Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Пяльцы для машин Pfaff и Husqvarna  (Прочитано 56985 раз)

Оффлайн elenatsy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-06-08, 17:11:48
    Расположение:
    Кириши
  • Карма 69
    • Награды
Re: Пяльцы для машин Pfaff и Husqvarna
« Ответ #25 : 2012-10-14, 12:18:55 »
Сейчас порассмотрела на сайте их - это не хускварна делает шаблоны - они сами, и на самих фото на самом их сайте видно, что они точно также коряво вырезаны. Эх, где были раньше мои глаза  ak
В общем, использовать их можно, но не радуют! ac
Husqvarna Topaz 30, Pfaff 2056, Juki MO735, Brother KH-950i/KR-850
Были: Janome 300E, Brother NX-400, Janome 514, Silver Reed LK150

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Пяльцы для машин Pfaff и Husqvarna
« Ответ #26 : 2012-10-14, 12:25:53 »
Я пользовалась только оригинальными от Хускварны, Пфафф и Бернина. Все три производителя шаблонами  радуют, не помню про огрехи. Но могу проверить еще раз, если что.
А прорезанные  отверстия  еще и с надрезами и трещинами по уголкам, как будто из вырезали вручную скальпелем.
Какое-то кустарное наколеночное производство.

Хускварна и Пфафф всегда ставят логотип на свои изделия или на изделия, выполненные сторонними производителями, но проверенные и продаваемые Хускварной (Пфаффом)

Денег, конечно, жаль. Но вы приобрели ценный опыт, который в дальнейшем  убережет вас от  потенциальной еще более неудачной покупки.

Оффлайн elenatsy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-06-08, 17:11:48
    Расположение:
    Кириши
  • Карма 69
    • Награды
Re: Пяльцы для машин Pfaff и Husqvarna
« Ответ #27 : 2012-10-14, 12:36:18 »
Марина, там логотип есть, я так поняла, что смысла просить их прислать замену нет - похоже, там у них вырезающий пресс сам по себе кривой на большие пяльца. Ладно, буду выравнивать линии по рискам на пяльцах и использовать. За кустароно сделанные пяльца - они просят весьма недешево! В общем, не советую шаблоны из этого магазина!

У меня имеются шаблоны от настоящих других пяльцев Хускварновских - они идеальны! К сожалению, не понимаю, почему они стали продавать пяльца без шаблонов, вот новые 240 х 150 купила - и они тоже без шаблона. Я понимаю, что можно самому сделать, но пяльца за 2 с половиной тысячи могли бы иметь и шаблон!
Husqvarna Topaz 30, Pfaff 2056, Juki MO735, Brother KH-950i/KR-850
Были: Janome 300E, Brother NX-400, Janome 514, Silver Reed LK150

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Пяльцы для машин Pfaff и Husqvarna
« Ответ #28 : 2012-10-14, 12:38:08 »
А куда я смотрела? Не нашла логотипа :(

Посмотрела еще раз - это не логотип Хускварны, вы что!
Эту Хускварностудию можно открыть на каждом углу )

Вот официальный логотип


Register или Login

Оффлайн elenatsy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-06-08, 17:11:48
    Расположение:
    Кириши
  • Карма 69
    • Награды
Re: Пяльцы для машин Pfaff и Husqvarna
« Ответ #29 : 2012-10-14, 12:45:47 »
Марина, там есть логотип Хускварны - помимо Студии (на фото маленьких пяльцев хорошо видно - круглый черный "Keeping the world sewing" - нет? не он? В общем, логотипов околохускварновских на них хоть отбавляй! Интересно, а как Хускварна относится к такому? Я очень много покупаю заграницей, с откровенным браком сталкивалась ну очень редко! А ттут такая лажа! ac
Husqvarna Topaz 30, Pfaff 2056, Juki MO735, Brother KH-950i/KR-850
Были: Janome 300E, Brother NX-400, Janome 514, Silver Reed LK150

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Пяльцы для машин Pfaff и Husqvarna
« Ответ #30 : 2012-10-14, 12:52:27 »
Упоминание имени хускварны не запрещено. "Keeping the world sewing" не логотип, а девиз, никаких прав не нарушено.

Мало того - они указали именно себя, как производителя,  а не Husqvarna Viking.
Только  Husqvarna Viking является официально зарегистрированным названием производителя.
И обчно всегда стоит их фирменный значок перед названием. Точно как я показала.
Ничего подобного на тех шаблонах нет.
А что на сайте стоит логотип - так и у меня будет, если сайт сделаю, ибо я тоже офпредставитель Хускварны.
Однако это не означает, что я продаю только их товар.
Другое дело - свое имя берегу и стараюсь не кондицию  не брать.


Оффлайн Алла

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 19:11:11
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 401
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Пяльцы для машин Pfaff и Husqvarna
« Ответ #31 : 2012-10-14, 13:00:22 »
Все-таки я им напишу в магазин, т.к. в шаблоне точность - это основное! А эти подрежу в выступающих местах, и постараюсь, чтобы без дела не лежали. Все-таки в больших пяльцах вышивать, ориентируясть по области вышивания - намного легче.
Я бы на Вашем месте ими не пользовалась. В магазин писать будете, попытайтесь  вернуть им шаблоны.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision 5.5, Bernina 780

Register или Login
Не стоит экономить любовь и доброту. До лучших дней, для лучших из достойных...

Оффлайн elenatsy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-06-08, 17:11:48
    Расположение:
    Кириши
  • Карма 69
    • Награды
Re: Пяльцы для машин Pfaff и Husqvarna
« Ответ #32 : 2012-10-14, 13:07:24 »
Алла, их вполне можно использовать, если центральные оси совмещать с рисками на пяльцах. Придется их доработать - обрезать выступающие части.
Обратно выслать - не вариант - я оплачу доставку в треть стоимости этих шаблонов, они вернут деньги за стоимость шаблонов и мои потерянные расходы по доставке составят стоимость новых шаблонов в шв. мире (до него еще добраться надо). Когда я покупала эти ШМ еще не торговал - сейчас в Москве они на сайте появились в продаже. Я даже не уверена, что они уже есть в СПб, из Москвы их мне вообще не добыть(
Дешевле оставить эти и приспособиться к их использованию. Но другие люди посмотрят на мой печальный опыт, и не закажут их из того магазина. И много чего другого из того магазина. Вот такая вот вышла антиреклама.  ac
Husqvarna Topaz 30, Pfaff 2056, Juki MO735, Brother KH-950i/KR-850
Были: Janome 300E, Brother NX-400, Janome 514, Silver Reed LK150

Оффлайн oosha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Последняя активность:
    2024-01-02, 02:01:55
    Расположение:
    Kiev
  • Карма 151
  • Pfaff CV
    • Награды
Re: Пяльцы для машин Pfaff и Husqvarna
« Ответ #33 : 2012-10-16, 12:04:28 »
Подскажите, пожалуйста, а самые маленькие для Криэйтив Вижн пяльцы - это 120х120 и без вариантов? А то в погоне за большими пяльцами оказалось, что не хватает махоньких:)

АПД: вопрос отпал, вижу в каталоге 80х80 мм пяльцы!
Не поверите, я три недели назад заказывала списком пяльцы из этого каталога - не видела там 80х80. Могло их не быть, а потом добавили? Может, и не доглядела, конечно.... (Air Hoop там нет, кстати, только на сайте в списке)
PFAFF: hobbylock 788, tiptronic 2040, coverlock 4874, Creative Vision
 Аня

Оффлайн Алла

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 19:11:11
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 401
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Пяльцы для машин Pfaff и Husqvarna
« Ответ #34 : 2012-10-16, 12:21:38 »
Подскажите, пожалуйста, а самые маленькие для Криэйтив Вижн пяльцы - это 120х120 и без вариантов? А то в погоне за большими пяльцами оказалось, что не хватает махоньких:)

Register или Login
Каталог аксессуаров Пфафф, стр 68. Представлены пяльцы для данной машины.

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision 5.5, Bernina 780

Register или Login
Не стоит экономить любовь и доброту. До лучших дней, для лучших из достойных...

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Пяльцы для машин Pfaff и Husqvarna
« Ответ #35 : 2012-10-16, 12:44:00 »
Не поверите, я три недели назад заказывала списком пяльцы из этого каталога - не видела там 80х80...

Поверим.
Каталоги постоянно обновляются.  У меня в прайслисте  их пока еще нет.
Зато уже второй год там   висит уплотнитель для пялец 80х80  ag

P.S.  Кстати сказать, каталог Хускварны обновился еще лучше, кроме пялец там есть и новые лапки,  и приспособы.
Air Hoop действительно нет, зато появились бесконечные 150х260, что радует. 

Оффлайн Elena2504

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 493
  • Последняя активность:
    2023-12-31, 02:16:55
  • Страна: ru
  • Карма 297
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Пяльцы для машин Pfaff и Husqvarna
« Ответ #36 : 2012-10-16, 17:49:28 »
Есть каталог аксессуаров для Pfaff на русском языке.
Выпуск 2007 года. В нем, правда, не только пяльца - но всё для разных моделей Pfaff

Register или Login

Register или Login

  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Пяльцы для машин Pfaff и Husqvarna
« Ответ #37 : 2012-11-03, 09:43:18 »

1гр - не так и существенно
Меня тоже всегда поражает, что этот 1 градус выставляют как великое достояние и необходимейшую функцию. Никогда не пользовалась.
Пфафф 2140 имеет исключительную особенность среди всех других машин, в том числе своих сестер по цеху - поворот дизайна шагом на 0,5 градуса. Спасибо большое тому человеку или коллективу, который это придумал для неё. Без такого шага поворота дизайна я не мог бы стыковать с максимальной точностью и легкостью все свои вышивки, мне пришлось бы применять головную мороку или отказаться от точной состыковки совсем.
С увеличением размера пяльцев бытовой машинки уменьшается качество вышивки. Переставные пяльцы Пфафф и Хускварны 360х350 ценой размера вышивального поля потеряли возможность вышивать в них, соблюдая точность стежков.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Пяльцы для машин Pfaff и Husqvarna
« Ответ #38 : 2012-11-03, 12:42:43 »
Сереж, это тебе сейчас так кажется. Во-первых, про половину градуса что толку говорить - его нет и больше не будет. У Агурки на Дизайнере нет поворота на 1 градус, да и на новом Топазе, кажется, нет. А таки стыкует, и не просто вышивку,  но и нехилых размеров ришелье. И разброс тканей у нее просто огромен - и сложнейшие шифоны и органза. и стрейч и кожа и куча всего еще.
Очень многие стыкуют, не ты один, и многие обходятся  даже без одного градуса. Только жаль, что наши профи в эти ветки не заглядывают.
А если есть кабель соединения с машиной, как у бериновской  Авроры  - вообще нет разницы.
Насчет 350х360 тоже не согласна. Во-первых, там очень хорошие пяльцы.
Мощные и крепко держат ткань (в отличие от пяльцев для старых Пфаффов). Материал держится достаточно плотно. Во-вторых, хорошее крепление по центру длинной стороны в двух точках исключает малейшее вихляние пялец. Их даже рукой не раскачать.
У нас у поставщика в мастерской сидят три девушки, постоянно работают на этих машинах  - вышивки вполне качественные.
На форуме есть IraL., в ее альбоме не все фото отчетливые, но вот навскидку просмотрела несколько с дизайнами 350х360, смещения стежков не заметила. Это не считая того, что твой опыт в вышивке намного больше Ирининого, и в программе она наверняка так с дизайнами не работает, как ты.
У моей Бернины длина пялец 40 см, никакого люфта или вихляния и в помине нет, у предыдущего  Пфаффа (2144-2170) пяльцы крепятся менее жестко.
Может из-за этого тебе и кажется, что большие - хуже.
И потом вопрос не стоит  так - Пфафф 2170 против Топаза (иначе я бы точно Пфафф советовала), ты свой Пфафф с Бразерами не равняй.
никто не скажет, что Топаз абсолютно лучше,  как и Бразер. Они разные. А мои слова лишь в ответ на восторженные восхваления множества функций у Бразеров в стиле  "лучше машины  быть не может".  ab

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Пяльцы для машин Pfaff и Husqvarna
« Ответ #39 : 2012-11-03, 13:07:32 »
Марина, я не ставил вопрос Пфафф 2140 против Топаз 30. Обрати внимание, что я процитировал.

Под стыковкой понимается не совмещение нескольких частей дизайна в пяльцах, а совмещение за пределами пяльцев. Способ передачи дизайна в машинку роли не играет. (упоминание про кабель  ag)
О пяльцах 360х350 имею представление не по наслышке, и не "кажется". Пяльцы качаются. Противоположный край от крепления пяльцев находится на расстоянии 35 см по прямой линии и 40 см до противоположного угла. Если у тебя есть возможность наблюдать эти пяльцы в работе - не увидеть, как противоположный от крепления край отстает от движения крепления, невозможно. Вышивка в этих пяльцах покажет плачевный результат. Ришелье не относиться к дизайнам, требующих высокую точность совмещения по линии стыковки. К дизайнам, требующих точное совмещение по линии стыковки относятся дизайны крестиком.


Цитировать
Их даже рукой не раскачать.
ну что тебе сказать, в работе ты их не видела.  ag
Тогда сходи, пожалуйста, на сайт Хускварны, и посмотри демонстрационный ролик. В нем ты увидишь отставание движения пяльцев.
Вышивка в пяльцаз 360х350 показана в середине ролика
Register или Login

Каким бы ни было надежным крепление материала в пяльцах, вибрация пяльцев во время движения вышивального блока сделает свое дело.

Еще раз хочу донести до моих читателей, я не сравниваю здесь свою машинку, вышедшую из продаж, с какой-либо продающейся в наши дни. Я отвечаю на общие вопросы по выбору машинки.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Пяльцы для машин Pfaff и Husqvarna
« Ответ #40 : 2012-11-03, 13:39:22 »
Ну почему же не видела. Мы их даже щупали и два дня наблюдали за машинами, в том числе и при работе с вышивкой.
И я таки отталкиваюсь от результата, а не от ролика.
А крестик в любом случае Паутинка советует вышивать  на маленьких пяльцах, да.
Меньших по размеру, чем позволяет поле вышивки даже на обсуждаемом Бразер.
Поэтому к обеим моделям для крестика лучше отдельные пяльцы.
Но ведь не крестиком единым...
Про совмещение за пределами пяльцев:
Кабель и машины Бернина Аврора  - это полноценная работа с дизайном в компьютере в процессе вышивки, а не просто передача дизайна. Подгонка на 1 градус в том числе. И даже возврат назад по стежкам и наблюдение за местом прокола - на мониторе компа показывается дизайн в пяльцах, положение иглы и так далее, то есть  он заменяет собой большой цветной монитор на дорогих машинах.  Представь монитор своей машины в работе, и увеличь его во много раз. Но сейчас речь не про Аврору, это я к слову.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Пяльцы для машин Pfaff и Husqvarna
« Ответ #41 : 2012-11-03, 13:52:01 »
Ты хочешь сказать, что, установив пяльцы 360х350, взяв их за противоположный от крепления край, они не сдвинутся ни на миллиметр?

Мне тоже нравится идея управлять вышивкой с компьютера - экономия на мониторе машинки.
Все, что есть у Авроры, есть и у машинок с экраном - полноценная работа на моей старушке 2002 года выпуска в том числе, зум 800 процентов, мимо стежка не промахиваюсь.
Вы спросите меня, почему до сих пор вышиваю на Pfaff 2140, отвечу - ни одна бытовая вышивальная машинка не отвечает моим требованиям к технической и программной стороне машинки.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Пяльцы для машин Pfaff и Husqvarna
« Ответ #42 : 2012-11-03, 14:15:33 »
Если только взять - не сдвинутся  ab
Если надавить и покачивать - сдвинутся, но и твои сдвинутся. Сдвиг  будет тем сильнее, чем  сильнее тормозит своим весом и размерами  запяленная в них вещь.
Но и от крепления зависит, не только от размера.
Не думаю, что у обсуждаемой Бразер крепление мощнее, чем у  Топаза.
Не забывай, что твоя старушка  в переводе на современную стоимость  стоила бы  вдвое дороже берниновской Авроры, а так же Бразера и Топаза, еще бы  не было удобно работать с монитора.
И про жесткость пялец. Твои, если сдавить углы по диагонали навстречу друг другу (вот они прямо сейчас у меня в руках и сама пробую), из прямоугольных становятся слегка  параллелограммом.
Может еще потому ты опасаешься больших? Но в  Топазе этого сделать реально невозможно - пяльцы ни грамма не пружинят.
А про твои  требования ты прав, но они у каждого свои, потому и говорю - не для всех этот 1 градус крайне важен.
И все машины разные.
Только к тем, у которых большие пяльцы, всегда можно поставить меньший размер. А наоборот не получится.
Кстати, посмотри при случае в магазине или почитай инструкцию на Артисту 200/700 - она  достойный соперник твоему Пфаффу, в свое время выбрала обе  ab. И до сих пор сложно сказать, какая лучше.  Артиста  другая, но не уступает.
 А про мощности прокола даже на пару-тройку процентов впереди.
Единственный минус - не делает обрезки протяжек. Но плюсов тоже немало.
Это я не для купить советую  ab

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Пяльцы для машин Pfaff и Husqvarna
« Ответ #43 : 2012-11-03, 14:53:23 »
Если только взять - не сдвинутся  ab
Значит существует 2 лагеря населения. У одного из них в пяльцах 360х350 вышивается с точным попаданием проколов стежков,  а у другого точность проколов отсутствует по причине большого размера, крепления с одной стороны и как следствие, раскачивание пяльцев во время вышивки.

Марина, на секундочку представь, на что будет похожа вышивка, если пяльцы на промышленной вышивальной машине пяльцы 350х350 подсоединить только одной стороной...

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Пяльцы для машин Pfaff и Husqvarna
« Ответ #44 : 2012-11-03, 15:10:12 »
Твои, если сдавить углы по диагонали навстречу друг другу (вот они прямо сейчас у меня в руках и сама пробую), из прямоугольных становятся слегка  параллелограммом.
Ты меня не поняла. Я не просил гнуть пяльцы. Такой нагрузки во время вышивки не существует

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Пяльцы для машин Pfaff и Husqvarna
« Ответ #45 : 2012-11-03, 15:31:17 »
Марина, на секундочку представь, на что будет похожа вышивка, если пяльцы на промышленной вышивальной машине пяльцы 350х350 подсоединить только одной стороной...

Сереж, у промок пяльцы бы повисли в воздухе. У них нет опоры в виде вышивального блока или стола.
А если бы лежали на  блоке  (столе)  и крепились бы к пантографу не на вылет, а вплотную,  как на бытовых -  ничего бы страшного не происходило.

Ты меня не поняла. Я не просил гнуть пяльцы. Такой нагрузки во время вышивки не существует

Конечно не существует, это я так, для чистого спорта, сравнить жесткость. Но тем не менее,  пяльцы усилили практически все производители.
Кстати, есть идея - давай попросим Иру Л  вышить кусочек крестика в нижнем углу. Но не на 350х360 (они для  другого, а не для крестика), а на 200х360. Или Агурку на Топазе.
Мне самой интересно, насколько сильным может быть смещение и стоит ли перестать желать такую машину с большими пяльцами  ab

Оффлайн Jelena

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2022-02-16, 21:00:31
    Расположение:
    Tallinn,Estonia
  • Страна: ee
  • Карма 121
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Пяльцы для машин Pfaff и Husqvarna
« Ответ #46 : 2012-11-06, 19:47:57 »
  Марина,помнится мне на бройдери была тема про большие пяльцы и крестик,так вот Лена /Эленсью/, вышивала на промке,смещение все равно есть и это на промке!!!,нужно применять разбивку участками,вообщем там свой подход...
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov"is 4000,Pfaff Creative Sensation Pro
Нам кажется,что нас любят потому,что мы хороши, но мы не догадываемся,что хороши те,кто нас любит...

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Пяльцы для машин Pfaff и Husqvarna
« Ответ #47 : 2012-11-06, 21:51:12 »
Сейчас некогда Все перечитывать.
 Вышивать  сейчас не могу, чуть позже.
 На Топазе вышивала портрет в пяльцах 360х200 крестиком 18. размер портрета почти во все пяльца. Но сразу скажу, стабилизация была очень хорошая. Ничего. никуда не сместилось. Из дефектов- малюсенькая щель на стыке лба и волос ( дочь быстренько подкрасила фломастером). Даже странно, что больше проплешин не образовалось.
Если на крестике нужна красивая изнанка и нельзя использовать этот мощний отрезной стабилизатор, то результат был бы  намного хуже.

Фотала в процессе вышивки. фото не уменьшала, можно рассмотреть. Если нужно более четкое фото, то утром, у меня по- светлому лучше получается.

                     
Register или Login
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Пяльцы для машин Pfaff и Husqvarna
« Ответ #48 : 2012-11-08, 10:37:27 »
Подскажите пожалуйста, какие пяльцы, кроме старых 150*240,150*360,100*100,40*40,бесконечные 100*170- эти у меня есть, подходят для старенькой Хускварночки Дизайнер1. Хочется приобрести , например, 150*150 (в обновлении у меня есть),

отвечаю, как владелец Дизайнера.
 Это все описывала уже некоторое время назад, но видимо.  сообщение где-то затерялось.
  Было это пару лет назад. Купила пяльца 150х150. Машинка их видит, но вышивать отказывается.  Потом выяснилось, что надо менять  сенсор, чтоб машинка правильно воспринимала эти пяльца. Поскольку машинка у меня  уже хорошо поработавшая, то я решила ее не трогать и не ставить новый сенсор.
 Пяльцами 150х150 пользуюсь. Только при выборе пялец ставлю 240х150.  Машинка идет на это и работает.

Возможно,  у вас на машинке стоит правильный сенсор и у вас этих проблем не будет. Машинка увидит пяльца и согласится вышивать в них и "обманывать" ее не придется.

  А пяльцы 150х150 классные, в комплект входят  2 внутренних обруча, т.е. можно вышивать тонкие ткани и толстые или " бутерброды" с синтепоном. В комплект входит шаблон.
 У меня есть еще пяльца 120х120 . 130х180, поскольку у меня еще и Топаз 30. Сегодня попробую, как их воспринимает мой Дизайнер.  Пяльцами 100х100, 150х150, 240х150  пользуюсь на той и другой машинке.
Надежда

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Пяльцы для машин Pfaff и Husqvarna
« Ответ #49 : 2013-01-03, 18:34:06 »
Есть финансовая возможность купить только одни пяльца: либо 150х150 либо 200х200.
Подскажите пожалуйста, какие лучше выбрать?
Какие из них лучше держат ткань, какие лучше для крестика?
Тему перечитала - пока поняла только про один "+" у 150х150 - возможность запяливать толстые ткани и "бутерброды".

15х15 - тоже разные бывают. Бывают  для толстых тканей, бывают текстурные - для работы с обычными тканями, но с использованием лент и кантов.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.