Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Вопрос к профессионалам  (Прочитано 19578 раз)

Оффлайн fartargo

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2017-05-19, 06:57:13
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Вопрос к профессионалам
« : 2017-05-11, 09:07:46 »
День добрый! Необходима Ваша помощь! Я никак не связан с шитьём и вышивкой, но по работе необходимо заказать партию кепок с вышивкой герба. Объехал пару мест, меня откровенно не устраивает качество предоставленных примеров. Подскажите пожалуйста, какими параметрами необходимо интересоваться у исполнителя: может количество стежков, иглы или что-то ещё? То что надо сделать: бейсболка (6 клиньев), герб 80х80мм, выпуклый (по-моему называется 3D).

Оффлайн Nata28

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Последняя активность:
    2023-04-28, 11:19:13
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 132
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Вопрос к профессионалам
« Ответ #1 : 2017-06-07, 17:00:30 »
Добрый день! У меня вот какой вопрос: Чем отличаются дизайны для бытовой машинки от дизайнов для промышленной? Дело в том что я хотела бы со временем устроиться дизайнером на производство, а сейчас вышиваю на бытовой Топаз 30.
* надо ли закладывать в дизайне обрезку?
* как делается аппликация на производстве?
* максимальная длина стежков какая?
* как делают стыковку?
* как делают обработку края на шевронах?
Может быть ещё какие-то нюансы о которых я не знаю.... Спасибо!)
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 30, Brother PR1000, AURORA CTF 1502
Меня зовут Наталья.

Оффлайн Helga

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 821
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 11:44:33
  • Страна: ru
  • Карма 711
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вопрос к профессионалам
« Ответ #2 : 2017-06-07, 21:14:59 »
Nata28, я, конечно,не профессионал, но некоторое время (5 лет)работала на производстве мягкой игрушки конструктором, у нас была вышивальная машина Brother PR, б/у(директор на всём экономил). Думаю,вам просто надо устроиться и начать работать. На каждом производстве свои тонкости разработки(другие программы, у нас ,например, была программа EOS), своя технология изготовления. Уверена, что вас обязательно будут курировать,пока вы не войдёте в курс дела. Меня ,например, обучали программе на производстве, всему процессу и работе в программах,прикрепили ко мне человека(раньше это называлось -наставник ab)  и во всём помогали.Заняло это в общей сложности полгода(вышивальная программа и AUTOCAD). Думаю, у вас всё получится, надо просто окунуться в процесс. Вряд ли можно заранее всё предусмотреть.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 750E,Janome 500E
Ольга.

Оффлайн irina58

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос к профессионалам
« Ответ #3 : 2017-06-08, 20:48:11 »
Добрый день! У меня вот какой вопрос: Чем отличаются дизайны для бытовой машинки от дизайнов для промышленной?
ничем не отличаются,для создания дизайнов вы будете использовать проф.программу ,где будете выставлять обрезку,закрепку,плотность,в зависимости от ткани,на которой будете вышивать.Многие форумчане создают дизайны в wilcom,а вышивают на бытовых машинах.
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн Nata28

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Последняя активность:
    2023-04-28, 11:19:13
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 132
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Вопрос к профессионалам
« Ответ #4 : 2017-06-09, 11:28:29 »
ничем не отличаются,для создания дизайнов вы будете использовать проф.программу ,где будете выставлять обрезку,закрепку,плотность,в зависимости от ткани,на которой будете вышивать.Многие форумчане создают дизайны в wilcom,а вышивают на бытовых машинах.
это я знаю!) Я, для себя, делаю дизайны в Вилкоме. Я бы хотела узнать какие есть нюансы только для промышленных машин...
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 30, Brother PR1000, AURORA CTF 1502
Меня зовут Наталья.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн klipa.tanya

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2023-09-15, 11:34:00
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 51
  • Татьяна
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Вопрос к профессионалам
« Ответ #5 : 2017-12-21, 12:01:04 »
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, вышила обложку для паспорта на отрывном стабилизаторе. После того, как его оторвала, по краю обложки стабилизатор всё равно всё время выглядывает, как его не прижигай зажигалкой или выжигательным аппаратом по дереву. Может быть кто-нибудь поделится мастерством, как этого избежать. Заранее спасибо :)

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Вопрос к профессионалам
« Ответ #6 : 2017-12-21, 12:07:01 »
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, вышила обложку для паспорта на отрывном стабилизаторе. После того, как его оторвала, по краю обложки стабилизатор всё равно всё время выглядывает, как его не прижигай зажигалкой или выжигательным аппаратом по дереву. Может быть кто-нибудь поделится мастерством, как этого избежать. Заранее спасибо :)

Можно попробовать вышить на нескольких слоях водорастворимки, а потом для жесткости прокреить обложку например воротничковым дублерином.  Можно (лично я бы так и сделала) вышивать по технологии вышивки решилье. Да масса вариантов...
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн nestyzaya

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 23:43:09
    Расположение:
    г.краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 420
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Вопрос к профессионалам
« Ответ #7 : 2017-12-21, 12:59:17 »
я вышивала на креп-сатине , сверху в качестве обложки -кожзам. Креп-сатин вместо отрывного стабилизатора. Потом обрезала его близко к валику и тогда уже обжигала,креп-сатин плавиться легко.Его не видно потом и не сыпется
Анастасия,BROTHER PR -620 II , Tajima TEMX-15C

Оффлайн Helga

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 821
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 11:44:33
  • Страна: ru
  • Карма 711
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вопрос к профессионалам
« Ответ #8 : 2017-12-21, 14:11:22 »
Я вышиваю такие вещи -обложки,шевроны и т.д.- на швейном клеевом точечном стабилизатое(белом или черном), склеиваю слоев 6 в разных направлениях,так как он тянется. Хорошо приклеиваю друг у другу. Потом он очень хорошо оплавляется.Для жесткости под саму деталь кладу плотный отрывной.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 750E,Janome 500E
Ольга.

Оффлайн ggg08

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 17:23:14
  • Карма 69
    • Награды
Re: Вопрос к профессионалам
« Ответ #9 : 2017-12-23, 08:34:02 »
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, вышила обложку для паспорта на отрывном стабилизаторе. После того, как его оторвала, по краю обложки стабилизатор всё равно всё время выглядывает, как его не прижигай зажигалкой или выжигательным аппаратом по дереву. Может быть кто-нибудь поделится мастерством, как этого избежать. Заранее спасибо :)

Посмотрите ответ 54 по ссылке http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=254.msg535669#msg535669
Janome MC 6600, Janome 11000 SPE

Оффлайн Belamor4ik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 21:10:54
    Расположение:
    Ростовская область.
  • Страна: ru
  • Карма 8
    • Награды
Re: Вопрос к профессионалам
« Ответ #10 : 2018-01-31, 12:34:22 »
У меня вопрос.  Обратились с просьбой вышить знамя полка, ветераны.  Красное на ткани типа бархат, две стороны. На чем советуете вышивать и с какими сложностями я могу столкнутся? Что бы не наделать ошибок. Может посоветуете интернет магазин с такой тканью.(Россия)
Весной юбилей полка, ветераны решили себя подарок сделать.   
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000. Ricoma 1201 Sprinter Medium

Оффлайн Тиша

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Последняя активность:
    Сегодня в 16:02:44
  • Страна: ru
  • Карма 291
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Вопрос к профессионалам
« Ответ #11 : 2018-01-31, 14:07:29 »
Бархат - я думаю, можно купить в магазине товаров для церкви...
Дя и технологию вышивки смотреть в теме Религии...

Оффлайн Belamor4ik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 21:10:54
    Расположение:
    Ростовская область.
  • Страна: ru
  • Карма 8
    • Награды
Re: Вопрос к профессионалам
« Ответ #12 : 2018-01-31, 15:09:04 »
Начал читать спасибо. В Церковной теме строгие правила , только церковное, боюсь спросить.
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000. Ricoma 1201 Sprinter Medium

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Вопрос к профессионалам
« Ответ #13 : 2018-01-31, 15:58:36 »
Начал читать спасибо. В Церковной теме строгие правила , только церковное, боюсь спросить.
Ну и зря! Обещаю, травм не будет!  ap
Бархат не самая простая основа для вышивки.  Самый хороший бархат тот, который на х/б основе. Цена кусается ( от 2,5 до 3 тыс.), но оно того стОит. Некоторые умудряются вышивать на стрейч, но я не рискую. Может вся работа пойти в урну.  Я прочла Ваш вопрос и сразу возник встречный. Если это знамя, то это должна быть двусторонняя вышивка и двустронний материал. Я такого бархата не встречала. Если склеить 2 слоя, то будет очень толсто. Пока мыслей нет.
Чтобы через вышивку не вылезал ворс, под вышивку подкладывают пленку, остатки которой убирают после. Бархат, какправило не запяливают, а приклеивают к запяленному стабилизатору.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Belamor4ik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 21:10:54
    Расположение:
    Ростовская область.
  • Страна: ru
  • Карма 8
    • Награды
Re: Вопрос к профессионалам
« Ответ #14 : 2018-01-31, 16:13:26 »
 Спасибо. Уточнил.  Оказывается не бархат, но две стороны.  Скорее всего  габардин,или что посоветуете? А вот как соединить  две части? Не прошивать же? Может клеевой флизелин между? Но разве есть двухсторонний флизелин? Надо типа такого
Где бахрому найти я нашел в церковной теме, теперь надо определится с материалом.
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000. Ricoma 1201 Sprinter Medium

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос к профессионалам
« Ответ #15 : 2018-01-31, 16:28:04 »
Спасибо. Уточнил.  Оказывается не бархат, но две стороны.  Скорее всего  габардин,или что посоветуете? А вот как соединить  две части? Не прошивать же? Может клеевой флизелин между? Но разве есть двухсторонний флизелин? Надо типа такого
Где бахрому найти я нашел в церковной теме, теперь надо определится с материалом.

А разве должна быть виднА изнанка вышивки? Нельзя на одной части вышить, а второй закрыть изнанку, между ними втачать бахрому?
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн anibell

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос к профессионалам
« Ответ #16 : 2018-01-31, 16:28:43 »
Спасибо. Уточнил.  Оказывается не бархат, но две стороны.  Скорее всего  габардин,или что посоветуете? А вот как соединить  две части? Не прошивать же? Может клеевой флизелин между? Но разве есть двухсторонний флизелин? Надо типа такого
Где бахрому найти я нашел в церковной теме, теперь надо определится с материалом.
Если такое знамя, как Вы показываете, то вышивается каждая сторона по отдельности, они не соединяется никаким флизелином вместе. Я видела старые знамена в своей части - сшиты два полотна, отделаны кантом или бахромой.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн Тиша

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Последняя активность:
    Сегодня в 16:02:44
  • Страна: ru
  • Карма 291
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Вопрос к профессионалам
« Ответ #17 : 2018-01-31, 19:15:17 »
.. Но разве есть двухсторонний флизелин?...
Бывает широкая двухсторонняя клеевая паутинка
например (здесь 1,1м) ...

Register или Login

Оффлайн Belamor4ik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 21:10:54
    Расположение:
    Ростовская область.
  • Страна: ru
  • Карма 8
    • Награды
Re: Вопрос к профессионалам
« Ответ #18 : 2018-01-31, 19:20:11 »
А мешок не получится?  Хотя попробую.  Теперь крайний вопрос?  Вышивать на габардине или что другой посоветуете.? Я в названиях ткани плохо разбираюсь.
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000. Ricoma 1201 Sprinter Medium

Оффлайн anibell

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос к профессионалам
« Ответ #19 : 2018-01-31, 23:30:22 »
Честно, как мешок немного смотрится. У нас в музее старые знамена бархатные висели, но т.к. именно висели, то это незаметно было.

Здесь конечно не знамена фотографировались, но видна на верху как висят и были натянуты на большие рейки. Под тяжестью провисали. Вышивка была на двух сторонах.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн Andrej Mosolov

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2018-02-25, 20:32:26
  • Карма 0
    • Награды
Re: Вопрос к профессионалам
« Ответ #20 : 2018-02-15, 19:44:07 »
добрый день подскажите пожалуйста. у нас машинка elna9900. нужно выбить шеврон.шеврон обрисовали в программе корл. перевели в формат wmf.в программе Embird дизайн смотрится хорошо.буквы читабельны и хорошо видны начинаем вышивать рисунок шеврона бьется хорошо а сами буквы очень мелко можно сказать что вообще не читаются.или очень худые буквы или наоборот так что все сливается подскажите пожалуйста что делать уже неделю бьемся.шрифты побывали менять разные.

Оффлайн Dyuhaha

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2018-03-19, 20:01:13
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: Вопрос к профессионалам
« Ответ #21 : 2018-03-16, 17:57:19 »
Здравствуйте, я новичок, решил написать сюда (вроде тема подходящая). Скажите пожалуйста, реально вышить на машине janome memory craft 350e такой рисунок размером 7х9см?


Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Вопрос к профессионалам
« Ответ #22 : 2018-03-16, 18:50:06 »
Здравствуйте, я новичок, решил написать сюда (вроде тема подходящая). Скажите пожалуйста, реально вышить на машине janome memory craft 350e такой рисунок размером 7х9см?


Вопрос задан не корректно. На машине Джаноме 350 реально вышить дизайн, созданный по этому рисунку. Но дизайн сначала нужно сделать. Рисунок нельзя вышивать, машина его не увидит. А дизайн создать, конечно, можно. И вышить потом.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн tortilla

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 45
  • Последняя активность:
    2023-11-27, 04:50:43
  • Страна: ru
  • Карма 7
    • Награды
Re: Вопрос к профессионалам
« Ответ #23 : 2018-03-16, 19:23:05 »
Вот цифры 1970 точно не вышьются :(
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 12000; Brother PR-655

Оффлайн Люба Малая

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 15
  • Последняя активность:
    2022-09-10, 15:10:23
  • Страна: ua
  • Карма 1
    • Награды
Re: Вопрос к профессионалам
« Ответ #24 : 2018-05-04, 21:28:15 »
У меня вопросик))) Я читала что на фатине можно вышивать по пленке... Я пробывала на водорастворимом полотне, но при вымывании фатин становится очень жестким, может кто-то может поделится опытом, буду благодарна)))
  • Мои вышивальные машинки: Jenome MC500E

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.