Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Вопросы по технологии пошива и вышивки  (Прочитано 42734 раз)

Оффлайн tatmost

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2024-01-15, 12:14:41
  • Страна: 00
  • Карма 21
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Добрый день ! Матушка .а у меня опять вопрос. Начала вышивать пробник, вроде неплохо получается, лицо по ниткам нравится. а вот по облачению возникли разногласия - оно должно быть ярко красным или бордо? есть нитки бордо металик, было бы красиво, но не знаем можно ли применить бордо ?
И еще, у меня чтото просвечивает белая ткань через красное, наверное всетаки надо вышивать тело на красном или синем габардине, а под лицо и руки подложить белое.  Поделитесь опытом на каком лучше. Спасибочки !
Не старайся без труда получить то, что другой получил по заслугам.

Оффлайн танюшенька

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 19
  • Последняя активность:
    2022-12-08, 00:07:01
    Расположение:
    Нижний
  • Карма 17
  • танюшенька
    • Награды
Добрый вечер Матушка .а.
Еще вопрос на облачение никак не смогла вышить золотом, из за толщины и частой строчки нитка постоянно рвалась, пришлось вышить желтыми нитками. Золотом только получилось вышить нимб и манжетки.
 Почему так получилось и как в следующий раз поступать? Спасибо.

Оффлайн танюшенька

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 19
  • Последняя активность:
    2022-12-08, 00:07:01
    Расположение:
    Нижний
  • Карма 17
  • танюшенька
    • Награды
Добрый вечер Матушка .а.
Еще вопрос на облачение никак не смогла вышить золотом, из за толщины и частой строчки нитка постоянно рвалась, пришлось вышить желтыми нитками. Золотом только получилось вышить нимб и манжетки.
 Почему так получилось и как в следующий раз поступать? Спасибо.
Вышивала тело на ткани похоже на габардин, но плотнее. Использовала отрывной флизилин 1 слой и 2 слоя отрывного на 80. Хотелось сделать по плотнее. Может быть надо было все в один слой?

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Добрый день ! Матушка .а у меня опять вопрос. Начала вышивать пробник, вроде неплохо получается, лицо по ниткам нравится. а вот по облачению возникли разногласия - оно должно быть ярко красным или бордо? есть нитки бордо металик, было бы красиво, но не знаем можно ли применить бордо ?
И еще, у меня чтото просвечивает белая ткань через красное, наверное всетаки надо вышивать тело на красном или синем габардине, а под лицо и руки подложить белое.  Поделитесь опытом на каком лучше. Спасибочки !

Доброго всем времени
Бордо можно использовать, не возбраняется,металлиом тоже вышивала, было очень красиво,только как машинка его будет отшивать?
я обычно подставляла тсветлую ткань под личное, могу предложить закрыть эти места шнуром золотым или темно-бордовым
примерно так
Вышивала тело на ткани похоже на габардин, но плотнее. Использовала отрывной флизилин 1 слой и 2 слоя отрывного на 80. Хотелось сделать по плотнее. Может быть надо было все в один слой?
Скорее всего из за плотности,на бытовых машинках бывает такая проблема с металлонитью,попробуйте поменять иглу на специальную для металлонити, если не получится, можно на это место пришить красивую тесьму, посмотрите картинку выше

Оффлайн darina

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2024-02-24, 21:43:17
  • Страна: ru
  • Карма 33
    • Награды
Доброе утро всем.Вот и у меня готова первая часть-красный цвет-металлик.Тоже получились пробелы. После окончания работы буду исправлять
Register или Login
Register или Login
Лицо вышивала шелком.В реальности смотрится очень хорошо
  • Мои вышивальные машинки: Две Дельты и Бразер Инновис


Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Девочки, когда первый раз вышивала этот вариант , тоже столкнулась с пробелами, попробуйте ослабить натяжение верхней нити , мне это помогло, но как уже писала, в дальнейшем этот вариант украшался  и эти места где предполагаются складки выкладывались шнуром, жемчугом, стразами.

Оффлайн darina

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2024-02-24, 21:43:17
  • Страна: ru
  • Карма 33
    • Награды
Хочу в местах пробелов  пробелов проложить бордовый бисер.
  • Мои вышивальные машинки: Две Дельты и Бразер Инновис

Оффлайн танюшенька

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 19
  • Последняя активность:
    2022-12-08, 00:07:01
    Расположение:
    Нижний
  • Карма 17
  • танюшенька
    • Награды
Добрый день Матушка Тафива!
Вот готова одна часть Плащаницы.
Возникли некоторые вопросы.
1. Какие есть варианты, чтобы спрятать ткань под вышивку? ( Ткань не габардин, не плавится если опалить а горит.) 
Если подрезать то сколько оставлять 1 см или 1,5. И может быть чем то проклеить. Подскажите как правильно.
    И как ее закрепить к изнанке?
2. Как ее утюжить или только паром?
3. Как ее украсить? Подскажите а лучше если возможно покажите.
4. Как правильно ее крепить к ткани?
5. Чем закрывается край? (пришивается ли шнур или можно только жемчугом или то и другое)
6. При пришивание бисера и жемчуга какая используется нить и иголка?
Благодарю Вас за ваши ответы.  ax

Оффлайн darina

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2024-02-24, 21:43:17
  • Страна: ru
  • Карма 33
    • Награды
Матушка-у меня тоже возникли вопросы-в процессе начала искать варианты выполнения Плащаницы.Допустимы ли эти цвета в нашем варианте?
Register или Login
Register или Login
Поиски синего бархата пока не увенчались успехом-но вот фиолетово-бордовый аж 10 метров лежит
  • Мои вышивальные машинки: Две Дельты и Бразер Инновис

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Матушка-у меня тоже возникли вопросы-в процессе начала искать варианты выполнения Плащаницы.Допустимы ли эти цвета в нашем варианте?
Register или Login
Register или Login
Поиски синего бархата пока не увенчались успехом-но вот фиолетово-бордовый аж 10 метров лежит
Доброго всем дня, я больше приверженец синего цвета, как то более традиционно что ли, хотя на любителя, я тоже встречала других цветов, попробуйте, или поищите другую ткань, не обязательно бархат, сейчас огромный выбор тканей

Добрый день Матушка Тафива!
Вот готова одна часть Плащаницы.
Возникли некоторые вопросы.
1. Какие есть варианты, чтобы спрятать ткань под вышивку? ( Ткань не габардин, не плавится если опалить а горит.) 
Если подрезать то сколько оставлять 1 см или 1,5. И может быть чем то проклеить. Подскажите как правильно.
    И как ее закрепить к изнанке?
2. Как ее утюжить или только паром?
3. Как ее украсить? Подскажите а лучше если возможно покажите.
4. Как правильно ее крепить к ткани?
5. Чем закрывается край? (пришивается ли шнур или можно только жемчугом или то и другое)
6. При пришивание бисера и жемчуга какая используется нить и иголка?
Благодарю Вас за ваши ответы.  ax
  один из вариантов подрезать завернуть и приклеить на паутинку,
утюжить можно через проутюжку, и с паром и без пара
 к ткани я бы посоветовала тоже приклеить, что бы не возникало пустот,можно обычным клеем -момент, или любым другим,а по контуру пришить красивую тесьму или другой отделочный элемент (жемчуг, шнур), который закроет край и прикрепит к основной ткани
нитку я беру, ту,что покрепче, а иглу, что бы пролезла в бисер, есть специальные бисерные иглы, но проще пришивать нитями- жемчуг обычно продается нанизанный на нитках , их и прекрепляете
 у меня фото нет как это делается, можно попросить девочек. которые занимаются ручной вышивкой, думаю они не откажут
всем удачи!

Оффлайн крот2013

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 23:48:15
  • Страна: 00
  • Карма 51
    • Награды
Заказала из Киева вот такой натуральный бархат

Такой цвет бархата подойдет ? Или светловат ? Терзают сомнения. Посылку пока жду.
Цвет лазурный.
Elna820, Hus.Ruby,  Elna eXcellence 740, TypicalGC6710, Janom6260Q,Janom1200D, Merrylock 007, Elna444 ,bernina1150MDA,  промка VELLES VE 23CW-TS

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Заказала из Киева вот такой натуральный бархат

Такой цвет бархата подойдет ? Или светловат ? Терзают сомнения. Посылку пока жду.
Цвет лазурный.
Подойдет и такой цвет.

Оффлайн Татьяна-золотошвейка

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 12:30:47
  • Страна: ru
  • Карма 213
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Архив фото плащаниц у меня очень большой, покажу вам некоторые хорошие варианты окантовки фигуры. В таком варианте припуск ткани можно не подгибать, просто вырезать и закрыть жемчугом и шнуром, либо одним шнуром и одним жемчугом. Шнур можно скрутить самостоятельно, если интересует, я научу, как это легко сделать из золотных нитей.
  • Мои вышивальные машинки: Janome 500e, Janome350e, Brother XL-6562, Marrylok 005
Нужно быть не лучше, чем другие, а лучше, чем вчера

Register или Login

Оффлайн Татьяна-золотошвейка

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 12:30:47
  • Страна: ru
  • Карма 213
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Вопрос немного не в тему-к плащанице в комплект ЛК ,закладки и подкрестье тоже лилии на синем?
Так сложилось в Богослужебной практике, что Богородичный цвет - оттенки синего и голубого, и цветком Богородицы считается лилия. Из этого лучше и исходить.
Кстати, сейчас вышиваю комплект покровцов на голубом бархате, просили Богородичные покровцы, пожертвую в монастырь, и вот как нельзя лучше подошли дизайны м. .ы, спасибо ей большое! Эти лилии с плащаницы легли как нельзя лучше! Скоро закончу и покажу.
  • Мои вышивальные машинки: Janome 500e, Janome350e, Brother XL-6562, Marrylok 005
Нужно быть не лучше, чем другие, а лучше, чем вчера

Register или Login

Оффлайн танюшенька

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 19
  • Последняя активность:
    2022-12-08, 00:07:01
    Расположение:
    Нижний
  • Карма 17
  • танюшенька
    • Награды
Архив фото плащаниц у меня очень большой, покажу вам некоторые хорошие варианты окантовки фигуры. В таком варианте припуск ткани можно не подгибать, просто вырезать и закрыть жемчугом и шнуром, либо одним шнуром и одним жемчугом. Шнур можно скрутить самостоятельно, если интересует, я научу, как это легко сделать из золотных нитей.
Спасибо большое! ax
Очень красивые работы! Пожалуйста поделить, как можно скрутить шнур. И как правильно его пришить. (а если вместе и шнур и жемчуг). И где обычно в каких магазинах можно приобрести жемчуг и шнуры?

Оффлайн Татьяна-золотошвейка

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 12:30:47
  • Страна: ru
  • Карма 213
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Татьяна, постараюсь в понедельник на все ответить, загружу свое видео по скручиванию шнура и покажу как правильно пришивать шнур и жемчуг. Шнуры можно купить в православных магазинах в Москве: Аксамите, Церковных тканях и проч. Можно и в интернет-магазинах. Можно давать ссылки, это не будет рекламой?
Жемчуг дорогой. Дешевле можно купить в гостинице Севастопольская в Москве. В Китайском павильоне на ВДНХ. На Али тоже цены приличные, к тому же там опт, хоть и небольшой.
  • Мои вышивальные машинки: Janome 500e, Janome350e, Brother XL-6562, Marrylok 005
Нужно быть не лучше, чем другие, а лучше, чем вчера

Register или Login

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Шнуры готовые :

Register или Login

Register или Login

Register или Login - все, и жемчуг тоже.
И на "Ярмарке мастеров" много предложений и шнуры и жемчуг.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн танюшенька

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 19
  • Последняя активность:
    2022-12-08, 00:07:01
    Расположение:
    Нижний
  • Карма 17
  • танюшенька
    • Награды
Дорогие мастера! Подскажите.
На этой фотографии мне очень понравилось как украшен Образ Матери Божией.
 Подскажите пожалуйста какой материал использовался для украшения ?
 Так как я первый раз этим занимаюсь и  не знаю как подобрать правильно.
 Сколько заказывать и размер?
 Какой размер жемчуга, шнур, канитель и что еще используется?
 Благодарю вас за ваши ответы ax

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
В работе использована, как машинная, так и ручная вышивка. Мне кажется, здесь на машине выполнено одеяние - красный мафорий и голубое платье (зашивка сплошным застилом, а не как у матушки), по ним вручную вышиты цветы канителью, камнями и жемчугом, также руками вышито личнОе, рукава и чепец. Нимб вышит на машине. Фигура на фон прикреплена по типу аппликации, обшита по контуру шнуром и по шнуру кусочками канители. Край горловины и манжет украшены жемчугом.
Это, конечно, красиво и можно взять за пример. Но у меня сомнение по поводу техники выполнения. Когда мы вышиваем вручную, мы запяливаем всю работу в большую раму и в натянутом состоянии пришиваем шнуры, канитель и т.д. "На коленке" качественно такую работу исполнить очень трудно. Думаю, не стоит заморачиваться по поводу канители, достаточно будет обвести витым шнуром или жемчугом. Шнур можно использовать по толщине разный, но очень тонкий не закроет оставленный припуск, так что не тоньше 0,3 - см. Жемчуг тоже очень большой брать не стоит, Лучше купить т.н. "рис" - продолговатые жемчужинки. Требуемое количество определить не сложно. Нужно замерить периметр все фигуры (если собираетесь фигуру жемчугом обшить). Жемчуг продают нитками примерно по 40 см. длиной. Посчитайте, сколько вам нужно.
Если бы я делала эту работу, я бы припуск оставила бы совсем мизерный, а обводку пришивала бы прямо по вышитому.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
В работе использована, как машинная, так и ручная вышивка. Мне кажется, здесь на машине выполнено одеяние - красный мафорий и голубое платье (зашивка сплошным застилом, а не как у матушки), по ним вручную вышиты цветы канителью, камнями и жемчугом, также руками вышито личнОе, рукава и чепец. Нимб вышит на машине. Фигура на фон прикреплена по типу аппликации, обшита по контуру шнуром и по шнуру кусочками канители. Край горловины и манжет украшены жемчугом.
Это, конечно, красиво и можно взять за пример. Но у меня сомнение по поводу техники выполнения. Когда мы вышиваем вручную, мы запяливаем всю работу в большую раму и в натянутом состоянии пришиваем шнуры, канитель и т.д. "На коленке" качественно такую работу исполнить очень трудно. Думаю, не стоит заморачиваться по поводу канители, достаточно будет обвести витым шнуром или жемчугом. Шнур можно использовать по толщине разный, но очень тонкий не закроет оставленный припуск, так что не тоньше 0,3 - см. Жемчуг тоже очень большой брать не стоит, Лучше купить т.н. "рис" - продолговатые жемчужинки. Требуемое количество определить не сложно. Нужно замерить периметр все фигуры (если собираетесь фигуру жемчугом обшить). Жемчуг продают нитками примерно по 40 см. длиной. Посчитайте, сколько вам нужно.
Если бы я делала эту работу, я бы припуск оставила бы совсем мизерный, а обводку пришивала бы прямо по вышитому.
Доброго всем времени, такое заполнение -татами в варианте для пялец 14х20, только здесь не вышивали оттеночные
элементы,а украшали  канителью, трунцалом, жемчугом, шнуром, личное вышито вручную

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
 Вот смотрю ,читаю и думаю  J_C_thinking может быть облачение ( красным)  сделать  НАДО БЫЛО  в виде аппликации ???
 и нитки меньше и времени на вышивку ????  спать охото ... сижу  сторожу 1 часть дизайна ... aufrt

вот моя первая часть .... Нитки на лицо использовала разные швейные и вискозу
 Выщивала прямо на велюре , водорастворимку использывать не стала .
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я на Джаномке вышивал года два-три назад Господскую плащаницу. Пяльца маленькие, стыковак море. Поступил таким образом:
В пяльца отрывной флиз. Любую ткань (дву, однонитку, плотный ситец...) клеевым вдоль и поперек проклеить. Прикололи к флизу в пяльцах, оббежку по контуру прострочили, сняли и обрезали (принцип аппликации) проклеенную ткань. Накладываете органзу и снова оббежка, чтоб прикрепить ее. Отшиваете фрагмент. И таким образом все кусочки дизайна.
Отрываете флиз по контуру, а органзу приклеить на изнанку тем же "Драконом". Где была предусмотрена стыковка органзу не подклеивать... ну это не трудно догадаться. Все склеить во едино, можно вручную прошить теми же нитками, что и отшивали где есть маленькие огрехи. После весь диз наклеить на основную ткань и можно прихватить вручную по краю. Шнур не нужен, ткань основная не стянута и главное никакой боязни ошибиться при стыковке.
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

Оффлайн Marusya68

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Последняя активность:
    2024-01-24, 12:38:10
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 50
  • Марина
    • Награды
Накладываете органзу и снова оббежка, чтоб прикрепить ее. Отшиваете фрагмент. И таким образом все кусочки дизайна.
Отрываете флиз по контуру, а органзу приклеить на изнанку тем же "Драконом". Где была предусмотрена стыковка органзу не подклеивать...
Батюшка, а какую роль при таком способе играет органза? Если все части дизайна наклеивают на основную ткань, то зачем она? Основа из  двунитки не приклеивается или Чтоб края оплавить?
 Плащаница какая красивая у Вас получилась!!!
  • Мои вышивальные машинки: Janome350e ,Хускварна Топаз 30, Elna 845,Janome 23w,Janome Memory Craft 5200, Juki 654 -
«Господи, возлюбих благолепие дому Твоего и место селения славы Твоея»Пс. 25
«Проклят человек, творящий дело Господне с небрежением» (Иер. 48:10).

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Батюшка, а какую роль при таком способе играет органза? Если все части дизайна наклеивают на основную ткань, то зачем она? Основа из  двунитки не приклеивается или Чтоб края оплавить?

Можно обойтись и без органзы. Но! В вышивке контур темной ниткой иногда (да и не иногда, а зачастую) малость вылазит за границу. В процессе отшива, хош-не хош, а стягивается отшитое, как бы машинку не настраивали. Стежков много, поле "заливки" большое, сравнительно. Так вот органза принимает на себя "удар", своего рода буферная зона. Да и лохмотья от флиза не надо оплавлять, они органзой как раз и прикрываются.
А приклеивал полностью всю изнанку, да еще и вручную малость приметывал диз к основной ткани... ну перестраховался вродь как. А ну как цаловать станут так, что и клей не удержит? Так может хоть нитка поможет?
Все познается в сравнении конечно. Можно попробовать отшить и так и этак, а там уж и выводы делать. Мне понравилось таким вот "макаром".
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Это прям подвиг, Юрий Владимирович! Мне кажется, руками легче вышить, чем столько стыковать!


Мария... да вот как раз и получается без СТЫКОВОК. Собираете в "кучу" после уж, вручную. Потому то и думал-изобретал, как бы так выкрутиться чтоб и Плащаницу иметь и не сильно страдать со стыковкой. Из такого кол-ва частей дизайна всеодно "паршивая овца" найдется, если не машинка забарахлит, то все одно ошибешься где то. А выпарывать полуготовое... увольте.
Почему и влез то со своими идеями, Богородичная Плащаница для маленьких пялец состоит тоже из порядочного кол-ва частей. Да, при определенном опыте стыковка не вопрос, а без оного.... - проблема! А так Бог даст и большее число участников прожэкта появится, следовательно большее число храмов будут иметь столь необходимую Святыньку для служения.(хитрости...хитрости...хитрости..., а куда без оного?)
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.