Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Сова  (Прочитано 5338 раз)

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Сова
« : 2015-02-25, 09:15:11 »

Скоро весна, птички прилетают, а у меня такая вот сова поселилась  ab

1.

Фото материалов я забыла сделать, так, что просто перечислю: нужны нитки -серые,белые,коричневые,черные,желтые, отрывной стабилизатор, перья, картон и ткань ( лучше всего фетр или любую с неосыпающимися краями).

Вышиваем глаза.
 Заправляем отрывной стабилизатор в пяльца, кладем сверху небольшой кусочек ткани ,чтобы поместился дизайн ,загружаем дизайн в машинку и начинаем вышивать, не забываем менять нитки.

2. 3. 4. 5.

Потом вытаскиваем пяльца из машинки , переворачиваем и аккуратно начинаем подрезать  с  изнанки  белые ниточки на стыке верхней и нижней нитей. Потом с лицевой стороны ниточки осторожно вытягиваем наверх, у нас получается бахрома. Поднимаем бахрому и по кругу вырезаем глаза.

6. 7. 8.

меня зовут Елена

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Сова
« Ответ #1 : 2015-02-25, 09:26:38 »
Вышиваем крылья и хвост.
 Запяливаем отрывной стабилизатор в пяльца ,загружаем дизайн , кладем сверху ткань лицом вверх и вышиваем 1-10 цвет

9. 10. 11.

 Далее накладываем кусочки ткани на крыле и хвосте по разметке,где будут кармашки для перьев и вышиваем 11 и 12 цвета.

12. 13.

 Вырезаем крыло и хвост по контуру, вокруг кармашков срезаем лишнюю ткань
14.
 
меня зовут Елена

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Сова
« Ответ #2 : 2015-02-25, 10:09:49 »
Шьем сову
1. Заправляем отрывной стабилизатор в пяльца, кладем лицом вверх ткань-основу для совы и вышиваем цвета 1-11.

12. вышивается контур куда приложить хвост

13. Прикладываем хвост, он закрепляется строчкой
 
Обрезаем лишнюю ткань

14.Вышивается контур для места прикладывания будущих кармашков под перья. Накладываем сверху ткань лицом вверх.
15. Вышиваются контуры кармашков.
Обрезаем лишнюю ткань.
16. Вышивается контур для крыла.
17. Накладываем крыло на разметку , оно пришивается
 
18.Вышивается разметка для кармашка.
19. Накладываем ткань на разметку и вышиваются кармашки. Лишнюю ткань обрезать.
20. Вышивается клюв.
меня зовут Елена

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Сова
« Ответ #3 : 2015-02-25, 10:10:53 »
21. Вышивается разметка для левого глаза.

22-23. Глаз приклеиваем клеем временной фиксации и закрепляется строчкой.
 
24-26 Пришивается правый глаз.

27. Вынимаем пяльцы из машинки, переворачиваем и с изнаночной стороны прикрепляем ткань лицом вверх. Вставляем пяльца в машинку, отгибаем в сторону крылья,хвост,бахрому глаз ( закрепляем скотчем ,чтобы не задело при вышивании контура тела совы) и вышиваем контур.


меня зовут Елена

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Сова
« Ответ #4 : 2015-02-25, 10:21:57 »
28. Вышивается контур для набивки совы.
Вынимаем пальца, вырезаем нашу совы по контуры из ткани. По контуру ,(который слева в виде крыла)обрезаем строчку и в получившееся отверстие набиваем синтепоном сову. Обрезаем излишки ткани, оставляя немного на припуск на подгибку. Подгибаем края и зашиваем потайным стежком. Берем перья и вставляем их в кармашки, как фантазия позволяет.Чем больше перьев,тем более пушистые крылья. Снизу подлинньее перья, сверху покороче. Мне вообще повезло , у меня муж охотник, поэтому пригодились когда-то захомяченные перья. ap
меня зовут Елена


Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Сова
« Ответ #5 : 2015-02-25, 10:51:48 »
Теперь вышьем веточки и шишки. Я вышила один вид веточек и один вид шишек,которые попроще.Простые шишки вышиваются на ткани, вырезаются по контуру. Потом полоску ткани сложить пополам и сделать надрезы между вышитыми линиями, не доходя до конца края. Затем эту полоску скручиваем и закрепляем ниткой-шишка готова. Вышитые веточки также вырезать по контуру.

Для основы венка нам нужен картон, вырезаем в виде кольца. Это кольцо я обмотала газетой для объема , а потом полосками ткани. Либо можно вырезать кольцо из пенопласта .

На готовый венок прикрепляем сову. Я через верхний край кольца до нижнего края пропустила ленту,чтобы сова лучше держалась.Сову прикрепила нитками к нижнему краю венка и сзади прикрепила еще  к ленте. Потом закрепляем веточки и шишки. Я крепила по разному-сначала на двусторонний скотч, но отваливается все.Потом пробовала,где можно обычным степлером прицепить и в конце просто закрепила булавочками , так надежней. ap
Вот наша красотуля готова! Вешаем венок и любуемся.

Register или Login
меня зовут Елена

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Сова
« Ответ #6 : 2016-12-01, 22:07:27 »
обновленная ссылка
Register или Login
меня зовут Елена

Оффлайн благодать

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 87
  • Последняя активность:
    2023-05-05, 13:04:08
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 56
  • В душе я - творец...хочу творю-хочу вытворяю!
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Сова
« Ответ #7 : 2017-11-28, 18:34:00 »
обновленная ссылка
Register или Login
Совушка не качается ah ak
  • Мои вышивальные машинки: Velles VE15C-SC1961
Светлана и Владимир

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Сова
« Ответ #8 : 2017-11-28, 19:52:01 »
Обновила ссылку
Register или Login
меня зовут Елена

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.