Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Литургический комплект к Успению Пресвятой Богородицы  (Прочитано 50710 раз)

Оффлайн галя1007

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 65
  • Последняя активность:
    2019-11-21, 16:22:18
  • Страна: ru
  • Карма 20
    • Награды
Подрясник, ряса ДОЛЖНЫ быть НА священнике когда он перевозит к месту службы все необходимое для литургии, а еще по уставу и епетрахиль!
Владыки касаться не станем, у него все в чемоданах его ипподьякона таскают.
А касательно священника, все обстоит таким же образом - одни покровцы он не везет к месту службы. Для этого берется спец. чемодан, куда все и складируется.
Девушки.... пришивайте не только ручки, а лямки или еще чего хотите. Труд НАПРАСНЫЙ получается. Это я только к тому и написал.

 сложить второй комплект из рясы,подрясника,аккуратно положить подризник. На случай непредвиденных обстоятельств, например дождя.
  • Мои вышивальные машинки: Brother,janome

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Ну тогда на случай конца света, прихватить и все оставшееся имущество....
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

Оффлайн Ольга Игнатова

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Последняя активность:
    2024-02-06, 12:04:47
    Расположение:
    Пермь
  • Страна: ru
  • Карма 61
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
А мне очень понравились сумочки via_n_nen_, какие наши мастерицы сшили. Я такую бы тоже сшила, только не знаю как, кто бы показал как это шьется, очень была бы благодарна. А то мой батюшка носит все принадлежности в чемодане для соборования, туда же и епитрахиль кладет, все как-то вкучу. А такая сумочка для требного комплекта очень бы в хозяйстве пригодилась (все покупать никаких денег не хватит ak)!
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER Innovis 750Е, Хускварна Викинг 30

Оффлайн syringa nov

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 18:20:28
    Расположение:
    Подмосковье
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Слава Богу! Успела. Вот и мой комплект готов. Литургический комплект шила первый раз. Средник 11 на 11. Воздух получился 70 на 54. Огромное спасибо м .е за дизайн и рекомендации, администраторам за возможность начинающей участнице поучаствовать в проекте. Благодарю всех организаторов форума за такую важную тему по Православию. Спасибо всем за мастер классы, советы. Без Вас у меня бы не получилось. Вышивальную машину только недавно начала осваивать. Это вообще моя вторая работа.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Brother 1250, Janome 500е
С уважением, Нина.

Оффлайн клаssика

  • Пошив облачения
  • ***
  • Сообщений: 30
  • Последняя активность:
    2021-04-11, 16:54:40
  • Карма 49
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Благодарю матушку .у за прекрасный дизайн и Всех мастеров вышивки за опытные советы, форум за чудесную возможность поучавствовать в совместном процессе ax.
Janome 350-E

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн OP

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Последняя активность:
    2024-01-17, 20:36:25
  • Страна: by
  • Карма 60
    • Награды
 Матушка .а, на днях выписали из больницы ,позтому покровцы не успеваю сделать к празднику Успения Пресвятой Богородицы.  ah ah ah
меня зовут Ульяна, можно на "ты".

Оффлайн tt4508

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 202
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 23:35:11
  • Страна: ru
  • Карма 93
  • Татьяна
    • Награды
Матушка .а, у меня большие неприятности на работе, каждый день потрясения (мне 52 года, но с такой подлостью столкнулась первый раз). С тяжелым сердцем и ненавистью,  у меня не поднимается рука приступить к вышивке комплекта и плащаницы. Я надеюсь что  это когда нибудь кончится. Бог даст я обязательно вышью комплект для храма .
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking Topaz30

Оффлайн DzekiZam

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Последняя активность:
    2020-11-01, 14:35:01
    Расположение:
    Липецкая область
  • Страна: 00
  • Карма 80
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Победа в конкурсе
    • Награды
Матушка .а, я к сожалению, тоже не успеваю к сроку. Делать спешить, лишь бы успеть - так не хочется поступать.
Поговорить и посоветоваться, как тут многие рекомендовали, с отцом Ильей (священник при нашей войсковой части, где я служу, а в данный момент еще идет строительство храма), получилось только на этой неделе. Беседовали долго. Отец Илья попросил сделать комплект белых покровцов. В связи с этим вопрос, можно ли использовать этот дизайн  на белой ткани? Или для белых подобрать другой диз, а этот сделать на синем. Тем более, что ткань и отделку я уже купила, и даже вышила пробники.
  • Мои вышивальные машинки: RicomaSprinterMedium 1201, Husqvarna Designer Ruby
Евгения или просто Женя.

Оффлайн Юля_

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:04:38
  • Страна: 00
  • Карма 3
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
И я, к сожалению, не успела......
Сначала с металликом сражалась долго, победила. Потом вообще прикол, лепестки бархатные к среднику пришить ровно не получается (позор на мою светлую голову), раза с 10го ели получается. Прям наваждение какое-то.
А на каких еще праздниках используют Богородичные покровцы?

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
И я, к сожалению, не успела......
Сначала с металликом сражалась долго, победила. Потом вообще прикол, лепестки бархатные к среднику пришить ровно не получается (позор на мою светлую голову), раза с 10го ели получается. Прям наваждение какое-то.
А на каких еще праздниках используют Богородичные покровцы?
На всех богородичных. 14 октября - Покров Пресвятой Богородицы, 4 ноября - Казанская и т.д.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн DzekiZam

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Последняя активность:
    2020-11-01, 14:35:01
    Расположение:
    Липецкая область
  • Страна: 00
  • Карма 80
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Победа в конкурсе
    • Награды
......Сначала с металликом сражалась долго, ....

А у меня вопрос вот по металлику. Я делала пробники металликом, получается очень редкий застил, некрасиво. Может конечно у меня такой металлик  ac
  • Мои вышивальные машинки: RicomaSprinterMedium 1201, Husqvarna Designer Ruby
Евгения или просто Женя.

Оффлайн Liben

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 21:08:33
  • Карма 31
  • Janome 350 E ; Bernina 450
    • Награды
 bs Доброго дня суток.У меня тоже редкий застил металликом,но нитки Gunold.Но у меня комплект на чашу 20х20 и воздух 92х69.Думала вышить на Рождество Пресвятой Богородицы,но не успела(ввиду обрыва нитки и редкости застила).Совсем не понравилось,теперь думаю на Покров сделать обязательно,т.к. половина вышита.

Оффлайн Domnina

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
 Использовала для вышивки  нитки Gunold, очень хорошо получается, вышивка даже объемной смотрится,интересно почему у Вас по другому bn
http://pixs.ru/showimage/1jpg_1354086_18333227.jpg

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
У меня золото тоже Гунольд, а серебро Мадейра. Все отлично отшилось, обрывов почти не было, и валик плотненький , набитый.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Liben

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 21:08:33
  • Карма 31
  • Janome 350 E ; Bernina 450
    • Награды
 bs Мне пришлось дизайн немного увеличивать в Wilkome,Джаномка не видит полностью дизайн,пропуски.Бернина обрыв нити и редкий застил.Пришлось в программе Бернина изменить плотность застила и компенсацию и немного стала получше,хотя годом раньше(проблемы были в семье)вышивалась эта нитка без проблем.
 Просто,когда очень торопишься всегда идет не так,это я уже заметила.Лучше не спеша и с любовью.Только спокойствие... mm8

Оффлайн тоня_шеп

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 80
  • Последняя активность:
    2024-03-10, 15:52:20
    Расположение:
    г. Волжский
  • Страна: 00
  • Карма 56
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
 Спасибо огромное за великолепный дизайн.Очень старалась успеть.Вышивалось хорошо.Всем хорошего здоровья и гармонии с самим собой

Register или Login
Register или Login
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking Topaz 20, Подольская прямострочная

Оффлайн Allesha

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Последняя активность:
    2022-06-09, 23:45:55
  • Страна: 00
  • Карма 95
    • Награды
Хороша, как говорится ложка к обеду... в общем поспела к рождеству. А закладка моя " запорченная" с пропусками с готовом виде даже и понравилась. Не буду перевышивовывать. Она в полумраке такая вся сиятельная... Синие прожилки нижней нити слились с фоном и создали иллюзию " старой " потертого серебра-золота вещицы.

 Прикладывала бахромы всякие, да и не использовала ничего. Сам дизайн  по форме своей  законченный показался вживую, да самодостаточный и весь акцент на нем , когда ничего   больше не пришито слишком. Или мне так больше понравилось... ah. Перепробывала в процессе дальшейшей вышивки много еще всякого , а выручили ( на двух последних отшивах) иголки  вышивальные, совсем не  "металлические" не для вышивки металлика то есть, теперь завтра пойду срочно заказывать их многа многа штуковab .И да. еще- по этой ткани мылом лучше не размечать -темные полосы-следы   остаются, и водой терла и все равно полностью линии не стерла. Может после полноценной стирки сойдут. Стразы и приклеила и пришила, тоже сиятельные такие..

Спасибо за совместный процесс!!!  ax  Всякая работа полезна, даже  если она и с трудом-заботами, да и и кое что почерпнула для себя в знании капризов машинки моей. 

       


Оффлайн T a t i a n a

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2023-07-13, 19:27:47
  • Страна: 00
  • Карма 184
    • Награды
Перепробывала в процессе дальшейшей вышивки много еще всякого , а выручили ( на двух последних отшивах) иголки  вышивальные, совсем не  "металлические" не для вышивки металлика то есть, теперь завтра пойду срочно заказывать их многа многа штуков
              А картинки "многа многа штуков" покАжите?
     
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC200E
ES1.5

Оффлайн Allesha

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Последняя активность:
    2022-06-09, 23:45:55
  • Страна: 00
  • Карма 95
    • Награды
" обратная сторона медали" - натяжение было такое:

              А картинки "многа многа штуков" покАжите?


вот такие иголочки выручили очень. Не знаю в  чем секрет, но с ними и всеми  иглами ,что были в наличии - и мадейра и шмец другие иглы, ни для вышивки, ни для металлика не потянули, как мне показалось очень сильная разница в качестве вышивки.  С ними и тесьму пришивала- обычная швейная сразу на куски разлетелась( ну собственно и машина для такой работы не предназначена, особенно шов по клею- я ж ее, тесьму то есть, сначала пистолетом пристрелила   ah,  ...)
Ну и послужили уже сегодня.  Правильно, что  вышились  лилии белым - очень контрастно со стороны. Ох и сияли эти сваровски, прямо так и из самого издалека. Не зря пришивала... Довольна очень, даже усталости не почувстовала ( встала то  затемно  что бы "споймать" батюшку подарочек то вручить.... ah)
   
Благодарствую за дизайн, Матушка .а, многая лета!!!! Надеюсь  послужит верой и правдой  и для нашего храма ваша работа. ax

Всех форумчан с Праздником !!!!

Оффлайн xenos

  • "Ангельская песнь"
  • ***
  • Сообщений: 31
  • Последняя активность:
    2023-11-30, 18:00:14
  • Страна: ru
  • Карма 7
    • Награды
Уважаемые форумчане,с праздником Рождества Пресвятой Богородицы!!! Вот и моя работа-



Свой комплект я шила из контрастных тканей- цвет морской волны ,а подкладка из золотого атласа в цвет вышивки - батюшка очень доволен!
Матушка .а низкий вам поклон за ваш труд! ax

  • Мои вышивальные машинки: brother 4000,janome

Оффлайн StroTana

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2021-07-18, 13:16:51
  • Страна: 00
  • Карма 18
    • Награды
Матушка .а, простите, но не успела я к Празднику сделать комплект. Спину так скрутило, что две недели разгибали, но так до конца и не вылечили. Успела вышить только два средника да пять лепестков. Потихоньку буду продолжать работу, уж очень хочется сделать подарок Храму. Сроки загадывать не могу, т.к. еще продолжаю лечение. Обязательно покажу готовую работу, а пока только процес.

Простите великодушно.
Brother INNOV-IS 4000

Оффлайн syringa nov

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 18:20:28
    Расположение:
    Подмосковье
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Allesha, скажите, пожалуйста, а закладка из этой ткани не толстовата? У меня осталась ткань на закладку, но я не решилась сшить.
  • Мои вышивальные машинки: Brother 1250, Janome 500е
С уважением, Нина.

Оффлайн IrinaAks

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 540
  • Последняя активность:
    Сегодня в 01:14:06
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 222
  • Ирина
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
cp Огромнейшее спасибо м.Тафива и организаторам совместного процесса,всем кто участвовал, делился опытом и советами по пошиву и вышивке  очень красивого Литургического комплекта!! cpВышивала на габардине,проклееном швейным точечным дублерином.Т.к нитками металлик не получается вышивать-вышивала вискозой Nitex.Дизайн вышивался великолепно!!!Для удобного хранения комплекта вышила и сшила  чехол ,мебельная ткань(типа велюра),верх и внутри
Простите пож-ста  меня, матушка .а,за грубейшую ошибку!! ax!Пож-ста замените мою ошибку da_sh1
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000 ,Merrylock 3000CL ,ZOJE 9600,Janome MY Lock 134D и старушка промка 97кл.(куда б ее пристроить..)
Всякое знание начинается с сомнения и кончается верой

Оффлайн Allesha

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Последняя активность:
    2022-06-09, 23:45:55
  • Страна: 00
  • Карма 95
    • Награды
Allesha, скажите, пожалуйста, а закладка из этой ткани не толстовата? У меня осталась ткань на закладку, но я не решилась сшить.
не скажу что толстовата. Напротив, я то ее вышила просто на ткани, а потом мне показалось, что она слишком уж шелковисто " гуляет", ткань то толстенькая и скользкая, побоялась что форму держать не будет , я  чисто лицевую сторону ( где вышивка)  подклеила уже вышитую на флизелин ( номер не скажу,но средней толщины, самый " стандартный" для шитья) , а подгибку , изнаночную сторону не проклеивала. И таким образом она мне больше понравилась. Более " устойчивая в руке" вышла. Ну думаю, так она  не такая скользкая в апостоле   будет. Во время службы наблюдала, все нормально вышло.  Только ее шить надо по тому же направлению, что воздух и покровцы, , иначе она другого " цвета" будет , если направление   поперечное будет, светлее( синим) , а по долевой- темнее ( ультрамарин). Вблизи изделий это не особенно заметно, а отойдешь- так и видно ,что детали на ткани  расположили по разному... Я все  по долевой делала, что бы потемнее вышло...   Я еще закладку небольшого размера сделала и чуточку короче , по нашим другим службам обратила внимание ,что сильно длинные они не используют, если что , еще другую сделаю, но батюшка   сказал, что все хорошо...Тоже ткань еще осталась...   

Оффлайн Николай19850805

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Последняя активность:
    2023-09-10, 22:58:43
    Расположение:
    Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
закончил все, набор и закладка.
как то в жизни все выглядит лучше....
дизайн супер, даже для моей машины) и вторая в жизни стыковка))
спасибо матушке и организаторам
  • Мои вышивальные машинки: RICOMA 1501

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.