Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Лисичка - многослойная аппликация  (Прочитано 36461 раз)

Оффлайн esenia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма 84
  • Наталья
esenia, зайка замечательный. Наберем целый зоопарк. Скажите, если не сложно, что в качестве прослойки подкладывали Вы, какой материал использован для зайца (серенький)?
Интересен ваш опыт. У нас же совместник. Мы все делимся впечатлениями и опытом.  bk
Сам коврик у меня  из материала для обивки мебели. В качестве прослойки использовала синтепон, не толстый. Когда вышивала пробный вариант, синтепон не обрезала и на него пришила серый кремплен (раньше такой материал носили на платьях). Но когда стала обрезать по контуру, как не старалась, синтепон все-равно выбивался. И обстрочку по контуру сначала сделала пушистым краем без раскола. Поэтому в результате на углах получились длинные стежки. Второй вариант переделала обстрочку, синтепон сразу после  строчки обрезала максимально к краю, и после пришивания серого материала (теперь уже синтетический велюр), синтепон еще маленько подобрался под него, и обстрочка в результате прошилась без мохнатости. Шарфик из трикотажного велюра. Под него синтепон не подкладывала.
Дизайн делала только верх, для однослойной вышивки. Сначала обстрачивается тело зайчика, потом вышивается и обстрачивается  шарфик. И последняя головка. Дизайн большой, в пяльцы 200х300, обстрочка плотная. Вышивала на машине PR 1000. Т.к. такой дизайн делала впервые, могу передать файл в формате EMB Вам на  проверку. Вполне возможно Вы примете решение чубчик и щечки сделать по другому. Могу по Вашим замечаниям переделать дизайн.

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.