Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Помогите с выбором вышивальной машинки  (Прочитано 164690 раз)

Оффлайн Та71тьяна

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:13:42
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 300
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Меня не строчка кругом интересует. А именно дизайн. К примеру, примоугольный дизайн сделать полугкругом. Или такого нет нигде и нужно, чтобы дайн был создан первоначально так?
В Хускварновском EPIC есть функция набора букв и  вышивка их по кривой( в том числе и полукругом). Если дизайн состоит из набора дизайнов, то можно на машинке расположить отдельные дизайны полукругом. Но исказить изначально большой один дизайн в виде полукруга такого не видела. Это делается в программе. В ПФАФФ-Хускварновском Premier ПО есть такая опция, возможно и в 5Д есть( не обладаю 5Д). Скачайте инструкцию к EPIC, на английском лучше. На 120 странице   показано, как сделать текст полукругом.
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Sensation
TruEmbroidery™ 3 ELITE software

Register или Login

Оффлайн fro

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Последняя активность:
    2022-05-22, 20:22:40
  • Страна: ru
  • Карма 17
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
В прогрмме PE-Design Next есть такая функция. Бесплатную версию можно скачать в инете. Но единственно, эту манипуляцию можно проделать только при создании дизайна, но не с готовым дизайном.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis4000, PFAFF quilt exspression4.2

Оффлайн fro

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Последняя активность:
    2022-05-22, 20:22:40
  • Страна: ru
  • Карма 17
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Меня не строчка кругом интересует. А именно дизайн. К примеру, примоугольный дизайн сделать полугкругом. Или такого нет нигде и нужно, чтобы дайн был создан первоначально так?

В PE-Design Next принцип такой: Выбираешь форму дизайна, застил и контур и т.д. Можно формы выбрать разные, в виде овала (элипса), круга, звезды и т.д.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis4000, PFAFF quilt exspression4.2

Оффлайн Наталья М.

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2017-01-27, 17:12:21
  • Страна: ua
  • Карма 0
    • Награды
Здравствуйте! Стою перед выбором вышивальной машины для кустарного производства именно для вышивки. По параметрам и по цене меня устраивает Brother Super Galaxy 3000. Вышивка должна быть тонкой в основном на шифоне. Подскажите, пожалуйста, подойдет ли она. Я абсолютный новичок и по этому не знаю с чего начать!

Оффлайн irina58

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Здравствуйте! Стою перед выбором вышивальной машины для кустарного производства именно для вышивки. По параметрам и по цене меня устраивает Brother Super Galaxy 3000. Вышивка должна быть тонкой в основном на шифоне. Подскажите, пожалуйста, подойдет ли она. Я абсолютный новичок и по этому не знаю с чего начать!
У меня  Brother Super Galaxy 3000 японской сборки,но куплена она в 2000 году,никаких нареканий к ней нет,вышивает до сих пор,только учтите,что к ней надо покупать программу PE-Design с картридером,(до версии NEXT включительно) для записи дизайнов на карту памяти,а потом эту карту вы вставляете в машину.Купить отдельно карту памяти у нас в стране проблематично.
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko


Оффлайн Rosarija

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Последняя активность:
    2023-10-01, 12:42:47
    Расположение:
    Украина
  • Страна: ua
  • Карма 128
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Здравствуйте! Стою перед выбором вышивальной машины для кустарного производства именно для вышивки. По параметрам и по цене меня устраивает Brother Super Galaxy 3000. Вышивка должна быть тонкой в основном на шифоне. Подскажите, пожалуйста, подойдет ли она. Я абсолютный новичок и по этому не знаю с чего начать!
    Мне кажется, что эта машина уже устарела, для нынешнего времени, вернее не машина, а передача дизайнов в машину.   К ней нельзя подключить ни компьютер, ни "флешку", для передачи дизайнов в машину.  Лучше посмотрите на более современные марки машин, там не будет проблем с загрузкой дизайнов в машину. 
NV-1e, Innov-is 4000,  коверлок МО-735 Juki,  Pfaff 953,

Оффлайн ЛюсяФом

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Последняя активность:
    2020-12-31, 00:24:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 613
  • Людмила
    • Награды
Купить  отдельную карту памяти не составляет никаких проблем.Месяц назад  заказывала в Питере, получила через 4дня.Могу дать координаты. Относительно машины -качество сборки в Японии и нынешних в Китае даже сравнивать не стоит. Вышиваю без стабилизаторов, а на тонких тканях-шёлк, крепдешин- просто поёт машина. Это на крепдешине без стабилизатора.
             
Эх, родиться бы лет на 20 позже!...

Оффлайн Наталья М.

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2017-01-27, 17:12:21
  • Страна: ua
  • Карма 0
    • Награды
Купить  отдельную карту памяти не составляет никаких проблем.Месяц назад  заказывала в Питере, получила через 4дня.Могу дать координаты. Относительно машины -качество сборки в Японии и нынешних в Китае даже сравнивать не стоит. Вышиваю без стабилизаторов, а на тонких тканях-шёлк, крепдешин- просто поёт машина. Это на крепдешине без стабилизатора.
             
Спасибо за совет! Я думаю что проблему с картой можно решить. И еще раз убедилась в правоте своей мысли на счет японской сборки! Плюс цена на устаревшую модель с такими характеристиками очень уж радует на теперешний момент. А качество вышивки мне действительно нравится!

Оффлайн marin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 14:18:51
    Расположение:
    Московская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 163
    • Награды
ЛюсяФом, какая карта памяти, я что-то не поняла ? У меня тоже есть 3000 -ая , я передаю дизайны  дискеткой доисторической. А карта памяти только через прогу лицензию? Правильно? Или я не поняла? Тогда надо и прогу покупать, слишком будет накладно .
все пройдет; Brother NV-1e

Оффлайн ЛюсяФом

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Последняя активность:
    2020-12-31, 00:24:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 613
  • Людмила
    • Награды
ЛюсяФом, какая карта памяти, я что-то не поняла ? У меня тоже есть 3000 -ая , я передаю дизайны  дискеткой доисторической. А карта памяти только через прогу лицензию? Правильно? Или я не поняла? Тогда надо и прогу покупать, слишком будет накладно .
У меня не было чистой дискеты, " забыли вложить" при заказе PE-DESIGNa , вот и пришлось покупать  карту памяти, т.е. чистую дискетку, для загрузки дизайнов с к-ра, доказывать что-либо время было упущено. Да, загрузка через лиценз. программу.
Эх, родиться бы лет на 20 позже!...

Оффлайн fro

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Последняя активность:
    2022-05-22, 20:22:40
  • Страна: ru
  • Карма 17
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Рынок вышивальных машин очень велик, поэтому, составьте для себя список требований, которыми бы Вы хотели, чтобы обладалала Ваша машинка, а уж потом выбирайте. Я так понимаю, что Вы ограничены в средствах, поэтому остановились на Brother Super Galaxy 3000.
Как писали выше, устаревшие марки машин чем брать не совсем выгодно, а тем, что снимут с производства и зап. частей днём с огнём не найдёшь.На самом деле машинка хорошая,но она  бытовая , а поэтому через определённое время её нужно отключать, чтобы она остыла. Скорость вышивки небольшая, т.е. не для массового производства. На верхней одежде вышивать только на минимальной скорости, короче наиграетесь... Конечно, если вы собираетесь вышивать 1-2 вещи в неделю, то это вариант.
На тонких вещах при соблюдении специальной технологии вышивает хорошо.

  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis4000, PFAFF quilt exspression4.2

Оффлайн дозя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2017-09-04, 21:43:26
    Расположение:
    замужем
  • Страна: ua
  • Карма 0
    • Награды
скажите пожалуста кто знает что  нибудь о машинке сем 160 слышала что у нее поле вышивки 600 на 250 и какая ее цена
  • Мои вышивальные машинки: brother

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
скажите пожалуста кто знает что  нибудь о машинке сем 160 слышала что у нее поле вышивки 600 на 250 и какая ее цена

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн ЛЁля

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2024-03-15, 03:20:09
    Расположение:
    Краснодар-Бельгия
  • Карма 34
    • Награды
Здравствуйте! Стою перед выбором вышивальной машины для кустарного производства именно для вышивки. По параметрам и по цене меня устраивает Brother Super Galaxy 3000. Вышивка должна быть тонкой в основном на шифоне. Подскажите, пожалуйста, подойдет ли она. Я абсолютный новичок и по этому не знаю с чего начать!
Для передачи файлов в машину вам нужны флоппи диски 3,5 и внешний дисковод для них (
Register или Login). Моей машиночке уже много много и она тоже японка чистая еще.  По скорости могу сравнить со своим Топазом 30. Топаз медленнее и громче. Не смотря на достаточно "старенькую модель" 3000 очень приятна в управлении, удобная. Конечно на ней не стоит вышивать потоками и тяжелые материалы, но это на любой бытовой не рекормендуется. Если у вас есть возможность провести машинке сервисное обслуживание и поменять при необходимости нужные детали я думаю она вас еще порадует. Сейчас замена деталей еще возможна.   
Husqvarna Designer Topaz 30,Janome Memory Craft 6600P,BabyLock Evolution BLE8W-2,Brother SG 3000,Silver Reed SK280 SRP60N, Janome FM 725 Xpression
Я Елена и очень рада общению

Оффлайн Лариса Краснова

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2017-04-03, 01:10:48
    Расположение:
    Ukraine
  • Карма 0
    • Награды
Девочки, доброго времени суток! Прошу совета в выборе вышивальной машинки. Мои варианты - JANOME MEMORY CRAFT 350E или BROTHER NV-750E. Более дорогие модели, к сожалению, не потяну материально. Занимаюсь индивидуальным пошивом одежды, массового производства не будет:) интересует в первую очередь, какая машинка более надежная и удобная?
Заранее благодарна за ответы

Оффлайн Наталья В

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Последняя активность:
    2021-03-27, 23:37:00
  • Страна: ru
  • Карма 52
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
скажите пожалуста кто знает что  нибудь о машинке сем 160 слышала что у нее поле вышивки 600 на 250 и какая ее цена
Наша машина очень громоздкая и тяжелая - 90 кг. Поддерживает только один формат - BIN - стежковый, программируем в CES - 2000/
Из достоинств нашей машины - никаких пластмассовых деталей! Ломалась за все время 1 раз - что-то меняли.
Поле вышивки - большое, были бы пяльца. Пяльца продаются отдельно.
Ход тяжелый, на тонких тканях не шьет.Довольно сильно вибрирует - нужно как-то ее подпирать со всех сторон.Так формат стежков редкий - ни Берд, ни Вилком не поддерживают его, наши разработчики выпустили конвертер, но он мне не понравился. Во первых, он переводит только из одного формата - DST - тоже не самый распространенный. Во вторых, при конвертации происходит смещение всех закрепок на 2 сантиметра влево. Не знаю, с чем это связано. Человек, у которого я училась работать в Вилкоме, сказал, что это связано с настройками конвертера и машины, но как их изменить - никто не знает... Короче, я оставила идею программировать в сторонних программах, приходится работать только в родной.   
Импортные конвертеры не знают наш формат.
Короче говоря, не могу сказать, что машина плохая, но к ней нужен подход.
Еще вспомнила положительную черту - она может спокойно без перегрева работать и 8 и 10 часов.

Это я читала на соседнем форуме
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 700, коверлок Merrylock 007 / 3000

Оффлайн Та71тьяна

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:13:42
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 300
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Девочки, доброго времени суток! Прошу совета в выборе вышивальной машинки. Мои варианты - JANOME MEMORY CRAFT 350E или BROTHER NV-750E. Более дорогие модели, к сожалению, не потяну материально. Занимаюсь индивидуальным пошивом одежды, массового производства не будет:) интересует в первую очередь, какая машинка более надежная и удобная?
Заранее благодарна за ответы
Да никакая  не надежная. Это бытовые вышивальные машинки, они рассчитаны на  вышивку от случая к случаю, то есть не каждый день. Не знаю как в Украине, но в России из-за того, что бытовые швейно-вышивальные машинки покупают для массовой вышивки , изменили условия гарантии. Раньше было 2 года на самые дорогие машинки пфафф-хускварна, а теперь 500 часов или 4 года гарантии. В среднем по 42 минуты в день шитья-вышивания( на 2 года). На janome  осталось так же 1 год.  В Украине делают приставку вышивальная приставка "Delta Professional- посмотрите.  Здесь есть люди, владеющие этой техникой.
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Sensation
TruEmbroidery™ 3 ELITE software

Register или Login

Оффлайн lapalenka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2019-10-16, 14:56:34
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Доброе утро, стою перед выбором между бразер и джаноме. Помогите определиться.
1. Я не профи, шью для себя, в будущем  для дочек.
2. Вышивка планируется 1-2 раза в неделю.
3. Технику планирую купить раз и на долго, т.е продажа б.у.  и покупка новой не планируется в ближайшее время.
4. Вышивать не умею, но очень хочется. ( чертов т9 все время слово вышивать меняет на  выпивать, смешно получается)
5. Варианты:
   Бразер 750, 770.
  Бразер 800
   Джоном мс500
   Элна аналог джаном.

На форуме пишут бразер не надежен в смысле механики. Так ли это? Как часто ломается? Слова "заклинило вал" , меня пугают,  хотя в городе Воронеж первичных центров много, но ...  бразер 750 и 770 меньшим полем вышивки, знаю. Возможно мне хватит или нет?  Про аппетит во время еды слышала.

Выслушаю все рекомендации и мнения.  Про то что бернины, пфаф, топазы лучшие машинки тоже слышала,  с удовольствием бы их купила, но стоят они в разы дороже, просьба их не советовать.
  • Мои вышивальные машинки: JANOME mc500

Оффлайн lapalenka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2019-10-16, 14:56:34
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Слово первичных, читать как сервисных, Т9))
  • Мои вышивальные машинки: JANOME mc500

Оффлайн дозя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2017-09-04, 21:43:26
    Расположение:
    замужем
  • Страна: ua
  • Карма 0
    • Награды
  Бразер 800
   Джоном мс500
   Элна аналог джаном.

На форуме пишут бразер не надежен в смысле механики. Так ли это? Как часто ломается? Слова "заклинило вал" , меня пугают,  хотя в городе Воронеж первичных центров много, но ...  бразер 750 и 770 меньшим полем вышивки, знаю. Возможно мне хватит
Выслушаю все рекомендации и мнения.  Про то что бернины, пфаф, топазы лучшие машинки тоже слышала,  с удовольствием бы их купила, но стоят они в разы дороже, просьба их не советовать.






но что хочу сказать я не специалист по машинкам но бразером 750 пользуюсь почти 2 года вышивала не на бизнес так для свои х довольна почти не ломалась ну может повезло  но еслибы пришлось сейчас покупать то все таки я бы покупала машину с большим полем вышивки тем более что вы сами шье








[/quote]
  • Мои вышивальные машинки: brother

Оффлайн lapalenka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2019-10-16, 14:56:34
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Всем спасибо за советы, позвонила вчера днем в сервисный центр. Мастера однозначно советуют покупать джаномку. Со слов мастера джаном надёжнее, а в случае поломки запчасти на джаномку дешевле в два, а то и в три раза, чем на Бразер.
  • Мои вышивальные машинки: JANOME mc500

Оффлайн Елена15

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2020-09-11, 12:53:28
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Доброго времени суток! Хотела бы узнать, кто нибудь сталкивался с вышивальным модулем Astralux EMS 700?

Оффлайн МарьянкаС

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2018-04-04, 20:45:40
    Расположение:
    Львів
  • Страна: ua
  • Карма 0
    • Награды
Девушки помогите с выбором машины  JANOME MEMORY CRAFT 500E или BROTHER BROTHER INNOV-IS 4000  ah
По деньгам мне больше JANOME  подходит, хочу для вышивки на рубашках, платьях, на продажу попробовать вышивать. Спасибо всем за помощь.

Оффлайн Polkasha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 45
  • Последняя активность:
    2022-05-17, 00:44:32
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 14
    • Награды
Доброго времени суток! Хотела бы узнать, кто нибудь сталкивался с вышивальным модулем Astralux EMS 700?
Добрый день!
У меня Astralux 7350 Pro с вышивальным блоком. Существенный минус - маленькие пяльцы. 100х100мм - размер вышиваемого поля, сами пяльцы немного больше. И по стежкам ограничение в 1 файле не более 10000. Небольшие рисунки вышиваются совсем легко. Для маленьких детей много можно подобрать рисунков.
Но для более серьезных вещей, подобрать готовый дизайн уже проблематичнее. Практически все приходится делить и стыковать.
Вот эти ирисы делила на 4 файла, вышивалось в три запяливания. А ведь размер исходного дизайна небольшой 168х142
Если бы позволяли финансы, купила бы себе что-нибудь другое. Но дареному коню в зубы не смотрят. Менять машинку пока не собираюсь.
  • Мои вышивальные машинки: Astralux пяльцы 100х100 max 10000 стежков

Оффлайн prinsess

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2021-08-04, 21:48:33
  • Карма 20
  • Сирийский, последний в своём роде
    • Награды
Здравствуйте,дорогие форумчане. Хочу задать вопрос насчет вышивальной Джаноме 450 Е.  Кто-нибудь вышивает на такой машине ?Хотелось бы  услышать отзыв.
While my guitar gently weeps

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.