Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: PFAFF  (Прочитано 218589 раз)

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #275 : 2012-05-31, 12:11:41 »
Сообщение говорит, что память переполнена. Проверьте в меню Data состояние памяти машинки. Отыщите и удалите лишние файлы.
Удалите непосредственно саму папку 1233. Даже если она пустая, она занимает некоторый объем памяти.
Файлы переносите в самую верхнюю директорию машинки, которая открывается при установлении связи с машинкой.



Вышивание файла, отправленного нижней кнопкой, не позволяет использовать все возможности машинки, например, не позволяет сохранять текущую позицию вышивки для прерывания на неопределенный срок. Текущую позицию вышивки машинка запоминает только у файла, хранящегося в её памяти.

Таким образом, вывод, используйте нижнюю кнопку для экспресс-вышивания.

Но зато есть и преимущества: отправление дизайна на вышивку этой кнопкой размещает дизайн в позиции, обозначенной в дизайне.
Вышивка дизайна из памяти машинки всегда располагает дизайн вначале по центру пяльцев.

Оффлайн babusina

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2018-01-29, 07:27:47
    Расположение:
    Киев
  • Карма 8
  • PFAFF 2170
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #276 : 2012-06-18, 22:31:22 »
Забрала свою 2170 с "профилактики", а она не работает. После включения и выбора режима, при нажатии на педаль в швейном режиме или на кнопку реверса в вышивальном - диплей резко гаснет на пару секунд и опять появляется картинка как при включении "Pfaff creative" и т.д.  В "Швейный мир" мастеру было звонить уже позно и теперь плохие мысли не дают покоя. Насколько это серъезно?

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #277 : 2012-06-19, 00:23:21 »
А разве на месте швейную машинку проверять не надо и только потом забирать её? Подпись поставили "прибор принят, претензий к качеству работы нет" ?

Оффлайн babusina

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2018-01-29, 07:27:47
    Расположение:
    Киев
  • Карма 8
  • PFAFF 2170
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #278 : 2012-06-19, 09:35:14 »
Надо,конечно. Но... Договаривались о "смазать, привести в порядок автоматическую обрезку нити" и все. К тому же механика в тот момент не было, да и заехали уставшие прямо с вокзала. В общем сама виновата.

Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #279 : 2012-06-19, 11:54:19 »
У меня так было..несколько раз пока экран окончательно не погас- в итоге меняли экранную плату.. может и контакт соединения барахлить(там так всё запихано-может шлейф уложили небрежно)
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е


Оффлайн babusina

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2018-01-29, 07:27:47
    Расположение:
    Киев
  • Карма 8
  • PFAFF 2170
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #280 : 2012-06-20, 13:29:41 »
STRAZ, Вы абсолютно правы. Механик все сделал за минут десять и мимоходом посетовал,что уж очень места для проводов мало. Правда, поменял какой-то контакт ( похож на пластиковый). Так что на данном этапе все ОК.

Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #281 : 2012-06-20, 23:01:42 »
не-не пластиковый))) в пластиковом корпусе-соединяет экранную плату с основной,на очень коротеньком шлейфе)))очень неудобно сделан...
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е

Оффлайн lexx

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 14:07:43
    Расположение:
    Bayern, Germany,
  • Страна: 00
  • Карма 133
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 5
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #282 : 2012-06-26, 14:53:49 »
здрайствуйте, у меня pfaff creative 4.0, хотела попробовать поставить пяльца 36/20, моя машина не видет, неужели не смогу вышивать? спасибо
  • Мои вышивальные машинки: Fuwai BF 1500, Pfaff Creative 4.0, Janome Cover Pro II, Singer Ultralock, Pfaff Creative 1467, Pfaff Creative Performace
Так... золотая рыбка от моих желаний сдохла, ну ничего, буду ждать Деда Мороза.....

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #283 : 2012-06-26, 16:27:34 »
здрайствуйте, у меня pfaff creative 4.0, хотела попробовать поставить пяльца 36/20, моя машина не видет, неужели не смогу вышивать? спасибо
Вышивальный блок может двигаться вверх-вниз на 260 мм. Вы просите его двигаться на 360 мм?

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #284 : 2012-06-26, 20:51:12 »
здрайствуйте, у меня pfaff creative 4.0, хотела попробовать поставить пяльца 36/20, моя машина не видет, неужели не смогу вышивать? спасибо

Максимальное поле вышивки на Вашей машине - 26х20 см. БОльшие пяльцы - Вы к ней прикрутить не сможете. Инструкцию перечитайте к машине, пожалуйста.  ab

Оффлайн lexx

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 14:07:43
    Расположение:
    Bayern, Germany,
  • Страна: 00
  • Карма 133
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 5
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #285 : 2012-06-26, 22:38:55 »
mams дауже поняла, просто когда покупала машину, мне подарили пяльца 36/35, тогда я ещэ не силно то понимала что они не подойдут, ну раз давали, взяла, вот и думала что 36/ 20 подойдут, длинна 36, а в ширину то 20, как и мои 26/20, у нас тут в магазинах то сами иногда не всё знают....но спасибо, а крепление у меня подошло,
  • Мои вышивальные машинки: Fuwai BF 1500, Pfaff Creative 4.0, Janome Cover Pro II, Singer Ultralock, Pfaff Creative 1467, Pfaff Creative Performace
Так... золотая рыбка от моих желаний сдохла, ну ничего, буду ждать Деда Мороза.....

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #286 : 2012-06-26, 22:40:27 »
mams дауже поняла, просто когда покупала машину, мне подарили пяльца 36/35, тогда я ещэ не силно то понимала что они не подойдут, ну раз давали, взяла, вот и думала что 36/ 20 подойдут, длинна 36, а в ширину то 20, как и мои 26/20, у нас тут в магазинах то сами иногда не всё знают....но спасибо, а крепление у меня подошло,

Сейчас у новых Пфаффов и Хускварн - крепление одинаковое, но это, увы не значит, что все пяльцы можно прикручивать ко всем машинам... ad

Оффлайн Djakonov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2021-10-19, 16:35:02
  • Карма 0
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #287 : 2012-07-03, 18:36:53 »
Может кому пригодиться информация :в сервисном центре на ул.Кедрова 4/3 (499-129-28-01) купила винт (стержень) для механизма крепления пялец Creative 2134. Стоит 50 руб, номер детали  9303736905000. Лично я от чрезмерного усердия сорвала не одну резьбу на этом винтике , а исправить "народными" средствами ничего не получилось.

Оффлайн LilliKreativ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2023-10-27, 15:49:12
  • Страна: de
  • Карма 37
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #288 : 2012-07-19, 13:34:51 »
Может тоже кому пригодится, информация из личного опыта. У меня одно время была проблема: дизайн в пяльцах постоянно уходил из центра. На мониторе показывает одно, а игла стоит совершенно в другом положении. Я долго не могла понять почему... и как мне тут посоветовали, перечитала внимательно ещё раз всё инструкцию. Причина была в том, что я перед тем, как выключить машинку - не ставила вышивальный блок в парковочное положение. Теперь чётко соблюдаю это правило и всё получается, как надо!
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative 4.0
//(*_~)\\

Оффлайн oosha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Последняя активность:
    2024-01-02, 02:01:55
    Расположение:
    Kiev
  • Карма 151
  • Pfaff CV
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #289 : 2012-07-20, 12:11:20 »
У меня вопрос по CV - как снимать передне-боковую левую панель с машинки для контроля чистоты? Открутить верхние винты (под крышкой для верхней нити) и потом будет доступ к снятию этой панели? (тему прочитала от корки до корки, может, проглядела, конечно).
Спасибо.
PFAFF: hobbylock 788, tiptronic 2040, coverlock 4874, Creative Vision
 Аня

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #290 : 2012-07-20, 13:50:09 »
Вообще-то, PCV когда включаешь и вышивальный блок подключен, делает калибровку и блок выставляется на исходную позицию. Но, вернуть блок на парковку после выполненной работы будет совсем не лишиним.

Что касается центральной фронтальной панельки, то открутить её не так просто. Во-первых, винты все специальные 6-ти гранные "звездочкой", поэтому нужен специальный ключик (муж мне нашел такой в инструментах, Г-образный, маленький). Во-вторых, винтик какой держит панельку находится в очень неудобном месте, куда сложно подлезть. Только именно этим ключиком удалось его отвернуть и снять панельку, но и она не дает полного доступа к прижимным пластинкам. Почистить можно и все.. дольше никуда не сунешься, а без пластинки, точнее её нижнего края, нитку правильно не заправить (она все время вылетает вверх).

У моей машинки есть небольшая проблема с верхнем натяжением, т.что я там уже пошуровала немного, по мере возможности, чуть-чуть получше стало не более..
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн LilliKreativ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2023-10-27, 15:49:12
  • Страна: de
  • Карма 37
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #291 : 2012-07-22, 00:01:34 »
У моей Пфафф Креатива 4 тоже, когда включаешь вышивальную программу, она говорит, что надо сделать калибровку и т.д. Поэтому я не могла понять, почему центр сбивается, если она автоматически устанавливается... Я чего только не перепробовала ah с ней и вроде инструкцию уже вдоль и поперёк прочитала (у меня на немецком языке), пока не дошло для чего эта парковочная функция. Теперь тоже считаю, что вернуть блок на парковку после законченной вышивки не лишнее дело ad 
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative 4.0
//(*_~)\\

Оффлайн Elena2504

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 493
  • Последняя активность:
    2023-12-31, 02:16:55
  • Страна: ru
  • Карма 297
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #292 : 2012-07-24, 21:04:26 »
Про положение пялец в инструкции к машине раздел 9 "Вышивальный режим" стр. 5

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #293 : 2012-07-24, 21:12:35 »
Шуршание тр-р при калибровке пяльцев - это нормально. У меня каретка когда резко уезжает влево, то в конце даже чуть стукает.

В остальном... Ая-я-й.. Надо инструкцию смотреть/читать. Я, когда еще машинки не было, скачала инструкцию из сети и посмотрела, когда машинка приехала, распечатала и инструкцию "облизывала", потом машину изучала с инструкций на руках. И сейчас инструкция лежит под рукой, вообще мне кажется, что мы должны сначала очень плотно просмотреть инструкцию, пока более менее не станет понятно, а потом где-то через 2-3 месяца нужно опять полноценно инструкцию просмотреть/почитать. За это время многое в машине станет более понятным и инструкция не будет казаться "китайской грамотой"...

Кроме самой инструкции у нас под рукой есть полная инструкция в самой машине и можно найти ответ, почти на любой вопрос, если вызвать ИНФОРМАЦИЮ - ? (нижний правый угол дисплея).

Практически постоянно (в режиме вышивать) на дисплее справа есть такая функция:
- Дополнительные функции.

Когда выбрали, раскрывается окошко и там есть иконка с "Р" - ПАРКОВКА
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн LilliKreativ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2023-10-27, 15:49:12
  • Страна: de
  • Карма 37
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #294 : 2012-07-24, 22:46:49 »
Всем привет! А updates делает кто-нибудь для своих машинок? Я зарегистрировалась на сайте Пфафф и сделала  обновление. Пишут, что каждый раз новые функции появляются. Теперь у меня есть, например, поддержка для лапки 6D и пялец Grand Endless Hoop и т.д.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative 4.0
//(*_~)\\

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #295 : 2012-07-25, 08:53:36 »
oosha, у меня машина стоит в полном сборе, т.к. я на ней больше вышиваю, чем шью, но в последнее время как раз шила.

- Если я буду и шить, и вышивать, то сажусь за машину, включаю - она пропела и спрашивает о калибровке, даю ей "добро" и она калибрует вышивальный блок и иглу/лапку (проверка). Т.к. машина с подключенным вышивальным блоком, то на дисплеи ВЫШИВАЛЬНЫЙ РЕЖИМ. Щелкаю - Дополнительные функции - Парковка. Затем перехожу в ШВЕЙНЫЙ РЕЖИМ и работаю далее. В любой момент могу перейти в Вышивальный режим или вернуться в Швейный, но каждый раз, переходя в режим ВЫШИВКА, каретка будет проверяться.. Скоро к этому привыкнешь..

- Если я подхожу к машине с четким планом шить, то сначала снимаю вышивальный блок и откладываю его в сторону. Затем включаю машину и она сразу загружается в ШВЕЙНОМ РЕЖИМЕ, так же идет проверка иглы/лапки, после чего можно работать далее.

Т.что.. машина очень умная, просто надо выполнять определенную последовательность действий в том или ином случае.

Если мы много вышиваем и вдруг нужно что-то быстренько прошить, тогда лучше убрать каретку на парковку и закончив работу, перед тем, как отключить машину, так же каретку лучше убрать.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #296 : 2012-07-25, 13:46:57 »
Машина так и купилась: сама машинка в большой картонной коробке, накрыта жестким пластиковым чехлом, а вышивальный блок был в другой картонной коробе в специальном кофре (черного цвета). Когда все достали, распаковали, то в кофре еще лежал внешний тканевый чехол, я его как надо натянула на кофр. По правильному, в кофр сначала нужно уложить те пяльцы, какие шли к машине, затем туда можно поместить сам вышивальный блок и все закрепить специальными ремнями, закрыть на "молнию". Есть ручка, чтобы нести, как чемодан, если длинная ручка на карабинах, чтобы можно было нести через плечо. Кроме того, если специальное крепление (снаружи), чтобы данный кофр установить и закрепить на тележке.

К кофру прилагался вот такой буклет:

Register или Login

Еще можно посмотреть в Каталоге аксессуаров к Пфафф (в самом конце, предпоследняя страница). Все вместе очень удобно транспортировать, да и хранить при необходимости.

Кофр достаточно объемный, но пустой не тяжелый, мы его вполне нормально пристроили в гардероб.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн natalkacreations

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 17
  • Последняя активность:
    2016-09-05, 14:45:06
    Расположение:
    CH-UA
  • Карма 9
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #297 : 2012-08-01, 19:45:44 »
Всем привет! А updates делает кто-нибудь для своих машинок? Я зарегистрировалась на сайте Пфафф и сделала  обновление. Пишут, что каждый раз новые функции появляются. Теперь у меня есть, например, поддержка для лапки 6D и пялец Grand Endless Hoop и т.д.

Здравствуйте! А я про обновления и не подумала.. Я машинку ни разу к компьютеру не подключала, думала, что не обязательно... Да и на сайте Pfaff посмотрела, что машинку то нашу Креатив 4.0 сняли с производства. Как-то подозрительно стало. Чего это 2.0 и дальше выпускают, а 4.0 нет.

Хочу поделиться своими впечатлениями от машинки. Немного разочарована.
Сначало у меня перестал обрезать нижний нож, я и чистила все, и здесь спрашивала у бывалых совета. Ничего.. Но все само собой выяснилось. Оказалось, что винт, который держит нижний нож открутился, когда он полностью отпал, тогда-то я и поняла в чем дело. Все исправила, подкрутила.
Пяльцы у меня тоже стоят не по центру. Я регулярно ставлю каретку на парковку и вроде бы делаю все, что сказано в инструкции (кстати, в интернете можно скачать бесплатную инструкцию на русском). Я вот думаю, может я виновата в том, что они сбились, така как перед первой установкой не убрала такую красненькую штучку, которая (как я уже позже поняла) фиксирует вышивальный блок при транспортировке. В инструкции об этом ни слова, только на какой-то бумажке написано и при том на английском. Ну да ладно..
Потом у мене перестал работать нитевдеватель. Соблюдаю инструкцию, не пользуюсь им, если игла тонкая. Но он все равно не работает.. Обидно.
Но в остальном пока все в порядкею Машинкой в принципе довольна.
Pfaff Creative 4.0

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #298 : 2012-08-19, 23:54:44 »
простите, у меня такой вопрос, дело в том, что нам, приходу, подарили старую машинку вышивальную бытовую,ей уже 7 лет где-то, она уже ремонтировалась не раз - это пфаф и там нет входа для флешки, там картриж маленький, Вы не подскажите к кому обратиться за помощью? как мне новые дизайны на неё сбросить, чтобы она вышивала или это уже бесполезно? что мне делать с этой машинкой - она рабочая, вышивает свои дизайны, которые в ней.

Напишите точное название машины.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #299 : 2012-08-19, 23:59:21 »
У Пфаффов никогда не было маленьких картриджей. Неужели меня удивят, показав такой Пфафф?
Это натуральный размер

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.