Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600  (Прочитано 53668 раз)

Оффлайн mucik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 19:05:16
    Расположение:
    Красноярск
  • Страна: 00
  • Карма 187
  • рукодел и хомяк
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #75 : 2013-02-04, 08:56:40 »
как избежать закрепки в центре я поняла.. просто прошить
 эти 3 стежка пустой иглой а потом заправить нитку после скачка...  но есть но..
На Джаноме машинка  закончив вышивать один цвет..делает закрепку (потом обрезку но допустим её нет) и скачек к другому цвету и ждет смену нитки
На Зингере.. закончив вышивать цвет.. машина делает скачек... и зачем то ставит закрепку в точке начала вышивки нового цвета и только потом ждет смени нитки
.....если бы не эта закрепка.. иглы бы не ломались....   вот её как убрать ???
  • Мои вышивальные машинки: Singer XL-400 Futura и куча еще всего всего
Ирина

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #76 : 2013-02-04, 11:06:16 »
А дизайн уже переделали или тот же? Если тот же - там неправильно.

Как убрать программно длиннющий  скачок именно из вашего дизайна,  я скоро выложу.
Там проблема в  дизайне и в его сохранении.
Вышивка начинается даже за пределами дизайна, а не в его центре, поэтому и скачок.
Сделала скрины, но не успеваю написать пояснение,  выложу в соответствующей теме  - в Вилкоме.
Вполне возможно, что в Вилкоме об этом уже писали.

Сделаю сообщение сегодня - все лежит на работе,  но в последние дни там аврал.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #77 : 2013-02-04, 14:24:48 »
Марин.. игла ломается не во время вышивки.. а при скачке..
машина делает длинную протяжку.. нить идет туго игла гнется.. а машина перед оставновкой для смены цвета делает  (зачем не знаю и как убрать не понимаю) пару стежков.. при этом игла изогнутая от тугой нитки ломается об игольную пластину.. если не уследишь  и не остановишь машину вовремя

Итак, скриншоты и пояснение (извините за задержку).

У вас в Вилкоме или не проставлены нужные параметры (размер пялец, координаты и так далее), или при сохранении дизайна в различных  не родных форматах сделана какая-то другая ошибка.
Я не работаю в Вилкоме, только в Бернине, они по настройкам немного отличаются.
По сути, при конвертировании вами  .EMB в любой другой формат ваш Вилком делает это так, что при открытии другой программой (любой, у меня их три), точка начала вышивки находится далеко за пределами дизайна.
И получается огромнейший скачок во время начала вышивки и при смене цвета. Смотрим  первый скрин.  
Если этот дизайн отцентровать, во-первых, собственно дизайн все равно  не будет расположен в центре, во-вторых, длиннющая протяжка останется.
Поэтому я в Бернине удалила эти стежки вне поля дизайна, с которых начиналась вышивка. Теперь в программе зингер это выглядит так (смотрим третий скрин)

   

Программа Зингер все равно ставит вышивку из центра, но согласитесь - теперь этот центр внутри дизайна и скачок совсем не так велик и вряд ли нить будет рваться.  Но и его  можно избежать.
Ваш способ тоже может работать, но есть проще - перед началом вышивки  кнопкой перехода по стежкам вперед сделать несколько пустых стежков, а затем начать вышивать.
Именно про это спрашивала Вера раньше в этой же теме. И ответ тоже был  ab
Почему Вилком ставит такую длинную протяжку при конвертации  и что сделать, чтобы при  открытии .EMB другой программой этой протяжки не существовало, вам надо спросить в разделе программ в теме Вилком.
Я в нем не работаю и подсказать не могу.  А в программе Зингер вы ее не уберете, я делала это в полнофункциональном вышивальном редакторе.

Второй вопрос  - это ваше натяжение. Там тоже есть какая-то проблема. Фото готовы, осталось подписать на них узлы и сделать описание, сделаю, но  позже.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #78 : 2013-02-04, 14:30:35 »
mucik, это очень пустяшный вопрос. Скачок в начале и в конце в файле ЕМВ убирается и ставится:
Меню Stitch - Auto Start and End...

И дизайн должен быть отцентрирован, тогда при сохранении в машинный формат тоже будет по центру, а у Вас не отцентрирован

Оффлайн mucik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 19:05:16
    Расположение:
    Красноярск
  • Страна: 00
  • Карма 187
  • рукодел и хомяк
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #79 : 2013-02-04, 18:56:41 »
Спасибо... но  вопрос не только в центровке..
дизайн не отцентрован так как  в пяльцах вышивалось по 2 шеврона.. и протяжку я эту убирала.. не помогает... все равно программа Futura ставит закрепку в центре и потом скачек.....

но фиг с ней  закрепкой в центре.. меня больше волнует другая закрепка
машина делает длинную протяжку.. нить идет туго игла гнется.. а машина перед оставновкой для смены цвета делает  (зачем не знаю и как убрать не понимаю) пару стежков.. при этом игла изогнутая от тугой нитки ломается об игольную пластину.. если не уследишь  и не остановишь машину вовремя

При вышивке на Джаномке такой закрепки нет.. значит программа Futura  сама автоматом ставит дополнительные закрепки в дизайн.. как это отключить? bn
и как быть если файла ЕМВ нет?? если я вышиваю готовый дизайн Хускварны к примеру?...
  • Мои вышивальные машинки: Singer XL-400 Futura и куча еще всего всего
Ирина


Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #80 : 2013-02-04, 19:26:34 »
если я вышиваю готовый дизайн Хускварны к примеру?...
mucik (Ира?), Вы давно общаетесь на нескольких форумах по вышивке. Неужели не знаете, что любой дизайн можно редактировать по своему вкусу?

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #81 : 2013-02-04, 19:38:48 »
... все равно программа Futura ставит закрепку в центре и потом скачек...

но фиг с ней  закрепкой в центре.. меня больше волнует другая закрепка
машина делает длинную протяжку.. нить идет туго игла гнется.. а машина перед оставновкой для смены цвета делает  (зачем не знаю и как убрать не понимаю) пару стежков.. при этом игла изогнутая от тугой нитки ломается об игольную пластину.. если не уследишь  и не остановишь машину вовремя

При вышивке на Джаномке такой закрепки нет.. значит программа Futura  сама автоматом ставит дополнительные закрепки в дизайн.. как это отключить? bn
и как быть если файла ЕМВ нет?? если я вышиваю готовый дизайн Хускварны к примеру?...

Я закончу серию рисунков и фото по регулировке натяжения машины и попробую отшить ваши дизайны. До этого вышивала и однотонные кружева, и цветные - никаких скачков и поломки иглы.
Перед сменой цвета машина делает закрепку предыдущего цвета, вы об этом? Закрепка - это нормально, чтобы не распускалось.

И покажите на моей картинке, где машина делает длинную протяжку.
А еще лучше -  приложите скриншот с той самой протяжкой.  Скриншот залейте на Радикал.
Вы же мне  дали совсем не тот файл, который вышиваете, раз там у вас по 2 шеврона вместе.  
Вот и дайте мне файл, где эти два шеврона соединены в одном файле. Иначе не пойму, о чем таком речь.

Рассмотрим пока вот это:  "при этом игла изогнутая от тугой нитки ломается об игольную пластину"
Во-первых, скачок идет при поднятой игле.
Во-вторых, если игла при опускании в ткань не выпрямляется - у вас зверское натяжение, сбито. Ну нет такого у меня ни на одной машине.
Хотя на кружеве я ставила натяжение достаточно высокое. И сами дизайны сверхплотные, и нитки   - плотный хлопок, тридцатка.
Когда выложу регулировки натяжения обеих нитей - будем проверять и искать, что у вас не так.
Потом для пробы отошью присланный вами готовый файл с двумя шевронами в одном поле вышивки.
А уже потом разберемся и с готовыми дизайнами   ab

Оффлайн mucik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 19:05:16
    Расположение:
    Красноярск
  • Страна: 00
  • Карма 187
  • рукодел и хомяк
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #82 : 2013-02-05, 10:49:09 »
Перед сменой цвета машина делает закрепку предыдущего цвета, вы об этом? Закрепка - это нормально, чтобы не распускалось.

С дизайнами все понятно... они разные.. и каждый обговаривать не имеет смысла
тут фишка в том что программа Futura  дополнительные закрепки в дизайн сиавит..
Закрепка это нормально.. если эта закрепка в точке окончания 1 цвета.. а машина делает закрепку ниткой №1 в точке начала цвета №2... зачем?.

я лучше видио выложу..
вот.. зачем Программа Futura поставила  последнюю закрепку?


Register или Login
 повезло иглу не сломала..



  • Мои вышивальные машинки: Singer XL-400 Futura и куча еще всего всего
Ирина

Оффлайн mucik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 19:05:16
    Расположение:
    Красноярск
  • Страна: 00
  • Карма 187
  • рукодел и хомяк
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #83 : 2013-02-05, 11:26:03 »
вот то что вышивала на видео

Register или Login

убрать закрепку в Вилком и Птице не могу.. так как они не видят расширение программы  Futura
  • Мои вышивальные машинки: Singer XL-400 Futura и куча еще всего всего
Ирина

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #84 : 2013-02-07, 05:00:52 »
Программа Futura к вышивальным машинкам Singer никакие дизайны не создает, а добавляет к готовым дизайнам надписи и стыковочные стежки, и что Вы хотели из неё сохранить и редактировать в Вилкоме или Ембирде?


Оффлайн mucik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 19:05:16
    Расположение:
    Красноярск
  • Страна: 00
  • Карма 187
  • рукодел и хомяк
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #85 : 2013-02-07, 08:16:04 »
нет...
 я открываю нужный мне дизайн в программе Futura  по правилам я должна сохранить его в формате .fhe перед отправкой в машину Зингер.. программа автоматом ставит дополнительные стежки-закрепки в дизайн.. а так как машина начинает вышивку всегда из центра пялец (а не  дизайна) то получаются длинные ненужные протяжки..

и если закрепку в начале можно убрать пустыми стежками вперед.. то закрепку после скачка  если проворонил.. то ломается игла..

плиз посмотрите видео.... там видно эту лишнюю закрепку..
  • Мои вышивальные машинки: Singer XL-400 Futura и куча еще всего всего
Ирина

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #86 : 2013-02-07, 11:21:31 »
Ирин, ласточка, потерпите немного, Я про вас не забыла  ab
Уже почти готово сообщение с регулировками, просто там много фото и картинок, я их долго готовлю.



В последнее время нет возможности сесть и сделать за раз.
Осталось немного - текст  еще на 4 картинки, перевести кусочки текстов по настройкам из мануала для механиков и все это пояснить.
Пока это не выложу, мы не можем идти дальше.

Моя  задача - выяснить, почему на всех тестированных не по одному даже месяцу машинах иглы не летели.
И у других не летят с таким завидным постоянством, как у вас.
Я не ясновидец, это лишь со стороны кажется, что легко находить причины. Типичные легко, ваша не типична.
В ремонте  привыкла работать глазами. Они сами видят, что не так.
Выше я уже перечисляла, что причин для поломки игл  может быть множество.
Чтобы определить вашу проблему,  надо сначала последовательно и терпеливо очистить все лишнее.
Я делаю это так, как привыкла.  
И задаю нужные мне для дальнейшего осмысления проблемы вопросы. Хотя со стороны они кажутся несущественными.
Хотелось бы таких же четких на них ответов. Только ответов  ab
Видео мне не поможет (хотя спасибо, другим пригодится и полезно).
По нему проблему не определить причины, а результат я и так знаю с первого вашего сообщения о поломках игл.
Если вы для себя уже решили, что проблема в скачке  и закрепке - ваше право.
Но остальные машины, так же перепрыгивая протяжку, игл не ломают, как с этим быть?
Мое мнение - не в закрепке дело, мы зря потратили много времени на нее.
Если вы все-таки хотите, чтобы я разобралась  - не надо меня подталкивать  убеждать в вашей точке зрения.
Просто отвечайте на каждый вопрос. Ваши предположения от вас не убегут, а я, возможно, что-то новое найду.
Во всяком случае я стараюсь решать. Но  "подсказки" и споры сбивают с нужного направления.
Именно поэтому механики стараются делать ремонт машин в одиночку.
А вовсе не потому, что хотят "подменить" новые детали старыми (как иногда думают пользователи).
У нас все получится, просто побудьте немного моими глазами. Я задаю вопрос о том, что не могу сама увидеть  - вы отвечаете  ax


 

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #87 : 2013-02-08, 08:27:16 »
а так как машина начинает вышивку всегда из центра пялец (а не  дизайна) то получаются длинные ненужные протяжки..
плиз посмотрите видео.... там видно эту лишнюю закрепку..

Ира, пишите непонятно для меня. Вопрос задаете о прыжке в начале дизайна, просите посмотреть видео, показывая конец вышивки дизайна. Что мне удалось понять, что машина ведет себя адекватно, намеков на поломку иглы не вижу.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #88 : 2013-02-08, 11:35:19 »
Про закрепки ничего не скажу. Мне они настолько не мешали,  что я их даже вспомнить не могу.
Программа бесплатна, много за бесплатно и не стребуешь.
Разработчик не дурак, зачем-то это сделали. Поддержка
Register или Login
Если это программно - удалить вряд ли получится, не помню, чтобы там были кнопки  для такого.
Я уже обещала понаблюдать за этим процессом, когда поставлю машину для вышивки.
На следующей неделе сделаю, сейчас временно вышивать не могу.
Однако, мое дело, как механика,  - выяснить проблемы с машиной, отклонения.
Конкретно -  найти причины поломки игл. Они не в закрепке.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #89 : 2013-02-10, 19:31:18 »
Ира, если бы с начала было написано подробно, было бы легче понять. Теперь понять стало легче.

Это не закрепки ниток, это маркеры, указывающие на границы дизайнов и центр
У программ есть настройки. Посмотрите там.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #90 : 2013-02-13, 19:22:08 »
эти стежки-маркеры образуются при выборе каких пяльцев? 4-х позиционных multi-hoop?

Оффлайн mucik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 19:05:16
    Расположение:
    Красноярск
  • Страна: 00
  • Карма 187
  • рукодел и хомяк
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #91 : 2013-02-14, 09:34:54 »
нет.. при вышивки маленького шеврона в больших пяльцах...и вообще при любом размере дизайна..
  • Мои вышивальные машинки: Singer XL-400 Futura и куча еще всего всего
Ирина

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #92 : 2013-02-14, 14:48:18 »
Ира, не про размер дизайна речь, а про пяльцы. Если выбрать самые маленькие пяльцы, стежки-маркеры образуются?

Оффлайн mucik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 19:05:16
    Расположение:
    Красноярск
  • Страна: 00
  • Карма 187
  • рукодел и хомяк
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #93 : 2013-02-15, 16:59:55 »
честно не пробовала еще..
  • Мои вышивальные машинки: Singer XL-400 Futura и куча еще всего всего
Ирина

Оффлайн Badera

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 20
  • Последняя активность:
    2017-03-18, 19:26:36
    Расположение:
    Tallinn-Estonia
  • Страна: 00
  • Карма 13
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #94 : 2013-02-19, 13:06:55 »
Как-то обещала показать как заправляю нитку с большой катушки. Если надо в другую тему, перенесите, пожалуйста.Нашла держатель для настольного флажка. Мраморное основание делает его устойчивым. Нитка с катушки снимается почти вертикально, проходит через прорезь вверху подставки.
Register или LoginДальше обвернута вокруг стержня для катушки.
Register или Login И дальше заправлена как написано в мануале. Этот оборот помогает выпрямить все петельки, нитка идет в машину равномерно, без скачков, строчка гораздо красивее. На стержень для катушки одет корпус шариковой ручки - удобно поставить большую катушку и мотать нижнюю нитку. Когда мотаю шпульку нитку заправляю сразу между тарелочками. Можно мотать во время шитья-вышивки, нитки не мешают друг другу.
  • Мои вышивальные машинки: Singer Quantum Futura XL-400

Оффлайн mucik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 19:05:16
    Расположение:
    Красноярск
  • Страна: 00
  • Карма 187
  • рукодел и хомяк
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #95 : 2013-02-20, 08:59:13 »
Обнаружила, что сбита центровка пялец.. на 0.5 см влево  и на 1 см вниз (((( видимо это так и было ac
Марин.. это можно исправить? есть механик в доме ( правда он по лесорубным машинам но руки золотые)

Register или Login

 а так прыгает натяжение  

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Singer XL-400 Futura и куча еще всего всего
Ирина

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #96 : 2013-02-20, 11:35:54 »
Думаю, что-то сделать можно. Я нечаянно убила всю документацию, что готовила. Снова пересняла и переделала,  сегодня дописываю остатки и разберусь с центровкой.
Но центровка проверяется не так.
Сделай прямоугольник прямой строчкой размером 159.9 Х 259.9. Если он войдет в пяльцы, то наверняка не центровка.
Я по картинкам не поняла, к чему они.

Оффлайн mucik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 19:05:16
    Расположение:
    Красноярск
  • Страна: 00
  • Карма 187
  • рукодел и хомяк
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #97 : 2013-02-20, 12:40:40 »
я сделала прямоугольник  размер 159на 259 он в пяльца вошел..
но посмотри какое разное расстояние от краев пялец и насечки у пялец не совпадают с выступами  прямоугольника...
это значит что и насечки для стыковки  которые  тоже не совпадут.. в общем  надо исправлять
  • Мои вышивальные машинки: Singer XL-400 Futura и куча еще всего всего
Ирина

Оффлайн mucik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 19:05:16
    Расположение:
    Красноярск
  • Страна: 00
  • Карма 187
  • рукодел и хомяк
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #98 : 2013-02-20, 13:21:41 »
вот тут видно

Register или Login

дизайн был отцентрован
  • Мои вышивальные машинки: Singer XL-400 Futura и куча еще всего всего
Ирина

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #99 : 2013-02-20, 13:49:26 »
вот тут видно

Нет, не видно. Надо делать фото так, чтобы  внутренняя рамка была видна полностью. На ней есть четкая надпись TOP (верх) и стрелочка в нижней части. Пока этого не видно на фото, ничего сказать не могу.
Я сейчас  специально поменяла внутреннюю рамку, верх и низ местами - вот тогда точно не совпадает, как и у тебя на снимке.
Если обклеила внутреннюю раму (чего лично я делать бы не стала ни за что) - надо хотя бы  рисовать, где верх, а где низ.

И вот тебе, девушка, задание на сообразительность:
Почему пяльцы не симметричны и почему так важно соблюдать, где верх и низ?  ad
(Чур, не подсказывать   ae   )

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.