Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Пожарная машина  (Прочитано 7312 раз)

Оффлайн Оленька

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 184
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 17:48:59
    Расположение:
    Красноярск
  • Страна: 00
  • Карма 193
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Пожарная машина
« : 2012-04-26, 11:33:59 »
 Игрушка «Пожарная машина»


Register или Login

Вышиваем и шьём такую машинку.


Register или Login здесь оригинальный дизайн.

Register или Login здесь вариант МЧС.


Register или Login

Для работы нужны: пяльца 13-18.
      Ткань чёрная для колёс.
      Ткань красная для верха и подкладки.
      Нитки соответствующие палитре.
      Стабилизаторы отрывной и водорастворимый.
      Синтепон.
      Магнитная кнопка для задней дверцы.


Register или Login

Начинаем вышивать. Здесь все дизайны входят в пяльца 10-10, но я взяла пяльца большего размера для удобства работы с аппликацией. Запяливаем стабилизаторы водорастворимый и отрывной. Я выбрала этот вариант потому, что если использовать только отрывной – он рвётся по контуру вышивки и аппликация выпадает ещё до завершения работы , если использовать отрезной – он остаётся виден из-под вышивки. А при этой комбинации отрывной хорошо удаляется, водорастворимый обрезается с небольшим припуском от края валика и после сшивания всех деталей остатки удаляем влажной тряпочкой.

Вырезаем прямоугольники ткани и синтепона размером больше дизайна, чтобы безопасно приколоть булавками к стабилизатору. Можно применять клей временной фиксации.


Register или Login

Вышиваем контур.


Register или Login

Обрезаем излишки ткани и синтепона и вышиваем полностью колёса.


Register или Login

Вынимаем из пялец, отделяем от стабилизаторов.


Register или Login

Остальные детали так же запяливаем.


Register или Login

Ольга
моя машинка BROTHER PR-620

Оффлайн Оленька

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 184
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 17:48:59
    Расположение:
    Красноярск
  • Страна: 00
  • Карма 193
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
КОНКУРСНЫЙ МК......Пожарная машина
« Ответ #1 : 2012-04-26, 11:36:52 »

Вышиваем контур ,отрезаем излишки и вышиваем дизайн до предпоследнего цвета.


Register или Login

Снимаем пяльца и с изнаночной стороны прикалываем основную или подкладочную ткань для того, чтобы закрыть изнанку вышивки. Этот этап делается для машины с открывающейся задней дверцей. Если игрушка будет набиваться синтепоном полностью как подушка, то подкладку не пришиваем.


Register или Login

Вышиваем предпоследний цвет, опять снимаем пяльца, обрезаем излишки подклада, ставим пяльца в машину.


Register или Login

Вышиваем последний цвет – красный валик.


Register или Login

Отрываем и отрезаем стабилизатор.


Register или Login

Все части машинки вышиты. Всего 35 штук.


Register или Login
Приступаем к сборке, это все мелкие детали сшиваются вручную. Собираем маячок, ко лёсные арки и колёса – сначала соединяем протектор, затем пришиваем один круг, затем другой и когда остаётся незашитым небольшое расстояние набиваем синтепоном и полностью зашиваем.


Register или Login

Собираем корпус машины. До этого состояния сшиваем на машинке зиг-загом, далее удобнее шить вручную.


Register или Login

Пришиваем маячок, наполняем синтепоном.


Register или Login

Пришиваем колёсные арки. Это вид с внутренней стороны.


Register или Login

Это вид с наружной стороны, в арки , после того как соберётся вся машина, вставятся колёса и пришьются.


Register или Login

Сшиваем по граням всю машину.


Register или Login

Пришиваем колёса, магнитную кнопку на дверь, протираем швы влажной тряпочкой.


Register или Login
Пожарная машина готова.

 

Ольга
моя машинка BROTHER PR-620

Оффлайн ФАТА

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2017-02-22, 14:22:02
    Расположение:
    Москва, м.Семеновская, ш. Энтузиастов
  • Карма 30
    • Награды
Re: Пожарная машина
« Ответ #2 : 2012-11-13, 06:33:01 »
Сейчас в Дет*ском М*ире продают подобное изделие слегка упрощенное и продублированное изнутри материалом для термосумок. Одна из внешних сторон по периметру на молнии. Ручка для переноса сверху.

На мой взгляд, более интересное и функциональное использование не только для детского питания, но и замечательный кейс для игрух в сад (мой сын в сад без игрух не ходит), в поликлинику. И внутрь влезит прилично и поиграть им здорово.

Так что еще раз спасибо автрам за труды.
Часто пишу с жуткими ошибками. Уж простите. Не знаю почему (в дипломе совр. русский - отлично. А вот поди ж ты...)
 Джаномка 350е

Оффлайн МБ

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2021-12-25, 21:22:42
    Расположение:
    Тула
  • Карма 13
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Пожарная машина
« Ответ #3 : 2012-11-13, 19:24:13 »
Спасибо за мастер-класс! Хотелось вышить внуку к новому году, но дипозит пишет, что файлы удалены. Обновите ссылки, пожалуйста.
Husqvarna Topaz 30. Марина (можно на ты)

Оффлайн ludmilalys72

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • Последняя активность:
    2020-03-17, 16:33:19
  • Карма 7
    • Награды
Re: Пожарная машина
« Ответ #4 : 2012-11-24, 09:06:28 »
Ура, я нашла сама  laie laie laie, в этой теме есть машинки, ответ 7 http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=131782.msg304675#msg304675
Brother Innov-is 750, пяльцы 130х180
Люда на ты.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Оленька

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 184
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 17:48:59
    Расположение:
    Красноярск
  • Страна: 00
  • Карма 193
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Пожарная машина
« Ответ #5 : 2012-11-25, 18:00:48 »
Спасибо за мастер-класс! Хотелось вышить внуку к новому году, но дипозит пишет, что файлы удалены. Обновите ссылки, пожалуйста.
Извините, что не сразу увидела ваше сообщение.Здесь вариант, который я вышивала. Вышивайте, радуйте внука.
Register или Login
Ольга
моя машинка BROTHER PR-620

Оффлайн Оленька

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 184
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 17:48:59
    Расположение:
    Красноярск
  • Страна: 00
  • Карма 193
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Пожарная машина
« Ответ #6 : 2014-02-27, 17:37:54 »
Пожарная машина МЧС.

Register или Login
Ольга
моя машинка BROTHER PR-620

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.