Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Разные инструменты и аксессуары  (Прочитано 107924 раз)

Оффлайн MaraMart

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма 7
  • Мара
Для намотки шпулек можно дополнительно приобрести такое приспособление  -

Register или Login

Register или Login
Я таким пользуюсь и мне он очень нравится. На машинке теперь шпульки совсем не наматываю. «Лайфхак»: для намотки на шпульку силиконовой эластичной жилки, её не нужно пропускать через регулятор натяжения, а подавать напрямую с катушки на шпульку (я катушку держала на тонкой металлической вязальной спице прямо перед шпулькой надетой на наматывающий штырёк, чтобы жилка не перекручивалась). Руками так не намотаешь, да и устанешь наматывать. Не забываем, что под жилку нужно регулировать натяжение на шпульной корзине, несколько ослабив винт.
Да, этот товар несерьезен. Есть лучше приспособление, работает уже с большими намотками (катушки до 5000м) и может работать от сети, там намотка ровнее. Но оно значительно дороже.
Не согласна. Для домашних нужд (в т.ч. машинная вышивка) он более чем достаточен. Так же нет никаких препятствий для использования больших катушек. Естественно, не нужно пытаться устанавливать большую катушку на штырёк предназначенный для установки обычных катушек. Нужно только обеспечить свободную бесперебойную подачу нитки в устройство и всё отлично намотается. Так мы эту задачу уже решили когда стали использовать большие катушки на наших вышивальных машинках.

За рубежом для предотвращения перекручивания металлизированных ниток предлагается вот такое приспособление устанавливаемое на штырёк-рычаг для намотки шпулек:



Register или Login
« Последнее редактирование: 2017-07-18, 03:12:06 от MaraMart »

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.