Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Парогенераторы, гладильные прессы  (Прочитано 37564 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #25 : 2011-08-22, 11:25:17 »
Ага, и в аптеках и еще на многих производствах сами гонят. Но все это дорого. Потому перехожу на смягчитель из германии. Главное - определить дозу. Надо поискать, де еще лакмусовые бумажки надыбать или может есть новые индикаторы жесткости воды? Питьевой фильтр снимет  явную грязь и осадки и немного смягчит, но не сильно, все равно будет по жесткости отличаться от дистиллированной.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #26 : 2011-08-22, 12:29:14 »
Вот спасибо, обрадовали  ap. Ну и ладно, сколько прослужит...

Я не хотела огорчать  ah
Но это мелкие проблемы и лечатся легко, подтекание - это лишь прокладки или сам паропроводный шланг.
А в общем послужит немало.

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #27 : 2011-08-25, 00:21:38 »
Для меня стало открытием, что в утюг заливают воду из-под крана. Я заливаю только очищенную, которая для питья. Соответственно, ни накипи, ни пятен. С нашей местной водой утюг прослужит не больше недели, потом все дырки закальцинируются и его можно выбросить. 

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #28 : 2011-08-25, 15:15:04 »
Для меня стало открытием, что в утюг заливают воду из-под крана. Я заливаю только очищенную, которая для питья. Соответственно, ни накипи, ни пятен. С нашей местной водой утюг прослужит не больше недели, потом все дырки закальцинируются и его можно выбросить.  

У меня в инструкции написано - заливать только из крана. Не фильтрованную. Потому что в фильтре тоже не все так чисто. Один раз в месяц чищу, или чуть чаще, если много глажки, утюг начинает плеваться коричневой водой. Чистить очень просто - снимаю специальный клапан, и выливаю накал с небольшим количеством воды. Все. Паровушка опять в работе. В последних моделях у Филипса (9ххх серия) - там еще проще,  у них фильтр встроен прямо в емкость для воды. Тут вообще элементарно - просто промывается проточной водой и все.

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #29 : 2011-08-25, 16:20:06 »
Лучше всего заливать в утюги талую воду. Засунуть в морозилку пластиковую бутылку, заморозить, вынуть- разморозить - залить в утюг. А я вчера в магазине выдела парфюмированную воду для утюгов. Не знаю, как у вас, а у нас два литра этой водицы стоят 180 руб. Охренеть.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #30 : 2011-08-25, 17:04:47 »
Талая это и есть как дистиллированная, чистый конденсат, вода испарялась, осадки оставались. Еще бы плохо было.

Оль, у тебя просто шикарный вариант, если все так и будет, как ты говоришь. А у меня именно в емкости фильтр, съемный, в нем какое-то вещество гелеобразное на вид, точно его под кран? Не выполоснется вместе с водой?

А еще есть вопрос - почему в инструкции сказано - каждый раз,  как закончили работу, воду из емкости сливать? Кому она там мешает?

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #31 : 2011-08-25, 17:28:13 »

Register или Login
Здесь фраза обрывается

Какую воду заливать? водопроводную, желательно кипяченую или отстоянную, но не дистиллированную, т.к 

Оффлайн Юля_

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:04:38
  • Страна: 00
  • Карма 3
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #32 : 2011-08-25, 18:05:45 »
а я уже давно пользуюсь итальянскими POLTI...... вот уже третью модель взяла......
в нашей местности проблема...супер жесткая вода, а утюжки с каждым разом все нежнее и нежнее делают. Первый лет 5 отслужил (с водой из под крана), кнопка залипать стала....решила, что ремонт дороже нового будет......потом пожалела кстати очень. Взяла второй супер-пупер навороченный судя по цене
Register или Login ........его хватило на два года (он со специальным отверстием снизу, мыть можно емкость внутреннюю), девчат воду наливала , прошедшую 2!!!!!!!! серьезных фильтра, а что оттуда выливалось во время чистки..... это надо было видеть. Ну вот когда он внезапно весело помер....плюнула и решила купить на тот момент самую дешевую модель "неограниченную во времени"
Register или Login, придя домой и доставая его из коробки благополучно уронила на пол, посему сразу сломалась кнопка (не горит) ни и Бог с ней......зато гладит...правда временами любит поплевать известковой водичкой......а во всем остальном все отлично.
Кстати по словам знакомого, который занимается быт.приборами......больше 4 баров в утюгах не бывает.....то, что написано 4,5 -5-итд это такой рекламный трюк, но не обман, конструкция действительно может выдержать заявленную мощность....но, реальная она там будет до 4 бар. Собственно для белья больше и не надо...............


Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #33 : 2011-08-25, 18:19:34 »
Внимание! А теперь правильный ответ (как всегда ковыряла поставщика по поводу знаний)  ag
Оказывается,  недистиллированная вода нужна для того, чтобы опущенные в воду электроды, показывающие уровень воды и еще чего-то там, могли работать . В дистиллированной не работают (а это опасно). Дистиллированная, как мы знаем со школы, диэлектрик.  То есть это относится к определенного вида парогенераторам, скорее всего к парогенераторам с электроникой.

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #34 : 2011-08-26, 01:32:27 »
Блин, ну вы...это...того...даете  ai Парогенераторы у них с электроникой! Я  с вами как людьми...  bh а вы..   bh
А дистанционного пульта у вас нету на утюгах?...Буржуины....

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #35 : 2011-08-26, 10:24:42 »
... А дистанционного пульта у вас нету на утюгах?...

Не за горами  ag 
А если всерьез, впервые купила утюг (не генератор) с электронным насосом, Roventa  как ни странно, у них  сейчас таких не выпускают. И было это в году примерно в 1997. Берегу, потому еще и работает. Только дистиллированную лью, там нет бачка с электродами.  Пар он у меня выбивает волшебно, длиннющая струя с довольно большой силой вылетает.

Ларис, про соль как-то сомнительно, простая вода  уже отлично даже ток пропускает, тебя никогда не дергало?
И в инструкциях сказано, что можно даже кипяченую или смягченную, главное, чтобы в ней что-то там типа свободных ионов водилось. А соль  наверное для пара лучше, чтобы был гуще, в тех моделях, где это рекомендовалось (я знала  такой только один - старого производства русский  отпариватель, не генератор). Или может в дистиллированную, но совсем капельку.
Туда, где электроника, соль наверное  нельзя.

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #36 : 2011-08-26, 10:49:43 »
Лучше всего заливать в утюги талую воду. Засунуть в морозилку пластиковую бутылку, заморозить, вынуть- разморозить - залить в утюг. А я вчера в магазине выдела парфюмированную воду для утюгов. Не знаю, как у вас, а у нас два литра этой водицы стоят 180 руб. Охренеть.

Мне однажды такую бутылку подарили...  at  Я обплевалась, если честно. Запах месяца два потом выветривала... Фу... И особой радости от глажки такой водой не увидела.

Про воду в бачке. Поскольку он у меня съемный, я просто выдвигаю его чуть-чуть. Получается, что вода отдельно,  просто в пластиковой емкости, а утюг со всеми датчиками - отдельно. Никому не мешает.

Про вставку гелевую не скажу. Кто ж его знает, вымоется или нет?  ad

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #37 : 2011-08-26, 18:37:04 »
И где же она ответила? не вижу

А ты почитай еще раз  ae. Я написала, что воду НЕ сливаю, просто выдвигаю немножко емкость с водой.  ad

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #38 : 2011-08-26, 20:17:58 »
Думаю, чтобы внутри не скапливалась влага, но это я думаю. А Ольга посоветовала, как избежать лишних телодвижений выполняя инструкцию.
Сереж, а  ты знаешь, зачем?

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #39 : 2011-08-26, 20:37:20 »
В инструкции моего прибора об этом не написано, поэтому и спрашиваю.

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #40 : 2011-08-26, 21:21:54 »
У меня с внимательностью порядок.
Слово зачем всем хорошо видно?

А это не ко мне  ae, это к производителю вопрос.   ab

Оффлайн irina58

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #41 : 2011-08-26, 23:29:40 »
У меня парогенератор SAXEL elettrodomestict Tucano 15ANNI пишу как написано на нем, уже больше 10 лет , я "дура деффективная" решила купить Pfillips provator 3,5 бара (захотелось красоты,SAXEL  с виду никакой), да, он быстро нагревается,но уже через месяц начал плеваться грязью, а я все делала по инструкции т.е. воду только через специальный фильтр...и т.д.,подошва засирается ( по другому не сказать) моментально.Помучилась я и опять пользуюсь SAXEL - от добра добра не ищут.Смотрела доску с поддувом, но там надо обязательно весь пар израсходовать, иначе будут проблемы. Воду заливаю из фильтра .
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #42 : 2011-08-28, 09:24:22 »
но уже через месяц начал плеваться грязью
У подруги хороший промышленный парогенератор плюется.
Пар по своей природе - это вода в газообразном состоянии. Если из парогенератора кроме пара выбрызгивается вода с грязью, значит вода не дошла до нужной кондиции. В инструкции моего парогенератора написано.

Если в течение некоторого времени не гладить с паром, то пар, находившийся в шланге подачи пара, будет конденсироваться с образованием воды. Если вновь начать глажение с паром, это может привести к разбрызгиванию воды из отверстий. Прежде чем продолжить глажение, подержите утюг над ненужной тканью, удерживая кнопку подачи пара, пока подача пара не нормализуется, чтобы недопустить попадания капель на одежду.

Замечено мною, инструкции к приборам  - самая нелюбимая литература у народа )))

Оффлайн Alena74

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2020-04-21, 11:00:18
    Расположение:
    Украина
  • Карма 1
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #43 : 2011-09-13, 20:01:31 »
У меня SILTER Super mini 2002 на 2 литра,в инструкции было написано лить с под крана-намучилась с белыми разводами и пятнами.Стала лить дистиллированную,все отлично уже 2года.
Register или Login

Оффлайн lugkovskaya

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • Последняя активность:
    2012-05-05, 09:23:41
    Расположение:
    Кемерово
  • Карма 22
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #44 : 2011-11-22, 12:34:59 »
Скорее всего отпариватель это пар кот. делает наш обычный бытовой утюг, т.е. подает пар под давлением если его держать горизонтально над поверхностью. А парогениратор отпаривает вертикально. Надеюсь понятно... Мой муж его очень любит, стрелки на брюках заглаживает утюжком, а все остальное парогениратором и со шторами он хорошо помогает. А емкость для воды я тоже вынимаю, так написано в инструкции.
Brother NV 4000

Оффлайн elena_milena

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 17
  • Последняя активность:
    2014-06-28, 15:54:50
    Расположение:
    г. Иркутск
  • Карма 16
  • Мы милые и пушистые, но ЧТО скрывается под маской?
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #45 : 2012-01-05, 16:42:30 »
О, актуальная тема для меня, т.к. выбираю парогенератор. Вопрос у меня встал вот в чем: у промышленных утюгов отверстий для пара только по бокам 2 полоски, в носике и в середине их нет. Приставала ко всем кто пользуется такими: как отпарить деталь маленькую, куда только носиком залесть можно??? Внятного ничего не услышала. У бытовых - же напротив дырочкоф везде "понатыканно"  ag Что очень радует.(меня) А на самом деле есть какая-нибудь разница?
Кстати, керхер у меня есть, не утюг а парогенератор. Но не нравится то, что воду долить проблематично. Надо ждать что-бы он остыл. а так емклсть не открывается. Поэтому думаю нужно что-бы вода доливалась в любое время.     
Мы все хотим быть милыми и пушистыми, но ЧТО может скрываться под этим?

Оффлайн iolga1962

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Последняя активность:
    2022-12-28, 07:21:49
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 37
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #46 : 2012-01-05, 18:45:18 »
У меня бытовой бошивский, воду можно доливать в любое время.

Оффлайн elena_milena

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 17
  • Последняя активность:
    2014-06-28, 15:54:50
    Расположение:
    г. Иркутск
  • Карма 16
  • Мы милые и пушистые, но ЧТО скрывается под маской?
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #47 : 2012-01-05, 18:51:09 »
У меня бытовой бошивский, воду можно доливать в любое время.

А у Вас пром. был, что-бы сравнить? А то мне Дедушка Мороз доску с поддувом подарил, так я теперь как уж на сковородке мечусь пытаюсь определиться с парогенератором.
Мы все хотим быть милыми и пушистыми, но ЧТО может скрываться под этим?

Оффлайн iolga1962

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Последняя активность:
    2022-12-28, 07:21:49
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 37
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #48 : 2012-01-05, 18:55:22 »
Промышленным не пользовалась, но все кто пробывал гладить моим парогенератором, загорелись преобрести себе такой же.

Оффлайн iolga1962

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Последняя активность:
    2022-12-28, 07:21:49
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 37
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #49 : 2012-01-05, 19:04:40 »
bosch sensixx  B25L colour edition, дырочки расположены в носике, а по подошве продольные канавки.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.