Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Вышиваем счастье вместе 4  (Прочитано 9259 раз)

Оффлайн iredkova

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 265
  • Карма 153
  • Ирина
Вышиваем счастье вместе 4
« : 2016-07-25, 19:35:09 »
Друзья, продолжаем серию  «Вышиваем счастье вместе №4»

Тема нового проекта: «ПАРУСНИК - СИМВОЛ БОГАТСТВА, СОЗДАДИМ СВОЙ В 3D ВЫШИВКЕ»



Одним из символов ПАРУСНИКА (КОРАБЛЯ) является богатство, процветание и достаток, но к нему так же относят  и другие  необыкновенные качества, такие как: «Символ Удачи», «Символ, исполняющий желания», «Символ движения вперёд», «Символ простора и свободы» и др.

Мы предлагаем здесь создать свой или свои парусники в 3D вышивке в продолжении за мельницей и маяком.
Может у кого то уже есть и готов поделиться с нами, будем очень благодарны такому подарку!


Что на данном этапе потребуется: чертежи; картинки с моделями парусников; обсуждение  размеров парусников; обсуждение по технике вышивания, если создаётся в FSL или в аппликации; драгоценности, золотые слитки и  монетки разного размера (FSL и аппликация); 3D cундучки.

Рассматривать будем парусники, как с надутыми парусами, так и в виде дракона.

    Талисман Парусника (Корабля) по фен шуй представляет собой макет парусного судна с поднятыми и надутыми парусами (паруса, надутые попутным ветром являются благоприятным знаком), груженного монетами, золотыми слитками, кристаллами, имитирующими драгоценные камни и закрепленное на постаменте.  Далеко в древности, прибывающие в гавань корабли, привозили дорогие товары и всякие диковинки, поэтому парусник появился в фен шуй и его предназначением стало увеличение дохода и благополучия семьи. Корабль помогает увеличивать лишь один источник дохода и если нужно больше вариантов увеличения доходов, то нужно превратить квартиру или офис в гавань для нескольких парусников.

    Перед тем, как размещать в доме корабль, нужно  обратить внимание на направление его движения. Так, судно, груженное всевозможными благами и богатствами, должно как бы «вплывать» в помещение, а не «уплывать» из него, увозя тем самым из дома материальное благополучие и удачу. Зоной богатства является юг и юго-восток, располагая здесь парусник, стоит уделить внимание его движению, чтобы вплывал в дом. Хорошо расположить парусник и около входной двери, так он будет символизировать прибытие доходов в дом.

    Корабль в виде дракона. Нос корабля выполнен в форме головы дракона с открытой пастью, плывущий по волнам и груженный драгоценностями. Иногда на борту изображают дополнительно дракона, извергающего пламя. Может быть с парусом и без него. Здесь паруса совсем не нужны, у дракона достаточно энергии и силы для движения вперед. Корабль, имеющий вид дракона и сделанный из золота, считается самым действенным.

    Рекомендуется  делать безымянную модель классического парусника, потому что имя кораблю лучше дать самим. Оно должно соответствовать вашему желанию, например: «Богатство», «Удача», «Мечта», «Свобода» и так далее.
    Вышивается на растущую луну

« Последнее редактирование: 2016-07-27, 12:53:59 от iredkova »
Janome 350, JANOME 1000 CP, JANOME 744 D, JANOME ME W 23U, JANOME MC 6500P,  Janome MC 500E
эл.почта ira28071973@yandex.ru

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.