Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Советы по Вилкому - работа в программе и создание дизайнов  (Прочитано 301518 раз)

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 18:51:34
  • Страна: 00
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Это тема по освоению программы WILCOM. Вопросы и ответы по программе. Работа и инструментами, настройки, вопросы по созданию дизайнов.
Вопросы по установке решаем в этой теме

Уважаемые пользователи!
С 25 мая 2012 г., на нашем форуме по требованию правообладателя, убраны все ссылки на Wilcom.
Администрация форума

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
У меня есть только идея сделать мотив такой | - 4 или 6 стежков
Будет мотивная линия. Но ширина постоянная. Полагаю, на большее Вилком не способен.

Еще может делать мотивную колонку Sierra одновременно с контуром - это один объект. 
Register или Login
Register или Login
Пока изучаю программу, как сделать свой мотив.

Оффлайн Ariadna

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 74
  • Последняя активность:
    2024-01-05, 13:08:26
  • Карма 215
    • Награды
Мне кажется, можно сделать такой цветочек E-stitch c Jagged Edge.
Ага, теперь когда разобрались с длиной стежков а Естич , а то не получалось .

Register или Login
Мотивную пробовала сделать плоучается..щас ещё одну идею попробую.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
У меня есть мотивчик, давно сделал, напоминает ручной стежок по краю
 
Register или Login

Register или Login
так же можно сделать Е-стежок с любым количеством повторов

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Пример стыковки большого дизайна

Register или Login
Смотрим ролик

Register или Login

Register или Login
если машинка не умеет стыковать по 2-м точкам, угадать место строчки в пяльцах, совпадающее с нарисованной линией можно пытаться с утра до вечера, если повезет.


Оффлайн Lariskin

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2023-08-11, 19:02:25
    Расположение:
    Мурманск
  • Страна: ru
  • Карма 120
  • Brother Innov-is 4000, Pfaff 2046, Juki 735
    • Награды
Мне кажется, можно сделать такой цветочек E-stitch c Jagged Edge.
Ничё похожего не получается!(((( Пришла к выводу. что быстрее раном обкалывать, или искать другую программу для таких дизайнов!
Brother Innov-is 4000, Pfaff 2046, Juki 735

Оффлайн Lariskin

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2023-08-11, 19:02:25
    Расположение:
    Мурманск
  • Страна: ru
  • Карма 120
  • Brother Innov-is 4000, Pfaff 2046, Juki 735
    • Награды
Мне в Вилкоме не хватает вот такой кнопочки, чтоб можно было выкрутить типа такого.  Это из Урфинуса.

Register или Login
Register или Login
А вот это на мои цветочки уж очень похоже! Значит, или Вилком не всемогущ, либо .... Скорее, конечно, второе))))
Brother Innov-is 4000, Pfaff 2046, Juki 735

Оффлайн Rosveta

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 70
  • Последняя активность:
    2018-03-02, 14:36:00
    Расположение:
    г.Краснодар
  • Карма 283
    • Награды
Ничё похожего не получается!(((( Пришла к выводу. что быстрее раном обкалывать, или искать другую программу для таких дизайнов!
В принципе с Вами согласна, что раном быстрее в конечном итоге получится. Естичем нужно долго мучиться, изгибать стежки с помощью  Стиш Едит, стоит ли оно того?

Register или Login
 
Таджимы :24 и  6-ти головочные- на работе, Джаноме 350Е -дома

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Что-то я не понял ваши действия. И причем тут настройки машинного формата DST?  ai
Чтобы укоротить стежки, вот что

Register или Login
Почему формат DST,сохраняется в любом формате.А ваш метод у меня не получается.
Татьяна

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Trefa, лучше 1 раз показать, чем 7 раз рассказать. Показывайте

Оффлайн Rosveta

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 70
  • Последняя активность:
    2018-03-02, 14:36:00
    Расположение:
    г.Краснодар
  • Карма 283
    • Награды
Почему формат DST,сохраняется в любом формате.А ваш метод у меня не получается.
Да почему ж не получается? Сделайте все как у Вас, затем выделите объект, и сделайте так
и все получится, т. е. стежки укоратятся. Я сегодня уже все это применила в дизайне, вышилось прекрасно.

Register или Login
 
Таджимы :24 и  6-ти головочные- на работе, Джаноме 350Е -дома

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Делаю EStitch своим методом потом открываю Auto Jump уменьшаю цифру 12 на 4 и вот что выходит


Татьяна

Оффлайн Rosveta

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 70
  • Последняя активность:
    2018-03-02, 14:36:00
    Расположение:
    г.Краснодар
  • Карма 283
    • Награды
а у меня так, т. е. все хорошо.

Register или Login
 
Таджимы :24 и  6-ти головочные- на работе, Джаноме 350Е -дома

Оффлайн Rosveta

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 70
  • Последняя активность:
    2018-03-02, 14:36:00
    Расположение:
    г.Краснодар
  • Карма 283
    • Награды
Trefa_T, делаете так: Input A- Straight-FX-Auto Jump- Max Lingth=4, все получается 100%
просто все подряд

Register или Login
 
Таджимы :24 и  6-ти головочные- на работе, Джаноме 350Е -дома

Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
Trefa_T   -ещё смотрю галочка у авто джамп не снята,может потому и фигня такая?
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Спасибо ВСЕМ! Процесс укоротился.Создаем объект,сразу делаем заливку EStitch,Сначала укорачиваем длинну стежка,а потом снимаем галочку с Auto Jamp и все готово.
Татьяна

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Цитировать
правильно ли я поняла, эти все слоя вышиваются сверху один на другой?
правильно! )))
Цитировать
почему-то получается край буквы такой не ровный, пространство между стежками  ткань- трикотаж,
слово  - CAR
Не считаю это ошибкой. Даже наоборот - ручной вид вышивки. Это свойства любых материалов с редким переплетением. Как в Вашем случае - трикотажа. Иголка попадает то в дырку, то в нитку.

Можете применить укорачивание стежков для более плотного заполнения по внешнему краю букв - вы его применили.
Underlay  по краю - необходимо и достаточно.

Оффлайн ritaPT

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 33
  • Последняя активность:
    2015-12-08, 14:28:25
    Расположение:
    Porto
  • Карма 73
    • Награды
А ответ был очень прост bk
нужна дорогая вышивалка,  cz мучилась дома на Иновисе 700 E II  это лучшее что получилось


попробовала тот же диз на работе на ПР 600 просто красота сразу нитки все сверху буквы объёмные, ровные не сравнить с вышивкой выше



Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
наверно и руки вышивальщика были другие во втором случае?
Мне не понравилось, где установлены закрепки в синих буквах

Оффлайн ritaPT

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 33
  • Последняя активность:
    2015-12-08, 14:28:25
    Расположение:
    Porto
  • Карма 73
    • Награды
наверно и руки вышивальщика были другие во втором случае?
Мне не понравилось, где установлены закрепки в синих буквах
скажите пожалуйста почему? я обычно стараюсь не ставить на краю объекта  кажется что будет распускаться легче но особо не предавала значению куда поставить конец объекта

Оффлайн irina_b

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Последняя активность:
    2018-11-14, 00:48:34
    Расположение:
    город Владивосток
  • Карма 266
  • Brother Innov-is 1500
    • Награды
скажите пожалуйста почему? я обычно стараюсь не ставить на краю объекта  кажется что будет распускаться легче но особо не предавала значению куда поставить конец объекта
Если вы поставите закрепку, то вышивка точно у вас не распустится.
Но у вас закрепка стоит неправильно.
       

1. В начале вышивки я всегда убираю закрепку, ставлю начало вышивки  не в край, а подалее от края, тогда вышивка закроет начало элемента и не распустится, так нас учил Сергей и я всегда так делаю, ( первая картинка), если все таки закрепку необходимо поставить, то шаг у меня уже сохранен 0,5 мм.
2. Закрепка в конце стоит у вас  элементом бабочки, а лучше поставить закрепку первую, возврат по строчке в два шага, шириной не 1 мм а 0,5 мм, ( вторая картинка) тогда закрепка у вас не будет видна на вышивке, а сейчас она прямо выделяется, так как сделана бабочкой и с шагом 1 мм, у меня стоит уже готовый шаблон, в котором установлены правильно все закрепы, и я только проставляю начало и конец и все получается хорошо.
Еще если у меня куча элементов, которые плавно переходят один в другой без протяжек, то закрепы в конце я убираю и ставлю только в конце последнего элемента, получается меньше стежков, это я говорю на всякий случай ab, при большом дизайне это существенно экономия на стежках. (Это в отношении заказчиков, которые обращают внимание на стежки, особенно экономные французы)
И еще начало и конец в вашем дизайне, я поставила бы немного по другому, я вам исправила в дизайне.
к примеру посмотрите на букву r, у вас конец вышивки и закрепка стоит на маленьком элементе и он вышивается последним стык выделяется и он некрасив в вышивке, я вам в дизайне исправила и поставила на ножке внизу, посмотрите на скрин и  результат смены расположения конца вышивки.
Что получается в этом случае, чуть длиннее протяжка, но зато стала буковка красивее, хвостик закрыт ножкой буквы, стык аккуратный получился.
Иногда стоит делать так, тогда  буквы и элементы в вышивке будет смотреться красивее.
На счет того, что у вас корявенько вышилось, вам выше писали положите сверху пленочный авалон, многое зависит от качества материала, тогда лучше применить стабилизатор, который легко оборвать и не нужна будет дорогая вышивалка.
Если вам вдруг нужен будет шаблон, я могу скинуть свой, закрепы и компенсацию я трогаю редко когда убираю лишние зарепы я писала об этом, а настройки сатина и татами бывает я меняю по ходу создания дизайна.

Здесь я подправила закрепки в файле  и начало - конец исправила, остальное не смотрела
Register или Login


Оффлайн ritaPT

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 33
  • Последняя активность:
    2015-12-08, 14:28:25
    Расположение:
    Porto
  • Карма 73
    • Награды
Если вы поставите закрепку, то вышивка точно у вас не распустится.
Но у вас закрепка стоит неправильно.
       

....положите сверху пленочный авалон, ....


Irina спасибо огромное за участие
теперь я вспомнила почему я ничего не понимаю в закрепках начинаю путаться в After Object, Inside Object  и Tie In Tie Off
и что в каких случаях нужно выставлять
И ещё почему-то не вижу в моём вилкоме метод где устанавливать форму закрепки бабочкой или шаг вперёд-назад

пожалуйста скиньте мне ваш шаблон может так получиться разобраться
Спасибо!

....положите сверху пленочный авалон, ....

это обязательно нужен тот что растворимый  или нет ?

Оффлайн irina_b

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Последняя активность:
    2018-11-14, 00:48:34
    Расположение:
    город Владивосток
  • Карма 266
  • Brother Innov-is 1500
    • Награды
Irina спасибо огромное за участие
теперь я вспомнила почему я ничего не понимаю в закрепках начинаю путаться в After Object, Inside Object  и Tie In Tie Off
и что в каких случаях нужно выставлять
И ещё почему-то не вижу в моём вилкоме метод где устанавливать форму закрепки бабочкой или шаг вперёд-назад

пожалуйста скиньте мне ваш шаблон может так получиться разобраться
Спасибо!

....положите сверху пленочный авалон, ....

это обязательно нужен тот что растворимый  или нет ?

Сначала отвечу на последний вопрос, про авалон.
В таких случаях я всегда укладываю тоненький пленочный авалон, он легко обрывается, когда у меня его мало, я кладу сверху тоненький пленочный пакет.
Он тоже легко обрывается и удаляется, но это только в том случае если дизайн не загружен мелкими элементами, такими дизайнами как шрифты, а то замучаешься выковыривать пленку в загруженном дизайне.

Теперь про закрепы




Вот посмотрите на рисунок, я загрузила ваш и подчеркнула.
В данном случае у вас стоит команда   Tea In
При этой команде у вас не будут видны типы закрепов бабочкой или возврат по сточке.
Рядом с надписью стоит галочка, я ее обвела в квадратик.
Нажимаете на нее и увидите еще одну команду  Tie Off, там стоит их всего две.
Когда нажмете и выделите команду Tie Off у вас появятся типы закрепов бабочка или строчка


Register или Login

Здесь я загрузила последние шаблоны свои, в процессе работы всегда что нибудь меняю и улучшаю, вы тоже когда пройдете тему шаблонов у Сергея будете менять по своему.
В последнем поменяла компенсацию, когда была машина новая отрабатывала под нее и поствила 0,35, сейчас поменяла на 0,25  мне такой пока достаточно.
В шаблоне ришелье, тоже кое что поменяла и добавила два фаворита бриды для Хандаргера, это бриды под номерами BR 3 и BR 4
Может тоже пригодятся, я когда сошью пальто буду заниматься в плотную этой техникой.

Дописываю на всякий случай, распакуете папку с шаблонами и загрузите в папку Вилкома на диске С, когда откроете папку с Вилкомом ищите папку TEMPLATE, откроете папку и туда загрузите шаблоны.
Тогда при открытии  нового листа, нажимаете команду не открыть (иначе откроется шаблон NOPMALE) а команду NEW, тогда откроется табличка и выбираете нужный вам шаблон.
Может вы это знаете (не знаю) может нет, но пишу на всякий случай

Оффлайн vini6969

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Последняя активность:
    2024-01-04, 10:56:18
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: 00
  • Карма 428
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
 При создании дизайна в вилкоме делала так чтобы конец объекта совпадал с началом следующего а когда конвертировала в джеф почему то это последовательность нарушилась Что я могла сделать не правильно?  И еще подскажите пожалуйста каким инструментом делается аппликация в вилкоме?
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900, Janome MC500E

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды


Стрелочкой указана функция аппликация.Работать не сложно,но главное в свойствах поставить ноли(обведены),чтобы убрать выезд пялец,для бытовых это не нужно.А  на счет перевода в Джеф ни чего сказать не могу,у меня все получается нормально,как создала так и перевелось
Татьяна

Оффлайн Rosveta

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 70
  • Последняя активность:
    2018-03-02, 14:36:00
    Расположение:
    г.Краснодар
  • Карма 283
    • Награды
При создании дизайна в вилкоме делала так чтобы конец объекта совпадал с началом следующего а когда конвертировала в джеф почему то это последовательность нарушилась Что я могла сделать не правильно? 
Может быть Вы пытались поменять начало-конец на заливке "контур" и просто не заметили, что ничего не изменилось в дизайне, а когда стали вышивать, то тут-то все и все и стало заметно. Думаю, что конвертация здесь нипричем.  Вы бы показали скрин или файлик выложили.

Register или Login
 
Таджимы :24 и  6-ти головочные- на работе, Джаноме 350Е -дома

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.