Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Шьём сумку "РАКУШКА"  (Прочитано 22373 раз)

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Шьём сумку "РАКУШКА"
« : 2014-11-20, 16:45:54 »
Начинаем шить новую сумку "РАКУШКА"
под руководством Нины
(Борисова).



 

  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Шьём сумку "РАКУШКА"
« Ответ #1 : 2014-11-21, 04:18:38 »
Девочки.добрый день

Все.мы можем начинать шить сумку "Ракушка"

                            


-это выкройка сумки.взята из инета.
     Как видите.она расположена на коврике-это сделано специально.что бы иметь возможность более точно построить свою выкройку.Каждый квадратик коврика-это 1х1см...выкройку строим внимательно и аккуратно.Отверстия.которые вы видите-это места пришивания ручек...их отметить на выкройке необходимо.
Вышивку можете делать по всей боковушке...только помните.что вытачки должны зашиваться и ваша вышивка не должна попасть в вытачки.
Боковушки стегаем.хорошо укрепляем-эта сумка ОБЯЗАТЕЛЬНО должна держать форму.
Ширина вашей сумки-это размер между вытачками.если захотите увеличить свою сумку.то это можно сделать за счет увеличения этого размера...сумочка небольшая.аккуратненькая...но вместительная
   Для пошива нам необходимо;
1.Основная ткань 0.5мх1.5м
2.Подкладочная ткань-в таком же кол-ве
3.Молнии 50см-1шт...18см-1шт
4.Фурнитура-на ваше усмотрение

   Есть вопросы.спрашиваем.Сумочка в пошиве очень проста...кроме одного момента....не торопимся...что бы лишний раз не пороть.Я постараюсь весь материал выложить быстренько...для торопыжек
  Всем удачи...да и не забываем показывать процесс пошива
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн колдуния

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Последняя активность:
    2021-05-04, 19:30:32
    Расположение:
    Волгоград
  • Страна: ru
  • Карма 135
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Шьём сумку "РАКУШКА"
« Ответ #2 : 2014-11-21, 08:26:07 »
Девочки, вставлю свои 5 копеек, думаю, они могут пригодиться. Я шила такую сумку и по своему опыту скажу - молнию нужно делать с 2-мя собачками, чтоб застегивать к центру (кстати, такую же лучше делать и в предыдущих совместно-пошитых сумках), так как крайне неудобно расстегивать где-то там снизу через всю сумку, особенно если молния пришита близко ко дну. Да и как бы не потерять чего, когда она вся раскрыта)..
А то, что вместительная - это да, её вместимость напрямую зависит от размера дна.
Husqvarna Topaz 30, Silver Reed LK 150 - изучаю инструкцию)). (Уже 2 года изучаю - без сдвигов.....) Ура! Сдвиги появились!!).

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Шьём сумку "РАКУШКА"
« Ответ #3 : 2014-11-21, 09:53:56 »
Девочки.я свои сумки шила.увеличивая размер.   

 -ориентируемся на этот размер...размер по дну сумки...ну а высоту вы видите на картинке =26см.Ничего.кроме боковушек.пока не выкраиваем
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн ULD

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 07:06:35
  • Страна: 00
  • Карма 141
  • Живу в Туле.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Шьём сумку "РАКУШКА"
« Ответ #4 : 2014-11-21, 12:25:59 »
Нина!  Буду шить сумку из синтетической ткани для обивки мебели,вышивку уже сделала (Эффелеву  башню),в связи с этим высота сумки увеличилась на 2 см.
Вот теперь раздумываю: стегать на сантипоне или на тряпочке для уборки (стегать буду простой строчкой на машинке через 2,5 см)? J_C_thinking
  • Мои вышивальные машинки: janome 350E,Topaz-30
меня зовут Лариса.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Шьём сумку "РАКУШКА"
« Ответ #5 : 2014-11-22, 02:19:18 »
Девочки.добрый день
ULD  Лариса...а почему такая крупная стежка?Чем плотнее стежка.тем жестче будет боковушка.А вот на чем стегать...смотри сама...мы твои ткани не видим....
Высота стала на 2см больше...посмотришь...может и оставишь такую высоту...в сборке все станет понятно

  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Шьём сумку "РАКУШКА"
« Ответ #6 : 2014-11-24, 07:29:23 »
Девочки.добрый день.
 Начинаем кроить и шить нашу "Ракушку"
Как всегда .пошив сумки разобьем на несколько этапов.
1.Стегаем.укрепляем.вышиваем боковушки
Заднюю стенку сумки я простегала вместе с основной тканью...не понравилось...основная ткань черная и при стежке в некоторых местах вылезли ворсинки синтепона  ...сумка  "посидела"...поэтому я простегала отдельно бутер.а потом его уже приклеила к сумке
2. выкраиваем боковушки -2шт.и по выкроенным боковушкам выкраиваем подклад...один в один-2шт
3.Изготавливаем и пришиваем ручки на места.указанные на фото.Я сделала ручки 4смх65см-это в готовом виде.Что бы ручки не сминались...дублируем их.обстрачиваем и можно проложить декоративную строчку.Я прикрепила ручки хольнитенами...у кого нет фурнитуры-пристрачиваем на машинке

4.Изготавливаем карман на молнии в рамочке...как это сделать-смотрим здесь

Register или Login
5.Зашиваем вытачки на боковушках самой сумки и на подкладе...хорошо все утюжим.складываем изнаночные стороны...сумки и подклада друг к другу..совмещаем вытачки сумки и подклада...совмещаем серединки сумки и подклада...все аккуратно скалываем и по лицевой стороне сумки прокладываем строчку на расстоянии2-3мм от среза.тем самым сшиваем между собой подкладку и сумку.Если вдруг почему либо образовались неровности...все подрезаем.выравниваем.
             
Все.Боковушки готовы.
Жду фото ваших работ.Удачи
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Шьём сумку "РАКУШКА"
« Ответ #7 : 2014-11-25, 10:03:48 »
Вот выкройка данной модели постранично

Register или Login
Register или Login
Register или Login

или архивом -
Register или Login


*Основная деталь может быть цельной, тогда нужно распечатать 2 боковые (вторую перед печатью отразить зеркально) и среднюю, склеить по серой линии.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн Lusi_in_NCH

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Последняя активность:
    2023-11-21, 16:50:02
    Расположение:
    Набережные Челны
  • Карма 42
  • вяжу на Бразер 892/900 учусь на Janome 350 E
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Шьём сумку "РАКУШКА"
« Ответ #8 : 2014-11-25, 19:05:06 »
Всем Добрый вечер! Я тоже решила присоединиться,давно к сумкам не возвращалась,уже разучилась их шить.Подобрала ткань-плащевка на трикотажной основе и разочарование-при стежке она собирается складками.Может мне простегать без основной ткани и потом приклеить?.Нина на какой клей приклеивали? Где-то здесь видела,но не могу найти ответ.

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Шьём сумку "РАКУШКА"
« Ответ #9 : 2014-11-28, 09:01:52 »

Девочки.добрый день
Lusi_in_NCH
-это клей.которым я пользуюсь.Его можно купить в магазине.где продается химия для машин.стоит недорого...у меня 350 руб
..Клей хорошо держит...но запах-жуткий.Пробуйте

  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Lusi_in_NCH

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Последняя активность:
    2023-11-21, 16:50:02
    Расположение:
    Набережные Челны
  • Карма 42
  • вяжу на Бразер 892/900 учусь на Janome 350 E
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Шьём сумку "РАКУШКА"
« Ответ #10 : 2014-11-29, 22:06:59 »
Мое начало сумки Ракушки.Боковушки простегала на вышивалке с тряпочкой для уборки,карманы сделала с 2 сторон,вышивка на боковушках тоже с 2 сторон.Жду дальнейших пояснений по шитью.


Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Шьём сумку "РАКУШКА"
« Ответ #11 : 2014-11-30, 05:29:12 »
Девочки.добрый день.
Ура.хоть кто то шьет такую сумку...а то я уж подумала...что никому не интересно

Lusi_in_NCH.молодчинка...все очень хорошо и аккуратно получилось...пока мы вдвоем шьем..

 Продолжаем.

Середина сумки

1.Измеряем линию пришива-красный цвет

2.Длина линии пришива-длина  планок для молнии...у меня 80см ...но я беру тканюшку для стежки длинее на 10см (на всякий случай.лучше лишнее я отрежу)...Ширина планки без припусков на швы я взяла 3см...+2см на швы....
Планки у меня будут сшивные посередине...В итоге . беру тканюшку для стежки 45смх15см...после стежки порежу на 4 равные куска-это и будут планки.
3.Молния у меня 50см...дошиваю удлинители с каждой стороны по 20см (опять с запасом)
-в готовом виде это будет так
4.Молнию с пришитыми удлинителями пришиваю к планкам.пришиваю подкладку к планкам.по лицевой стороне прокладываю строчку на расстоянии 0.7-0.5см от линии пришива молнии.Все.Серединка готова.    -показываю уже после пришивания серединки к сумке...строчка проложена рядом с молнией

Соединяем боковушки со средней частью

1.Готовую серединку складываю пополам.совмещаю начало и конец молнии и намечаю серединки.Складываю боковушку и планки лицевыми сторонами внутрь.отворачиваю подклад серединки в сторону молнии.совмещаю серединки боковушки и планки и аккуратно приметываю одну сторону от серединок к дну сумки...отрезаю лишнее...точно также поступаю и с другой стороны.Мы это делаем для того.что бы сумка у нас была симметричная .Пристрачиваем.
     
2.Переворачиваем сумку на лицевую сторону и по лицевой стороне прокладываем строчку на расстоянии 0.5-07см от линии пришивания молнии по всей длине...смотрим на сумке

3.Ручками.потайным швом аккуратно пришиваем подкладку.закрывая полностью шов соединения серединки с боковушкой

 Пункты 2 и 3 можно поменять местами.т.е -сначала приметать подкладку средней части.закрыв шов пришивания .а потом поверху проложить строчку.Но я этого не стала делать...толщина большая...насиловать машину не могу...поэтому все пришила ручками
Пока все.Удачи


  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Шьём сумку "РАКУШКА"
« Ответ #12 : 2014-12-02, 09:09:26 »
Девочки.добрый день.

   Дно сумки

  Девочки.если вы внимательно посмотрите на фото сумки.которая в правом углу нашей выкройки и сравните с той.что у вас перед глазами...вы увидите некоторую разницу.А разница в том.что в сумке на фото молния пришивается сразу к боковушкам...мы же молнию пришили к планкам.а уж планки пришили к боковушкам...В связи с этими манипуляциями у нас увеличилась глубина нашей сумки.

Поэтому:
1.Измеряем низ сумки.куда будем пришивать дно.
2.Из этой величины вычитаем длину ДНА по выкройке (если вы больше нигде и ничего не меняли)-это и будет ширина дна сумки
3.Выкройку дна сумки разрезаем вдоль длинной стороны пополам.раздвигаем до ширины.которая у вас получилась при измерении...обводим...получаем новую выкройку-уже нашего дна
4.Добавляем  6-8 см по длине и ширине (потери при стежке и на швы).тегаем
5.Выкраиваем дно по нашей выкройке дна.не забываем добавить на швы
6.Выкраиваем подкладку по уже готовому дну
7 Укрепляем дно .устанавливаем ножки
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=230441.175-как это сделать
8.Складываем изнаночные стороны внутрь дна и подкладки.скалываем серединки и по контуру.на расстоянии 2мм от среза-прстрачиваем.соединяем подкладку и дно-это для удобства при пошиве
   
9.Выворачиваем сумку изнаночной стороной наружу (не забываем открыть молнию) и переворачиваем молнией вниз
10 .На низ сумки накладываем дно.совмещаем серединки сумки и дна ...очень аккуратно.мелкими стежками.сметываем.Прострачиваем

11.Удаляем наметку.выворачиваем сумку на лицо и очень внимательно смотрим...как мы пришили дно...нет ли где складочек и не торчит ли что ...если нашли дефекты...подпарываем и исправляем.
12.Выворачиваем сумку опять изнанкой наружу.Вырезаем косою бейку шириной 4.5см-это 4 ширины шва +0.5см для страховки.Косую бейку приметываем к сумке и прострачиваем .желательно.по шву пришивания дна к сумке.Удаляем наметку.делаем рассечки на местах скругления дна.
13.Ручками пришиваем косую бейку.пряча в нее наш шов пришивания дна

13.шов проутюживаем.
  сумку выворачиваем и любуемся делом рук своих
       
-елки связаны крючком...
Все.Всем удачи

  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Шьём сумку "РАКУШКА"
« Ответ #13 : 2014-12-04, 04:06:17 »
Ура! Сумка почти готова,казалось-бы... Осталось пришить дно...Но оно сопротивляетя,косоротится во все стороны...Я da_sh1
Нина,а дно в этой модели мы укрепляем?

  Конечно.укрепляем....смотрим пункт 7 .предыдущего сообщения.
А чего это вдруг дно...сопротивляется.?

   Девочки дно-это как бы фундамент сумки...Когда мы шьем сумку...из за множества швов.которые в идеале должны быть одинаковыми по ширине...не всегда получается выдержать этот эталон...поэтому.возможны незначительные не совпадения...но очень незначительные.А вот при пришивании дна.вы точно по серединкам (серединки мы ведь отметили в момент кройки.швов еще не было).совмещаете свои заготовки и очень аккуратно приметываете...ни в коем случае не перетягиваете одну часть относительно другой.за эти серединки.все должны разместить между серединками...Таким образом мы должны исправить те недочеты.которые получились при пошиве сумки.
  Девочки.удачи...побеждайте свое дно
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Георгия

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 201
  • Последняя активность:
    2023-10-23, 11:52:43
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 146
  • А мне летать охота...
    • Награды
Re: Шьём сумку "РАКУШКА"
« Ответ #14 : 2014-12-04, 15:46:51 »
Вот и  я решила  попробовать сшить сумку по данному мастер-классу.Это  пробник.
Теперь не  страшно браться и настоящую  сумочку  сшить!

Распотрошила  куртку, которая  висит уже 3 года, первый раз  в жизни делала стежку.
И так  мне  понравилось,  что  я умудрилась простегать и подклад ( с  синтепоном), после  всего что я "натворила"
естественно машинка не смогла  прошить этот бутерброд и я переделывала подклад!
Итак...вот моя  сумка- пробник!


Спасибо огромное  Ниночке Борисовой!
Мастер-класс понятный, очень помогают фотографии!
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking DESIGNER TOPAZ 30

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Шьём сумку "РАКУШКА"
« Ответ #15 : 2014-12-05, 10:17:26 »
Девочки.добрый день.

Георгия
...я думаю.что сумочка получилась.Теперь точно будете знать...что и когда стегать...а может где и проклеить не мешает...главное.начало положено.И решение правильное...из ненужной куртки...теперь шьем ...нарядненькую
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Lusi_in_NCH

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Последняя активность:
    2023-11-21, 16:50:02
    Расположение:
    Набережные Челны
  • Карма 42
  • вяжу на Бразер 892/900 учусь на Janome 350 E
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Шьём сумку "РАКУШКА"
« Ответ #16 : 2014-12-07, 13:46:37 »
Наконец то могу показать сумку,задержалась из-за кнопок(не было времени добраться за ними).Сумочка нравится,немного изменила донышко,сделала его прямоугольным.Обязательно сошью  и другие сумки,но чуть позже.Жду вашей критики.

Оффлайн ULD

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 07:06:35
  • Страна: 00
  • Карма 141
  • Живу в Туле.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Шьём сумку "РАКУШКА"
« Ответ #17 : 2014-12-07, 16:31:10 »
Сумку дошила,завтра привезут фотик и я отчитаюсь. ax

Мне так понравилась форма сумочки,что я шью ещё одну с гипюром . В предыдущей намучилась пришивая дно (толщина не давала сделать ровную строчку,хотя пришивала частыми стежками в обе стороны),в этой решила подкладку пришивать руками. Может это и не по технологии... J_C_thinking
  • Мои вышивальные машинки: janome 350E,Topaz-30
меня зовут Лариса.

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Шьём сумку "РАКУШКА"
« Ответ #18 : 2014-12-08, 04:08:22 »
Девочки.добрый день.
   Lusi_in_NCH...сумочка хорошенькая...что сделали прямоугольное дно-хорошо...есть варианты...хотя я стараюсь обходить углы...сумочка из тканюшки как раз на углах и пачкается...тканюшка-мохрится
  ULD....ага.я сама хочу сшить сумочку с гипюром...только хочу этот гипюр вышить или связать крючком.если у кого есть идеи-поделитесь...плиз
Что пришила дно или подкладку руками-так это отлично....ведь ручная же работа.
     Мы уже сколько вариантов пришивания подкладки и дна рассмотрели....а сколько еще есть?Точно знаю.много....Так что.экспериментируйте...все в ваших руках....Удачи
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн EtherFly

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2024-02-10, 21:44:33
  • Карма 6
    • Награды
Re: Шьём сумку "РАКУШКА"
« Ответ #19 : 2014-12-09, 11:55:46 »
Ура! Я сшила еще сумку) Спасибо всем большое..

дизайн птицы взят
дама http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=195511.0
Спасибо огромного мастерам, что создали такие великолепные шедевры, и Вам Нина.

Оффлайн ULD

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 07:06:35
  • Страна: 00
  • Карма 141
  • Живу в Туле.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Шьём сумку "РАКУШКА"
« Ответ #20 : 2014-12-09, 14:16:39 »

Мои сумочки.
  • Мои вышивальные машинки: janome 350E,Topaz-30
меня зовут Лариса.

Оффлайн ULD

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 07:06:35
  • Страна: 00
  • Карма 141
  • Живу в Туле.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Шьём сумку "РАКУШКА"
« Ответ #21 : 2014-12-09, 17:37:40 »
Татьяна! (Мастерица) В спешке(фотик заезжал на несколько минут) забыла  поблагодарить тебя(заметила свою  стёжку?).
Мне она очень понравилась,с ней боковушечка стоит как картоночка, а теперь мне хочется сумочку со стёжкой крупно- лиственно-цветочной!  Но я пока много-много не умею.... ah

Сразу после отправки фоток сумочка с гипюром переехала к доченьке(я даже не успела налюбоваться...)
  • Мои вышивальные машинки: janome 350E,Topaz-30
меня зовут Лариса.

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Шьём сумку "РАКУШКА"
« Ответ #22 : 2014-12-09, 18:06:33 »
Ага.. аппетит приходит во время еды...  ag.. Понимаю, понимаю.. Стежку на донышке черной заметила.. Получился удачный вариант..

А я, к сожалению, пока никак не могу добраться до сумки.. ah У меня сейчас процесс вязания, причем стараюсь работать сразу на двух машинах.. Зато сегодня меня уговаривали продать "Зёбру".. ap, но тут влез муж, установил свою цену, торговался и в итоге, очень доволен, что сумка осталась дома..  dv Честно говоря, я тоже еще не готова её кому-то продать, лучше сделать еще одну, слишком много сил в неё вложила..
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн ULD

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 07:06:35
  • Страна: 00
  • Карма 141
  • Живу в Туле.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Шьём сумку "РАКУШКА"
« Ответ #23 : 2014-12-09, 19:47:54 »
Да.,Танюш,твоя "Зёбра"-класная...,я на неё тоже чуть не соблазнилась(но вовремя остановилась),я решила раскурочить первую сумку(я её даже не показала),она меня уже не устраивает(аппетит приходит во время еды),медуза медузой...,буду переделывать!

Вообще люблю переделки(из......конфетки),летом на даче в основном вяжу из перевязки...,а зимой теперь некогда(вышивать надо)
Вязальная машина(Тойота) так до конца и не освоена,в основном вяжу на старушке Неве .
Хочется научиться многому(раньше не было времени,а теперь мозгов...),но я стараюсь понемногу da_sh1 J_C_thinking
  • Мои вышивальные машинки: janome 350E,Topaz-30
меня зовут Лариса.

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Шьём сумку "РАКУШКА"
« Ответ #24 : 2014-12-10, 00:26:29 »
Добрый день.девочки.

  Девчонки-вы молодцы.умнички...сумки-прелесть...продолжаем....совершенствуемся...
   Все правильно...если не нравится...переделываем ...или выбрасываем...не оставляем напоминания о своих просчетах...оставляем только самое любимое...остальное продаем или дарим...

Лариса....поделиться не хочешь процессом изготовления своих ручек?  Думаю.девочкам будет интересно.
 Девочки.спрашиваем.интересуемся всем.что видим...уверена.не все это могу и точно знаю...что когда то это вам обязательно пригодится...Мы ведь учимся...учимся друг у друга...обмениваемся тем.что знаем и умеем...и мне это очень нравится.

Лариса..у меня тоже есть вязалка Тойота...вяжу немного на ней....А чего такого в ней.что ты не освоила? Давай.повяжем вместе...посмотрим...я у тебя чему нибудь научусь...ты у меня ...сейчас как раз достала свою вязалку...буду шапку вязать...На нашем форуме появился МК по вязанию.загляни туда...там красивые штуки вяжут
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.