Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Оформление вышитых картин  (Прочитано 15109 раз)

Оффлайн Naty

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2022-01-08, 02:43:09
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 684
    • Награды
Вопрос встал ,а как натянуть вышивку -картину, чтобы вставить в раму? Как вы это делаете?

Я натягиваю на подрамник ( это выглядит как самая простая рамка, необработанная, необструганная. Прикрепляю специальным степлером, они продаются в канц товарах и в строительных магазинах- там тоже скобочки как в тетрадках, только когда втыкаются в дерево не загибаются, а как гвоздиками пришпиливают ткань...

А сверху одеваю рамочку.

Есть второй вариант- выпилить из ДВП по размеру картины( если небольшая) приложить картину сверху, а с другой стороны нитками стянуть стороны. Сшить как бы.Ну а дальше- можно прикрыть это безобразие чем-нибудь, опять же картонкой...


Register или Login

Register или Login

По ссылкам- натягивание на подрамник.

Оффлайн natali-krav

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Последняя активность:
    2024-03-09, 14:59:33
    Расположение:
    Черкесск
  • Карма 65
    • Награды
Re: Re: Технология вышивки - азы
« Ответ #1 : 2010-04-22, 23:02:32 »
Девчата  я раньше тоже натягивая картины мучалась с ниткой и иголкой- изнанка не опрятная и натянуть без морщин совсем не получалась.А сейчас приладилась с помощью двухстороннего скотча....почти идеально-изнанка чистая и можно слегка полотно растянуть при приклеивании если чуть стянуло при вышивке! Пара минут и всё готово!    ag
Tajima TJET-II , Tajima TFMX12-04 , Velles.

Оффлайн слоненка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2015-07-14, 18:17:01
    Расположение:
    г. Саров Нижегородской обл.
  • Карма 12
    • Награды
Re: Re: Технология вышивки - азы
« Ответ #2 : 2010-04-23, 13:08:09 »

Register или Login
Здесь еще можно посмотреть как натягивают вышивку на подрамник
Спасибо за возможность общения на этом чудесном форуме!

Оффлайн SIMONAS

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 65
  • Последняя активность:
    2021-12-23, 20:02:00
    Расположение:
    дома
  • Страна: 00
  • Карма 323
  • хускварна И МНОГОЕ ДРУГОЕ
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Re: Технология вышивки - азы
« Ответ #3 : 2010-07-02, 16:00:57 »
Вопрос встал ,а как натянуть вышивку -картину, чтобы вставить в раму? Как вы это делаете?
            вышитую картинку перевернуть изнанкой к себе,положить картон от рамки на кртинку и лучше всего обвести картон обмылком ,апотом сшить как мешочек и вовнуторь вставить картон. проблем меньше и картинка натянута. girl_blum
относись к людям так как ты хочешь что-бы они относились к тебе

Оффлайн irina_b

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Последняя активность:
    2018-11-14, 00:48:34
    Расположение:
    город Владивосток
  • Карма 266
  • Brother Innov-is 1500
    • Награды
Re: Re: Технология вышивки - азы
« Ответ #4 : 2010-08-21, 02:58:25 »
Вопрос встал ,а как натянуть вышивку -картину, чтобы вставить в раму? Как вы это делаете?

Девочки а я вставляю картины в рамку только по такому способу, очень удобно, на двухсторонний скотч приклеивается без проблем, если получилась где то волна, или пузырь (иногда на новой машине бывает такой косяк), то он спокойно приклеивается на скотч, я кладу стекло прямо на вышивку и обвожу маркером или ручкой по краю стекла, вырезаю вышивку и клею на подложку, на которой я уже наклеила скотч.

а Паспарту делаю из остатков обоев, кратко опишу, намечаю рамку с изнаночной стороны куска обоев по размеру вышитой картинки, иногда меньше ( если произошли утягивания материала), отступаю от внешнего прямоугольника во внутрь на 1,5 см черчу еще один прямоугольник и вырезаю отверстие, надсекаю уголки, заворачиваю полоски, если обои сильно плотные, то прикливаю на двух сторонний скотч полосочки и получается вполне приличное паспарту, мне принесли остатки кусочков разнообразных обоев, вот я выбираю и делаю паспарту

   

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Онлайн Mazzy

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 448
  • Последняя активность:
    Сегодня в 08:45:59
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 1876
  • Вот такой я забавный зверёк...
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Оформление вышитых картин
« Ответ #5 : 2016-07-11, 00:00:27 »
Добрый всем вечер!!!
Многие знакомы со мной по моим работам в фотостежке, и я очень Вам всем благодарна
Register или Login
Но в этой теме мы поговорим о том, как можно своими оч.умелыми ручками сделать вышитые нами работы ещё привлекательнее!
Ведь сколько раз было так: вышивка готова, хочется показать её друзьям, знакомым...или просто украсить ею свой интерьер... а как??? тряпочка (пускай и вышитая) она и есть тряпочка ap
Не очень большой опыт в вопросе оформления вышитых картин мною уже наработан, и я с радостью поделюсь с Вами всем тем, что умею сама!!!

Register или Login
Если интересно - можно приступать!!!
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC500e, швейно-вышивальная Pfaff Creative Vision.

Оффлайн Тиша

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 09:19:53
  • Страна: ru
  • Карма 291
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Оформление вышитых картин
« Ответ #6 : 2016-07-11, 10:51:16 »
В качестве идей для творчества. В том числе и с нашего форума вроде бы есть...  ah


Онлайн Mazzy

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 448
  • Последняя активность:
    Сегодня в 08:45:59
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 1876
  • Вот такой я забавный зверёк...
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Оформление вышитых картин
« Ответ #7 : 2016-07-11, 11:44:20 »
И снова всем здравствуйте!!!
Расскажу как делаю рамочки я.
Начну рассказывать с самого начала.
Но предваряя многие вопросы, скажу: где и что покупать - можно обсудить отдельно, здесь я просто расскажу и покажу как и что
я делаю.
 
Деревянный профиль для багета (в моём случае сосна, цена 42руб.за пог.м.) размечаю простым карандашом.
Размеры  моей вышивки, для которой я и буду делать рамочку 194х258мм. По внутреннему периметру рамочка будет 235х295мм.

Register или Login
Register или Login
Именно в соответствии с этими значениями, я и сделала разметку.
Для распила использовала устройство со смешным названием стусло.
Моё стусло - самое дешевое какое нашла в ЛЕРУА,а  есть всякие-разные, на любой вкус и кошелёк.


Register или Login

Самое важное при отрезании кусочков - распил должен быть строго вертикальным, тогда соединения (углы) будут ровными и красивыми.

Register или Login
Register или Login

Register или Login
Register или Login

Register или Login

Широкой резинкой зафиксировала кусочки моей будущей рамочки, углы проклеила ПВА.
Оставила на пару часов.
В принципе этого можно не делать, т.к. скобы, которыми буду окончательно фиксировать углы сами по себе держат очень надёжно.

Register или Login
Далее - очень важный этап. Соединение углов стальными V-образными скобами.
Просто мне спокойнее работать, когда какая-то начальная фиксация уже есть.


Register или Login
Register или Login

Register или Login
Register или Login

Профиль достаточно широкий, поэтому на каждый угол у меня запланировано по 2 скобы.
Скобочка сама по себе очень интересная - одна сторона у неё заточена, а края хитро загнуты.
Сделано это для того, чтобы соединение было надежным.
Для фиксации можно использовать разные способы. У меня опять смешной инструмент - гАлочки.
Чтобы не повредить дерево (оно достаточно мягкое) под губки подкладываю что-нибудь гладкое и жесткое (у меня кусочки картона).


Register или Login
Register или Login

Register или Login
Register или Login

Register или Login

Теперь нужно сделать задник - это то, на что я буду натягивать вышитую ткань.
Методом проб и ошибок я выяснила - самый лучший для этого материал - переплётный картон толщиной 1,5-2,5мм.
Для небольших можно использовать и такой картон - для художников. (Продаётся в КОМУСе).

Register или Login
Готовую рамочку я покрою прозрачным лаком (использую акриловый, т.к. он без запаха и сохнет быстро).
Всё самое основное я рассказала и показала.
Вот так будет выглядеть моя работа -

Register или Login
Register или Login

Можно ещё показать и финишные работы - как я натягиваю и окончательно фиксирую вышивку в рамочке.
Нужно? Пишите!!!

Register или Login




  • Мои вышивальные машинки: Janome MC500e, швейно-вышивальная Pfaff Creative Vision.

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Оформление вышитых картин
« Ответ #8 : 2016-07-11, 13:41:01 »
Ты еще спрашиваешь?! Конечно нужно!
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн sandra

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 18:49:53
  • Карма 78
  • Sandra
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Оформление вышитых картин
« Ответ #9 : 2016-07-11, 13:42:33 »
 Здорово! Очень хорошо, подробно и понятно описали,а применить такие скобочки в изготовлении рамочек никогда не сообразила бы. Спасибо! Очень хочется  увидить и Ваши финишные работы....спасибо!

Оффлайн Татьяна-золотошвейка

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Последняя активность:
    2024-03-10, 17:11:24
  • Страна: ru
  • Карма 213
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Оформление вышитых картин
« Ответ #10 : 2016-07-11, 14:25:39 »
Марина, спасибо огромное за понятный и замечательный мастер-класс! ax А как называются эти скобочки, и где их можно найти? В каких-то строительных отделах?
  • Мои вышивальные машинки: Janome 500e, Janome350e, Brother XL-6562, Marrylok 005
Нужно быть не лучше, чем другие, а лучше, чем вчера

Register или Login

Оффлайн yellou

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Последняя активность:
    2022-03-17, 13:21:15
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 173
  • yellou
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Оформление вышитых картин
« Ответ #11 : 2016-07-11, 15:00:26 »
Марина, у меня вопрос - как именно вы устанавливаете скобки инструментом "галочки" ? Не могли бы вы фото приложить ah
Надежда

Оффлайн ydachnitca

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Последняя активность:
    2023-01-24, 14:24:14
  • Карма 70
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Оформление вышитых картин
« Ответ #12 : 2016-07-11, 16:25:19 »
Марина, огромное спасибо за подробный рассказ и показ изготовления рамочек. ax Хочется продолжения.

Онлайн Mazzy

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 448
  • Последняя активность:
    Сегодня в 08:45:59
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 1876
  • Вот такой я забавный зверёк...
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Оформление вышитых картин
« Ответ #13 : 2016-07-11, 22:26:45 »
Добрый всем вечер!!!
Рада, что моя работа заинтересовала многих пользователей!!! g_bye
Сначала отвечу на те вопросы, которые возникли после первого моего сообщения.
Вернее не отвечу, а покажу:

Register или Login
Register или Login

Register или Login
Register или Login

Register или Login
Register или Login
"Тренировалась" на обрезочках от багета.
________________________

Ну а теперь - продолжение.
Моя почти готовая рамочка и та вышивка, для которой всё делалось...

Register или Login
Переворачиваем и простым карандашом обводим по периметру картонки

Register или Login
Register или Login

Register или Login
Register или Login
Для фиксации вышивки использую клей-карандаш (самый дешёвый, из FIX-PRICE)

Register или Login
Register или Login

Register или Login

Намазанную картонку прикладываю к изнанке вышивки, ориентируясь на карандашную линию, переворачиваю, для более быстрого "схватывания" с лицевой стороны прохожу горячим утюгом, вставляю то что получилось в рамку.
УФФ!!!

Register или Login
Register или Login

Register или Login
Register или Login
Теперь с обратной стороны нужно убрать излишки ткани.
Я не обрезаю её, а опять-таки с помощью клея-карандаша аккуратно её складываю-приклеиваю.

Register или Login
Register или Login

Register или Login
Register или Login

Register или Login
Получилось вполне себе...гламурненько.
Но и это ещё не всё!!!
Используя бумагу для акварели (она фактурная и достаточно плотненькая), я закрываю задник.

Register или Login

Register или Login
Register или Login
_______________________________

Для надёжного крепления картонки с вышивкой в заводской рамке используются ламели (это такие смешные металлические лепесточки, которые можно загибать и отгибать)
У меня их нет. Но можно использовать и что-нибудь другое, не столь дефицитное.

Register или Login
Register или Login

Если непонятно по фото - поясню: маленькие (20мм) обычные гвоздики, у которых при помощи пассатижей откушены шляпки.
Идеально подошли бы и т.н. финишные гвозди...

Register или Login
я смогла найти только такие большие, поэтому пришлось сделать так как сделала.
Опять смешной инструмент - галочки. Не забудьте подкладывать со стороны багета прокладочку во избежание дефекта дерева.

Register или Login
Register или Login
Вот что у меня получилось в результате:

Register или Login
Register или Login

А вот и готовая полностью работа!!!

Register или Login
Register или Login
Фото со вспышкой и без.
____________________________
Может и не идеальная получилась рамочка, но она мне нравится!!! d_sun_ny

Register или Login
И ещё, наверное последнее -не пугайтесь, если с первого раза у Вас не всё получится!!!
Ничего не делая никогда не понять - что именно ты делал не так!!!
Пробуйте, экспериментируйте, фантазируйте!!!
Всем-всем-всем огромное спасибо!!!
___________________________
PS: закупалась здесь: рейки для багета -
Register или Login
                                v-образные скобы -
Register или Login
                                картон переплетный -
Register или Login



-
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC500e, швейно-вышивальная Pfaff Creative Vision.

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Оформление вышитых картин
« Ответ #14 : 2016-07-11, 22:47:02 »
Марин, огромное спасибо!  via_n_nen_ via_n_nen_Зрелище впечатляет, не говоря уже о результате. Лично мне все совершенно понятно. Оператору отдельное спасибо, фото профессиональные. До чего же есть люди талантливые! Пошла думать, где мне брать профиль  J_C_thinking
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн esenia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Последняя активность:
    2024-03-17, 17:00:52
    Расположение:
    Иркутск
  • Страна: ru
  • Карма 84
  • Наталья
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Оформление вышитых картин
« Ответ #15 : 2016-07-12, 03:48:35 »
Марина, огромное спасибо за мастер-класс!

Недавно на форуме задавали вопрос по изготовлению "паспарту". Есть специальный нож  OLFA MOUNT CUTTER OL-MC-45/2B. Я его несколько лет назад заказывала на сайте
Register или Login. На данный момент его в наличии нет.
Но можно прочитать про него и заказать здесь
Register или Login .
Срез получается чистый и красивый. Я брала обыкновенный тонкий цветной картон из нескольких слоев и резала. Только не режьте на матах для раскроя ткани, т.к. порезы от этого ножа, как от раскройных, не затягиваются.
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER NV5000, BROTHER PR 1000e, Janome Memory Craft 3000, Janome Cover Pro 2, Brother 4234D, Silver reed 280/60N, Silver reed 840/60N, Hague 280E

Оффлайн ydachnitca

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Последняя активность:
    2023-01-24, 14:24:14
  • Карма 70
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Оформление вышитых картин
« Ответ #16 : 2016-07-13, 08:20:19 »
Марина, огромное спасибо за такой шикарный МК. ax Еще и ссылочки, где можно закупить!!! ax az

Оффлайн IrinaAks

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 540
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 16:05:01
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 222
  • Ирина
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Оформление вышитых картин
« Ответ #17 : 2016-07-13, 08:44:27 »
Марина, огромное спасибо за такой шикарный МК. ax Еще и ссылочки, где можно закупить!!! ax az
доброе утро!!ответ 13 , в самом конце  ссылочки
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000 ,Merrylock 3000CL ,ZOJE 9600,Janome MY Lock 134D и старушка промка 97кл.(куда б ее пристроить..)
Всякое знание начинается с сомнения и кончается верой

Оффлайн iredkova

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Последняя активность:
    2023-12-20, 01:21:35
    Расположение:
    СПб
  • Страна: ru
  • Карма 153
  • Ирина
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Оформление вышитых картин
« Ответ #18 : 2016-07-14, 11:33:49 »
Я рамки заказываю , по цене получается приемлемо. Рядом со мной находится фото салон, а с ними сотрудничает багетная мастерская. Багет пластиковый от 200 руб за пг.м. плюс к цене картонка, стекло- это если надо. Ассортимент нормальный. Рядом в других местах смотрела везде дороже, посмотрите может рядом с вами есть фото салоны и там предоставляют услугу по багету.
вот вчера заказывала
Janome 350, JANOME 1000 CP, JANOME 744 D, JANOME ME W 23U, JANOME MC 6500P,  Janome MC 500E
эл.почта ira28071973@yandex.ru

Оффлайн _Наташа_

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2023-03-24, 19:05:47
  • Страна: ru
  • Карма 124
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Оформление вышитых картин
« Ответ #19 : 2016-07-14, 12:01:47 »
Я тоже делаю рамки .  Меня не устраивает, то что зазоры. Из далека не видно.   Но как от них избавиться  ag Заделывала шпатлевкой, но тогда надо красить.
  • Мои вышивальные машинки: Elna 830

Оффлайн Тиша

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 09:19:53
  • Страна: ru
  • Карма 291
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Оформление вышитых картин
« Ответ #20 : 2016-07-14, 14:24:35 »
snn, угол образуется, если не выдержан точно угол в 45 градусов при распиле рейки.
Погрешности в работе.
Можно попытаться выровнять угол шкуркой, надфильком. Добиться более точного прилегания и потом склевать-собирать...

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.