Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Ремонт и обслуживание производственных машин  (Прочитано 58058 раз)

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3571
  • Последняя активность:
    Сегодня в 11:41:57
  • Страна: 00
  • Карма 183
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Рассказывая про свою проблему, не забудьте сразу  написать производителя и модель машины.
Если требуется и поможет объяснению, приложите пожалуйста четкие фотографии.

Оффлайн Belamor4ik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 21:10:54
    Расположение:
    Ростовская область.
  • Страна: ru
  • Карма 8
    • Награды
Здравствуйте.  Какую густую  смазку посоветуют,  для смазывания Китайской промышленной машины? Не солидолом же ее смазывать?   Спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000. Ricoma 1201 Sprinter Medium

Оффлайн Люда

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2024-02-12, 21:50:03
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 39
    • Награды
Уважаемые специалисты подскажите пож. какими нитками пришиваются паетки. Пытаюсь освоить, а нить рвется после первых двух вместе с мужем измаялись. Я уже и полистер и вискозу, рвет гадость такая и все. Помогите что делать  bc bc
  • Мои вышивальные машинки: Janome350
Всем удачи

Оффлайн yellou

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Последняя активность:
    2022-03-17, 13:21:15
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 173
  • yellou
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
может попробовать мононить, она на леску похожа))) бывает разной толщины
Надежда

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Мононить тоже рвется, а толстая некрасиво, и она жесткая. Я бы попробовала нейлоновую, тонкую но прочную нить. А обычными вышивальными конечно  может рваться, тем более вискозой, ей вообще не шьют и не пришивают.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн yellou

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Последняя активность:
    2022-03-17, 13:21:15
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 173
  • yellou
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Марина, может и лавсан попробовать? Он по прочности если сравнивать с  п/э выше.
 
Надежда

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я понятия не имею что есть в магазинах, где живет автор вопроса.
И что такое лавсан сегодня? Кто из производителей его выпускает? Я не встречала.
А про те, которые говорила - это нитки фирмы RainBow, KODA.
Их 240 отличны как шпульные, а для пайеток пошли бы номер 80, это как нейлоновые, прочные и тонкие.
Причем номер 80 только этого производителя тонкие и крепкие,  у других своя маркировка и качество.
Наверняка аналогичные есть и у Гунолда.

Оффлайн yellou

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Последняя активность:
    2022-03-17, 13:21:15
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 173
  • yellou
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды

Register или Login ,
Register или Login, не знаю есть ли здесь интернет продажи( для тех кто не из СПб) но в "вконтакте" есть их группа и они занимаются доставкой!

Ссылки поправила. Mams.
Надежда

Оффлайн Люда

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2024-02-12, 21:50:03
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 39
    • Награды
может попробовать мононить, она на леску похожа))) бывает разной толщины
Ой, мононить еще хуже полистера. Попробую найти нейлоновую, как рекомендует Марина. Спасибо девочки.
  • Мои вышивальные машинки: Janome350
Всем удачи

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

Register или Login,

Register или Login, не знаю есть ли здесь интернет продажи( для тех кто не из СПб) но в "вконтакте" есть их группа и они занимаются доставкой!
Ох, не стала бы я портить машины российскими нитками, тем более такими   ab
Платим большие деньги за машину, и сервис не дешевый таки.

P.S. Пожалуйста, оформляйте ссылки за названием (словом), особенно такие огромные.
Посмотрите, как красиво они смотрятся в моем сообщении, а из-за вашего страница разъезжается.
К сожалению ваше поправить не могу, я в этом разделе не модератор.

Оффлайн yellou

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Последняя активность:
    2022-03-17, 13:21:15
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 173
  • yellou
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Посмотрите, как красиво они смотрятся в моем сообщении, а из-за вашего страница разъезжается.
К сожалению ваше поправить не могу, я в этом разделе не модератор.
следующий раз обязательно учту, на меховом производстве такие ниточки используются и девочка у меня одна их на  бытовой оверлок постоянно берет, свою тунику на конкурс " кружевная фантазия" вышивала этими нитками, с вышивалкой пока ничего не случилось))) хотя и стежков было не мало( около 2 500 000), а вот обрывов практически не было, поэтому и советовала
Надежда

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вы для себя конечно можете использовать все, что нравится.
Давать советы лучше  основательно изучив и зная точно свойства ниток, и лучше, если они будут известных производителей (например те же Гунолд или Мадейра) и имея большой опыт работы с ними.
Тонкие нитки для пайеток и нитки плотные для кружева - не одно и то же.
Естественно, и прочность у них разная.
Именно тонких вы не пробовали, а такие. как на оверлок, на пайетках могут быть слишком заметны.
Пошивочное производство сюда вообще никаким боком.
Обрывов  у меня нет, даже если я вышиваю вискозой, это не показатель. Главное - проверенный производитель.
А если у вас обрывы - значит либо нитки плохие, либо что-то делается не так.
Тем более повод задуматься и набирать опыта.  Ищите причины  ab



Оффлайн Tokira

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 13:02:49
    Расположение:
    Нальчик
  • Страна: ru
  • Карма 91
    • Награды
Уважаемые специалисты подскажите пож. какими нитками пришиваются паетки. Пытаюсь освоить, а нить рвется после первых двух вместе с мужем измаялись. Я уже и полистер и вискозу, рвет гадость такая и все. Помогите что делать
Людмила, вышивальные нити рвутся от того, что   перетираются - надрезаются довольно острыми краями паеток. 
Подойдут   филаментные  нитки, есть простые которыми я пользуюсь 
Register или Login
 и есть особо прочные:   
Register или Login 
Бывает шью из тканей полностью покрытых паетками, приходится убирать из швов паетки, так  они пришиты именно такой нитью. Она очень тонкая, пластичная  и прочная, бывает разных цветов.  Используется для пришивания паеток, подгибки низа, в петлители оверлока  на очень тонкие ткани, и еще пользую нижней нитью в фотостежке. Сравнивала ее с другими видами ниток, правда не вышивальных.
 
Janome350E
Создаю дизайны машинной вышивки.

Оффлайн Люда

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2024-02-12, 21:50:03
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 39
    • Награды
Следуя совета Марины, еще раз убеждаюсь, где присутствует рука человека там и причина. Оказывается на 12 игле куда крепится паеточник имеется нитенаправитель отличный от остальных. И его можно увидеть только когда нагнешься да еще и фонариком посветишь. Весь вчерашний вечер был посвящен поискам причины. И ура нашли! Нитка на 12 игле заправляется еще и в сторону чтобы не попадала  под нож обрезки паеток.(Машина у меня недавно поэтому белых пятен еще много). Сейчас нитка даже вискоза шьет и не рвется. Но все же я думаю шить вискозой паетки не целесообразно, все-таки надо поробовать что-то покрепче. Спасибо всем, поддержали в момент отчаяния bs g_bye
  • Мои вышивальные машинки: Janome350
Всем удачи

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Люда, вы сделали большую ошибку, даже две. Не будь их - вопрос решился бы значительно быстрее ab
Во-первых, не указали свою промку в профиле, укажите, чтобы было проще в дальнейшем.
Я было уже написала про машину, а потом потерла этот текст, подумалось - а вдруг вы про ручное пришивание.
Вторая ошибка - в разделе промок надо было спрашивать, здесь, а не в разных техниках вышивки.
Тогда и  советов лишних не было бы  ab
Кстати, при проблемах с нитью первое, что мы делаем - тщательно осматриваем весь путь прохождения нити  ab

Оффлайн Люда

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2024-02-12, 21:50:03
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 39
    • Награды
У меня JACK и совсем не давно поэтому еще трудно ориентироваться. В инструкции по этому поводу ничего не сказано. Вышивает она прекрасно, нитки употребляет всякие без проблем. А вот паетки и шнур пока поле не паханное. Ну хотя с паетками теперь все понятно. А вот шнур вчера установили и задумалась о дизайне. Я так понимаю что строчка простая типа ran. Я думаю что сделаю диз. мозги по крупнее и попробую для начала.
  • Мои вышивальные машинки: Janome350
Всем удачи

Оффлайн Золушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 188
  • Последняя активность:
    2021-12-27, 18:25:40
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Ну хотя с паетками теперь все понятно.
Люда, может раз понятно, мастер-класс в студию. А то я вокруг этих пайеток как кот на масло хожу, страшновато. Напишите какие пайетки, размер, производитель.Что нужно учитывать в дизайне, может пример дизайна и к нему пояснения по вышивке. Как заправлять пайетки в устройство, нитку, на какой скорости вышивать? Использовали ли компрессор? В общем хочется узнать все поэтапно.И думаю, что не я одна такая.
  • Мои вышивальные машинки: New Home Gyper Craft, Velles 15CN-SC
Просто, Мария

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Мастер-класс - хорошо, но дайте человеку немного освоиться и опыта набрать.
Мы конечно будем ждать, но терпеливо  ax

Оффлайн Kashtachi

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 56
  • Последняя активность:
    2024-03-03, 10:29:39
    Расположение:
    AnDiJan
  • Карма 40
    • Награды
Здравствуйте дорогие форумчане , нужны для  Brother BAS-410 мануалы, машина у моего клиента оно старый ни каких дисков и книги нет потеряно кажется. Как в машине писать надписи и как вышивать  mm7. А нужна ли монограмм диски и если нужно ест ли у кого нибудь, пожалуйста поделитесь опытом и советом.
 1_9_2
Выш. Машины- Brother, Janome, Bernina, Китайские много головные под Tajima.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Kashtachi, я в Гугле кое-что нашла, но все не то -
Register или Login.
Описания как работать с машиной не нашла, возможно  есть обсуждения на форумах.

Оффлайн Золушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 188
  • Последняя активность:
    2021-12-27, 18:25:40
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Машина Velles 12-игольная.Образовалась проблема. Машина вышивает 10 стежков и останавливается. Проверили датчик обрыва верхней нити. Сам датчик цел, а вот из штекера, который к нему включается, повыпадали все провода и как только не пытались их вставить ,и припаивали даже, все равно машина не шьет. Может еще какая нибудь причина? Подскажите, что еще проверить?
  • Мои вышивальные машинки: New Home Gyper Craft, Velles 15CN-SC
Просто, Мария

Оффлайн Kashtachi

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 56
  • Последняя активность:
    2024-03-03, 10:29:39
    Расположение:
    AnDiJan
  • Карма 40
    • Награды
Машина Velles 12-игольная.Образовалась проблема. Машина вышивает 10 стежков и останавливается. Проверили датчик обрыва верхней нити. Сам датчик цел, а вот из штекера, который к нему включается, повыпадали все провода и как только не пытались их вставить ,и припаивали даже, все равно машина не шьет. Может еще какая нибудь причина? Подскажите, что еще проверить?
Если машина останавливается и покажет что ест обрыва нити , тогда у вас ест где то контакты между пружинами где проходит нити и кабелями . Или где та шлейфе открылся изоляция и контачить , нужно проверят шлейфа (много штучный кабель) от начало до конца. Попробуйте отсоединит контакта от разъёма, если плата не сгорел должно сработать но в этом случай не определяется обрыв нитей.
Вот мануал на русском
Register или Login если не имеется мануал. Читайте 63 лист
Выш. Машины- Brother, Janome, Bernina, Китайские много головные под Tajima.

Оффлайн natali-krav

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 13:45:50
    Расположение:
    Черкесск
  • Карма 65
    • Награды
Люда, может раз понятно, мастер-класс в студию. А то я вокруг этих пайеток как кот на масло хожу, страшновато. Напишите какие пайетки, размер, производитель.Что нужно учитывать в дизайне, может пример дизайна и к нему пояснения по вышивке. Как заправлять пайетки в устройство, нитку, на какой скорости вышивать? Использовали ли компрессор? В общем хочется узнать все поэтапно.И думаю, что не я одна такая.

 Я конечно не Люда ,но можно отвечу.
-Напишите какие пайетки, размер, производитель.
   Пайетки бывают разные от 3мм-до 12 мм ,разной формы -капельки ,цветочки,квадратики ,  а самые распространенные круглые!
Производители и цена от этого -китай, но качество разное ,бывают голограмма с одное стороны и стирается -даже если пальцем потереть,а есть хорошие -самые дешевые у нас по 90р за бабину. Есть турецкие более качественные лицо и изнанку не отличиш.  В инете видела только у Таджима-сервеса ,но там цена ОГОГО!!!
Далее они отличаются по размеру пайеток  3мм и 5 мм самые ходовые (и которые можно легче купить), чаще всего в комплекте к машине есть запчасти для перенастройки -я приглашала механика! Шить то 3 мм то 5 мм не получится -машину надо переналаживать механически и  менять настройки в самой машине.  Есть сейчас машины со сдвоенной пайетницей -вышивать можно даже накладывая пайетки одна на другую,разного размера и цвета одновременно -очень красиво, но это в дорогих таджимах.
-Использовали ли компрессор?
  Это зависит от вашей машины- есть с электрической пайетницей ( у мея веллис такой) ,а есть с пневмонической пайетницей( таджима нео) -шить без компрессора просто не будет!!!
-на какой скорости вышивать?
   Где-то в инструкции натыкалась и механик советовал 750 (придерживаюсь), но видела как и на 1000 вышивают....
-Как заправлять пайетки в устройство, нитку,
   По инструкции к машине,а так смотрите как заправлена соседняя нитка,да только не забывайте про дырочку на иглодержателе ,на других иглах её нет,без неё будет рвать!
 Вышиваю мононитью 200 , если машина хорошо налажена она будет шить и нитью и мононитью- но тут вопрос КРАСОТЫ...короче на любителя!



на картинке еще приспособка для вставляния пайеток в пайетницу-шло к таджиме ,в китайцах не было...но можно сделать себе из жестяно банки ,если надо сфоткаю на милеметровке.
Tajima TJET-II , Tajima TFMX12-04 , Velles.

Оффлайн kuznetchik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 18:47:06
  • Страна: kz
  • Карма 4
    • Награды
Машина Velles 12-игольная.Образовалась проблема. Машина вышивает 10 стежков и останавливается. Проверили датчик обрыва верхней нити. Сам датчик цел, а вот из штекера, который к нему включается, повыпадали все провода и как только не пытались их вставить ,и припаивали даже, все равно машина не шьет. Может еще какая нибудь причина? Подскажите, что еще проверить?

Проверьте свободно ли крутится колесико по которой проходит нитка. Датчик может срабатывать если колесико тормозится.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna 1250, Elucky EG1501CL

Оффлайн Petrovich 1

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 21
  • Последняя активность:
    2016-02-11, 06:30:27
    Расположение:
    Оренбург
  • Страна: 00
  • Карма 4
    • Награды
Машина Velles 12-игольная.Образовалась проблема. Машина вышивает 10 стежков и останавливается. Проверили датчик обрыва верхней нити. Сам датчик цел, а вот из штекера, который к нему включается, повыпадали все провода и как только не пытались их вставить ,и припаивали даже, все равно машина не шьет. Может еще какая нибудь причина? Подскажите, что еще проверить?
Добрый день. Образовалась такая же проблема на VELLES VE 15CN . Первый раз когда только купили , в 2012 году, симптомы - несколько стежком и остановка по обрыву нити. Тогда просто снял крышку с датчка обрыва и пошевилил сам датчик. До октября 2016 отработала как реактивный самолёт  ab . Потом тоже самое. Шевеление проводов не помогло. Заменил датчик , тишина. На плате снял разьём и поставил на место, заработала. Прям перед НГ , в пике заказов - отказа по обрыву нити , блин. Теперь планирую снять плату и проверить пропайку гнезда разьёма датчика обрыва.
Старушка Бразер 600 , на себя весь удар по заказам опять приняла...
Brother PR-600 (на протезах), VELLES VE 15CN

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.