Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: МК "Шкатулка - валик в винтажном стиле" от Xsenia_V  (Прочитано 11084 раз)

Оффлайн Xsenia_V

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Карма 954
Девочки! Я тут кое что вспомнила по поводу палочек
  В прошлом году на форуме проходил совместник Вышиваем счастье вместе 2, там где мельнички вышивали и народ долго обговаривал как сделать палочки для крыльев мельницы и я внесла предложение:
Девченки, я хоть не участвую в проекте, но любопытствую как у Вас идут дела. Я Вам хотела бы предложить вариант как я бы делала палочку, если бы не нашлась под рукой готовая нужного размера. Я занималась искусственными цветами и моя идея взята оттуда. Чтоб не морочиться с походами в магазины предлогаю сделать палочку как стебель цветка из проволоки - обвить ее бумагой, в идеале "креповой" для ручного труда, но если ее нет, можно и кальку использовать или др. бумагу, которая при намазывании на нее клея ПВА не разлезется сразу. Чтоб наглядно было вот фотка, правда на ней показана тонкая проволочка, но можно взять потолще и даже в изоляции и намотать несколько слоев бумаги, промазывая их клеекм:

После того как обвили можно покрасить краской, например гуащевой желаемого цвета, смешаной с ПВА и будет блестеть, а если еще и лаком покрыть - то как паллерованная будет. Может моя идея пригодится кому.  g_bye
  Так вот эти палочки что я Вам здесь показала из той же оперы, только там я предлогала проволоку обвить, а здесь скатать в трубочку бумагу. Принцип тот же. Сейчас вспомнилось, а вдруг кто-то снова мельницы захочет сделать. Трубочку скатаете тоньше, а все остальное так же. Сейчас Вы наглядно видите то, о чем я тогда говорила.
   И кстате, для мобилей такие палочки тоже подойдут, они легкие и конструкцию не утяжелят.
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.