Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Пасхальные украшения для дома  (Прочитано 5690 раз)

Оффлайн Нина Николаевна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Последняя активность:
    2024-01-17, 23:05:06
  • Страна: 00
  • Карма 78
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
   
Доброго времени суток всем форумчанам!
                               
Предлагаю Вам свой МК по изготовлению пасхальных украшений.
   Для работы нам понадобится:
 - отрывной стабилизатор;
 - ткань для аппликации ;
 -тонкий синтепон или наполнитель для печворка и квилта;
 - вышивальные нитки в тон ткани;
 - клей временной фиксации;
 - ножницы;
 - пяльцы ;
 -нитки для сшивания;
 -клеевой пистолет (можно и без него обойтись);
 -аппарат для выжигания по дереву (не обязательно).

Оффлайн Нина Николаевна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Последняя активность:
    2024-01-17, 23:05:06
  • Страна: 00
  • Карма 78
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Пасхальные украшения для дома
« Ответ #1 : 2015-06-05, 23:12:54 »
Для начала внимательно изучаем файл pdf , где изображены все детали и описывается весь порядок работ. Я немного меняла ход работ описанный в инструкции. Теперь можно за работу! Предстоит вышить много деталей.

Начну с зайчика. Мой наполнитель для печворка на клеевой основе, приклеивается к ткани с помощью утюга, поэтому я накладывала его сразу с тканью (мне он показался удобным для такого вида работ).  Стабилизатор в пяльцах. Не забываем про цвет нижней нити, что бы изнанка нашей вышивки была красивой. Сначала вышиваю строчку- контур на стабилизаторе, на нее накладываю кусочек "бутерброда"(наполнителя с тканью) и отшиваю еще одну строчку.

Затем снимаю пяльцы с машины и обрезаю лишнюю ткань. Моя ткань не сыпучая, поэтому я обрезала достаточно близко к краю, если ткань сыпется, то обрезать лучше чуть дальше от строчки. В данном дизайне нет закрепляющей строчки зигзагом, только простая строчка и сыпучая ткань будет вылезать из под строчки. Далее вышиваем контуры для аппликаций на ушках и грудке. Накладываем ткань и прошиваем строчку. Обрезаем ткань. Прошиваем гладьевые валики на ушах и грудке. Затем я немного изменила порядок строчек. Я решила сначала отшить всю мордочку, а затем перейти к валику идущему по контуру зайца, что бы изнанка была "чистой". Отшила глазки и носик.  Клеем временной фиксации приклеиваю ткань к изнаночной стороне и закрепляю строчкой.(У меня не хватало ткани на изнаночную сторону, поэтому я сшила два кусочка). Снимаю пяльца и обрезаю ткань. Теперь возвращаюсь к пропущенной строчке валиком по контуру.

Точно также вышивала яйца и цыплят. Пропускала валик по контуру, отшивала сначала глазки и клювики и все украшения, а затем возвращалась к валику.

Оффлайн Нина Николаевна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Последняя активность:
    2024-01-17, 23:05:06
  • Страна: 00
  • Карма 78
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Пасхальные украшения для дома
« Ответ #2 : 2015-06-06, 00:20:51 »
Теперь нужно отшить цветочки. Отшивается первая строчка на стабилизаторе, на него кладывала сразу весь "бутерброд"- ткань изнанки, прослойка и ткань лицевой стороны. Закрепляла строчкой, обрезала излишки по краю. Дальше шел гладьевой валик по краю цветка.

Затем вышивается серединка цветка.

 Аккуратно удаляем стабилизатор и у нас  красивая и чистая изнанка.

С тюльпанчиками чуть посложнее. Хотя можно было сделать изнаночную сторону из одной ткани, я решила усложнить себе задачу. Начало вышивки, как и в предыдущих вариантах начинается с контура на стабилизаторе, на который накладывается синтепон-прослойка и закрепляется строчкой. Обрезается по контуру. Теперь с помощью клея временной фиксации приклеиваем зеленую ткань с изнанки и накладываем ее сверху. Закрепляем строчкой. Обрезаем по краю.

Точно также поступаем с верхней частью.Затем заключительный валик по краю.
лицо изнанка

Оффлайн Нина Николаевна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Последняя активность:
    2024-01-17, 23:05:06
  • Страна: 00
  • Карма 78
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Пасхальные украшения для дома
« Ответ #3 : 2015-06-06, 00:50:55 »
После того как мы подготовили все мелкие детали в нужном количестве - цветочки разных видов, яйца, цыплят и зайчика, можно приступить к вышивке корзины. Можно вышить ее частями, как предлагает производитель и потом соединить между собой. А можно как я. Я соединила в "птичке" некоторые детали сразу, на сколько позволяли пяльца.
Поменяла порядок вышивки и вот что у меня получилось.
Вышила первую деталь.

Затем вышила ручку корзины и на последней строчке сложила детали так, что бы валик соединил сразу обе.

Точно также, соединив маленькие детали в программе, вышила переднюю часть корзинки.
 
   

Оффлайн Нина Николаевна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Последняя активность:
    2024-01-17, 23:05:06
  • Страна: 00
  • Карма 78
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Пасхальные украшения для дома
« Ответ #4 : 2015-06-06, 01:04:17 »
Перед сшиванием я все детали прошла по краям выжигателем , чтобы оплавить торчашие ниточки и сделать край более аккуратным. Затем сшила на машине основные детали, как указывает производитель этого дизайна. И пришила потайным швом вручную кармашек. В инструкции производитель указывает, что кармашек также можно приклеить с изнанки клеевым пистолетом.

Теперь, когда корзинка готова, крепим (пришиваем или клеим)на нее все детали. И любуемся своей работой!

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Нина Николаевна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Последняя активность:
    2024-01-17, 23:05:06
  • Страна: 00
  • Карма 78
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Пасхальные украшения для дома
« Ответ #5 : 2015-06-06, 01:55:45 »
А еще можно сделать веночек. Для этого отшиваем все детали для основы. Я их тоже соединила в "Птичке". Технология вышивки такая же, как для предыдущих деталей.

Сшиваем

И прикрепляем к основе все наши мелкие детальки.

А можно обойтись только цветочками и цыплятками и самим собрать композицию,которая нам нравится. Например такую.

Оффлайн Нина Николаевна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Последняя активность:
    2024-01-17, 23:05:06
  • Страна: 00
  • Карма 78
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Пасхальные украшения для дома
« Ответ #6 : 2016-06-24, 13:11:24 »
 Обновила ссылочку   
Register или Login ax ax ax

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.