Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Bernina 830  (Прочитано 46579 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Bernina 830
« : 2011-03-15, 09:20:59 »
В этой теме обсуждаем особенности только Bernina 830.
Приветствуются описания удобных функций, решения сложностей.
А так же вопросы и проблемы, связанные с особенностями этой модели, например с ПО или уникальным челноком.
Вопросы общих для всех машин проблем, например  про натяжение нити, решаются в разделе проблем.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с тем разделом - возможно тема вашей проблемы уже существует.

Оффлайн violana

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Последняя активность:
    2019-11-29, 11:21:35
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 11
  • Bernina 830
    • Награды
Re: Bernina 830
« Ответ #125 : 2014-06-26, 09:52:51 »
Здравствуйте!  bs У меня тоже перестал работать автоматический нитевдеватель. На ровном месте, без всяких обновлений. А я на даче, так что в мастерскую только осенью. Пока вдеваю нитку пинцетом. bn

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina 830
« Ответ #126 : 2014-06-26, 11:18:14 »
К сожалению у меня нет схем и  мануала по регулировке на эту машину - у Бернин строго, пока не побывал в Швейцарии  по поводу апгрейда своих знаний. не дают. А мне все было некогда поехать, только в сентябре там буду.
так что не подскажу. А вот с менеджером по продажам из Германии встречаемся вначале июля. Передам ему про проблему, а он уже скажет на заводе.

Оффлайн Верба

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2019-03-09, 20:23:32
  • Страна: ru
  • Карма 1155
    • Награды
Re: Bernina 830
« Ответ #127 : 2014-07-10, 12:14:58 »
Володя mexanik, прошу Вашей помощи!!! В моей бернине отказываются работать регулятор ширины строчки и регулятор длины стежка. Я на ней не шью, а только вышиваю. И вот эти регуляторы, с помощью которых пяльцы двигаются в нужное место, дали сбой. Надо сдвинуть, например, дизайн вправо, кручу регулятор, а он сдвигает куда ему хочется. Обратилась к нашему механику, он говорит, что это, возможно, электроника, и надо будет везти в Москву. Я думаю, что это поломка в регуляторах. Володя, подскажите, пожалуйста, может надо отремонтировать или поменять регуляторы? И не надо везти в Москву? Спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: Бернина 830
Приобрести наши дизайны можно здесь: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=227001.0#top

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina 830
« Ответ #128 : 2014-07-10, 16:45:30 »
Пока Володи нет, напишу что знаю, он потом поправит, если что.
Если вы имеете ввиду круглые ручки регулировки - то  не обязательно сразу детали узлов заменять, можно пробовать сначала их чистить.
Но придется разбирать машину. Ибо они встроены в переднюю панель так, что не разбирая не заменить

Вот как выглядят с обратной стороны (это фото 730 модели, но они наверняка мало отличаются в этом месте)


Register или Login

Разбираются легко, просто надо  провернуть шайбу, выступающие защелки-фиксаторы ужмутся внутрь, и тогда шайба и втулки легко снимаются.


Register или Login

Надо осторожно чистить шайбы, вернее, их светлую сторону. От их загрязнения проблема  бывает как у вас. Обрабатываю средством для чистки электроники и компьютерных плат.
Чтобы в дальнейшем вращение не было затруднительным, при сборке узла стержни ручек смазываются.
И так же осторожно и очень немного смазывается внутренняя часть дистанционных втулок.
Но так, чтобы смазка не попала на серебристую поверхность шайб, которая обращена к плате.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina 830
« Ответ #129 : 2014-07-13, 09:45:09 »
Как рекомендует завод, при малейших сомнениях с электроникой - надо сделать апдейт.
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн Верба

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2019-03-09, 20:23:32
  • Страна: ru
  • Карма 1155
    • Награды
Re: Bernina 830
« Ответ #130 : 2014-07-14, 09:56:30 »
Большое спасибо, Марина ax и Володя ax. Обязательно сделаю все, что вы посоветовали. Апдейт я делала, но не помогло. А попробовала оттянуть ручку регулятора строчки и почистить,  некоторое время регулятор работал нормально, потом опять сбился. Наверно, как говорит Марина, надо чистить внутри. Только боюсь сама снимать крышку с машины. Она очень тяжело снимается. И наш механик сказал, что без него - "низзя". По-любому придется вызывать. Еще раз благодарю.
  • Мои вышивальные машинки: Бернина 830
Приобрести наши дизайны можно здесь: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=227001.0#top

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina 830
« Ответ #131 : 2014-07-14, 10:06:55 »
Передняя панель снимается только после отсоединения задней. И конечно надо знать много тонкостей - машина дорогая, даже не думайте разбирать самостоятельно.

Оффлайн lpm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Последняя активность:
    2024-04-01, 12:21:02
  • Карма 299
    • Награды
Re: Bernina 830
« Ответ #132 : 2014-09-03, 08:55:48 »
Девочки, появилось обновление на 830-ю. Есть описание версии на русском.

Register или Login


Оффлайн IrenaEVS

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2022-02-13, 01:27:35
  • Страна: gb
  • Карма 68
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Bernina 830
« Ответ #133 : 2014-12-06, 19:22:29 »
Подскажите пожалуйста, кто знает,  есть ли какие отличия Бернина 830 и Бернина 830 Limited Edition, кроме дизайна передей панели? Марина, может Вы знаете... 830 модель не выпускается больше, ее заменяет 880? В Голландии в продаже просто нет 830. Продавец сказал, что были проблемы в модели и они поэтому не продают ее. Но я посмотрела в соседей Германии еще есть они в продаже... Спасибо.
BERNINA 780
HUSQVARNA VIKING ® RUBY

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina 830
« Ответ #134 : 2014-12-06, 22:39:58 »
BERNINA 830 пока есть на всех  офсайтах, хотя да, BERNINA 880 вышла на замену.
И пока только на Американском есть  уже новая BERNINA 880 Sterling Edition.
Последняя отличается от просто Bernina 880 расцветкой панели и улучшенной комплектацией (ряд специальных дополнений оценивается в более чем $2600). Количество машин ограничено.

Bernina 830 Limited Edition на офсайтах уже нет, все эти специальные Эдишн продаются очень короткое время.
Так же как и при выпуске  двух моделей 880 между двумя моделями 830  разницы, кроме расцветки панели, нет.
Отличаются комплектацией - к Bernina 830 Limited Edition в комплект положили набор алфавитов (шрифтов) и CD с 1000 дизайнами.

Register или Login

А вот между моделями 880 и  830 есть отличие в самих машинах:
В 880-х  скорость чуть выше, чем в 830-х (1200 против 1100 ст/мин)
А так же в 880-е были добавлены Дизайнер стежков и  Искажение стежков (возможность искривить элемент строчки)


Оффлайн НАТАШЕНЬКА

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 34
  • Последняя активность:
    2018-12-23, 18:14:38
  • Страна: ru
  • Карма 8
    • Награды
Re: Bernina 830
« Ответ #135 : 2014-12-17, 18:42:34 »
Помогите пожалуйста, у меня постоянно включается швейный компьютер (датчик обрыва верхней нити) даже если нить не порвана, я всё перезаправляю верхнюю нить, проверяю нижнюю нажимаю Крестик начинаю шить или вышивать, а он опять показывает на экране обрыв верхней нити и так постоянно, отключила этот датчик машина спокойно шьёт и вышивает, но при вышивке мне не нравиться натяжение, сверху как будто слабовато немного, а внизу тоже нить верхняя путает и не знаю как исправить, может что то сломалось?
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 830

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina 830
« Ответ #136 : 2014-12-17, 19:08:46 »
Могла сломаться компенсационная пружина
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн НАТАШЕНЬКА

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 34
  • Последняя активность:
    2018-12-23, 18:14:38
  • Страна: ru
  • Карма 8
    • Награды
Re: Bernina 830
« Ответ #137 : 2014-12-17, 19:19:20 »
Могла сломаться компенсационная пружина
И что теперь делать сервисных центров у нас поблизости нет, где можно заказать эту пружину?
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 830

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina 830
« Ответ #138 : 2014-12-17, 19:46:56 »
Пружину можно взять в сервисе, но опять проблема, что в этой машине они были двух видов - это надо видеть.
И опять не факт, что пружина - там много чего может быть с этой неисправностью -и флажок и датчик и т.д.
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina 830
« Ответ #139 : 2014-12-17, 20:18:07 »
Натяжение я отрегулировала, можно ли работать с этой неисправностью?

Работать можно, на другое это не влияет.
Плохо будет когда при вышивке нитка оборвется и Вас рядом не будет, то машина не остановится.
Если все же сломана пружина, то могут быть отдельные петли при работе
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina 830
« Ответ #140 : 2014-12-17, 20:32:54 »
Можно ли заказать эту пружину по интернету и где?

Не торопимся и читаем внимательно еще раз вверху ag -проблем может в многом - нужна диагностика
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн iraskorpio

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 50
  • Последняя активность:
    2021-11-28, 16:16:41
    Расположение:
    Львов
  • Карма 121
  • Brother Innov-is 4000
    • Награды
Re: Bernina 830
« Ответ #141 : 2015-01-22, 21:31:50 »
Нашла несколько видео по уходу,  возможных причинах неполадок и их исправлении на Бернина 830 и 880. Ролики на английском, но понять можно:
1) Смазка челнока -
;
2) Чистка пути верхней нити -
;
3) Чистка ножа обрезки нитей -
;
4) Ошибка, связанная с тем, что машинка не видит шпульную нить, чистка датчиков -
;
5) Извлечение и установка шпульного колпачка -
;
6) Наматывание верхней нити -
;
7) Переустановка "колечка" (простите, не знаю как эта деталь называется) в шпульном колпачке -
.

Оффлайн MALGILENA

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-01-20, 19:22:56
  • Карма 23
    • Награды
Re: Bernina 830
« Ответ #142 : 2015-03-15, 22:24:02 »
Добрый вечер, форумчане, на этой неделе стала обладательницей Bernina 830 (купила через интернет, доставка транспортной компанией).Подскажите, пожалуйста, было ли в комплектации программное обеспечение для вышивания ART DESIGN на диске,как показано на 120 странице руководства. У меня его нет,когда стала обращаться к продавцу по телефону,то сказали что все зашито в ПО машины. Стали пытаться через отфоматированную флешку увидеть дизайны, ничего не получается...
Елена, машинка Husqvarna Designer 1

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina 830
« Ответ #143 : 2015-03-15, 23:37:23 »
Производители давно уже не пакуют ПО на дисках, все скачивается с офсайта (лучше американского).
Руководство еще от первых выпусков, никто его не перепечатывал.
Продавцы конечно обязаны это знать.
И уж точно не путать встроенное ПО машины и программу-конвертер для открытия дизайнов и записи их на флешку.
Офсайт - это второе, что вы должны изучить  до начала процесса вышивки.
А первое - конечно инструкция, знать ее надо практически наизусть, в первое время перечитывать как минимум еженедельно.

Оффлайн tambasova1313

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2015-06-29, 01:35:32
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: Bernina 830
« Ответ #144 : 2015-04-11, 15:47:49 »
Добрый день,  уважаемые форумчане.
Вот и я стала "счастливой" обладательницей данной машины😯.
Купила у магазина будет в октябре 2014, вот так и мучаюсь.
Причем реально приступила к вышивке в декабре, потом перерыв на 2 месяца по случаю  рождения дочурка.
Уже 2 раза отправляла машину в сервис, причем подряд. Привозили мне ее домой, я начинала вышивать,  а не тут-то было...
На третий раз мне пришлось и с машиной, и с 3 - месячным ребенком ехать самой в сервис...
Вроде сделали, приехала домой - работает. Я прыгала до потолка от счастья! Но не прошло недели, как все началось снова!
Постоянная ошибка обрыва верхней нити и не работает нитевдеватель!
Я устала от такой вышивки, нет никакого удовольствия.
А самое страшное,  потрачены большие деньги,  чтобы эта машина теперь только занимала место!
Вот послезавтра опять повезу ее в сервис😢. Может кто-то уже решил проблему эту?

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina 830
« Ответ #145 : 2015-04-11, 16:14:55 »
Были и у других аналогичные жалобы, в теме же написано (у нас принято сначала изучать темы, потом спрашивать)  ab
После этого деталь датчика верхней нити  производитель заменил на более прочную. Жалобы прекратились.
В 2014 году продавались машины уже с новой деталью. Почему вам попалась старая - вопрос не к нам.
Если бы вам  в сервисе эту деталь не заменили  - тогда машина недели бы не проработала.
Значит вывод - либо заменили на деталь старого типа, которая есть у них в запасе, либо вы что-то сами делаете неправильно.
Тем более если не работает заправщик, без него нить правильно не ложится.
Если он все же работает, а у вас не входит только крючок- его можно править.
И для этого крючка есть ограничения по размеру иголок и номеру ниток - там должно быть жесткое соответствие.
Надеюсь, вы эти ограничения знаете. Если нет - в разделе проблем есть соответствующая тема.
Что у вас за сервис - понятия не имеем, вы постеснялись указать место проживания.
Есть гарантия - используйте ее.
Если после двух раз сервис не справился с задачей - на третий раз можете просить обменять машину.
Можете конечно отправить в сервис в Москву - там есть отличный механик, мы подскажем кто именно.
Есть вариант, что вы еще не изучали технологии  и делаете какие-то ошибки.
Машине более полугода, а зарегистрироваться решили только сейчас. А надо бы наоборот, долго изучать  раздел технологий, раздел расходных материалов и, главное, раздел проблем - в нем много важной информации и советы по избежанию ошибок.
И только потом,  разобравшись хотя бы в основном, начать вышивку.

Дорогая машина вовсе не означает, что можно ее использовать имея малые знания.
Наоборот, надо очень и очень много изучать.

Оффлайн tambasova1313

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2015-06-29, 01:35:32
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: Bernina 830
« Ответ #146 : 2015-04-12, 01:19:02 »
Да я вроде постаралась все прочитать в теме, но жалоб так много ai, что я могла что-то упустить...
Я не стесняюсь указывать место проживания😊 - Санкт-Петербург.
Нитки использую Мадейра (верх и низ одинаковые).
Купила машину бу на гарантии у магазина. Когда покупала, конечно никто не сказал, что они такие проблемные.
Меня привлекла возможность использования больших пялец. Машина нужна была только для вышивки. Для шитья есть другая.
Так и есть - машина не работает больше недели😯. Получается, что мне в сервисе надо спросить про замену того датчика?
Надеюсь, что дело только в этом😯.
Спасибо большое за помощь😊.

А машину я долго изучала, прежде чем приступить к вышивке😊, правда по огромной инструкции. Никак не думала, что этого будет недостаточно...
Форумы уже стала искать, когда совсем отчаялась. Обычно инструкции достаточно для изучения техники. К сожалению, у меня сейчас нет много свободного времени для поиска информации в инете по причине наличия 2 детей, один из которых грудничок. .. Если подскажете ссылку на страницу с советами по избежание ошибок, буду очень признательна😊
Раньше была Bernina Deco, с ней не было совершенно никаких проблем. Конечно, их нельзя сравнивать, у 830 мозгов в сотни раз больше😀.
Но мучиться за свои же деньги как-то не доставляет удовольствия😁.

Еще раз спасибо!

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina 830
« Ответ #147 : 2015-04-12, 01:49:38 »
А вы на дату этих жалоб смотрели?  ab
Место проживания обычно ставят в профиль, как и модель машины, тогда  проще отвечать.
Вниз надо челночную нить, специальную очень тонкую.
Мадейра - это производитель, его имя ничего не говорит о тех нитях, которые вы используете.
Такие машины не стоило бы покупать б/у.
Машины не проблемные, была одна проблемная деталь, и ту давно производитель заменил.
В основном проблемы от неправильного обращения. вы понятия не имеете что с ней было до вас.
Инструкции точно недостаточно, это база, которую надо знать наизусть, чтобы было от чего отталкиваться.
Важны темы раздела расходных материалов, темы технологий и темы раздела проблем - именно в нем много важных советов.
Инструкции не помогут даже при пользовании обычной швейной машиной, если вы не обладаете  базовыми навыками и знаниями технологии шитья.
Страдаете вы не за свои деньги а за отсутствие определенных знаний.
Сравнивать Деко и Бернину 830 все равно, что сравнивать запорожец и гоночный болид.
Даже если вы за рулем  лет так 20 и ежедневно, на гоночной машине скорее всего сделаете аварию в первые же минуты.
Не хотите отправить машину в Москву? Я не знаю равноценного механика в Питере.
Кроме той детали, о которой думаю, дело может быть еще в собственно датчике (хотя вряд ли), в компенсационной пружине (почитайте тему про натяжение нити у Бернин предыдущих моделей в разделе проблем).
И еще у вас механизм заправки нити не работает.



Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina 830
« Ответ #148 : 2015-04-12, 09:35:33 »
В Питере, Невский пр-т 150, есть мастер Александр Воскресенский, который проходил обучение в Швейцарии
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн tambasova1313

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2015-06-29, 01:35:32
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: Bernina 830
« Ответ #149 : 2015-04-12, 09:51:38 »
Всем добрый день!

В том-то  и дело, что постоянно общаюсь с Александром Воскресенск им.
Поэтому меня и охватывает ужас что самый лучший механик не может мне помочь...
Неужели все так безнадежно... Единственное, я так поняла, что этот верхний датчик не менялся.
Завтра спрошу про него. И еще читала советы, что после каждой второй намотки шпули надо по капле масла капать.
Вот об этом не написано ни в инструкции,  ни механик не посоветовал.
А по поводу ниток: покупала я специальную тонкую нижнюю нитку с ней было еще хуже ai.
Как раз Александр и посоветовал использовать обычную Мадейровскую хб нитку.
После последнего визита в С (неделю назад) отшибе 1 дизайн и все опять по новой...
А как в Москву такие объемы доставлять, ума не приложу и во сколько мне еще это обойдется al

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.