Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Вопросы по технологии пошива и вышивки  (Прочитано 42719 раз)

Оффлайн танюшенька

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 19
  • Последняя активность:
    2022-12-08, 00:07:01
    Расположение:
    Нижний
  • Карма 17
  • танюшенька
    • Награды
Добрый вечер!
А как вы наносите рисунок?
 Чем вы пользуетесь, с начало наносите рисунок на кальку и по ней вышиваете?
Спасибо.

Оффлайн Татьяна-золотошвейка

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Последняя активность:
    Сегодня в 12:30:47
  • Страна: ru
  • Карма 213
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Добрый вечер, Татьяна, а какой рисунок ты имеешь в виду?  Орнамент?  Прорись иконы?
  • Мои вышивальные машинки: Janome 500e, Janome350e, Brother XL-6562, Marrylok 005
Нужно быть не лучше, чем другие, а лучше, чем вчера

Register или Login

Оффлайн танюшенька

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 19
  • Последняя активность:
    2022-12-08, 00:07:01
    Расположение:
    Нижний
  • Карма 17
  • танюшенька
    • Награды
Если можете расскажите пожалуйста и про орнамент и про прорись иконы.

Оффлайн Татьяна-золотошвейка

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Последняя активность:
    Сегодня в 12:30:47
  • Страна: ru
  • Карма 213
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Танюш, если вышивка орнаментальная, можно переносить любыми известными способами: с помошью копирки, сколков, силков, можно вышивать и по кальке. А вот икону для большей точности, ведь здесь важен каждый милиметр, особенно в вышивке личнОго (лик, руки) мы переносим на миколент, это такой прозрачный материал, но  не калька. Можно также использовать туаль. миколент накладывается на лист с прорисью и ручкой с тонким черным стержнем переводим рисунок на него. потом он пришивается к ткани параллельными стежками и уже по нему вышивает, после вышивки он обрывается.
  • Мои вышивальные машинки: Janome 500e, Janome350e, Brother XL-6562, Marrylok 005
Нужно быть не лучше, чем другие, а лучше, чем вчера

Register или Login

Оффлайн tt4508

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 202
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 23:35:11
  • Страна: ru
  • Карма 93
  • Татьяна
    • Награды
Вот как я испортила свою работу - подобрала нитки по ДМС -швейный полиэстер. 9 номера точно в тон не было, подобрала похожий, в конце работы мне показалась строчка  вдоль носа с левой стороны и кончик носа темноватым, прошлась еще раз посветлее, но увы... все испортила, так как вышивку капельку  стянуло и строчка легла не точно, выпороть не возможно.   Но мне нравится подбор больше у Анастасии или вот этот .  Мой получился с желтизной ? как вы считаете.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking Topaz30


Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Акриловые краски по ткани - это то, что применяется для батика. Это дорого и сложно достать, особенно когда дело касается провинции. Я пользуюсь обыкновенными акриловыми красками. Очень прочные, не выгорают, а Плащаницу и стирать то никто не будет. И при стирке не отпадут, единственное - мять нельзя, осыпятся. Они когда высыхают, становятся как пластмассовая пленочка на поверхности.
Вот обе картинки ретушировал малость обычными акриловыми красками. Но, наверное еще маленько стоит "подшаманить", но это уж когда они понадобятся....
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
...даже не знаю, выкладывать-не выкладывать.... Сейчас пойду в личку к Матушке и буду коленопреклоненно прощение вымаливать.
Вот что получилось у меня. Правда я много чего тут переделал. Цвет подбирал тоже "на глаз" так скать. И определенные "огрехи, которые оказались при вышивке - не беда. Есть иголка и краски, все подправится. И снова на "бутерброде", чтоб без стыковки обойтись.
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вот как я испортила свою работу - подобрала нитки по ДМС -швейный полиэстер. 9 номера точно в тон не было, подобрала похожий, в конце работы мне показалась строчка  вдоль носа с левой стороны и кончик носа темноватым, прошлась еще раз посветлее, но увы... все испортила, так как вышивку капельку  стянуло и строчка легла не точно, выпороть не возможно.   Но мне нравится подбор больше у Анастасии или вот этот .  Мой получился с желтизной ? как вы считаете.
Доброго всем времени! Криминала тут никакого! попробуйте тонировать красочками, как предлагают девочки,раз выпороть не получается.
...даже не знаю, выкладывать-не выкладывать.... Сейчас пойду в личку к Матушке и буду коленопреклоненно прощение вымаливать.
Вот что получилось у меня. Правда я много чего тут переделал. Цвет подбирал тоже "на глаз" так скать. И определенные "огрехи, которые оказались при вышивке - не беда. Есть иголка и краски, все подправится. И снова на "бутерброде", чтоб без стыковки обойтись.

Батюшка, еще как выкладывать! каждаю работа индивидуальна, здесь можно пофантазировать, есть общий шаблон, кто то ,кто умеет работать   в программе  может что то добавить, а кто то потом украсит отделочными материалами так, что глаз не оторвать, фантазируйте, не бойтесь,
 единственное, о чем хотела бы всех попросить не надо раздавать и продавать дизайн ,к  сожалению такие случаи уже есть, а так же давать ссылки по которым скачивали дизайн
Когда готовился этот проект, дизай переделывался под пяльца 14х20, но пока что то вижу только вариант под пяльца 20х30,
Девочки, кто вышивает  на 14х20,покажите пожалуйста что получается, мне  понравился окончательный вариант, планирую вышить ,но только не почастям,а полностью(в раме),но хотелось бы увидеть работу со стороны.стыковку специально отшивала что бы проверить, ствковалось все хорошо, без проблем
Всем удачи!

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

 единственное, о чем хотела бы всех попросить не надо раздавать и продавать дизайн ,к  сожалению такие случаи уже есть, а так же НЕ давать ссылки по которым скачивали дизайн

Оффлайн Marusya68

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Последняя активность:
    2024-01-24, 12:38:10
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 50
  • Марина
    • Награды
Девочки, кто вышивает  на 14х20,покажите пожалуйста что получается,
я вышиваю 14*20.
 я свою  некрасивую строчку смогла выпороть,  но не решилась  вручную что-то добавлять, а то уж очень жалко было выбрасывать, мне этот лик  очень нравится, он по-моему несколько другой чем в варианте 20*30.
 вышила второй элемент, он вроде вверху немного шире, но думаю окантовкой закроется
  • Мои вышивальные машинки: Janome350e ,Хускварна Топаз 30, Elna 845,Janome 23w,Janome Memory Craft 5200, Juki 654 -
«Господи, возлюбих благолепие дому Твоего и место селения славы Твоея»Пс. 25
«Проклят человек, творящий дело Господне с небрежением» (Иер. 48:10).

Оффлайн клаssика

  • Пошив облачения
  • ***
  • Сообщений: 30
  • Последняя активность:
    2021-04-11, 16:54:40
  • Карма 49
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Я тоже обладательница "маленьких пялец". Вышила первую часть и у меня таже проблема с темной строчкой, но благодаря опыту других вышивальщиков не спешила снять ткань с пялец а отшила сверху ниткой светлее. С пялец не снимаю может еще какие огрехи есть?
Janome 350-E

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
я вышиваю 14*20.
 я свою  некрасивую строчку смогла выпороть,  но не решилась  вручную что-то добавлять, а то уж очень жалко было выбрасывать, мне этот лик  очень нравится, он по-моему несколько другой чем в варианте 20*30.
 вышила второй элемент, он вроде вверху немного шире, но думаю окантовкой закроется

Окантовкой должно закрыться, но здесь видно что стянуло в первой части вышивки,
это или недостаточная стабилизация, или проутюжили сняв с пялец.
 Если собираетесь утюжить, то не снимайте с пялец

Оффлайн Marusya68

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Последняя активность:
    2024-01-24, 12:38:10
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 50
  • Марина
    • Награды
Окантовкой должно закрыться, но здесь видно что стянуло в первой части вышивки,
это или недостаточная стабилизация, или проутюжили сняв с пялец.
 Если собираетесь утюжить, то не снимайте с пялец
Матушка, да , проутюжила, сняв с пялец, НО после вышивки обоих частей. Вторую часть вышивала ,не проутюжив первую. Из меня вышивальщица еще плохая и со стыковками я на "Вы". Да, я думаю, что стабилизация не очень была для 1 части, так как мне не удалось запялить в пяльцы двунитку вместе с 2 слоями  стабилизатора, она совершенно деревянная была сначала.Поэтому я  накладывала  основу , приклеивала и пришивала к стабилизатору. Это теперь двунитка  от постоянной работы  стала мягкой. Опыта нет просто.
  • Мои вышивальные машинки: Janome350e ,Хускварна Топаз 30, Elna 845,Janome 23w,Janome Memory Craft 5200, Juki 654 -
«Господи, возлюбих благолепие дому Твоего и место селения славы Твоея»Пс. 25
«Проклят человек, творящий дело Господне с небрежением» (Иер. 48:10).

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды


Иногда не просто запялить в пяльца бутерброд,  делала так: проклеивала основную ткань так что бы без ущерба для пялец можно было запялить ( в основном флизилином в 2 слоя в разных направлениях), запяливала,и под пяльца просто ложила отрывной плотный стаб....
Но уже давно отказалась от запяливания, запяливаю только стабилизатор, а бутерброд накладываю на него , и пяльца целы, и стыковать удобнее ab

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    Сегодня в 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
 Матушка , я так думаю что многие приходят к такому способу ....стабилизатор запялил а там по ходу , а строчку даю , когда приколю иголками ... когда на скочь двух сторонний ...  удобно так ...
 
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
В пяльца клеевой флиз и под машинку. Отшиваем стыковочные строчки. Снимаем. Прикалываем основной "бутерброд" совместив с предидущими строчками стыковки. В машину. Проверяем качество нашей стыковки прошивая по новой отшитые стыковочные строчки. Если все устраивает - приклеиваем утюгом "бутерброд" к флизу в пяльцах. Ну а если не устраивает, подгоняем до "идеального" варианта, хотя идеала не существует. Все равно где-то потянет, перекосит малость.
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
.... строчки совмещеня стараюсь свои делать, редкие по кол-ву стежков. Они одинаковые, что на части первой. что на второй. На первой части она последняя отшиваются, на второй первыми (классика). Когда на флизе отшили строчку -прикладываете бутерброд и совмещаете там и там. А под машинкой отшиваете строчку по новой (в идеале без нити в игле) и смотрите чтоб игла попадала в те же дырки что и на бутерброде. Ну а коль не попадают, тут уж подгонять и подгонять. Муторное это занятие, потому и понравилось отшивать отдельно.
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

Оффлайн Татьяна-золотошвейка

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Последняя активность:
    Сегодня в 12:30:47
  • Страна: ru
  • Карма 213
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
.... строчки совмещеня стараюсь свои делать, редкие по кол-ву стежков. Они одинаковые, что на части первой. что на второй. На первой части она последняя отшиваются, на второй первыми (классика). Когда на флизе отшили строчку -прикладываете бутерброд и совмещаете там и там. А под машинкой отшиваете строчку по новой (в идеале без нити в игле) и смотрите чтоб игла попадала в те же дырки что и на бутерброде. Ну а коль не попадают, тут уж подгонять и подгонять. Муторное это занятие, потому и понравилось отшивать отдельно.
О, и я так делаю. А я-то гордилась, думала это мой метод, сама придумала df
  • Мои вышивальные машинки: Janome 500e, Janome350e, Brother XL-6562, Marrylok 005
Нужно быть не лучше, чем другие, а лучше, чем вчера

Register или Login

Оффлайн nestyzaya

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 23:43:09
    Расположение:
    г.краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 420
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
 ap точно,это наш метод.Очень удобно. Я когда совмещаю,то булавками совместила с начала углы, а потом уже проверяю строчки.И обязательно делаю строчку поверх этого бутерброда,что не сместилось
Анастасия,BROTHER PR -620 II , Tajima TEMX-15C

Оффлайн танюшенька

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 19
  • Последняя активность:
    2022-12-08, 00:07:01
    Расположение:
    Нижний
  • Карма 17
  • танюшенька
    • Награды
Добрый вечер! Матушка .а!
Подскажите пожалуйста по разметке тропаря получается один конец длиннее , а другой короче. И у угла нет совмещения.
Отмечала от рисунка по 10 см. Как можно исправить. Нельзя ли вторую сторону сделать как на рисунке начиная с ВИЛА ЕСИ?
Простите за плохое качество фото

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Добрый вечер! Матушка .а!
Подскажите пожалуйста по разметке тропаря получается один конец длиннее , а другой короче. И у угла нет совмещения.
Отмечала от рисунка по 10 см. Как можно исправить. Нельзя ли вторую сторону сделать как на рисунке начиная с ВИЛА ЕСИ?
Простите за плохое качество фото

Вопрос не ко мне, но.....
Колличество букв в строке значения не имеет. Хотелось бы конечно увидеть разметку полностью. Но в этом случае можно отрезать пару букв в одной строчке и перенести в другую... Но мне что то кажется, что тут более глобально все. Уж как то сильно наплывает.
Простите, барышня, фото в студию!
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

Оффлайн танюшенька

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 19
  • Последняя активность:
    2022-12-08, 00:07:01
    Расположение:
    Нижний
  • Карма 17
  • танюшенька
    • Награды
Спасибо! Я так и сделала, отрезала по две буквы и перенесла.
 Да есть наплыв, т.к сама виновата, при вышивке узора плохо закрепила ткань пользовалась двойным скотчем, поэтому ткань вокруг узора немного сморщило и результат стянуло. ak ak Надеюсь как то закрыть.

Расскажите пожалуйста как правильно размечать тропарь.




Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Ну так Вы еще не вышивали тропарь!
 Сотрите Вашу разметку! Из бумаги вырежьте две полосы 107 на 11 см и две полосы 40 на 11 см. Теперь разместите эти полосы вокруг вышитой середины (лилий) так, что бы получилось в идеале. (Оставьте 10 см по краям отпуск для истории.) Тропарь расчитан идеально, следовательно и ляжет так же. А вот теперь от этих полос бумажных и начинайте чертить. Отталкивайтесь от них, от их положения на ткани. Не привязывайте себя к 10 см отступа сделанным ранее Вами. И проклеить всеж лучше отрывным флизом вдоль и поперек и в пяльца флиз. Для машины это не нагрузка, а тропарь будет смотреться выпуклым и главное, не будет так стягивать. Ткань габардин, на сколько я понял?
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
"Танюшенка" Юрий Владимирович Вам ответил на этот вопрос, тропарь расчитан  как написал батюшка идеально, вымеряла все до миллиметра

Оффлайн Lusha

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Последняя активность:
    2024-01-23, 04:56:00
    Расположение:
    Австралия
  • Страна: 00
  • Карма 59
    • Награды
Показываю часть своей работы.Вся семья переживает и поддерживает меня :).
вышивальная машина Husqvarna Diamond ,  стегальная машина Gammill Statler Stitcher

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.