Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Прибалтика. Адреса магазинов.  (Прочитано 11496 раз)

Оффлайн mika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2019-02-24, 23:58:24
    Расположение:
    TALLINN
  • Карма 13
    • Награды
В Таллине есть магазин-склад "Карналюкс" на Hermani 1,второй подъезд,второй этаж,недалеко от центрального рынка.Оплата наличными.Есть вышивальные нитки,стабилизаторы,кружева,бисер и много,много всего интересного для рукоделия.


Register или Login

На русском инфы нет,а есть на эстонском и финском. Если что-то конкретно интересует,могу перевести на русский.
Покупала там нитки для вышивки,100% RAYON (3000Y),недорогие-немного больше 40 крон,но не все катушки бывают хорошими,с некоторых нитки просто сползают,видимо плохая намотка-это как лотерея,повезет или нет.Тонов очень много,не линяют.То,что вышивала этими нитками  3 года назад ,до сих пор хорошего вида.Металлическая золотая нить хорошего качества .На все остальное цены тоже дешевле,чем в больших магазинах.Большой выбор ручек для сумок,молнии,иглы,всякие линейки,кнопки-заклепки,штучки-дручки...

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Прибалтика. Адреса магазинов.
« Ответ #1 : 2011-08-26, 10:04:18 »
В Эстонии есть неплохая сеть  магазинов "Абакан кангад" (два магазина в Таллинне, два в Тарту и один в Нарве) - ткани из Англии.
И метражом бывают сносные цены, а уж если на вес - не сравнить с другими, намного дешевле. Встречаются довольно оригинальные. А вот нитки и прочее там уже не так выгодно покупать.

Оффлайн Julicka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 31
  • Последняя активность:
    2018-01-02, 00:05:01
  • Карма 60
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Прибалтика. Адреса магазинов.
« Ответ #2 : 2011-08-27, 00:20:08 »
В Эстонии есть неплохая сеть  магазинов "Абакан кангад" (два магазина в Таллинне, два в Тарту и один в Нарве) - ткани из Англии.
И метражом бывают сносные цены, а уж если на вес - не сравнить с другими, намного дешевле. Встречаются довольно оригинальные. А вот нитки и прочее там уже не так выгодно покупать.
"Абакан" есть и в Риге -  три магазина ...Ткани там покупаю много - особенно хлопок-трикотаж-лен...а фурнитура - тоже дорогая...если кому интересно в Риге - что-где-почем - спрашивайте - знаю почти все "злачные места" ....
правда с вышивальными нитками-стабилизаторами....у нас проблема... da

Оффлайн sana

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 10:37:54
    Расположение:
    RIGA
  • Страна: lv
  • Карма 320
  • sana
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Прибалтика. Адреса магазинов.
« Ответ #3 : 2011-10-19, 12:43:17 »
Добрый день! По поводу стабилизаторов и ниток в Риге :"Denver Baltika"-Ganību dambis 26,кабинет 313 - стабилизаторы,растворимая пленка ,нитки GUNOLD ; "ACG NYSTROM Ltd"- Festivāla iela 8- нитки MARATHON.

Добрый день! По поводу материалов-лен,готовые крюжева х/б и лен ,отделочные ленты-Рига, Jelgavas iela 68/72-склад,рабочее время 8.30-17.00. Лен продается в руллонах с 43 до 55 м,но цена хорошая!
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer SE,Husqvarna Diamond Royal,Innov-is V3LE

Оффлайн Julicka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 31
  • Последняя активность:
    2018-01-02, 00:05:01
  • Карма 60
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Прибалтика. Адреса магазинов.
« Ответ #4 : 2011-11-29, 17:28:49 »
Девушки - в Риге есть сеть магазинов - занимающаяся распродажей вещей обанкротившихся фирм..
так вот - у них есть нитки - по 5000 м - ВСЕГО   ai по 95 сантиков...а асли покупаете 6 и более катушек, так вообще по 80 сант.
Правда там выбор цветов ограничен..НО я покупала уже пару раз - брала всех по 1 кат. и цвета они довозят - похоже как продается, привозят другую коробку с другим цветом...так что если наведоваться туда раз в 2-3 недели...можно подсобрать неплохую палитру по лимонадным ценам... laie laie laie
Нитки хорошие - уже опробывала..ничем не уступают Gunold, а стоят в 4 раз меньше laie laie laie

Теперь о главном - в Риге - Barona 41/43 , Lacplesa 48/50, Caka 60
Лиепая - Zivju 4 g_coffe


Оффлайн Julicka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 31
  • Последняя активность:
    2018-01-02, 00:05:01
  • Карма 60
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Прибалтика. Адреса магазинов.
« Ответ #5 : 2012-05-29, 12:00:14 »
Рижанки, подскажите пожалуйста! Раньше в Риге покупала кружева фабрики "Лента"-прямо при заводе был магазин. качество-изумительное, цены очень хорошие. Покупала сразу много и на несколько лет. Сейчас звоню-не могу дозвониться. они еще существуют?
да - существуют... g_coffe
телефон магазина - 67614286
работают с  9.30-18.00 тока по рабочим дням
адрес нужен?

и еще для рижских и не только - есть возможность посмотреть и купить ткани из И т а л и и...шелк-шерсть-лен-хлопок..
цены от 5-30 ls за 1 м  на 30-40 % дешевле магазинных - количество и выбор пока ограничены
фотки могу выслать ay

Оффлайн qwe

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-09-25, 18:39:04
  • Карма 3
    • Награды
Re: Прибалтика. Адреса магазинов.
« Ответ #6 : 2012-06-05, 17:24:05 »
Рижанки, подскажите пожалуйста! Раньше в Риге покупала кружева фабрики "Лента"-прямо при заводе был магазин. качество-изумительное, цены очень хорошие. Покупала сразу много и на несколько лет. Сейчас звоню-не могу дозвониться. они еще существуют?
А если пройдете на територию на склад там все кружева купите намного дешевле, склад работает до 17.

Оффлайн Jelena575

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 45
  • Последняя активность:
    2024-03-01, 17:53:13
  • Страна: lt
  • Карма 36
  • Janome 500 e
    • Награды
Re: Прибалтика. Адреса магазинов.
« Ответ #7 : 2012-09-09, 20:10:21 »
Может кому пригодится инфа. Просмотрела, по Литве ничего не увидела. А было б интересно где и что. И главное почем.
А пока поделюсь тем, что знаю сама. А сама знаю пока, увы мало.  Вильнюс:

Register или Login

Register или Login или
Register или Login
A тут и вышивальная техника и ниточки mettller:
Register или Login
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир.

Оффлайн Babochka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2023-06-09, 22:49:58
    Расположение:
    Литва
  • Страна: lt
  • Карма 244
  • Награды За развитие форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Прибалтика. Адреса магазинов.
« Ответ #8 : 2012-09-18, 20:11:51 »
Лена, пожалуй, больше в Вильнюсе и нет ничего... Могу от себя добавить пару моментов:
- первым моим ниточным уловом стали вышивальные китайские(?) бобины вроде по 5000 м, полиэстр, были по 5 Лт - адрес: рынок Гарюнай, ангар с тканями, есть и еще в одном павильоне со всякими швейными разностями. Мне и машинке они вполне нравятся, вышиваются хорошо, только сами бобины очень хрупкие. Палитра, конечно, не то что у Гунольда,  всего около 30 цветов, но в нашем хозяйстве ведь все пригодится, вот такие:  


 Еще можно кое-чем поживиться и в тканях H. Manto 3 (возле Калварийского базара, 2 этаж)

Register или Login
Там беру растворимый флизелин (около 12 Лт за 1 м), клеевой утеплитель по 8 Лт и разные швейные флизелины . Изредка среди швейных попадаются нитки Isalon вообще по 2 Лт, тоненькие, не так сильно блестят,  вышиваются  хорошо. Видела пару цветов вискозы (на фото темные), красивая, но она частенько рвется. Там же не так давно появились тоненькие нитки Nr 150 Guttermann для шелка (это магазинная надпись так гласит) по 6 Лт. Я их нахожу хорошо подходящими для шпульки, гладкие, несколько цветов, хороший метраж (на фото светло-серые)

  
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 640

Оффлайн irina58

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Прибалтика. Адреса магазинов.
« Ответ #9 : 2012-09-18, 20:43:58 »

Девочки!У вас в Вильнюсе находится представительство Anchor по всему бывшему СССР ,я им звонила из Москвы по вопросу хлопка для машинной вышивки,у них большая палитра вискозы и полиэстра.Позвоните им,пообщайтесь,нитки очень даже!
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн Babochka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2023-06-09, 22:49:58
    Расположение:
    Литва
  • Страна: lt
  • Карма 244
  • Награды За развитие форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Прибалтика. Адреса магазинов.
« Ответ #10 : 2012-09-18, 23:09:13 »
 irina58, спасибо, поискала и нарыла это:

Вот их польская страничка, там есть контакты представительств во всех прибалтийских республиках и не только

Register или Login
это литовская

Register или Login
Там много чего интересного и полезного: ссылки на магазины, в т. ч. местные интернет-магазины для рукоделия, есть товары для лоскутных дел, и много разных ниточек, но жаль - чисто для машинной вышивки (ниток-стабов)  ненашла bn
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 640

Оффлайн Mersya

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2017-05-31, 21:00:04
  • Карма 0
    • Награды
Re: Прибалтика. Адреса магазинов.
« Ответ #11 : 2014-02-11, 00:50:30 »
Tallinn.
на Пярну мнт.  76 находится магазин "Студио", в продаже продукция Мадейра, стабилизаторы большим метражом. Есть водорастворимые нитки и нитки с эффектом утяжки после глажения.
Register или Login
на Гонсиори 12, магазин "Швейный мир", опять же Мадейра и различные стабилизаторы для шитья и вышивки, Мадейра и прочие.
Register или Login
на Вейренни 29, магазин Нообимая, продукция Гунольд... но я туда еще не дошла   
Register или Login

Оффлайн irishaev

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2023-12-20, 19:09:58
    Расположение:
    Днепропетровск
  • Страна: ua
  • Карма 21
  • Ирина
    • Награды
Re: Прибалтика. Адреса магазинов.
« Ответ #12 : 2015-12-27, 13:30:13 »
Девочки и мальчики  ab! Подскажите пожалуйста , где в Риге и Вильнюсе можно посмотреть пяльцы и др. аксессуары для машин Brother? На офиц. сайте Brother адресов не нашла   bn. Буду очень благодарна за информацию  cp.
  • Мои вышивальные машинки: Innovis Ie

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.