ставить не надо, лучше поставь на стол водки, пиво, закуски, дай мне нормально, достойно умереть.Кое -как меня уговорил, чтоб я  смирилась с неизбежностью. До сих пор вроде как нормально,уже попривыкла ,что её нет, и котёнок у меня классный всем желаю таких, но бывает так , воспоминания нахлынут, как сердце защемит, защемит... куда бежать,видать мало времени прошло.
Вот моя красавица

Register или Login
Register или Login
Register или Login

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #84 : 2011-10-09, 19:44:51 »
А у нас не только Ванька, еще есть Торсон и Моськит ah
Register или Login
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн astra100

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Последняя активность:
    2022-06-11, 10:39:42
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 278
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #85 : 2011-10-10, 11:41:37 »
К нам на даче пришло такое чудо:

Несколько дней приходило и сидело под дверью, просилось на руки...Не выдержали и взяли к себе. Теперь наш взрослый кот привыкает к новому члену семьи. Прошла уже неделя и никто никого не загрыз, но волнуюсь, подружатся ли они.


Оффлайн марусик

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2018-09-18, 21:49:18
    Расположение:
    Москва
  • Карма 126
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #86 : 2011-10-17, 13:46:12 »
Наш старший, Чарли, принимал всех котят (и котиков и кошечек) и становился им отцом, особенно трогательно за ним наблюдать на даче, он учит маленьких копать мамуськины цветочки для своих "больших" дел, забираться на деревья и оберегает свою территорию от "Иноземных пришельцев". Нам даже его жалко ac - все на ночь ложаться спать в доме - а он из дома... - охранять надо "свое хозяйство" ap. Когда задумали взять третьего - то я даже не сомневалась, что в кошачью компанию его примут хорошо...  Ну, Чарли - "отец всех котят", Молли кошечка (ей по определению должен был понравиться котенок-сыночек...)... Но... она стала шипеть на Марли с первой же встречи (еще через дверь)! А с Чарли
у нее такая любовь cp - она как видит его - бежит навстречу, целует, облизывает... (вот бы и к маленькому воспылала ap)

Оффлайн марусик

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2018-09-18, 21:49:18
    Расположение:
    Москва
  • Карма 126
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #87 : 2011-10-17, 14:02:15 »
А вот и мои мурзики: первая Молли - вся из себя "красавица-богиня"
Register или Login  
Маленький - Марли - мы растем
Register или Login
Register или Login
А тут идиллия в маминых цветах
Register или Login
А это помощники в маминой дачной мастерской
Register или Login

Register или Login

Оффлайн Т@To4ka

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2018-05-03, 19:47:54
  • Карма 7
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #88 : 2011-10-25, 17:32:17 »

Наш питомец. Кастрирован, но характер не изменился, носится с воплями, может ему еще надо какие витаминки давать?

Оффлайн mlanamed

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • Последняя активность:
    2024-04-03, 21:10:03
  • Карма 8
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #89 : 2011-10-26, 01:04:43 »

Register или Login
Это Дуся. Взяла ее от бездомной черной кошки, которая окотилась на соседско даче. На удивление оказалась умнейшим животным. Ходит с нами по грибы, ловит мышей-полевок. Грациозна и независима.

Оффлайн василиса

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 19
  • Последняя активность:
    2024-03-11, 21:19:27
    Расположение:
    г.КОСТРОМА
  • Карма 24
  • джаноме300е
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #90 : 2011-11-07, 20:19:13 »

Register или Login
Register или Login
Register или Login

а это мои любимые животные

Оффлайн марусик

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2018-09-18, 21:49:18
    Расположение:
    Москва
  • Карма 126
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #91 : 2011-11-10, 19:37:19 »
Подскажите, пожалуйста, а как Вы за шерстью своей "богини" ухаживаете, чем кормите? Я заметила что у моей красавицы возле хвоста шерсть поредела. А она еще молодая. Ей только год и 1 три месяца. Кстати, забыла сказать она у меня шотландская прямоухая, расцветка мрамор на серебре (точно как на пачках Вискас). Постараюсь завтра выложить фотки.

puzyna, шерсть время от времени (примерно раз в две недели) вычесываю пуходеркой, иногда при вычесывании применяю сухой шампунь (к сожалению, мы купаться не любим ac). Кормлю сухим кормом фирмы Hill"s (science plan или pro plan) так как у меня еще и перс покупаю для здоровой кожи и роста шерсти. И кусочками в желе той же фирмы. Что касается Вискос-ов, Кити-кет-ов  и др. кормов из универсама) - все заводчики с ужасом в глазах и категорически не рекомендуют в пищу кошек. Говорят про мочекаменную болезнь, болезнь печени, вообщем страшные вещи (особенно после посещения ветлечебницы ak).
     Но, у меня проблема с маленьким. Ему 10 месяцев, а весит он 5 кг!!! Ест то же и столько же, что и все! Перс (после стрижки оказалось)- велосипед, Молли - балерина, а вот Марли ТАКОЙ барчук! И ведь не лежебока - живчик - так летает -книги с полок падают! ap

Оффлайн puzyna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2017-12-05, 18:34:42
    Расположение:
    г. Запорожье Украина
  • Карма 3
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #92 : 2011-11-11, 17:25:04 »
puzyna, шерсть время от времени (примерно раз в две недели) вычесываю пуходеркой,
А разве британцам нужна пуходерка? Пуходерка это у которой много тоненьких зубчиков и они загнуты?
У моей девочки реально проблемы с кожей. Особенно после течки. На шее прямо до ранок выпадает и возле хвоста редеет. Возила к ветеренарам - говорят блохи. Но сейчас то блох нет. Потом сказали недостаток витаминов. Купила сейчас для кожи и шерсти витамины. А кормлю свою девочку только роял канином (сначала детским, сейчас для британцев или для всех пород).

Оффлайн seagull

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 93
  • Последняя активность:
    2024-03-19, 18:30:07
    Расположение:
    Воронеж
  • Карма 33
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #93 : 2011-12-01, 22:26:53 »
Мой подросший котик,7 мес
,
зевает

Подскажите кто знает,когда лучше кастрировать? ak
Pfaff Creative Vision    Лариса

Оффлайн nata01217

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Последняя активность:
    2024-04-08, 13:57:30
  • Карма 113
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #94 : 2011-12-02, 09:47:54 »

Register или Login
Register или Login
А это мой котик нам тоже 7 месяцев и у нас такая же проблема, пока решили что, если будет  метить то кастрируем. Где-то читала, что не все коты метят в доме .

Оффлайн Перчик

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2018-01-15, 10:41:38
  • Карма 47
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #95 : 2011-12-12, 23:27:16 »
Принимайте и нас в свою компанию ab
Нас зовут Бусинка, коротко Буся (для родословной нужно было придумать имя на букву Б , т.к. у кошки-мамы был второй помёт) сейчас нам ровно 5месяцев и весим мы уже 3кг, кушать ооочень любим  cp Порода британская-короткошёрстная, окрас лиловый (на фотках почему-то не особо передаёт цвет)
Характер очень понравился и мы ооочень все удивлены- когда играет с маленьким мячиком, то приносит его или мне или дочери и ждёт когда ей его бросят, она сбегает за ним и обратно несёт- прям как собачка (ни разу такого не встречала у кошек)  и так может продолжаться минут 20-35, потом видно устанет носиться и ложится отдыхать ap


Register или Login
Register или Login
Register или Login



Оффлайн sikoku

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2023-11-12, 22:30:52
    Расположение:
    Одесса
  • Страна: ua
  • Карма 27
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #96 : 2011-12-14, 13:52:34 »
Эмилия, здравствуйте! У моей крошки не сразу пошла любовь к лотку. Первый был кошачий и когда она выпрыгивала, то он громыхал и одна из частей лотка выскакивала за ней. Из за этого она стала ходить где угодно рядом, но не в лоток. Сейчас у нас вот такой:
Register или Login У нашей Сикоки с ним любовь. Она и полежит в нем, попотягивается и потом... Но в грязный не пойдёт. У Вашей тоже ножки короткие и ей нужен только низкий лоток и ещё очень важно, чтобы были резинки на изнанке лотка для устойчивости. Памперс одевать нужно временно. Здоровая собака не будет в него ходить. Ей будет неудобно и она не будет писать.

Оффлайн fera

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 49
  • Последняя активность:
    2012-08-28, 17:01:20
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 44
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #97 : 2012-01-07, 14:50:28 »
Может кто-то знает, как отучить, у моего кота собачьи  замашки, родился в семье, где много собак, будит по утрам, уж очень настойчиво, раньше меня это забавляла, когда это было в 9 утра, теперь он всё по перепутал и будит то в 4, то в 5," готова убить"шутка.Так продолжается 2 недели aufrt
nata01217, замашки у Вашего кота вполне кошачьи  df Он кушать просит. Многие коты так делают.
Для кошек является нормой подходить к миске до 20 раз в день и съедать по несколько кусочков корма - это обусловлено особенностью их пищеварения.
Оставляйте ему на ночь в миске немного еды и водички рядом - должно помочь  ab
Мои кошки всегда хрустели ночью 1-2 раза, потом опять шли спать.
А у собак они перенимали "обратную" замашку - пока хозяин (вожак) спит - будить не моги.
BERNINA Aurora 1404

Оффлайн Pteris

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Последняя активность:
    2016-07-12, 10:47:26
    Расположение:
    остров Крым
  • Страна: ru
  • Карма 472
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #98 : 2012-01-09, 18:03:23 »

А вот и он ,собственной персоной.

 
ой котяра просто класс, обожаю парсиков, особенно рыжих
а это моя старушка Маша, 11 лет

Register или Login
Register или Login

Оффлайн valeria-55

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Последняя активность:
    2024-04-17, 15:07:35
    Расположение:
    Алексин
  • Страна: ru
  • Карма 88
    • Награды
Re: "Кошкин дом"
« Ответ #99 : 2012-01-11, 20:47:32 »
Будет, будет мурчать! Коты и кошки мурчат, когда им полностью комфортно, а ваш котик еше не полностью отошел от стресса после операции. Я недавно вторую кошу стерилизовала, так она только на третьей неделе замурчала - плохо наркоз перенесла, еле выходили. А теперь кошки носятся по квартире, как пара лошадок и прикаждом удобном случае запрыгивает на колени чтобы помурчать и потереться об меня ag
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 500E
Я - Ольга.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.