Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580  (Прочитано 69597 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« : 2011-02-12, 17:29:49 »
В этой теме обсуждаем особенности только этих моделей - Bernina Aurora, Artista, Bernina  560/580
Приветствуются описания удобных функций, решения сложностей.
А так же вопросы и проблемы, связанные с особенностями этих моделей, например с ПО или челноком промышленного типа.
Вопросы общих для всех машин проблем, например  про натяжение нити, решаются в разделе проблем.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с тем разделом - возможно тема вашей проблемы уже существует.










Оффлайн Танюшка Андросова

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2016-09-21, 16:23:59
  • Карма 0
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #175 : 2011-10-17, 13:14:42 »
ООООООО Это шикарная штука- это вышивальная лапка только она как бы с помошником, чуть двинул рукой и машина  помогает двигать ткань- это облегчает работу. яот этой лапки просто в восторге
Это лапка BSR для свободно-ходовой машинной стежки, она контролирует своими датчиками равномерность длины стежка при различных скоростях!
Для пейчворгисток отличная лапка!
felix, флешки надо пробовать. Одни подходят, другие нет. Мне муж кучу с работы приносил. Подошла Transcend JetFlash USB 2.0 на 256 Мб. Никаких файлов на флешку не добавляла. Изучила родную берниновскую ( у меня 730 модель вышивалки), там тоже никаких дополнительных файлов нет. Удачи.
Nabira, а что там за файлы в папочке? Может и другие флешки тогда можно использовать...
Фокус в том что кроме тех которые предлагает бернина, Вы не сможете использовать, протому что, там в самой флешке есть спец.папка, для поддержания системы загрузки дизайнов, чтоб машина различала форматы!
Это можно установить  и на обыкновенную флешку, только либо это с помощью компьютерщика, либо  через представителей Бернина в магазине попросить))
Если хотите могу узнать что именно там находиться!
Я Специалист по Бернинам!
Здравствуйте,уважаемые девочки и мальчики! Мечтала я выйти из кустов, чтобы чем-нибудь похвастаться. Но, как говорится мы предполагаем... Приобрела я свою 830- ю бернину в  январе 2010 г., а в конце прошлой недели при идеальном натяжении верхней нити, стало возникать окошко, что нить слабо натянута. Машинка делала свои 8 стежков и останавливалась.Затем после моих чисток, трясок и т.д., на поле вышивки выпал маленький черненький кусочек ободка с двумя зубчиками. Конечно, я все таки довышивала свои 119000 оставшихся стежков, отключив мониторинг баланса нитей, и только тогда отправилась в мастерскую. Причина та же самая с которой столкнулись nfyz и vashenka - маленькая пластмассовая деталька. Мастер сказал, что это - мировая проблема, и что в Швейцарии о ней известно (это он типа меня успокоил). Так же еще сказал, что эту машинку собирают да, в Швейцарии, но из блоков которые привозят из Тайваня. А я, глупая, оказалась от покупки Pfaff creative vision потому, что её изготавливают в Чехии. Поломку мастер устранил очень быстро, и если бы не доставка машины в Москву за 700 км, всё бы ничего. Да, чуть не забыла - когда уже проверяли машинку на пороге мастерской возникла женщина с нашей "малюткой". Правда, я не смогла выяснить, что у неё случилось, что-то она шифровалась ( может, конечно расстроена была).
Вы думаете Пфафы делают лучше, да они вместе с Хускварной обонкротились, и уже последние модели свои собирают в совместно, потому что денег нет!
И могу позволить себе предположить что долго они не протянут! будут в Китае производиться как их  механика!
Так что небольшая дороботка вредли идет против китайской сборки!
А так машины Бернина все хорошие, темболее у них сейчас идет обновление машин 5 поколения!

Оффлайн Танюшка Андросова

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2016-09-21, 16:23:59
  • Карма 0
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #176 : 2011-10-17, 15:01:53 »
Edelweiss!
Я звонила в магазин и назвала Вышу маркировку   030 352 50 02 (ту что Вы указали в сообщении) и проверив маркировку мне назвали цену - это в Книт , но у них там действует система скидок и в результате если карта и рекламное приложение - 20%
Простите а с чего Вы взяли что будет 20% скидка? карта и рекламное предложение не сумируються)) будет 10% скидка!
Девочки!
А кто- нибудь пользуется "шагающей лапкой"? Мне в магазине ее так нахвалили, что я чуть не купала, хорошо попросила проверить принадлежности к машине - оказывается она у меня тихонечко лежит в коробоче и ждет когда дурная хозяйка обратит на нее внимание... Достала ... посмотрела и обратно положила , плохо поняла ее назначение.Продавец сказала, что шьет на ней абсолютно все только молнии вшивает не на ней, а каково ВАше впечатление?(если кто-нибудь пользуется)
агающая лапка или по другом ее название Верхний транспортер, предназначен для лучшего продвижения ткани -  таких как трикотаж, шифон, шелк и др. подвижных материалов, а действие ее простое, у нее верхняя зубчатая рейка соприкосаеться (точнее взаимодействует) с нижней зубчатой рейкой, тем самым продвигает материал, но не дает ему растягиваться или  "убегать".Вот все прелести этой лапки))

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #177 : 2011-10-17, 15:57:33 »
Танюшка Андросова, когда Вы написали про себя
Я Специалист по Бернинам!
что Вы имели в виду?

Оффлайн кшиська

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 107
  • Последняя активность:
    2024-04-07, 21:29:53
  • Карма 177
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #178 : 2011-10-17, 16:59:46 »

Фокус в том что кроме тех которые предлагает бернина, Вы не сможете использовать, протому что, там в самой флешке есть спец.папка, для поддержания системы загрузки дизайнов, чтоб машина различала форматы!
Это можно установить  и на обыкновенную флешку, только либо это с помощью компьютерщика, либо  через представителей Бернина в магазине попросить))
Если хотите могу узнать что именно там находиться!
Я Специалист по Бернинам!
Танюшка Андросова, смею вас разуверить - у меня нет берниновской флешки, а вышиваю вполне успешно. Единственное, препятствие, должен быть небольшой объём флешки. У родной берниновской - 256 МВ, а такие сейчас редкость. Мои флешки несколько большего объёма, и ничего - машинка работает, как миленькая!

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн кшиська

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 107
  • Последняя активность:
    2024-04-07, 21:29:53
  • Карма 177
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #179 : 2011-10-17, 17:25:12 »
Вы думаете Пфафы делают лучше, да они вместе с Хускварной обонкротились, и уже последние модели свои собирают в совместно, потому что денег нет!
И могу позволить себе предположить что долго они не протянут! будут в Китае производиться как их  механика!
Так что небольшая дороботка вредли идет против китайской сборки!
А так машины Бернина все хорошие, темболее у них сейчас идет обновление машин 5 поколения!
Возможно, PFAFFы и будут плохо делать, все возможно. Хотя, у меня лично Pfaff creative 7570 уже работает 14 лет, без единой поломки. Да и пока я нигде не встретила, что бы кто-то писал, что купили, допустим, Pfaff creative vision, заплатили уйму денег, и через три месяца - в ремонт, а потом ещё и ещё ( и т.д.), как происходит с 830 берниной!

Оффлайн Galych

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 11
  • Последняя активность:
    2017-01-20, 15:10:55
    Расположение:
    Москва
  • Карма 8
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #180 : 2011-10-18, 11:04:19 »
Цитировать
Фокус в том что кроме тех которые предлагает бернина, Вы не сможете использовать, протому что, там в самой флешке есть спец.папка, для поддержания системы загрузки дизайнов, чтоб машина различала форматы!
Это можно установить  и на обыкновенную флешку, только либо это с помощью компьютерщика, либо  через представителей Бернина в магазине попросить))
Если хотите могу узнать что именно там находиться!
Я Специалист по Бернинам!
Фокус в том, что ЭТУ СПЕЦ.ПАПКУ машина создает сама, когда к ней подключают пустую флешку!!!
Касательно вида флешек- моя машина не капризничала, первую, которую воткнула нормально работала. Объем 1 ГБ ( меньше дома не нашла  ag)
Галина,  ко мне на Ты
Bernina Deco 340

Оффлайн lpm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Последняя активность:
    2024-04-01, 12:21:02
  • Карма 299
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #181 : 2011-11-05, 10:19:02 »
Не подскажете, уважаемые коллеги, отчего машина вытягивает нижнюю нитку наверх?

Скорее всего это происходит на коротких стежках, да? Ослабьте натяжение верхней нити.
Хорошо бы сделать дизайн-тест. Нарисуйте/оцифруйте в программе фигуру, которая сначала расширяется, а затем ссужается, получится что-то похожее на толстую вязальную спицу и смотрите при каком натяжении нижняя нить перестанет вытягиваться на лицо. Если Вы уменьшили натяжение до 1, а нижняя нить все равно видна, то зайдите в заводские настройки ( на корпусе машины ромбик  со стрелочкой) и уменьшите натяжение на 10 или 20%.


 Вот нашла свой дизайн-тест:

  
Register или Login
  
  
Register или Login

Оффлайн Рябик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2017-03-18, 07:41:01
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 52
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #182 : 2011-11-05, 21:38:57 »
Да, все было именно так. Нижняя нить вытягивалась на мелких стежках.
Убавила натяжение верхней нити с 2.5 до 1,5. Нижняя нить перестала вытягиваться за верхней, плюс ко всему вышивка стала менее стянутой, т.е. стала еще красивее.
Ребята, спасибо Вам огромное!
I love Bernina Aurora 1405.

Оффлайн lpm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Последняя активность:
    2024-04-01, 12:21:02
  • Карма 299
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #183 : 2011-11-06, 09:16:30 »
Я в своё время добивалась, чтобы вышивать вообще без стабилизатора на тонких тканях типа батиста, для этого отпустила винтик на челноке / убавила натяжение (нужно откручивать очень аккуратно, он крохотный, не такой как на обычных швейках) и убавила натяжение верхней нити до 1. ПОчти идеально, но конечно не со всеми дизайнами, некоторые приходится все же стабилизировать, но гораздо легче, качество вышивки повысилось.

Оффлайн Рябик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2017-03-18, 07:41:01
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 52
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #184 : 2011-11-14, 16:29:32 »
Уважаемые владельцы Bernina Aurora и просто знающие люди! Поскольку я новичок в машинной вышивке, можно ли на этой машине вышивать крестиком, и, если да, то в какой программе. Хотя бы в двух словах. В теме про вышивку крестиком я уже была.
Могу ли я взять дизайн для вышивки крестиком и, предварительно выполнив процедуры, описанные в разделе про вышивку крестиком, запустить вышивку с имеющейся у меня программой Art Design v.1?
I love Bernina Aurora 1405.

Оффлайн Stream

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 71
  • Последняя активность:
    2021-05-02, 16:44:36
  • Карма 198
  • Bernina 405 (450)
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #185 : 2011-11-14, 19:55:54 »
Уважаемые владельцы Bernina Aurora и просто знающие люди! Поскольку я новичок в машинной вышивке, можно ли на этой машине вышивать крестиком, и, если да, то в какой программе. Хотя бы в двух словах. В теме про вышивку крестиком я уже была.
Могу ли я взять дизайн для вышивки крестиком и, предварительно выполнив процедуры, описанные в разделе про вышивку крестиком, запустить вышивку с имеющейся у меня программой Art Design v.1?
Bernina Aurora вышивает крестиком. Вы можете сами создавать дизы в крестике в подпрограмме Plus Cross Stitch программы Bernina Artista Designer, они сохранятся с расширением .ARX, затем откроете  в обычной программе Bernina Artista Designer сохраните в любом формате и в машинку. Также в программе РМ Вы можете дизайн из крестика перевести в любой читаемый Берниной машинный формат и затем вышить. А если есть готовые дизы в крестике в машинном формате то открываете их в программе смотрите и вышиваете. Удачи!
Жизнь длится одно мгновение, поэтому живи и делай

Оффлайн IS1001

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2022-11-29, 21:37:54
    Расположение:
    Дальний восток Комсомольск на Амуре
  • Страна: ru
  • Карма 123
  • Ия
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #186 : 2011-11-25, 15:49:42 »
"Спасибо, за ответы.
Только я не живу в России, я с Украины.
Может все-таки кто подскажет: где в Bernine 730 находится счетчик прошитых рядов?"

Я нашла где можно увидеть кол-во стежков на Бернине 730.Нажимаем внешнюю клавишу "Setup" ,появляется меню и далее нажимаем поле "Технические средства",откроется ещё окно и вот там уже нажимаем во втором ряду на поле где нарисована игла а под ней типа четырёхугольников,открывается поле где 1) вверх-вышивание(проверила сразу после выш. образца-ровно по стежкам прибавилось) ,а 2)внизу крест накрест нарисована отвёртка и ключ гаечный,но там прибавка по шитью идёт.Может кому сгодиться
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 730;

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #187 : 2011-12-01, 23:37:48 »
Всем здравствуйте. Заранее прошу катушками и тапками не бросаться за глупые вопросы...У меня недавно появилась Бернина Деко 340 (и я её очень люблю). Вышиваю сейчас всякие снежинки на водор.флизе в два слоя или на плёнке и почему то на утолщениях она начинает постукивать...как-то странно так, как будто пяльца стучат...это нормально? Чистила, смазывала, стук не пропадает. Спасибо.

Игла проходит особо толстые места со стуком - это нормально. Там, где гладьевые валики друг на друга находят - довольно плотненько бывает.
Скорость уменьшите, обычно кружева шьют на небольшой скорости.

Оффлайн Zubek

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2012-06-15, 17:09:11
  • Карма 0
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #188 : 2011-12-05, 11:36:51 »
Всем привет!  bs Помогите пожалуйста ab На предприятии нашлась машина  Bernina Aurora 1405 с вышивальным блоком,
я раньше не сталкивалась в вышивальными подобными агрегатами. Там все вроде просто bn, по инструкции все делаю,
но на последнем этапе когда нажимаю кнопку start/stop машина молчит и ни какой вышивки не происходит..
Может что то с машиной..

Оффлайн suricata

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2017-08-07, 14:08:12
    Расположение:
    Спб
  • Карма 0
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #189 : 2011-12-05, 17:39:33 »
здравствуйте...
вот и меня появилась сначала Bernina Aurora 1405, а потом и блок вышивальный к ней прирос... так что теперь живу на форуме и впитываю опыт...
И появился у меня вопрос - машине всего около месяца - была новая, шила на ней немного - 3 подушки (правда было немного машинно-ходовой строчки), стала вышивать первый дизайн и появилась масленка - я капнула каплю масла, знак не исчез, я его сбросила.
Теперь вот размышляю - не рано ли появился первый знак сервиса, и после 2 или 3 везти на сервис машину??? (про ТО на 180 000 стежках я слышала, но не быстро ли лимит исчерпался???)

Оффлайн lpm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Последняя активность:
    2024-04-01, 12:21:02
  • Карма 299
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #190 : 2011-12-06, 09:07:01 »

но на последнем этапе когда нажимаю кнопку start/stop машина молчит и ни какой вышивки не происходит..
Может что то с машиной..

 Все возможно. Кнопочку нужно подержать несколько секунд, быстрого нажатия мало.

Оффлайн Алла

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Последняя активность:
    2024-04-08, 12:44:52
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 401
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #191 : 2011-12-08, 08:50:18 »
здравствуйте...
вот и меня появилась сначала Bernina Aurora 1405, а потом и блок вышивальный к ней прирос... так что теперь живу на форуме и впитываю опыт...
И появился у меня вопрос - машине всего около месяца - была новая, шила на ней немного - 3 подушки (правда было немного машинно-ходовой строчки), стала вышивать первый дизайн и появилась масленка - я капнула каплю масла, знак не исчез, я его сбросила.
Теперь вот размышляю - не рано ли появился первый знак сервиса, и после 2 или 3 везти на сервис машину??? (про ТО на 180 000 стежках я слышала, но не быстро ли лимит исчерпался???)

suricata, масленка- это не знак сервиса, а напоминание о том, чтобы вы почистили челнок, под игольной пластиной и капнули масло куда положено. Этот значок возникает 3 раза при включении машинки, потом не появляется. Чтобы его убрать надо нажать clr. А значок сервиса-это другой, там нарисована то ли отвертка, то ли ключ, точно не помню, посмотрите инструкцию.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision 5.5, Bernina 780

Register или Login
Не стоит экономить любовь и доброту. До лучших дней, для лучших из достойных...

Оффлайн lpm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Последняя активность:
    2024-04-01, 12:21:02
  • Карма 299
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #192 : 2011-12-08, 09:31:38 »
В ответах пользователям на офиц. сайте Бернины . Есть,что почитать. И конечно, пробуйте, свой опыт  он самый ценный.
Бернина 340 видит не более 60 тыс. стежков.
Кстати , там же узнала, что бернина 830 видит 300 тыс. стежков, в паспорте об этом ни слова.

Оффлайн Алла

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Последняя активность:
    2024-04-08, 12:44:52
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 401
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #193 : 2011-12-09, 09:46:19 »
И еще такой вопрос - у меня пару раз было такое, что на ходу игла выскакивала из держателя и при шитье естественно ломалась, а при вышивке я машину успела отключить. Не понимаю, почему так происходит - вроде бы я закрепляю  ее (иглу) сильно. ac

У меня ни разу такого не было. Вы устанавливаете иглу правильно, спиленной частью назад? Может надо винт докрутить отверткой?
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision 5.5, Bernina 780

Register или Login
Не стоит экономить любовь и доброту. До лучших дней, для лучших из достойных...

Оффлайн Смила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Последняя активность:
    2023-10-06, 05:18:38
    Расположение:
    Дальний Восток (Хабаровск)
  • Страна: ru
  • Карма 280
  • Я Елена, можно на "Ты"
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #194 : 2011-12-10, 13:20:03 »
Не более 60 тыс. стежков
Если быть совсем точным, то 64 000 ст.  У меня было написано в руководстве (на диске). Сейчас номер стр. не подскажу, т.к. машинку продала. Но это совсем не помеха! Разделяем по цветам на два файла и не вынимая пяльц вышиваем дальше!  ad
  • Мои вышивальные машинки: Brather NV-1 e
Brather NV-1 e, коверлок Merrylock 007, коверлок ELNA 845, Janom Cover Pro 2.

Оффлайн 5540

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2018-05-30, 12:40:42
    Расположение:
    Сочи - Екатеринбург
  • Страна: 00
  • Карма 25
  • Марина
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #195 : 2011-12-17, 02:35:22 »
Вопрос к специалистам.

1) У меня Беринина аврора 440QE. Вышивала на ней мало. Стала вышивать металич. нитками( прочитала, что надо силиконом побрызгать) побрызгала и на машину попало( в паз, где нитенатягиватель) Машина стала глючить- показывает, что нитка оборвана, потом показывает, что нитка оборвана в шпульке, хотя у меня датчика обрыва нижней нитки нет. Потом вообще перестала вышивать и комп машину потерял. Сдала в сервис. Вроде стала шить, половину вышила, а плотом опять стал обрыв нитки показывать а нитка не оборвана. Стала смотреть за шпулькой, как то там нитка верхняя заходит странно и часть нитки как будто вдоль срезается и распушается...а потом опять машина показывает обрыв нитки. Опять сдала в сервис- мастер говорит, что наверное слетела пружинка- я всю тему про пружинку и вообще весь этот форум прочитала. завтра привезут- буду смотреть. Но у меня вопрос такой- могла ли я силиконом на электронику попасть и как этот силикон теперь протереть с этой электроники. Я в сервисе не сказала, что я так нахулиганила.

2) Сдавала в сервис на стандартное ТО( машинка попросилась) после ТО у меня при штопке джинсы стянуло все брюки, и вообще шов стал стягивать материал и при шитье тоже.любой материал. Я в сервис- они там сказали , что у них мастер крутой- щас все исправит. Он мне там свои настройки верхнего натяжителя выставил- когда на 10 делаешь нитка вообще тянуться не должна, а она у меня вытягивается как буд то колесико натяжителя на 3-йке стоит. Я попросила исправить на заводские настройки, так опять говорит тянуть будет. Что эта за капризная машина- как это настроить надо. У меня в Джаноме все идеально шьет- сначала джинсу штопаю, потом тут же шифон шью без всякой перенастройки и нитками любыми - машина джаноме самая простецкая механика. А тут вроде Швейцария.... и такой ужас. Подскажите, что делать с этим натяжением?

3) У меня ПО версии 4, скажите у кого-нит есть версия 6? сильно отличается? стоит обновлять? обновление дороговато - 500$ а у Бразера можно за 50$ обновить. Мож где скачать можно шестую версию

По установке программного обеспечения: При установке обязательно отключайте антивирусник, а потом добавте в доверенную зону в антивирусник эту програмку. У меня проблема была- не видит машина прогу и прога как то глючно открывалась. Оказывается Антивирусник при установке определяет программу как вирус и половину файлов не дает устанавливать.( мож кому пригодится инфа)
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 440 QE, Brother super galaxie II, Швейные : 3 штуки обычные Джаноме японки, Промышленная Типикал. Оверлоки: Pfaff 4852, Мерилок 003. Скорняжка допотопная, но шьет все.
счастье начинается с первого шага к...СЕБЕ
В инстаграмм : fashion_sketch_look

Оффлайн lpm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Последняя активность:
    2024-04-01, 12:21:02
  • Карма 299
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #196 : 2011-12-17, 11:20:09 »
Как стягивает, верхнюю нить затягивает на изнанку ? Попробуйте ослабить натяжение нижней нити , не спеша, потихонечку откручивая винт на шпульном колпачке. Заводские настройки можно вернуть , нажав на ромбик со стрелочкой на корпусе машины.

Оффлайн 5540

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2018-05-30, 12:40:42
    Расположение:
    Сочи - Екатеринбург
  • Страна: 00
  • Карма 25
  • Марина
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #197 : 2011-12-17, 12:28:07 »
да вроде ниче никуда не затягивает, нижняя и верхние нитки в соответствии с инструкцией: на изнанке чуть видно верхнюю, а на лицевой - не видно изнанку- все как и должно быть но при этом материал тянет- такой чувство что обе нитки перетянуты, я пробовала ослабить и верх и низ, пыьталась отрегулировать, что то как то не получается. И еще я заметила странный факт. Когда я выбирала машину( я вообще люблю японцев - типа Джаноме- т.к. набор функций большой,  а цена нормальная и лапки и обслуживание дешевле чем у европейцев. Это кстати наблюдается и у автомобилей- у европейцев такая хрупкая ходовая, а у япошек( тойота, хундай) все отлично= цена качество- это из опыта, за 20 лет 34 машины поменяла- у мужа хобби такое и убедились, что японские бренды очень надежные  и не приходливые) Вот я видимо и по ШВЕЙНЫМ машинкам так же рассуждаю. Но когда я выбирала, меня убедили, что у Джаноме вышивальной не стабильная вышивка- много пропусков, Бразер in 4000 не шьет тяжелые ткани, а вот Беринина выдерживает большие нагрузки, пости промышленного объема. Вот я и купила Бернину. А душа у меня все равно к япошкам лежит. И машинка наверное это чует))))) и капризничает, Хотя на форумах и в инете и везде в европе все только на Бернинах и шьют. Как мне полюбить мою Беринину. Умом понимаю, что машина хорошая, никаких серьезных поломок за 6 лет не было, такие вот мелочи....... стала склоняться к продаже и покупке бразера 1е
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 440 QE, Brother super galaxie II, Швейные : 3 штуки обычные Джаноме японки, Промышленная Типикал. Оверлоки: Pfaff 4852, Мерилок 003. Скорняжка допотопная, но шьет все.
счастье начинается с первого шага к...СЕБЕ
В инстаграмм : fashion_sketch_look

Оффлайн 5540

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2018-05-30, 12:40:42
    Расположение:
    Сочи - Екатеринбург
  • Страна: 00
  • Карма 25
  • Марина
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #198 : 2011-12-18, 04:10:24 »
Сегодня забрала машинку из сервиса. Там установили заводские настройки. Прежде чем поехать домой, покаталась по магазинам, поговорила с продавцами. В одном сказали однозначно НЕ менять ни на что, т.к. цена=качество отличное, ну и привели массу примеров= толстыми нитками может шить( в челнок заправляются, толстые такни, надежная - выдерживает нагрузки как промышленеая) В другом меня натолкнули на мысли, что мне не вышивальную надо поменять а просто купить нормальную швейную машину, т.к  на Бернине я в основном вышиваю, а шью на "тракторе" Джаноме 423s, старая уже стучит, строчек декоративных мало......вообщем не тот комфорт конечно. а если в свободно- ходовой вышивать, так вообще такой шум стоит, в ушанке надо работать. И до меня дошло, что это так и есть. А вот на форумах я не могу найти темку где почитать про обычные швейные машины. У меня была Джаноме мемори крафт 4800 - ее сейчас сняли, если только с рук покупать. Так вот она шила тихо тихо))) и прошивала джинсу 8!!!! слоев и тут же могла шить шифон и органзу. Челнок горизонтальный. Подскажите где почитать про обычные машинки можно? мне вот такую же надо выбрать. В магазине сегодня пфафф рекламировали 43 000, это что то дороговато для " просто пошить".

Вечером опробовала Бернину которую в сервисе настроили...тьфу..тьфу nn3, завтра вышивать буду как пойдет не знаю
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 440 QE, Brother super galaxie II, Швейные : 3 штуки обычные Джаноме японки, Промышленная Типикал. Оверлоки: Pfaff 4852, Мерилок 003. Скорняжка допотопная, но шьет все.
счастье начинается с первого шага к...СЕБЕ
В инстаграмм : fashion_sketch_look

Оффлайн Elena77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2018-05-06, 01:59:12
  • Карма 3
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #199 : 2011-12-21, 14:05:27 »
Ребята, пожалуйста, подскажите можно ли купив пяльцы Jumbo-hoop, и переделав винты, на Бернину 640, наверное скачать прогу к пяльцам, сможет ли моя машина видеть дизайн большего размера. Так хочется вышивать на больших пяльцах.Может кто знает?

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.