Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: 2015 Сумка большого размера  (Прочитано 25758 раз)

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Пошив новой модели сумки с большим полем для вышивки.
Под руководством Нины (Борисова).


 
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: 2015 Сумка большого размера
« Ответ #1 : 2015-03-02, 10:37:55 »
   Девочки.добрый день.Наконец то я дома...и собираюсь шить сумку.Было предложение сшить вот такую сумку
...сумка неплохая...но шить я ее пока не собралась  по след.соображениям
во первых-у меня нет красивых молний
во вторых-сумка сшита явно из кожи и если вы внимательно посмотрите.то видно.что в местах пришивания молнии идет деформация-и это на коже.А если сшить этот фасон из ткани.и если попасть под дождь.то я думаю.сумка потеряет форму и наша красота с молниями повиснет.как горб верблюда.которого нерадивый хозяин плохо кормит и совсем не поит.Идею сшить нечто похожее.не оставляю.только верх сумки явно будет другим...бум.думать

Но сумка нужна. Хотелось бы к 8 марта, но явно не успеваю. Поэтому, чтобы уже не торопиться, предлагаю к пошиву похожую на эту... и поле для вышивки есть, и сумка сама по себе интересная... что-то изменим... но за основу берем ее:



Желающие есть? Тогда отмечаемся. Идет?
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: 2015 Сумка большого размера
« Ответ #2 : 2015-03-03, 07:10:55 »
Девочки.добрый день.
Спасибо Админам...нам выделили уже местечко.где мы и будем шить нашу сумку
 
  Сумка будет среднего размера( у меня) .примерно 35х25х12.Готовим тканюшки.Выкройку сделаю и сразу же выложу.Пока подбираем  необходимое
1.основная ткань-50см. при ширине 150см
2.подкладочная ткань-столько же...все берем с небольшим запасом
3.молнии 50см-1шт.20см-1шт
4.синтепон или материал его заменяющий-для стежки и уплотнения деталей сумки
5.ножки для сумки
6.материал для укрепления дна
7.магнитные кнопки-2шт....если нет-не беда.заменяем молниями 40см-2шт
8.рамки или кольца-4шт-для крепления ручек.если нет-опять не беда...будем вшивать ручки напрямую.в шов сумки
   Вот.кажется.и все что нам может понадобиться
   Девочки.как вы видите на картинках сумка сшита из кожи 2-х разных фактур и оттенков...Поэтому.мы тоже можем сшить нашу сумку также из 2-х разных тканюшек (кому как нравится) и использовать то.что есть в доме.
Удачи
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: 2015 Сумка большого размера
« Ответ #3 : 2015-03-03, 09:46:09 »
Девочки.даю выкройку
   
-это одна и та же выкройка.даю 2 для наглядности...может где то чего то не видно на одной...а на второй-видим.
И не большие пояснения:
Выкройка очень простая...небольшие проблемы будут во время сборки...двигаемся поэтапно...пож.без команды ничего не делаем.
Первое.что делаем
Боковушки
Наши боковушки-это 2 прямоугольника размером 26х40см-размер без припусков на швы.Видимая часть боковушки 26х35см-поле для вышивки...вышиваем.укрепляем...наводим красоту.

Скажите, пожалуйста, а для уплотнения искуственной кожи что лучше взять?
Девочки.кто шьет свою первую сумку-берите материал попроще.не надо начинать с кожи или кожзама...ежели что пойдет не так.что бы не жалко было выбросить
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн ULD

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 07:06:35
  • Страна: 00
  • Карма 141
  • Живу в Туле.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: 2015 Сумка большого размера
« Ответ #4 : 2015-03-05, 09:09:08 »
Очередные джинсы распороты,боковушки выкроены,простёганы,вышиты.
Нина,размеры взяла Ваши без припусков на швы,хочу сумку чуть меньшего размера.
Жду продолжения  mm7
  • Мои вышивальные машинки: janome 350E,Topaz-30
меня зовут Лариса.


Оффлайн 1 Ольга 6

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Последняя активность:
    2024-03-21, 18:16:13
    Расположение:
    Волгоград.
  • Страна: ru
  • Карма 20
  • Можно  на "Ты"
    • Награды
Re: 2015 Сумка большого размера
« Ответ #5 : 2015-03-05, 09:34:30 »
ХОЧУ!!! ahДевочки, но подскажите. Цифры видны все, но не очень мне понятно, а вот то что заштриховано (цифра 6 и 10 верх) там не вышивается?  J_C_thinking  Давно жду совместный процесс пошива сумки. laie
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 500,Janome MC 9900,швейная Janome MC 3000,коверлог Juki MO735
Это не возможно! сказала причина. Это безрассудство! заметил опыт. Это без полезно! отрезала гордость. ПОПРОБУЙ шепнула мечта.

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: 2015 Сумка большого размера
« Ответ #6 : 2015-03-05, 10:18:35 »
Девочки.добрый день.

Начало положено .отлично

1 Ольга 6.что заштриховано-это выкройка внутренней части...на нее пока не обращаем внимания....Вышиваем только прямоугольник-это и будет лицо нашей сумки
 ULD.Лариса.я выкроила из ткани .размер небольшой.но за счет ширины она.конечно немного увеличиться...посмотрим в процессе.

Продолжение.надеюсь.завтра...немного приболела...
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: 2015 Сумка большого размера
« Ответ #7 : 2015-03-06, 05:13:26 »
Девочки .добрый день.

1.Боковушки

   Вы вышили и укрепили прямоугольники.теперь продолжаем дальше
Как мы договорились.ширина нашей сумки будет 35см или около этого размера...делаем разметку.
-вот таким образом разметили
Теперь определяем.чего и сколько нам не хватает.что бы получился боковой карман
-разметили и измерили.у меня это 27 см
Поскольку я шью сумку из разных тканей.то я делаю заготовку недостающей части из другой ткани.Перед тем как мне это сделать.я определяю размер...методом расчета
И так.ширина моего недостающего участка в самой узкой части 6см (я так для себя решила)+2см -на швы с каждой стороны.итого 8см...но мне еще надо несколько см.что бы получить желаемую форму...беру 4см.Итого ...высота моей заготовки 6+2+4=12см...мне таких заготовки надо 2шт-на 2 кармана.
А теперь определяем длину.у меня это 27см-но это без припусков на швы.Что бы выдержать заданный размер.я к 27 см прибавляю по 2см с каждой стороны-на швы.и получаю 31см.Почему 2см на швы?Вы при пошиве 1см забираете у боковушки и 1см у заготовки...иначе у вас уменьшиться размер сумки.
И что мы имеем в итоге...высота нашей заготовки :
12х2=24-это высота
31см-длина

добавляю по 2см и стегаю
Готовую заготовку разрезаю на 2 равные части и пришиваю


-шов перегибаю в сторону заготовки и прокладываю строчку на 0.5см от линии шва-обязательно

А.теперь самое интересное...Теперь нижней части заготовки мы придаем форму ....банана...Внимательно смотрим на фото.скалываем.что бы ничего не сместилось.Как мы помним.высота заготовки в самом узком месте 6см+2см на швы.итого 8см...а лишние 4см мы должны так скруглить.что бы нам потом было удобно пришивать среднюю часть.Я сделала это так
-вот.что у меня получилось

Аналогично поступаем и со второй боковушкой

Что не понятно.возникают вопросы...спрашиваем....но предварительно все внимательно читаем и все пошагово делаем
успехов...

  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: 2015 Сумка большого размера
« Ответ #8 : 2015-03-07, 02:38:57 »
Девочки.добрый день.

Боковушки-продолжение

Мы собрали свою конструкцию.теперь нам надо сделать для нее подкладку-карман
1.Скалываем серединки боковушки как на фото

2.Измеряем расстояние от бока до бока-у меня это 35см-ширина моей сумки
3.Определяем размер обтачек:
длина 35см+2см на швы
высота 5см+2см на швы
Беру кусок ткани размером 40х30см и проклеиваю его воротничковым дублирином.разрезаю на 4 части вдоль длинной стороны...получаю 4 обтачки.У каждой обтачки вверху и внизу намечаю серединки.клювики-обтачки готовы
4.Беру подкладочную ткань на карманы(можно продублировать или  простегать).Размер кармана
35см+2см-на швы-ширина
20см+2см-на швы-высота
мне надо таких заготовки 4шт.на 2 кармана
Опять намечаю серединки клювиком
5.Обтачки и карманы из подкладочной ткани скалываем булавками или сметываем и строчим на машине.переворачиваем на лицевую сторону.отгибаем шов и пркладываем строчку(обязательно) на 0.5см от линии пришива



Получаем 4 заготовки.которые попарно и сшиваем.лишнее отрезаем.
Все.карманы из подкладки готовы


6.Берем свою боковушку.поворачиваем ее лицом к себе и делаем разметку .где будем пришивать ручки...предварительно решив .какие у нас ручки.
Я пока не знаю.какие будут у меня ручки.поэтому буду пришивать переходники с полукольцами.шириной 3см


И так .от середины боковушки по верхнему срезу откладываю по 8см в обе стороны-начало пришивания моих переходников.прикалываю булавками очень тщательно.что бы они не сместились
7.Берем нашу боковушку .выворачиваем лицевой стороной во внутрь.ставляем в нашу боковушку приготовленный карман.совмещаем все клювик.скалываем и строчим .Очень тщательно разбираем(разминаем)шов .выворачиваем на лицо и прокладываем по лицевой стороне шов на 0.5 см от линии пришива(обязательно)


Любуемся.Точно также поступаем со вторым карманом

Жду результатов работы...ну и вопросы.если таковые есть.Удачи

  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Veraos

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Последняя активность:
    2019-02-14, 01:36:51
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 125
    • Награды
Re: 2015 Сумка большого размера
« Ответ #9 : 2015-03-07, 13:28:44 »
    Девочки.а кто нибудь шьет еще...или только я одна?
- дорогая Ниночка! Огромное Вам спасибо за этот МК!  ax Сумка просто чудесная и главное - очень хорошо подходит для вышивки! - Я обязательно буду её шить - но чуть попозже, а сейчас с большим интересом заглядываю в эту тему по несколько раз в день - в надежде на новую информацию.
А откликов мало, потому что ведь праздничные дни! ab
И ещё - я подумала, когда увидела фотографию этой сумки, что в ней два больших "кармана" (спереди и сзади), между которыми вместительное отделение на молнии (мне сразу так захотелось ab). - Но беспокоюсь - не будет ли в таком варианте сумка громоздкой? Не лучше ли эти карманы сделать на молнии? - если использовать магниты - вряд ли они будут надёжно работать - я когда-то шила "сумку-штаны" по МК Марины Сохончук - там подобные карманы - также на магнитах - и я бы не сказала, что это отличный вариант - кармашки эти часто находятся в открытом состоянии - кнопок явно недостаточно.

Оффлайн белый цветок

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 40
  • Последняя активность:
    2020-03-26, 20:07:02
    Расположение:
    москва
  • Карма 9
  • Husqvarna Topaz 50
    • Награды
Re: 2015 Сумка большого размера
« Ответ #10 : 2015-03-07, 14:07:55 »
    Девочки.а кто нибудь шьет еще...или только я одна?
я шью, точнее пытаюсь. у меня в стёжке загвоздка, никогда этим не занималась, запорола уже несколько бутербродов, постоянно где-то что-то смещается, как справлюсь - сказу отчитаюсь

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: 2015 Сумка большого размера
« Ответ #11 : 2015-03-07, 23:44:29 »
Девочки.добрый день.

 белый цветок-стежка-дело серьезное.без навыков трудновато...А вы попробуйте проклеить слои паутинкой или клеем временной фиксации.сколоть булавками...мне очень помогает верхний транспортер...почти ничего не смещается.Да.и еще.припаривайте синтипон на ткани самой сумки....В крайнем случае...попробуйте проклеить в нескольких местах клеющим карандашом-там.где не будет вышивки
Veraos-можете вставлять молнию в карманы-я писала об этом.Что касается пошива "сумки-штаны"-я думаю там кнопки плохо держат за счет большой высоты кармана.Я сшила уже много сумок с 3-мя отделами и на кнопках...меня все устраивает...кнопки сами по себе не раскрываются...наоборот.надо прикладывать усилие.что бы эти кнопки раскрыть
Тера-опять в магазин за тканью...уверена.дома можно найти массу тканюшек.которые можно использовать для пошива сумки...посмотрите внимательно...обязательно найдете

Девочки.всех поздравляю с НАШИМ женским праздником...Здоровья вам .творческих успехов...чтобы мужья любили и что бы детки не огорчали.Всем удачи

  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: 2015 Сумка большого размера
« Ответ #12 : 2015-03-08, 12:00:38 »
ОЙ, как мне нравится эта сумка. Хочу из кожзама, не уверена, как вышивка на нем будет выглядеть. А без вышивки к вам можно присоединиться или правилами запрещено?  А ручки из чего могут быть?

   К нам можно присоединяться в любой момент....и даже без вышивки.А ручки могут быть из того же материала.из чего шьется сумка...у меня будут точно из ткани сумки
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн белый цветок

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 40
  • Последняя активность:
    2020-03-26, 20:07:02
    Расположение:
    москва
  • Карма 9
  • Husqvarna Topaz 50
    • Награды
Re: 2015 Сумка большого размера
« Ответ #13 : 2015-03-08, 22:08:08 »
отчитываюсь о проделанной работе: простегала (в силу своих умений), вышила боковушку, работа продвигается не быстро, но процесс мне нравится

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: 2015 Сумка большого размера
« Ответ #14 : 2015-03-08, 23:02:59 »
отчитываюсь о проделанной работе: простегала (в силу своих умений), вышила боковушку, работа продвигается не быстро, но процесс мне нравится


   Мне очень нравится...стежка и вышивка...очень гармонично.Спасибо
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн белый цветок

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 40
  • Последняя активность:
    2020-03-26, 20:07:02
    Расположение:
    москва
  • Карма 9
  • Husqvarna Topaz 50
    • Награды
Re: 2015 Сумка большого размера
« Ответ #15 : 2015-03-09, 19:18:29 »


сшила карманы из подклада и пока работа остановилась в связи с отсутствием полуколец. после покупки буду догонять

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: 2015 Сумка большого размера
« Ответ #16 : 2015-03-10, 09:14:36 »
Девочки.добрый день.

   Продолжение пошива задерживается-я сильно пропорола ножницами руку....думаю 2-3 дня не смогу ничего делать.
Не теряем меня....хорошо.
  Подбираю пока тканюшки на новые сумки... 

 Девочки.а как вам такая сумка?

Я уже и тканюшки подобрала...на скорую руку...


Шить нечто похожее уже собралась....
Без вышивки...но яркая.для лета .думаю.будет хороша
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: 2015 Сумка большого размера
« Ответ #17 : 2015-03-11, 10:37:59 »
Ниночка,вы метеор ! ax И с пораненной рукой работаете. Я только к этой сумке приступаю,а уже новые сумки намечаются. Надо догонять.

вот  моя заготовка

"Теперь определяем.чего и сколько нам не хватает.что бы получился боковой карман -разметили и измерили.у меня это 27 см"
Нина, мне не понятно, что это за 27 см , как их измерить ? где мерить ? Боковушки  у нас 26 х 40.  27 см -это для подладки?  ax
меня зовут Елена

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: 2015 Сумка большого размера
« Ответ #18 : 2015-03-11, 23:43:45 »
Девочки.добрый день

 
Лена.смотрим на картинку-27см это расстояние между красными линиями.Да.ширина нашей сумки 36см.но ткань на боковушку мы взяли шириной 40см(у меня немного больше 41см).разницу разделили пополам и перегнули каждый участок на изнаночную сторону.И вот.что бы нам получить вторую сторону кармана .размером 36см.нам и не хватает 27см...
Если будет непонятно.постараюсь объяснить еще как нибудь
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн белый цветок

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 40
  • Последняя активность:
    2020-03-26, 20:07:02
    Расположение:
    москва
  • Карма 9
  • Husqvarna Topaz 50
    • Награды
Re: 2015 Сумка большого размера
« Ответ #19 : 2015-03-12, 10:41:56 »
полукольца поставила. Нина, теперь жду твоего выздоровления. А заодно ткани на новые сумки откапываю у себя в закромах

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: 2015 Сумка большого размера
« Ответ #20 : 2015-03-12, 11:42:37 »
Девочки....продолжаем

Серединка

    Для тех.кто шил  "Ромашку".дальше просто повтор пошива именно по ромашке.Но напомню...
Что бы нам аккуратно сделать подкладку средней части.очертите на листе бумаги тот овал.который вы получили на сумке
Измеряем длину нашей вогнутой линии-у меня 63см...-линия пришива средней части
 Ширина моей сумочки-36см....Молнию беру длиной 40см-длинее нет
На основании этих данных формирую серединку моей сумочки
К молнии с обеих сторон пришиваю удлинители ...что бы длина молнии с удлинителями была 75см (всегда беру с запасом.лишнее отрежу).с изнаночной стороны пришиваю ткань подкладки.переворачиваю на лицевую сторону и вдоль шва прокладываю строчку.Складываю пополам и отмечаю серединки клювиками.Готово
Теперь мне нужны планки .Размер дна моей сумки 36х12...значит.ширина торца моей сумки  12см и она складывается таким образом 2.5см-это та часть.которую я перегнула от ширины моей сумки х 2-так как две стороны.итого 5см...молния-ширина 1см ...приплюсовали...6см...на сами планки остается 6см...каждая планка по 3см...но все это без припусков на швы и без допусков.
Для всего этого мне нужен кусок ткани размером 21смх38см...который я и стегаю...разрезаю на 4 равные части вдоль длинной стороны и попарно сшиваю....получаю 2 планки длиной по 75см
Совмещаю серединки клювики на молнии с серединкой на планке.сметываю и пристрачиваю молнию к планке....измеряю ширину полученного...еще раз проверяю все размеры и обрезаю лишнее только по Ширине.Переворачиваю планку с молнией на лицо и вдоль линии пришива удлинителей до молнии прокладываю строчку
А теперь как в Ромашке...нашу планку с молнией пришиваем по линии пришива к сумке...даем по шву строчку...обрезаем лишнюю длину планки.
Все.Готово.

Средняя часть сумочки получается маленькая (для меня)...но поле для вышивки достаточное.

Дно и подкладку средней части я буду делать по аналогии с Ромашкой (Это сообщение для торопыг)

                   

Удачи
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: 2015 Сумка большого размера
« Ответ #21 : 2015-03-12, 11:45:13 »
полукольца поставила. Нина, теперь жду твоего выздоровления. А заодно ткани на новые сумки откапываю у себя в закромах


Мне очень нравится...Очень лаконично.не броско и стильно...Я кажется.уже немного выздоровела.Спасибо
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: 2015 Сумка большого размера
« Ответ #22 : 2015-03-12, 11:45:28 »
Девочки.добрый день

 
Лена.смотрим на картинку-27см это расстояние между красными линиями.Да.ширина нашей сумки 36см.но ткань на боковушку мы взяли шириной 40см(у меня немного больше 41см).разницу разделили пополам и перегнули каждый участок на изнаночную сторону.И вот.что бы нам получить вторую сторону кармана .размером 36см.нам и не хватает 27см...
Если будет непонятно.постараюсь объяснить еще как нибудь
Нина,не понимаю  da_sh1 . 41-36=5 ( по 2.5 с каждой стороны) ,значит чтобы длина кармана была 36см 36-5=31см, откуда 27 см ?
меня зовут Елена

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: 2015 Сумка большого размера
« Ответ #23 : 2015-03-12, 12:33:04 »
Нина,не понимаю  da_sh1 . 41-36=5 ( по 2.5 с каждой стороны) ,значит чтобы длина кармана была 36см 36-5=31см, откуда 27 см ?

Лена.ты абсолютно права ...сейчас посмотрела и сама не пойму...как и из какого расчета я нарисовала на сумке эти полосы...по факту то у меня  30см...спасибо.что увидела...а то девочек введем в заблуждение.Дааааааа.бывает
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн sandra

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Последняя активность:
    Сегодня в 22:53:33
  • Карма 78
  • Sandra
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: 2015 Сумка большого размера
« Ответ #24 : 2015-03-12, 13:20:35 »

Ой, девчата, я что-то не поняла по фотографии, если ручки у нас вверху, то вот этот  разъемный замок проходит по дну сумки или?

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.