Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Сундучок  (Прочитано 4391 раз)

Оффлайн cravennat

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 210
  • Последняя активность:
    2024-02-03, 21:26:34
    Расположение:
    Manchester
  • Страна: gb
  • Карма 392
  • Husgvarna Topaz 30, Designer Diamond Royale
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Сундучок
« : 2014-12-03, 19:03:03 »

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login


Оффлайн cravennat

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 210
  • Последняя активность:
    2024-02-03, 21:26:34
    Расположение:
    Manchester
  • Страна: gb
  • Карма 392
  • Husgvarna Topaz 30, Designer Diamond Royale
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Сундучок
« Ответ #1 : 2014-12-03, 19:45:00 »
Для работы  нам понадобится:
1. Ткань для лицевой стороны ( у меня коричневый атлас , с обратной стороны клеевой дублерин для жесткости ткани, вышивка обычно стягивает атлас в большей или меньшей степени)
2. Ткань  для  внутренней стороны ларьца  я  использовала  хлопок с индийскими мотивами.
3. Для жесткости  ларьца   использовала грубую мешковину между лицевой и внутренней сторонами ткани ( если будете использовать  ткань типа джинсовой  , эту позицию можно пропустить)
4. Нитки  для вышивки  в ассортименте. 
5. Отрывной стабилизатор довольно крепкий. Я запяливала  2 вида стабилизатора ,  иначе при выполении края  валик  подрезал стабилизатор.
6. Клей спрей
                              
                         

Оффлайн cravennat

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 210
  • Последняя активность:
    2024-02-03, 21:26:34
    Расположение:
    Manchester
  • Страна: gb
  • Карма 392
  • Husgvarna Topaz 30, Designer Diamond Royale
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Сундучок
« Ответ #2 : 2014-12-03, 20:12:42 »
Вышивка этап 1
          Вставляем  2 слоя отрывного стабилизатора.
          Выполняем 1 цвет - контур , пяльцы можно не вынимать. Кусок основной   ткани (не забываем отрезать ткань с припуском по краям, примерно по 1 см  со всех сторон  чем контур дизайна). Сбрызгиваем клеем спрей и осторожно пропускаем под  лапку машины  накладываем на вышитый контур, либо используем позицию  в машине - обрезка ткани  и пяльцы сдвинутся что бы освободить область вышивки,  разравниваем  и  слегка прижимаем ткань руками.
          Выполняем 2 цвет- в данном случае зигзаг. После второго цвета можно снять пяльцы и обрезать по внешнему краю излишки ткани, но я не вынимала и выполняла вышивку - основной узор.
                 

Оффлайн cravennat

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 210
  • Последняя активность:
    2024-02-03, 21:26:34
    Расположение:
    Manchester
  • Страна: gb
  • Карма 392
  • Husgvarna Topaz 30, Designer Diamond Royale
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Сундучок
« Ответ #3 : 2014-12-03, 21:02:46 »
Вышивка этап 2
     Вынимаем пяльцы и переворачивает вышивку.
     Для жесткости  стенок ларьца  можно прожить прокладочный материал на ваше усмотрение. В данном случае я сделала выкройку нужной конфигурации , наложив на вышитый фрагмент кусочек стабилизатора ( можно кальку) и обвела контур,    вырезала из мешковины   контур нужной конфигурации на  1мм меньше   со всех сторон. Это я сделала для того что бы при выполнении краевого валика махра  прокладочной ткани не просматривалась.
Отрезаем кусочек  ткани нужного размера  для внутренней стороны ларьца  и накладываем сверху, закрепив к стабилизатору клейкой лентой.
            
     Вставляем пяльцы в мащину  и выполняем контур,   в данном дизайне это цвет 7. 
      Вынимаем пяльцы и обрезаем по внешнему контуру  с лицевой и изнаночной стороны.
     
В шпульку вставляем цвет ниток,  который бы соответствовал цвету  ткани внутренней стороны ларьца. В ставляем  пяльцы в машинку  и заканчиваем вышивку -последний цвет в дизайне- краевой валик.

Оффлайн cravennat

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 210
  • Последняя активность:
    2024-02-03, 21:26:34
    Расположение:
    Manchester
  • Страна: gb
  • Карма 392
  • Husgvarna Topaz 30, Designer Diamond Royale
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Сундучок
« Ответ #4 : 2014-12-04, 19:24:49 »
Обатите внимание!
При выполнении  этой детали  сундучка  в дизайне  упущен  участок контура под застежку
  
Я сделала так
: после цвета 5 
 
 при обрезке  ткани по контуру лицевой и изнаночной ткани  я оставила  кусочек не обрезанной ткани по застежку
      
 При вышивке последнего  6-й цвета 
     
   когда вышивка закончит контур круга под застежку зигзагом  , остановила вышивку и  обрезала ткань по контуру на данном участке 
    
 и   закончила  вышивку.


Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн cravennat

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 210
  • Последняя активность:
    2024-02-03, 21:26:34
    Расположение:
    Manchester
  • Страна: gb
  • Карма 392
  • Husgvarna Topaz 30, Designer Diamond Royale
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Сундучок
« Ответ #5 : 2014-12-05, 10:58:56 »
Сборка деталей сундучка

Можно собрать все детали с помощью пистолета   горячим  клеем.
Я собирала детали вручную и на машинке , как то надежнее и внутри  смотрится красивее.  К донышку пришила все детали сметочным швом  через край.
    
 Выбрала в машинке шов, мне понравился этот
        
он захватывает обе стороны валика и хороший сгиб деталей в последствии.
Прострачиваем все детали на машинке.
      

Не забываем что в шпульке  цвет ниток должен соответствовать цвету подкладки. 
 

Оффлайн cravennat

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 210
  • Последняя активность:
    2024-02-03, 21:26:34
    Расположение:
    Manchester
  • Страна: gb
  • Карма 392
  • Husgvarna Topaz 30, Designer Diamond Royale
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Сундучок
« Ответ #6 : 2014-12-05, 11:31:30 »
         К боковым сторонам пришила полоски вручную обметочным швом в две нитки,  потому что здесь машинный шов выполнить  уже трудно. Полоски подшила   к лицевой и задней стенке сундучка изнутри.
 
Пришиваем кнопку, лучше использовать магнитную кнопку, но в магазине не нашла нужного размера .
    
 На лицевую сторону  сундучка приклеиваем декоративную штучку
 
Красивее было бы так 
 
но   мне жалко было мое винтажное  украшение .

Оффлайн cravennat

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 210
  • Последняя активность:
    2024-02-03, 21:26:34
    Расположение:
    Manchester
  • Страна: gb
  • Карма 392
  • Husgvarna Topaz 30, Designer Diamond Royale
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Сундучок
« Ответ #7 : 2014-12-06, 00:26:17 »
                                                Сундучок готов!

                        
Скрытая информация. У вас недостаточно сообщений. Вы имеете: 0, нужно 1. Извините:(.

Register или Login

Оффлайн natasjamal

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2021-08-25, 18:06:23
  • Страна: at
  • Карма 0
    • Награды
Re: Сундучок
« Ответ #8 : 2016-12-12, 17:45:23 »
А можно попросить ссылку на дизайны? А какого размера получается сундучок? Спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: нет ни одной вышивальной машинки

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 18:51:34
  • Страна: 00
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сундучок
« Ответ #9 : 2016-12-12, 20:22:56 »
Ссылка восстановлена


Register или Login

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.