Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Литургический комплект "Райский сад" от Татьяны - Domnina  (Прочитано 31053 раз)

Оффлайн Marusya68

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Последняя активность:
    2024-01-24, 12:38:10
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 50
  • Марина
    • Награды
  Прошу и меня записать.
  • Мои вышивальные машинки: Janome350e ,Хускварна Топаз 30, Elna 845,Janome 23w,Janome Memory Craft 5200, Juki 654 -
«Господи, возлюбих благолепие дому Твоего и место селения славы Твоея»Пс. 25
«Проклят человек, творящий дело Господне с небрежением» (Иер. 48:10).

Оффлайн Rimmo4ka

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 48
  • Последняя активность:
    2021-03-26, 08:12:54
  • Страна: ru
  • Карма 13
    • Награды
Подскажите,как вышивать на парче Оренбург такие узоры? я пробовала вышивать закладку и у меня узор неровно ложиться из-за того, что ткань негладкая, рельефная. На закладке пришлось сделать застил из габардина (надеюсь, что правильный термин подобрала) Хочется вышить требный комплект
  • Мои вышивальные машинки: Janome 500
Все в жизни – милость, и все в жизни может быть радостью, если радостным сердцем равно воспринимать то, что дается, и то, что отнимается

Оффлайн Татьяна-золотошвейка

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Последняя активность:
    Сегодня в 12:30:47
  • Страна: ru
  • Карма 213
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
А если пленочку водорастворимую наверх накладывать, как при вышивке по бархату? Должно выровняться все
  • Мои вышивальные машинки: Janome 500e, Janome350e, Brother XL-6562, Marrylok 005
Нужно быть не лучше, чем другие, а лучше, чем вчера

Register или Login

Оффлайн Rimmo4ka

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 48
  • Последняя активность:
    2021-03-26, 08:12:54
  • Страна: ru
  • Карма 13
    • Награды
Скажите еще, пожалуйста,пленку надо запяливать тоже? получается: стабилизатор+парча+пленка?
Раз уж упомянули бархат сразу спрошу, предстоит на Плащаницу вышить тропарь, Тело и Херувимов вышила отдельно, получается, чтобы вышить на бархате текст нужно запяливать ткань и сверху пленку? снизу под бархат стабилизатор ведь вроде как не нужен?
  • Мои вышивальные машинки: Janome 500
Все в жизни – милость, и все в жизни может быть радостью, если радостным сердцем равно воспринимать то, что дается, и то, что отнимается

Оффлайн Domnina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Подскажите,как вышивать на парче Оренбург такие узоры? я пробовала вышивать закладку и у меня узор неровно ложиться из-за того, что ткань негладкая, рельефная. На закладке пришлось сделать застил из габардина (надеюсь, что правильный термин подобрала) Хочется вышить требный комплект
Хорошо бы  фотографию увидеть(с застилом) и фактурой ткани, вот этот комплект вышивала использовала пленку( не запяливаю пленку, накладываю сверху шматочки ag, остатки разные ,закрепляю).

Свой требный комплект вышивала с другой плотностью( настройки плотности для бархата),сейчас этот дизайн значительно облегчила ,с такой плотностью лучше вышить работу на безворсовых тканях и не  используя рельефные ткани( подойдет габардин,...ткани с гладкой поверхностью хорошо держащие форму).
Если  Вы хотите вышить требный комплект с этим дизайном на парче "Оренбург", отправлю дизайн с другой плотностью( который использовала для  своего комплекта),задачку легко решим. Вы желаете присоединиться к совместной работе?


Оффлайн vaha200

  • Дела мои да будут во имя Твое
  • ***
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2021-01-06, 16:10:36
  • Карма 13
    • Награды
Добрый вечер.
Меня тоже запишите.

Оффлайн olga18

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2023-02-17, 01:08:56
  • Страна: ru
  • Карма 20
  • Janome MC 350E
    • Награды
Таня,очень заинтересовал Ваш МК.Скажите,пожалуйста,какие ткани лучше подобрать для покровцев и воздуха,а подкладочная?Так же я вижу,что для украшения используется бисер,бусины,кристаллы...И,например,для ткани красного(белого) цвета лучше купить тесьму и бахрому золотистого цвета?А ширину какую выбрать?
 Мне придется закупать в городе,и еще поискать...Не хочется использовать п/э.Как вариант подойдет ли лен жаккард? Спасибо. ax
    Извините,я совершенный нуль в церковной вышивке,но глаза горят...
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 350 E

Оффлайн Domnina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
    Извините,я совершенный нуль в церковной вышивке,но глаза горят...
...тогда руки сделают обязательно! ab
Если нет опыта работы (с капризными тканями)лучше взять простую п.э ткань(габардин), лен не очень люблю в церковных изделиях,мнется сильно( но это только мое предпочтение)такие изделия часто шьют.Для подкладки главное  использовать не скользящую ткань. Бахрому не шире 5 см. Если будете выбирать ткань красного цвета, возьмите с собой обязательно нитки(которые будете использовать в работе) "золото" приложите к ткани , они должны дружить (хорошо смотреться вместе) тесьму и бахрому подберите к ниткам(просто идеально если они будут одинакового цвета). Для вышивки белого комплекта лучше использовать "серебро" к нему намного легче подобрать соответствующую тесьму и бахрому. Раньше стремилась делать работы используя только натуральные ткани,мне не нравятся как такие вещи ведут себя в эксплуатации,за натуральными и дорогими тканями нужен умелый уход,сейчас есть очень достойные ткани из100% п/э.Бусины и кристаллы подбираю когда работа готова,сложно угадать заранее.


Оффлайн Rimmo4ka

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 48
  • Последняя активность:
    2021-03-26, 08:12:54
  • Страна: ru
  • Карма 13
    • Награды
Татьяна, да,буду с вами шить требный, хочу поэкспериментировать, есть кое-какие задумки, но самое интересное в любом творчестве, что идея в ходе работы любит изменяться))) поэтому никогда не знаешь, что получится. Напишите реквизиты,  в течении недели думаю  оплачу и ближе к Пасху начну шить
  • Мои вышивальные машинки: Janome 500
Все в жизни – милость, и все в жизни может быть радостью, если радостным сердцем равно воспринимать то, что дается, и то, что отнимается

Оффлайн Мама сына Яна

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2019-11-25, 08:15:42
    Расположение:
    Челябинск
  • Страна: ru
  • Карма 26
  • Наталия
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Татьяна, запишите и меня участвовать в процессе. Зачаровали Ваши дизайны, не скрою. Но когда залезла на форум поглубже - разговор о покровцах и их исполнении - все пропала совсем. Залезла в интернет глубже - столько всего мы не знаем, столько пропустили. С пятницы хожу в раздумьях. Вот, наконец, я решилась...
Оплачу с карты СБ.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 30. Brother Innov-is 750e, Brother Star20e, Brother NX-600, оверлок Aurora 3000D, шью, вяжу

Оффлайн olga18

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2023-02-17, 01:08:56
  • Страна: ru
  • Карма 20
  • Janome MC 350E
    • Награды
 Таня,купила ткань,бахрому и тесьму.Можно использовать такую? И пришлите,пожалуйста,реквизиты для оплаты.Спасибо ax
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 350 E

Оффлайн Domnina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Оля, самое главное это подготовка ткани к работе( тщательно отпарить и проклеить) и расчеты(четко отметить все линии, выметать центры).
Тесьму так же необходимо подготовить, но с этой тесьмой надо осторожно, соединение леска(легко оплавляется от соприкосновения с утюгом), бахрома может превратится в «одуванчик « распушится и раскрутится от горячего пара, но отпарить всю тесьму надо обязательно, выделите себе 5 см. бахромы и проверьте как действует на нее сила пара утюга, не прикасайтесь к ней утюгом( на любых этапах работы).Когда дело дойдет до пришивания, напишите…есть у нее еще один недостаток, ниточки бахромы легко вытаскиваются, поделюсь как пристрочить такую бахрому на машине.

Оффлайн НАТАШЕНЬКА

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 34
  • Последняя активность:
    2018-12-23, 18:14:38
  • Страна: ru
  • Карма 8
    • Награды
Здравствуйте, а мне можно присоединиться?
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 830

Оффлайн olga18

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2023-02-17, 01:08:56
  • Страна: ru
  • Карма 20
  • Janome MC 350E
    • Награды
Таня,для подкладки можно взять белую бязь?Спасибо ax
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 350 E

Оффлайн Domnina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Оля, для первой работы не плотная бязь будет очень удобным вариантом Вам в работе....это главное.
...комфортно будет работать с габардином..

Для следующей работы лучше будет отдать предпочтение более" изящным", немнущимся тканям, Литургический комплект будет постоянно складываться,это сказывается на внешнем виде изделия...

Оффлайн galjsja

  • Пошив Подризника
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2024-02-23, 19:36:29
  • Карма 39
    • Награды
Добрый день. Возьмите меня пожалуйста в Вашу компанию.

Оффлайн syringa nov

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 18:20:28
    Расположение:
    Подмосковье
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды



С Праздником Светлой Пасхи!  d_sun_ny
Татьяна, можно попросить цветочек, как на епитрахили.  ah Мне хотелось бы вышить такой, т к не планирую Л К  украшать стразами.  ax
  • Мои вышивальные машинки: Brother 1250, Janome 500е
С уважением, Нина.

Оффлайн Domnina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Взаимно, с Праздником! d_sun_ny Христос Воскресе! d_sun_ny

Цветочек изменила,т.к. в этом, ширина стежка больше чем положено для быт. машин... подумаю ,может придумаю, но такой вариант цветка точно никак не вышить...

Оффлайн kartinka-mi

  • Пошив облачения
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 08:04:58
    Расположение:
    самара
  • Страна: ru
  • Карма 27
  • Награды Награда за победу в конкурсе new
    • Награды



С Праздником Светлой Пасхи!  d_sun_ny
Татьяна, можно попросить цветочек, как на епитрахили.  ah Мне хотелось бы вышить такой, т к не планирую Л К  украшать стразами.  ax

Мне тоже этот цветочек нравится.
  • Мои вышивальные машинки: джаноме 500Е

Оффлайн syringa nov

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 18:20:28
    Расположение:
    Подмосковье
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Взаимно, с Праздником! d_sun_ny Христос Воскресе! d_sun_ny

Цветочек изменила,т.к. в этом, ширина стежка больше чем положено для быт. машин... подумаю ,может придумаю, но такой вариант цветка точно никак не вышить...
Воистину Воскрес! Танечка, спасибо большое! cp
  • Мои вышивальные машинки: Brother 1250, Janome 500е
С уважением, Нина.

Оффлайн Лапочка

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 23:50:29
  • Страна: ua
  • Карма 22
  • Алла
    • Награды
Здравствуйте.
Я никогда не вышивала ничего из церковных комплектов и даже не знаю каковы они и для чего предназначаются. Но когда я увидела этот комплект у меня появилось не просто желание, а душевная необходимость вышить такой комплект и подарить его в небольшую церковь, которая находится недалеко от моего дома. Я только учусь машинной вышивке - но потребность вышить этот комплект намного больше страха, что я совсем неопытная и у меня может не получиться. Примите меня пожалуйста в этот совместник. 
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 5000 Laura Ashley
Начинающая и обучающаяся вышивальщица )))

Оффлайн syringa nov

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 18:20:28
    Расположение:
    Подмосковье
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Подбираю нитки. Сделала пробник. Пробник вышит: ткань  белый габардин проклеен 1 слоем дублерина. Вышивалось просто замечательно.  cp  Сам комплект планирую вышивать на белой ткани с незначительным рисунком (на фото рядом с пробником). По цветам- наверное зеленый нужно заменить? Темноват?  J_C_thinking

Register или Login
Register или Login
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Brother 1250, Janome 500е
С уважением, Нина.

Оффлайн syringa nov

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 18:20:28
    Расположение:
    Подмосковье
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Продолжение подбор ниток.ax  В серых тонах. Дизайн просто сказка! 

Register или Login
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Brother 1250, Janome 500е
С уважением, Нина.

Оффлайн Domnina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Нина, какое красивое начало ax, очень приятно когда работу в храм делают с большим усердием! Спасибо за такие фотографии, все четко и понятно! ax Благодарю за доброе слово о дизайне.
Нина, попробуйте зеленый взять из более теплой гаммы( если холодные цвета дополнить небольшим количеством теплого, работа оживает). Вы металлик не планируете использовать? Ткань которую будете использовать блестит(это хорошо, нарядно,празднично), вышитые белым цветом линии(стебли) могут слиться полностью с тканью( они так же блестят, просто образец вышит на матовой поверхности),оттенок зеленый хороший,эта тонкость не будет такой весомой, лучше подобрать более читаемый цвет для стебля . ax

Оффлайн Domnina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Продолжение подбор ниток.ax  В серых тонах. Дизайн просто сказка! 

Register или Login
Register или Login
Пока думала и писала ответ ag
Очень хороший вариант ниточек с птичкой не потеряется он на блестящей поверхности

Register или Login

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.