Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Нитки для машинной вышивки и их качество  (Прочитано 187850 раз)

Оффлайн Valentina61

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2023-07-07, 18:38:25
    Расположение:
    Россия
  • Страна: ru
  • Карма 23
  • Меня зовут Валентина, можно на ты.
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
У меня Алеф нитки уже 2 года и качеством их я не довольна. Они тоньше и некоторые дизайны смотрятся с пробелами, с пустотами, а вот у Модейры тот-же дизайн идеально.
И еще девочки, может кому пригодится:
Вышивала гусиков на салфетках этими нитками, так уже все выцвели. Я не профи, еще только учусь, но у Алеф плохого качества нитки!
  • Мои вышивальные машинки: Браузер Швейная Brother XR 35

Оффлайн Taty

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 16:34:49
    Расположение:
    Красноярск
  • Страна: 00
  • Карма 19
    • Награды
   Всем добрый вечер.
   Заказывала нитки Euron - вышивальный полиэстер (5000м) P 120/2, разрывная нагрузка сН - 740-780, а прислали - P 130, разрывная нагрузка сН - 1050-1200. Письмом сообщили, что "прислали тот же вышивальный полиэстер, но качеством выше на порядок". Такими нитками (с трудом разрывается руками) я ещё не вышивала. Планировала вышивать кружево. Машинка у меня бытовая Husqvarna Designer Diamond, беспокоит, как будет работать нож для обрезки с такой прочной ниткой. Пробовать вышить ими что-либо не могу, потому как, возможно, придётся нитки вернуть.
   Прошу совета у специалистов и всех, у кого есть опыт работы с нитками Euron P 130, стоит ли использовать их на бытовой машинке и для каких видов вышивки они подойдут.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Diamond

Оффлайн yellou

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Последняя активность:
    2022-03-17, 13:21:15
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 173
  • yellou
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
эти нитки появились сравнительно недавно, тоже приобрела их, но палитра не вся...мне они очень понравились в работе, ощущение что ровнее ложатся. вышивала на шелковом бархате  - красный цвет и один зеленый этими ниточками)
Надежда

Оффлайн Татьяна-золотошвейка

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 12:30:47
  • Страна: ru
  • Карма 213
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Вышиваю на бытовой машинке, на Джаномке этими нитками, нет никаких проблем, хорошие качественные ниточки, и ложатся и оьрезаются без проблем
  • Мои вышивальные машинки: Janome 500e, Janome350e, Brother XL-6562, Marrylok 005
Нужно быть не лучше, чем другие, а лучше, чем вчера

Register или Login

Оффлайн sexpand

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2018-12-28, 07:08:17
    Расположение:
    Сургут
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Не знаю, в правильной ли теме пишу, но всё таки спрошу.
Купили месяц назад машинку Bernina Deco 340 и нитки Aurora для вышивки и стежки № 120 d/2, 1000 м.
Нормально не получилось вышить ни один дизайн, пробовали и встроенные, скаченные в инете и собственные. Получаются какие-то петли, бороды, нить рвется. Пробовали на плащевке и на хб с клеевым стабилизаторм.
Нашел точно такую же проблему на другом форуме, но решения проблемы там нет, вот комментарий, который описывает, что происходит. Могу приложить фото, видео.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------
ЧТо это такое -понять не могу. Как мне показалось, как будто нитка расслаивается в челноке. Не знаю может такое быть или нет.
...
Просто возникал такой клацающий звук, как я поняла в челночном устройстве. И игла мне вытаскивает наверх какую-то петлю из верхней нити. Я так и не смогла рассмотреть что откуда тянется.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кто-нибудь сталкивался с таким или знает, почему так происходит? Есть ли решение данной проблемы?
Заранее спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Deco 340


Оффлайн zhannadolya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2018-12-17, 21:14:00
    Расположение:
    Майкоп
  • Страна: ru
  • Карма 1
  • Жанна
    • Награды
Пользуюсь нитками EURON, они совсем недорогие, бывает конечно, что рвутся. Но в целом вполне. Палитра, конечно, оставляет желать лучшего. Но если цена имеет значение, то тогда рекомендую.
  • Мои вышивальные машинки: Brother BE 0901AC

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Подскажите, эти нитки для машинной вышивки. Заказчица принесла свои. Люрекс.

Татьяна

Оффлайн ozm

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2021-12-29, 14:29:39
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 33
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Судя по информации изготовителя, нитки с таким индексом (MH) для вышивки не предназначены. Из описания следует, что их используют при изготовлении трикотажа.

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Janome МС 500e

Оффлайн irina58

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Подскажите, эти нитки для машинной вышивки. Заказчица принесла свои. Люрекс.


переводится как портняжный материал,т.е. для шитья, если я не ошибаюсь mH - это бренд и у нас мелькали эти нитки вискоза и полиэстр.
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн Марина

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-06-23, 07:51:21
    Расположение:
    ВЛАДИВОСТОК
  • Карма 51
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Всем привет!  В продаже появились шелковые нитки (вискоза). Нитки специализированные для тафтинга, но можно использовать и в ручной вышивке. Намотка 2000м, толщина 300D/2 . Может кто-то знает, можно ли их использовать в обычной машинной вышивке?
Brother Innovis 4000

Оффлайн irina58

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Всем привет!  В продаже появились шелковые нитки (вискоза). Нитки специализированные для тафтинга, но можно использовать и в ручной вышивке. Намотка 2000м, толщина 300D/2 . Может кто-то знает, можно ли их использовать в обычной машинной вышивке?

Тафтинг – это особая технология петельной вышивки, нитка очень тонкая ,для машинной вышивки идет 120/2 и 150/2 да и не дешево,за 200 руб можно купить 5000м .Но решать вам.
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн Samson

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Последняя активность:
    2024-02-13, 20:54:27
    Расположение:
    Краматорск
  • Страна: ua
  • Карма 165
  • BROTHER Innovis 700E II
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Уважаемые форумчане, пришла за советом.
Есть у меня несколько бобинок Гунольдовской вискозы, которые куплены очень давно, а цвета редкоиспользуемые. И вот понадобился мне один цвет. Стала вышивать, а они рвутся прям каждые 3 стежка, силикон не помог. Из чего сделала вывод что нить просто пересохла, потому что та же гунольдовская вискоза "посвежее" вышивается на "ура"
Хранятся они у меня в ящике комода, не на свету.
Вопрос - можно ли как-то эти нитки реанимировать, или уже все, в мусорку?

Оффлайн Rosarija

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Последняя активность:
    2023-10-01, 12:42:47
    Расположение:
    Украина
  • Страна: ua
  • Карма 128
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Уважаемые форумчане, пришла за советом.
Есть у меня несколько бобинок Гунольдовской вискозы, которые куплены очень давно, а цвета редкоиспользуемые. И вот понадобился мне один цвет. Стала вышивать, а они рвутся прям каждые 3 стежка, силикон не помог. Из чего сделала вывод что нить просто пересохла, потому что та же гунольдовская вискоза "посвежее" вышивается на "ура"
Хранятся они у меня в ящике комода, не на свету.
Вопрос - можно ли как-то эти нитки реанимировать, или уже все, в мусорку?
   Попробуйте  в целлофановом пакете положить в морозилку на несколько часов.  В некоторых случаях это помогает.
NV-1e, Innov-is 4000,  коверлок МО-735 Juki,  Pfaff 953,

Оффлайн ника20

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Последняя активность:
    2021-03-04, 23:25:05
    Расположение:
    Италия
  • Страна: ua
  • Карма 11
  • Наталия,ко мне на ты
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
Доброе время суток,я новичок в вышивке нашла в нете нитки peri купила для пробы,намотка хорошая не сползают,вышивка вроде хорошая,так как опыта пока нет много рассказать не могу,может кто пробовал? bn Вот ссылка
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC500E

Оффлайн irina58

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Доброе время суток,я новичок в вышивке нашла в нете нитки peri купила для пробы,намотка хорошая не сползают,вышивка вроде хорошая,так как опыта пока нет много рассказать не могу,может кто пробовал? bn Вот ссылка
Register или Login
Нитки хорошие,особенно понравилась вискоза ,вышивайте и не переживайте.
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн vladikk

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 55
  • Последняя активность:
    2023-07-18, 14:16:13
  • Страна: ru
  • Карма 32
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Нитки хорошие,особенно понравилась вискоза ,вышивайте и не переживайте.
  Добрый вечер! А где вы заказывали эти нитки? Нашел один сайт, а там доставка только по Украине.
  • Мои вышивальные машинки: хускварна топаз 50

Оффлайн IrinaAks

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 540
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 01:14:06
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 222
  • Ирина
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Доброе время суток,я новичок в вышивке нашла в нете нитки peri купила для пробы,намотка хорошая не сползают,вышивка вроде хорошая,так как опыта пока нет много рассказать не могу,может кто пробовал? bn Вот ссылка
Register или Login
Очень заинтересовали ниточки.Жаль только по Украине.Спасибо!
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000 ,Merrylock 3000CL ,ZOJE 9600,Janome MY Lock 134D и старушка промка 97кл.(куда б ее пристроить..)
Всякое знание начинается с сомнения и кончается верой

Оффлайн ника20

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Последняя активность:
    2021-03-04, 23:25:05
    Расположение:
    Италия
  • Страна: ua
  • Карма 11
  • Наталия,ко мне на ты
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
  Добрый вечер! А где вы заказывали эти нитки? Нашел один сайт, а там доставка только по Украине.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC500E

Оффлайн ника20

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Последняя активность:
    2021-03-04, 23:25:05
    Расположение:
    Италия
  • Страна: ua
  • Карма 11
  • Наталия,ко мне на ты
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
  Добрый вечер! А где вы заказывали эти нитки? Нашел один сайт, а там доставка только по Украине.
Вот ссылка
Register или Login если у вас есть родственники или знакомые в Украине попросите пусть помогут заказать и вам перешлют,доставка быстрая 3-5 дней.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC500E

Оффлайн irina58

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вот ссылка
Register или Login если у вас есть родственники или знакомые в Украине попросите пусть помогут заказать и вам перешлют,доставка быстрая 3-5 дней.
Судя по тому,что сайт русскоязычный,думаю возможно договориться об отправке в Россию,позвоните,поговорите.
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн ника20

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Последняя активность:
    2021-03-04, 23:25:05
    Расположение:
    Италия
  • Страна: ua
  • Карма 11
  • Наталия,ко мне на ты
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
Судя по тому,что сайт русскоязычный,думаю возможно договориться об отправке в Россию,позвоните,поговорите.
О доставке в Россию ничего на сайте не написано но спросить можно
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC500E

Оффлайн olgaD

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 33
  • Последняя активность:
    2023-12-21, 09:28:39
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 41
  • HAPPY 15, Barudan 15
    • Награды
Всем привет!А про нитки ДА-ОПТ кто чего знает?
Register или Login
 

Оффлайн irina58

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Всем привет!А про нитки ДА-ОПТ кто чего знает?
Register или Login
 
Нитки очень похожи на полиэстр Еврон, я разницы не увидела,разве что в цене,для жителей Новосибирска цена очень даже,а для Центральной России доставка будет "золотая" .
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн Infra

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 894
  • Последняя активность:
    2022-07-08, 21:27:07
    Расположение:
    Мурманская область
  • Страна: ru
  • Карма 242
  • Bernina B790
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
       
       Хочу поделиться способом, как использовать разбитую бобину ниток. Вышивала фотостежок и надоело держать катушку в руках... Взяла шайбу с поролоном (прилагается к моей машине), одела на подставку поролоном вверх, и поставила на нее разбитую бобину с нитками. Острые края бобины немного вошли в поролон. Нитка ни разу не зацепилась и не сломала иглу. Думаю, что можно использовать просто поролон.
        Если написала не в ту тему или уже есть подобный способ, прошу модераторов извинить меня и удалить ответ.
Галина

Оффлайн сябровка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Последняя активность:
    2023-10-27, 15:49:24
  • Страна: ua
  • Карма 3
    • Награды
вышиваю нитками идеал.всегда покупаю почти всю цветовую гамму.ведут себя при вышивке хорошо.а в этот раз не повезло(((со всей цветовой гаммы два цвета(бледно-коралловый и ярко-зеленый) постоянно рвутся когда вышиваю крестиком,на глади все нормально.слышала что если обработать силиконовым клеем,то они станут крепче...так ли это?!звучит немного фантастически)))
  • Мои вышивальные машинки: janome sewist 525s ,janome 210d ,janome mc500e

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.