Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Новогодний подсвечник  (Прочитано 6271 раз)

Оффлайн Курик

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 140
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 21:16:46
  • Страна: 00
  • Карма 40
  • Brother innovis 4000, Janome MC500E
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Новогодний подсвечник
« : 2014-11-17, 11:53:47 »
 

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Новогодний подсвечник


Register или Login
     
 Красивый? Вам уже нравится? Вы хотите таким же украсить свой праздничный стол? Ну тогда за работу  mm7!

Оффлайн Курик

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 140
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 21:16:46
  • Страна: 00
  • Карма 40
  • Brother innovis 4000, Janome MC500E
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Новогодний подсвечник
« Ответ #1 : 2014-11-17, 12:26:45 »
     Как всегда, прежде чем сесть за машинку, нужно скачать, распаковать и посмотреть в программе дизайн. Для этого подсвечника даны два файла в формате PES. Если ваша машинка не читает этот формат, тогда вам на помощь придут программы-конверторы.  Все, с форматом разобрались, теперь посмотрим на сам дизайн  1_9_2.
      Для того, чтобы у нас получился такой подсвечник, нам надо вышить каждый фрагмент пять раз. Сами фрагменты не большие, у меня поместились в пяльца 130*180.
     Откроем первый фрагмент в редакторе. Здесь мы увидим, что для вышивки используется три цвета ниток. На самом деле цвет нужен только один. Смена ниток дана для того , чтобы в нужный момент машинка остановилась и позволила нам сделать кое-какие манипуляции. С нитками разобрались. Теперь можно загрузить первый дизайн в машинку и  mm7.
   
   

Оффлайн Курик

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 140
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 21:16:46
  • Страна: 00
  • Карма 40
  • Brother innovis 4000, Janome MC500E
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Новогодний подсвечник
« Ответ #2 : 2014-11-17, 14:00:57 »
     Для работы нам понадобятся:
   - водорастворимый флизелин;
   - ткань красного и белого цветов;
   - нитки белого цвета наверх и вниз (у меня полиэстр, наверно можно использовать и вискозу);
   - пяльца;
   - ножницы для обрезания лишней ткани;
   - я еще взяла булавки.


Register или Login

     Заправляем в пяльцы стабилизатор, я еще закрепила по краям булавками для лучшей фиксации и ставим вышиваться первый цвет


Register или Login
Register или Login

 На отшитый контур накладываем кусочек красной ткани  и вышиваем второй цвет


Register или Login
Register или Login

 Останавливаем машинку, снимаем пяльцы и обрезаем лишнюю ткань очень близко к строчке


Register или Login

Оффлайн Курик

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 140
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 21:16:46
  • Страна: 00
  • Карма 40
  • Brother innovis 4000, Janome MC500E
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Новогодний подсвечник
« Ответ #3 : 2014-11-17, 14:10:31 »
Ставим пяльцы на место, включаем машинку и ждем , пока отошьется третий цвет.  Это опять наметочный контур, на который нужно наложить белую ткань


Register или Login
Register или Login

и отшить следующий, четвертый цвет


Register или Login

Опять останавливаем машинку, снимаем пяльцы, обрезаем ткань Шьем дальше пятый, шестой и седьмой цвета без остановок.


Register или Login

Получаем первый фрагмент


Register или Login
Register или Login

Теперь осталось аккуратно вырезать и положить в теплую воду на короткое время, чтобы флизелин растворился, но не весь. Я держу под краном до тех пор, пока флизелин не растает на открытых частях. Готовую деталь нужно положить на какую-нибудь поверхность до полного высыхания.
Таких нам нужно отшить пять штук.

Оффлайн Курик

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 140
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 21:16:46
  • Страна: 00
  • Карма 40
  • Brother innovis 4000, Janome MC500E
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Новогодний подсвечник
« Ответ #4 : 2014-11-20, 20:34:46 »
Теперь нужно также вышить и вторую деталь. Порядок работы повторяем. Водорастворимый стабилизатор в пяльца, отшиваем первый цвет, на контур накладываем ткань, вышиваем второй цвет, останавливаем машинку, снимаем пяльца, вырезаем ткань, ставим пяльцы на место и вышиваем дальше до конца. Единственное отличие - вставляем только красную ткань, белая здесь не нужна. И так вышиваем пять штук второй детали


Register или Login
Register или Login

Вырезаем, обрезаем все ниточки, аккуратно вымываем стабилизатор под струей теплой воды, раскладываем на просушку. Высохшие детали нужно прогладить с изнаночной стороны


Register или Login
Register или Login

И теперь начинается самое интересное. Нужно украсить и потом собрать наши детали.
Для украшения я взяла клеевые стразики. У меня нет специального оборудования для работы с ними, поэтому я пользуюсь аппаратом для выжигания для того чтобы расплавить клей на стразах. И щипчики для того чтобы держать эти самые стразы.


Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Все, красоту навела, теперь буду собирать.


Оффлайн Курик

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 140
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 21:16:46
  • Страна: 00
  • Карма 40
  • Brother innovis 4000, Janome MC500E
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Новогодний подсвечник
« Ответ #5 : 2014-11-20, 21:12:31 »
Детали, которые вышивались первые, идут на нижний слой, соответственно, детали, которые вышивались вторыми -  на верхний. Рассмотрите эти детали. на первых есть что-то типа "пуговички" (не знаю, как правильно назвать), а на вторых - петельки для этих "пуговичек". На каждой детали их по три с двух сторон, итого по шесть штучек. Нужно все эти "пуговички" застегнуть- вставить в петельки. Верхние с верхними, средние со средними и нижние с нижними. Постаралась сфотографировать этот процесс, чтобы было понятно. Фотографии наверно не самого лучшего качества (за что прошу прощения), но из множества кадров постаралась выбрать лучшие


Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login


Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Таким образом соединяем все детали.


Register или Login

Оффлайн Курик

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 140
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 21:16:46
  • Страна: 00
  • Карма 40
  • Brother innovis 4000, Janome MC500E
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Новогодний подсвечник
« Ответ #6 : 2014-12-04, 22:30:30 »
Осталось дождаться Новогодней ночи, поставить в центр подсвечника красивую свечу и зажечь ее, чтобы мерцание свечи создавало особую, сказочную и немного волшебную атмосферу за праздничным столом.



Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

И пусть праздник придет в каждый дом,
Дед Мороз постучит во все двери.
Соберутся за друзья за столом
Чтобы в сказку смог каждый поверить.
Звон курантов промчится в ночи.
Новый Год, мы тебя уж заждались.
Много счастья ты нам принеси
И Любви, и Удачи, и Веры.

С Наступающим Новым Годом! Спасибо огромное создателям и модераторам, и всем-всем рукодельницам и рукодельникам за ту радость и новый интерес к жизни, которые я получаю на этом форуме.

Скрытая информация. У вас недостаточно сообщений. Вы имеете: 0, нужно 1. Извините:(.



Оффлайн svmmm

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 04:17:39
  • Страна: ru
  • Карма 164
  • Светлана
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Новогодний подсвечник
« Ответ #7 : 2015-06-22, 06:27:54 »
Спасибо большое за мастер класс !


Register или Login
Register или Login
Register или Login  ax
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF 2170, Husqvarna Designer Ruby deluxe

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.