Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: "С новым годом!" - Конкурс Мастер-Классов!  (Прочитано 7080 раз)

Оффлайн Ванечка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма 41
№ 5   автор  Nataly T


 Всех приветствую! bs

Предлагаю подсмотреть мой способ укладки складок без утомительных расчетов, возможно о нем знают не все. Я укладываю складки с помощью нехитрых приспособлений, которые представлены на фото.
   
Первый вариант "беззубой" расчески сделан из плотного картона. У кого есть возможность лучше исполнить приспособление из оргстекла например или фанеры. Беззубые расчески нужны различной ширины. В интерьере чаще используются от 5 до 10 см. В одежде можно использовать более мелкие величины. На втором фоте приспособление является по прямому назначению Вилкой для вязания и приобретaлoсь здесь

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров. Зарегистрируйтесь.


 Рассмотрим вариант закладки складки с коэффициентом 1:2. Итак, готовим полотно, которое нам необходимо заскладировать. Складки можно закладывать как по лицевой, так и по изнаночной стороне полотна. Делаем несколько стежков. Подносим правой рукой вилку на полотно, один зубец нужно положить на ткань, а другой завести под ткань и начинать поворачивать в любую необходимую для вас сторону, в зависимости от нужного поворота складки. Как только складка сформировалась, фиксируем ее левой рукой и выводим вилку, которой даже суши не съесть  bm, из ткани и делаем строчку по всей складке. Затем левой или правой рукой, вилкой, прикладываем или отмечаем ровный участок без складки, Прострачиваем второй участок, на 1-2 стежка не доходя до метки формирования новой складки, так как мы не сможем подсунуть вилку точно до иглы (если только у Вас есть коленный лапкоподниматель). Вновь повторяем процедуру формирования складки вращая вилку от себя или к себе.

       

 Закладка с коэффициентом 1:3 будет аналогичной, с той лишь разницей, что пустой участок складки делать не нужно. Новую складку нужно формировать сразу, как только близко подойдете строчкой к концу предыдущей складки. Ребра складок должны касаться друг другa.

 

 Теперь вариант закладки складок 1:4, что тоже иногда бывает, особенно при закладке боковых кокилье (де жабо) у ламбрекенов или сильно прозрачныx тканей или для любителей "пышненько". Для этого я использую картонную вилку. Ширина зубца вилок расчитана специально и для каждой ширины складки будет своя ширина зубца вилки. Вот эта ширина и будет ориентиром для закладки. Таким образом складки должны находить друг на друга на ширину зубца вилки. По фото, я думаю, все будет понятно. Вращение специально показано уже в другую сторону.
       

Теперь покажу, что с такой же легкостью Вы сможете навертеть и встречные складки.

 

 Здесь я закладываю ленту в рюшу. Можно сразу же ее и пришивать к готовому полотну. Посмотрите.



 Если чуток добавить фантазии, то можно подготовленные складки закрутить в рогалики. Очень весело и "кудрявенько".



 Уложенные рюшки пластичны и складки можно заложить  в складки.

 

 Надеюсь предложенные идеи интерьера не будут казаться Вам такими сложными,  трудоемкими и скучными. Производительность вырастает, соответственно и заработок.

   
   
   

 Чуток идей для одежды. Надеюсь быть полезной любимому форуму.
cp

   
     
« Последнее редактирование: 2013-01-21, 09:22:37 от Simoko »

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.