Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: FSL - технология вышивки кружева  (Прочитано 142033 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #200 : 2012-10-28, 15:49:04 »
Абсолютно согласна,Эдванс рекомендует для вышивки кружев и FSL VileneDO102,одна проблема - у нас его не продают.Использую водорастворимый флизелин и термогаз.

D102  тоже водорастворимый флизелин, (по-моему 30 или 40гр/м, но не выше) но хорошего качества, малорастяжимый. Правда   его придется сложить как минимум в 2, а иногда и в 3 слоя, если кружево большое  и очень плотное.
Для кружева  натяжение верхней нити я сильно увеличиваю, чтобы не было провисания отдельных стежков. Да и натяжение нижней, поскольку внизу тоже толстая нить, увеличивается в шпульном колпачке автоматически. И при огромном количестве стежков, достаточно большом поле вышивки (например, воротник размером 150х400), использую только DО104 (70Гр/м)  и  DO105 (80Гр/м, вообще смертельно стабильный).
Но даже DO102 несравнимо по стабильности (то есть намного выше) с аналогами от Мадейры, Гунолда и прочих.

Оффлайн Валмира

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2022-05-30, 21:55:55
    Расположение:
    Украина
  • Карма 85
  • Brother Innovis 1500
  • Награды Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #201 : 2012-11-13, 11:59:53 »
Добрый день. Вчера попыталась вышить кружевную салфеткеу, отшила боковые части и серединку (уже третью) и не получается всё состыковать. Первая серединка, которая по идее должна подходить - большая, вторая - маленькая, третья -элемент вазочки - тоже не подходит. день потрачен салфетку так и не могу собрать. Уже голову сломала что здесь не так и где подвох, подскажите люди добрые как до ума работу довести.

Register или Login

Register или Login


Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #202 : 2012-11-14, 14:06:14 »
Как можно по фото готовой вазочки от производителя догадаться, какие боковушки вы вышивали и к каким серединкам их пытались пришить? Это скрин дизайнов из выложенного вами архива. Номера дизайнов укажите, которые отшивали. И укажите, на чем вышивали. Если на водорастворимом - собирать пытались до полоскания или после?

Register или Login

Оффлайн Валмира

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2022-05-30, 21:55:55
    Расположение:
    Украина
  • Карма 85
  • Brother Innovis 1500
  • Награды Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #203 : 2012-11-15, 13:03:34 »
Спасибо, что уделили внимание.
Я вышила части 1026А и 1027А для салфетки, часть 1027А диаметр получился шире, чем внутренний диаметр собранных вместе частей 1026А, Ещё вышила часть 1027, но она значительно меньше, ну не продходит... , видать невооруженным глазом. Вышивала на пленке80+ водорастворимый флиз., ну и собирала конечно до полоскания.
Т.к в программе я побоялась что-то уменьшать (увеличивать), зачем портить диз. своими непроф.действиями, (а вдруг его уже до меня испортили). Я вышла из положения так: просто вырезала внутренний диаметр под размер вышитой серединки (0,5см по кругу) и на шв. машинке обработала густым зигзагом край, затем всё собрала до кучи, получилось красиво, как будто так и было.
Вазочку вышивать не буду - боюсь, что там опять что-то не так.
Впервые столкнулась с такой проблемой, подскажите, а как можно проверить перед вышивкой качество дизайна, или это невозможно? Вот сейчас в программе посмотрела там даже по клеточкам видно - стороны не совпадают. Но почему так?

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #204 : 2012-11-15, 14:16:38 »
В программе несостыковку было бы видно сразу. Как и то, что размер детали 1027а был кем-то уже изменен. У производителя написано, что его размеры 106,9 на 106, 8 мм, а дизайн из вашего архива имеет размер 114,8 на 114,8 мм.

Register или Login

Впервые столкнулась с такой проблемой, подскажите, а как можно проверить перед вышивкой качество дизайна, или это невозможно? Вот сейчас в программе посмотрела там даже по клеточкам видно - стороны не совпадают.

Вы сами ответили на свой вопрос. Только проверять дизайн в программе нужно до, а не после вышивки.
Если в программе все совпало, а после вышивки - нет, тогда уже нужно искать ответы в технологии самой вышивки.


Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #205 : 2012-11-22, 11:24:51 »
Подскажите,пожалуйста,хочу вышить елочные игрушки.Можно ли вышивать их металликом мадейровским?Какую нижнюю нитку брать и иголку брать для шитья металликом?И на какой скорости шить?
Металлик лучше вышивать только на самой маленькой. Про нитки - вниз можно полиэстер, подобранный точно в тон металлику - тогда не заметно.
Я себе для скорости  делаю немного иначе - уже на готовый файл кружева добавляю сверху слой - пробежку не очень плотным сатином по основным линиям контура.
Основное кружево вышиваю полиэстером, выбранным точно в цвет металлика, а потом сверху набрасываю немного металлика .
Получается быстрее. И для машины лучше.

Оффлайн Tata555

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 241
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 17:16:25
  • Страна: ru
  • Карма 218
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #206 : 2012-11-22, 11:26:58 »
Подскажите,пожалуйста,хочу вышить елочные игрушки.Можно ли вышивать их металликом мадейровским?Какую нижнюю нитку брать и иголку брать для шитья металликом?И на какой скорости шить?
Я вышивала игрушки металликом фирмы Madeira. В качестве нижней нити использовала тоже металлик, чтобы игрушка была двухсторонней. Иголку - для вышивки металликом брать. Скорость самую маленькую включить.

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #207 : 2012-11-22, 13:40:29 »
Спасибо:) А слой-пробежку как делать?  ah

В любом вышивальном редакторе сделать строчку сатином по контуру дизайна. Как именно это делается - поищите в разделе программ.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #208 : 2012-11-22, 14:06:10 »
Неточно  выразилась -  имела ввиду не только по контуру дизайна - этого мало, а по  всем основным линиям узора, причем этот сатин соответствует самому верхнему слою дизайна, только делаю его реже.  Но если вы не работали в программе, лучше этого не делать сразу на готовый дизайн - для начала  тренируйтесь в создании своих простых дизайнов.
Но пустить металлик только  по контуру  дизайна  тоже  вполне  неплохо.
Игрушки не обязательно должны сверкать, на елке даже  кружево из хлопка смотрится вполне симпатично.
Особенно белое.

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #209 : 2012-11-22, 15:04:37 »
Почему же неточно? ab Контур - не обязательно периметр. Контурная карта, к примеру.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #210 : 2012-11-22, 16:09:24 »

Обычно при вышивке кружева натяжение надо ставить таким, чтобы верхней нитки почти не было видно снизу. а нижней - наверху.
Отрегулировать так, чтобы нити переплетались в  полотне стабилизатора, между лицевой и изнаночной плоскостями.

Оффлайн annalila

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 21:10:24
    Расположение:
    с. Меркушино
  • Страна: 00
  • Карма 118
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #211 : 2012-12-18, 13:33:07 »
Я вышивала на днях этот воротник. Ставила натуральный шелк для машинной вязки, бобинный, вверх и вниз. Немного воротник обрезала, чтоб поместился в пяльца 14 на 20. Первый раз вышила на терморазрушимой пленке- вышилось как по маслу, идеально, ни одного обрыва, все на месте- но я не смогла убрать пленку утюгом- шелк весь погорел, а пленка цела - пришлось выкинуть. Перешила на водорастворимом флизелине.  Первый раз немного контур ушел в одном месте, кое-где бриды не зацепились за контур, тогда на вторую деталь я  посильнее обмотала пяльце агроспаном, особо тщательно запялила и приколола часто  стаб к пяльцам булавками- и все вышилось  ровно и аккуратно, хотя я впервые в жизни вышивала кружево. Одна деталь шилась где-то 1, 5- 2 часа.

После этого вышивала ангелочков, сделала их 4 шт в пяльце, и вот видимо к 3-4 натяжение стаба ослабилось, стали появляться бороды, нитку рвать, я пробовала все- и натяжение регулировала , и челнок прочистила, и иглу меняла- а помогла простая вещь- прямо на вышивку положила небольшой кусочек   того же флизелина ( то есть на рисунке его получилось в 2 слоя) и все вышилось как по маслу- не путалось, не рвало, все ровно.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC -500
Janome MC -500  и парк швейно-вязальной техники.

Оффлайн Та71тьяна

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:13:42
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 300
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #212 : 2013-02-28, 16:06:20 »

Вышиваю либо хлопком,  либо вышивальным полиэстером. Хлопок хорошо идет на кружево типа кроше.
Обычная очень тонкая челночная нить для кружева не так хороша, да и разница сильно заметна.
    Хочу у вас спросить о вышивке кружева из хлопка, правильно ли я вышила. Так должно получиться или что-то я не учла.Нитку вехнюю постаралась сильнее натянуть(как вы писали в ранних сообщениях).  Для вышивки использовала хлопок Gunold Cotty 30 - верхняя и нижняя нити, дизайн 144406 и 144403 пфафофский. Вышивала на водорастворимом флизелине, игла для вышивки 90, скорость минимальная. В 144406 есть брак  в дизайне - лепесток не правильно сделан(в программе переделала его).Вот фото
У меня нитки иногда рвались, это ничего, если бы на  изнанке(куда машина утягивает верхнюю нить) эти нитки не путались. При полном удалении флизелина нижние спутанные нитки на лице кое-где проглядываются.   
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Sensation
TruEmbroidery™ 3 ELITE software

Register или Login

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #213 : 2013-03-04, 00:35:28 »
Извините, пропустила это сообщение и только сейчас заметила. Да, все правильно.
Только я верхнюю натягиваю еще сильнее, но у вас может и не получиться из-за рыхлости ниток.
Эту рыхлость даже на готовом кружеве заметно. Но это только нам, кто в курсе. А так в изделии будет смотреться вполне хорошо.
Какие иголки использовали?  Для такой нитки я бы сначала попробовала иглы топстич, у них хорошее большое ушко. Или для металлика. Поищите вариант, чтобы нить перестала рваться, и тогда натяжение верхней можно будет еще чуть подтянуть.
А мелкие торчащие и выбившиеся нити бывают часто даже при  всех соблюденных технологиях и хороших нитках.
Аккуратно подстригаем   ab

Оффлайн Та71тьяна

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:13:42
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 300
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #214 : 2013-03-04, 21:55:29 »
Извините, пропустила это сообщение и только сейчас заметила. Да, все правильно.
Только я верхнюю натягиваю еще сильнее, но у вас может и не получиться из-за рыхлости ниток.
Эту рыхлость даже на готовом кружеве заметно. Но это только нам, кто в курсе. А так в изделии будет смотреться вполне хорошо.
Какие иголки использовали?  Для такой нитки я бы сначала попробовала иглы топстич, у них хорошее большое ушко. Или для металлика. Поищите вариант, чтобы нить перестала рваться, и тогда натяжение верхней можно будет еще чуть подтянуть.
А мелкие торчащие и выбившиеся нити бывают часто даже при  всех соблюденных технологиях и хороших нитках.
Аккуратно подстригаем   ab
Для металлика иглы есть, но не додумалась вставить. А вышивала иглой №90 для вышивки с титановым покрытием Gold.
Нитку вехнюю я натягивала так, чтобы посередине флизелина образовывался стежок. Вот фото изнанки кружева и лица(уже на готовом изделии)

. А нитки только такие пока нашла.
 Спасибо, что посмотрели и дали рекомендации.
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Sensation
TruEmbroidery™ 3 ELITE software

Register или Login

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #215 : 2013-03-15, 17:59:03 »
Я верю больше своим глазам. И они мне показали, что, либо материал гулял в пяльцах, либо пяльцы тряслись, либо  2 случая вместе.



Register или Login

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #216 : 2013-03-15, 23:02:41 »
Фото не очень четкое, но  натяжение верхней нити обычно ставлю больше, чтобы было не заметно, где лицевая, а где изнанка.
У вас, мне показалось, верхняя нить немного вниз спускается.
Титановое покрытие не меняет конфигурацию иглы, только делает крепче поверхность, чтобы покрытие быстро не ободралось.

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #217 : 2013-06-05, 20:56:16 »
А просветите, плз, что это за адвансед такой сложный. bn
Адвансед - производитель. В большинстве своем производит дизайны кружева. В том числе довольно известный жилет, похожий на вологодское кружево. Трудоемкий и сложный в выполнении дизайн.

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #218 : 2013-06-05, 23:14:40 »

Если речь идет об этом жилете, то на промке его вышивала как в песне. Отшила 3 штуки разными цветами под разные комбине6зоны. Этот серый, еще один белый с золотом  и крем с коралом. Проблем нет вообще. Дизайн легкий. Вышивала 4 отдельных части, потом сшивала.
Другие могу тоже сфоткать, показать.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #219 : 2013-06-05, 23:46:11 »
Как говорится - велкам то зе (wellcome to the) "Похвастушки" ad

ЗЫ. Сразу растерялась написать: а сюда, если можно, подробности - чем стабилизировали (на чем вышивали), размер пялец и прочие премудрости ax

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #220 : 2013-06-07, 20:49:10 »
Небольшие комментарии дала в похвастушках. Еще раз и здесь отвечу. Вышивала на промке, размер рамы 450 х 550, поэтому входит 1 полочка. Вышивала 4 части - полочка, полочка, полспинки и полспинки. Вышивала на терморазрушимом. Нитки полиэстер, нижняя нитка такая же как и верхняя. Вышивается легко, как песня. Сшивала вручную той же ниткой, какой и вышивала просто  соединяя петельки между собой. Получается 5 швов - 2 плечевых, 2 боковых и по спинке. Вещь очень нежная и невесомая, но при всем этом достаточно добротная, конечно в машинке такие вещи не стираются, но и церемониться с ней не надо. Стоящая вещица. В дизайне она дана в одну нитку. Одну жилетку - серую вышила в одну нитку, две других в две нитки. В программе Птица разделяла цвета.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Изюм**ка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2017-01-30, 10:13:21
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 33
  • Husquarna Ruby
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #221 : 2013-06-11, 13:55:07 »
Танечка, Рикки, а как это в две нитки? Вот для особо одаренных разжуй, а! Я тут вышила и доделываю трикотажную кофтеечку с использованием кружева этого же производителя. сначала как и полагается пробники делала. В арсенале из вышивальных никток Гунольдовский полиэстер (люблю его я и моя машиночка тоже). Не понравилось мне. Уж как-то все хлипенько мне показалось. А вот сделала Гунольдовским хлопком № 30. Вот тут осталась довольна! Но и вышивальный полиэстер если есть способ сделать по существеннее (т.е. по толще что ли...) попробовать очень хочется. Т.к. Гунольдовский хлопок доставляет таки некоторые неудобства...
Спасибо заранее!
С уважением, Татьяна
Татьяна. Обязательно на "ты"!

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #222 : 2013-06-11, 14:38:12 »
Танечка, Рикки, а как это в две нитки? Вот для особо одаренных разжуй, а!
Пока Тани нет попробую ответить я.  Если что - Таня меня поправит   ab
В две нитки имелось ввиду в два цвета, этот тип кружева хорошо смотрится двухцветным.  Таня видимо в программе разделяла  блоки.

Теперь про жидкие дизайны - у многих производителей такие встречаются. Или нам надо увеличить дизайн. В этом случае есть два выхода. Первый - это берем более плотные нитки, например, вместо полиэстера №40 (120) берем хлопок №30.
Про нитки читайте в теме ниток. Там про них и вопросы. Плотнее хлопка №30 пока ничего не нашла, но мне хватает.
Второй способ  требует большого опыта и не всегда дает хороший результат.
Я его использую если надо сильно увеличить кружево, а оно и так было жиденьким.  Тогда вышиваю тонкими нитками, но дважды -  не вынимая из пялец повторяю тот же дизайн поверх уже отшитого.  
Но это требует как минимум мощной машины  (чтобы хорошо проходила уплотнения), тонкой иглы, очень стабильной фиксации и опыта.
Лучше всего (не имея опыта)  поначалу отрезать в программе по кусочку дизайна и отшивать его, используя разные нитки.
Потом проверять, какой из вариантов лучше. Со временем опыт придет.

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #223 : 2013-06-11, 20:39:46 »
Мариночка, вы абсолютно правы. В две нитки - это два цвета. И действительно на цвета разделяла в Птице. На дизайн баллеро плотнее ниток не надо, будет уже не то. Вещь должна быть воздушной, она так задумана и смотриться очень хорошо. А по поводу толщины нитки, отвечу уж здесь. В той же Мадейре есть в вискозе нитки № 30. Они толще. Есть даже № 12. Но правда ни 30, но тем более 12, я пока не пробовала. Просто на FSL я стараюсь использовать все таки полиэстер, он прочнее, можно стирать при высокой температуре, опять же блеска больше и не теряет блеск при использовании его вместе с водорастворимым стабом.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #224 : 2013-08-02, 12:11:53 »
Цитировать
Подскажите пожалуйста, где можно скачать такие кружева? (есть ли какие-нибудь проверенные дизайны, которые не нужно сильно редактировать?) Я пока новичок в вышивке и очень жалко испортить машинку. ax mm7

Скачать обсуждаемые выше кружева можно на сайте производителя:
Register или Login
Разговор шел не о том, что дизайны нужно обязательно редактировать, а о том, что проверять их нужно в программе, прежде, чем вышивать.
Качество дизайнов обсуждаем не здесь. Для просьб о дизайнах тоже есть отдельная тема. Если вы пока новичок в вышивке и опасаетесь за машинку, то повремените немного с вышивкой кружев, пока не накопите нужного опыта и знаний.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.