Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Объёмная снежинка как ёлочное украшение  (Прочитано 5581 раз)

Оффлайн Eugenia VeRa

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 217
  • Последняя активность:
    2020-11-02, 20:56:44
  • Карма 77
  • Награды За развитие форума Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Доброго времени суток! Уже совсем скоро замечательный праздник Новый Год, и все мы, рукодельницы, стараемся что-то приготовить интересное для наших родных и близких своими руками.
Я очень люблю различные кружевные украшения для ёлки и для интерьера и хочу с вами поделиться мастер-классом, как сделать кружевную объёмную снежинку. Покажу на примере одного дизайна, остальные делаются аналогично  ad


Её можно использовать в качестве ёлочной игрушки, а также подвески для новогодних веночков, да и просто, если сделать несколько таких снежинок - можно добавить нотки приближающего праздника, разложив их на мишуру, например, на подоконнике. Ну, а ещё их можно подарить  ax
Итак, приступим  ab

Дизайны Скрытая информация. У вас недостаточно сообщений. Вы имеете: 0, нужно 40. Извините:(.

Оффлайн Eugenia VeRa

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 217
  • Последняя активность:
    2020-11-02, 20:56:44
  • Карма 77
  • Награды За развитие форума Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Нам понадобится: водорастворимый стабилизатор, нитки и ножницы.

Стабилизатор я использую водорастворимый флизелин Vilene, он не прорывается даже при большом количестве стежков, и можно при одном запяливании размещать несколько деталей, легко и быстро выполаскивается водой. Также можно использовать водорастворимую плёнку Gunold или Madeira, но нужно учитывать её плотность, чем тоньше плёнка, тем больше её слоев нужно будет использовать.
Нитки. Поскольку это кружево, то нижняя и верхняя нить должны быть одинаковыми, я использовала полиэстровую нить.

Запяливаем стабилизатор, плотно его фиксируя, начинаем вышивать.



Осторожно вырезаем вышитые детали.



Вырезанные детали выполаскиваем от стабилизатора, но не переусердствуйте, полностью его удалять не нужно! снежинка должна держать форму, когда высохнет. Я обычно складываю в чашечку, заливаю водой и через полминуты достаю.



Раскладываем на ровную поверхность для просушки, у меня это пластиковая крышка от контейнера и промокаем сверху не ворсистой светлой тряпочкой, поскольку детали немного липнут, у меня для этого дела лоскут льняной тряпочки.


Оффлайн Eugenia VeRa

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 217
  • Последняя активность:
    2020-11-02, 20:56:44
  • Карма 77
  • Награды За развитие форума Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Даём почти окончательно высохнуть, это недолго, примерно 30 минут, берём немного влажные детали, поскольку нам их потребуется фиксировать при помощи иголки и когда они влажные это легче сделать.



С одной из сторон у обеих деталей есть выемка, собираем детали как пазл, вставляя друг в друга.



Концы выемки большей детали сшиваем через колечко меньшей, таким образом фиксируя их перпендикулярно друг другу.




Вот такая красивая получилась снежинка у меня,
 по размеру и объёму как раз для ёлочной игрушки.


Скрытая информация. У вас недостаточно сообщений. Вы имеете: 0, нужно 1. Извините:(.


Оффлайн pasochka

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2023-01-22, 21:28:51
    Расположение:
    г.Киев
  • Страна: ua
  • Карма 56
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Спасибо Eugenia VeRa. Прекрасные снежинки получились, вот только, наша елочка очень маленькая. ag



Внук предложил - "... бабушка, давай мы её будем поливать и она вырастет..."  ap
  • Мои вышивальные машинки: Бернина - 750QE
Светлана, можно на ты.

Оффлайн Eugenia VeRa

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 217
  • Последняя активность:
    2020-11-02, 20:56:44
  • Карма 77
  • Награды За развитие форума Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Скачивается маска, а снежинок нет, проверьте пожалуйста

Вот правильная ссылка  ax
Скрытая информация. У вас недостаточно сообщений. Вы имеете: 0, нужно 60. Извините:(.


Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.