Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Помогите с выбором вышивальной машинки  (Прочитано 164708 раз)

Оффлайн Алиса

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 26
  • Последняя активность:
    2021-12-27, 20:54:54
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 9
    • Награды
Марина, я вдогонку спрошу.
Хускварновские клипсы подходят для пялец Джаноме 500 или нет?
Или может Джаноме выпустил отдельно клипсы?
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 550E

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Марина, я вдогонку спрошу.
Хускварновские клипсы подходят для пялец Джаноме 500 или нет?
Или может Джаноме выпустил отдельно клипсы?
1. Совсем не подходят.
2. Выпустили, идут в комплекте с машиной. Заказать отдельно по коду заказа можно. Но сложно.
Поставки деталей машин у Джаноме достаточно затяжные. Я не знаю как этот сервис развит там, где вы живете.
Я  заказала  давно, и все жду.

Оффлайн Волга

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Последняя активность:
    2022-01-17, 18:45:03
  • Страна: ru
  • Карма 24
    • Награды
В Джаноме пяльца, на мой взгляд, держат лучше. В Топазе 50 удобнее защелка, но это нам, когда много одинакового кроя идет, раз отрегулировал и не надо винт крутить. Почитал тему, думаю Вам посоветовать Джаноме. Мое мнение - обе машины хороши по своему. Решают бюджет, потребность шить, частота использования, удобства интерфейса. Можно составить сравнительную таблицу и расставить Ваши приоритеты, это поможет Вам определиться с выбором.
  • Мои вышивальные машинки: Brother. Husqvarna 30, 50. Janome MC 500 E
Алексей

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
В Джаноме пяльца, на мой взгляд, держат лучше.
   
Вы сравнивали  на пяльцах 200х200? Разные размеры сравнивать нельзя.
200х200 у меня почему-то в Топазе получилось лучше.
Запяливала и там и там одинаковый водорастворимый плотный флизелин, и в обоих случаях с оригинальными клипсами.
Вышивала одно и то же кружево. Сравнивать надо именно одинаковые позиции.

Оффлайн Волга

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Последняя активность:
    2022-01-17, 18:45:03
  • Страна: ru
  • Карма 24
    • Награды
Одинаковые размеры для сравниваемых машин. Большие и меньшие. Это всего лишь мое скромное мнение и на истину я не претендую. Для себя если честно вообще не решил какая из этих машин нравится больше) Глюки есть у обеих, но это отдельная тема)
  • Мои вышивальные машинки: Brother. Husqvarna 30, 50. Janome MC 500 E
Алексей


Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Одинаковые размеры для сравниваемых машин.
   
С одинаковым дизайном, тканью и клипсами в обоих случаях?  Это важно для сравнения.
Если так, то может  от типа ткани зависит. Нет времени проверить досконально на всяких, я только по своему флизелину судила.
Машины конечно разные, но и потребности у людей различные, надо выбирать под себя.
Джаномка всем хороша, но после того, как  вышьешь целиком воротник, например, в пяльцах 200х360, то на пяльцы меньшего размера переходить не хочется. У меня как-то получается, что все дизайны крупные, делаю вышивку только для себя.
А мало какое кружево можно разделить на части.
Если на заказ, то вполне можно обойтись 200х280.

Оффлайн rygik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 442
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 21:45:28
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 385
  • Husqvarna Designer Diamond
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Хочу поменять Janome 350 на что-то более прогрессивное. Швейные функции не нужны, у меня есть швейка. На Топаз 50 смотрела давно, но думала, что Ruby (касательно вышивки), должна быть лучше. Теперь Ruby отпадает.
А я хотела сказать по поводу вопроса-когда говорят, что швейные функции не нужны, только вышивалка! До появления у меня Diamond я тоже так думала- у меня есть жаномочка 6600, все устратвало. Но попробовала шить на Diamond и с трудом теперь перехожу на Жаномку. Функции новых машин довольно интересны, а одно то, что лапка опускается нажатием на педаль- очень удобно, а шитье в 4 направлениях? Вообщем плюсов очень много. Невозможно угнаться за новым- техника на месте не стоит, поэтому подумать надо обязательно.
Дизайнер Диамонд Де Люкс и много других любимых машинок.
Зовут меня- Таня.

Оффлайн BelVic

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Последняя активность:
    2023-07-08, 13:44:16
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Вопрос касается выбора машинки: Pfaff Vision, стыковка дизайнов по 2-м точкам, например, вышивая бордюр, я в машинке отмечаю 2 точки и к ним машинка пристыковывает дизайн? А как я эти точки нахожу? Или я не правильно понимаю?
Меня зовут Вита и на "ты".
Husqvarna Ruby Royale, Janome 350E, FM 725, MC 7700, CoverPro 2, Juki 654DE

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Точно не помню как, машины сейчас нет под рукой.
Но по-моему, надо подвести иглу при помощи стрелок в меню к первой точке. нажать ОК и потом то же самое сделать со второй.
То есть вы запяливаете ткань приблизительно, а потом двигаете пяльцы так, чтобы точки совпадали с положением иглы.
Это очень просто и удобно. две точки нужны для того, чтобы не просто подвинуть пяльцы к концу предыдущей вышивки, а и выровнять угол, который мог сместиться при перезапяливании.
Только учтите, что Pfaff Creative  Vision давно снята с производства, вместо нее поставили модели под другим именем. уже дважды обновляли модель.
Это говорит о том, что машина  либо была в ремонте, либо слишком долго была на витрине магазина и сами продавцы могли сбить какие-то настройки. Даже если дают  гарантию не менее 2 лет, следует договориться, что если обнаружатся проблемы, они просто заберут ее у вас, а не будут сдавать в ремонт по гарантии.
Хотя все зависит от цены.
Учтите, что сейчас заводом уже несколько лет выпускается  и идет в  продаже CREATIVE SENSATION PRO.
Она конечно дорогая, но есть еще модель CREATIVE 4.5, она значительно дешевле, правда пяльцы могут быть только 200х360
Зато если заказать CREATIVE 4.5, но к ней взять не родной блок, а блок от CREATIVE SENSATION PRO, то цена будет где-то посередине между этими двумя моделями, а возможный размер 350х360.
Это был бы совсем отличный выбор. У продавцов Пфаффа есть такая возможность, она заводом запрограммирована.

Оффлайн BelVic

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Последняя активность:
    2023-07-08, 13:44:16
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Швейный мир, Киев (только у них есть Pfaff): Vision - 4 960, Sensation Pro - 5 300 долларов ( в эквиваленте).
Меня зовут Вита и на "ты".
Husqvarna Ruby Royale, Janome 350E, FM 725, MC 7700, CoverPro 2, Juki 654DE

Оффлайн bonis

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 22:52:18
    Расположение:
    Московская обл.
  • Страна: ru
  • Карма 54
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
... сейчас заводом уже несколько лет выпускается  и идет в  продаже CREATIVE SENSATION PRO.
Она конечно дорогая, но есть еще модель CREATIVE 4.5, она значительно дешевле, правда пяльцы могут быть только 200х360
Зато если заказать CREATIVE 4.5, но к ней взять не родной блок, а блок от CREATIVE SENSATION PRO, то цена будет где-то посередине между этими двумя моделями, а возможный размер 350х360.
Это был бы совсем отличный выбор. У продавцов Пфаффа есть такая возможность, она заводом запрограммирована.
Выбираю новую машинку для вышивки с большими пяльцами, и это предложение меня очень заинтересовало. Однако, в Москве нет машины марки CREATIVE 4.5. Искала в интернете-нет (только E-bay), обращалась в фирменный магазин
Register или Login -нет, о такой не слышали. Может она как-то по-другому для России называется? А в Эстонии её можно купить вместе с вышивальным блоком от CREATIVE SENSATION PRO? Подскажите, пожалуйста, сколько она будет стоить? А у Бернин такая возможность есть (относительно дешевая машина и вышивальный блок последней модели)?  Швейные функции меня интересуют в последнюю очередь.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation, Janome 350E, Juki F600
Наталья

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
pfaffshоp.ru- не официальный магазин или представитель Пфафф. Вы в Швейный мир обратитесь. Я думаю, что эта машина еще слишком новая и просто не поступила к нам. В швейном мире обычно все новинки первыми появляются. И уж они-то знакомы с новыми моделями.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Это совсем не новая машина, минимум два года. как продают.
Надо просто делать заказ, а не смотреть, что стоит по прилавкам.
Да, в Эстонии можно - у нас она стоит 4 999 евро (своим клиентам я конечно делаю скидку).
Нет, у Бернин такой возможности нет.   Бернина 770 стоит примерно 4100 в евро.
Но это совсем другая  машина,  она мало похожа на остальные.

Оффлайн bonis

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 22:52:18
    Расположение:
    Московская обл.
  • Страна: ru
  • Карма 54
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Позвонила в Швейный мир в центральный офис- нет информации, дали телефон в другое отделение. Там о такой модели (4.5) даже не слышали. Сказали, что, наверное, старая и снята с производства, и у других продавцов ее искать бесполезно. Цена 4999 у.е. почти такая же как на CREATIVE SENSATION PRO в Москве. Для домашнего хобби дороговато немного. Прочитала всю эту тему и темы по Пфафф, Хускварнам и Бернинам. Буду еще анализировать.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation, Janome 350E, Juki F600
Наталья

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Ну я не очень в курсе новинок. Значит, к нам ее не возили. Такое тоже может быть.  ab А если официально не возили - то и заказывать у нас ее нет смысла. На нее не будет инструкции на русском (это важно  ad). Для одного покупателя не будут переводить.  ac

Поэтому придется искать другие варианты.  ax

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Сказали, что, наверное, старая и снята с производства
...
Рассмешили    ap
 Посоветуйте вашим продавцам заглядывать почаще на офсайт 
Register или Login
Она выпущена одновременно с CREATIVE SENSATION PRO. Пришла на смену CREATIVE 4.0
Стыдно вообще-то не знать. Как можно продавать, не интересуясь ни производителем. ни его ассортиментом.
И цена у нее примерно на 1000 евро дешевле, чем у последней. никак не может быть примерно одинаковой.
И это с учетом  большого блока. Или на 1700 евро дешевле, если брать стандартный блок.
Вы на наши цены не равняйтесь, Европа получает совсем по другим ценам, чем Россия.
У нас CREATIVE SENSATION PRO стоит 5 999 евро.
Ольга вам правильно сказала - обращайтесь в Швейный мир и не просто к продавцам, а говорите с менеджерами продаж.
Не в отделениях, а в центральной конторе.
С другими магазинами бесполезно связываться.

Оффлайн bonis

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 22:52:18
    Расположение:
    Московская обл.
  • Страна: ru
  • Карма 54
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Досконально изучила вопрос с Pfaff: разговаривала с компетентным человеком (Николаем) из Швейного мира. Для России версия 4.5 не поставлялась и никогда не будет. Другие версии машин с большими 35*36 пяльцами, кроме Sensation Pro (385000 руб или  5135 евро) сняты с производства и больше никогда в Россию не приедут.
Мне очень повезло, что в одном из их магазинов нашли "старушку" Sensation (240000 руб или 3200 евро).
С Хускварнами та же ситуация: от 5000 евро и выше.
Очень нужен совет опытного механика. Две машины примерно одинаковы Pfaff Creativ Sensation и HUSQVARNA DESIGNER DIAMOND, но меня интересует  качество и удобство вышивки (криворукость в учет не берем) и механическая надежность. Машинка нужна в основном именно для вышивки. Не нашла информации по пяльцам 35*36 (на фото крепления прикрыты тканью и в инструкции тоже нет описания). Подскажите, пожалуйста, кто их видел: они переставные, или нет. Сайтам уже не верю и многим продавцам тоже.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation, Janome 350E, Juki F600
Наталья

Оффлайн Elena2504

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 493
  • Последняя активность:
    2023-12-31, 02:16:55
  • Страна: ru
  • Карма 297
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Не нашла информации по пяльцам 35*36 (на фото крепления прикрыты тканью и в инструкции тоже нет описания). Подскажите, пожалуйста, кто их видел: они переставные, или нет.
Пяльца переставные: вышивается половина дизайна, пяльца вынимаются, переворачиваются (у них 2 крепления) и вышивается вторая половина
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Досконально изучила вопрос с Pfaff: разговаривала с компетентным человеком (Николаем) из Швейного мира. Для России версия 4.5 не поставлялась и никогда не будет. Другие версии машин с большими 35*36 пяльцами, кроме Sensation Pro (385000 руб или  5135 евро) сняты с производства и больше никогда в Россию не приедут.
Мне очень повезло, что в одном из их магазинов нашли "старушку" Sensation (240000 руб или 3200 евро).
С Хускварнами та же ситуация: от 5000 евро и выше.
Очень нужен совет опытного механика. Две машины примерно одинаковы Pfaff Creativ Sensation и HUSQVARNA DESIGNER DIAMOND, но меня интересует  качество и удобство вышивки (криворукость в учет не берем) и механическая надежность. Машинка нужна в основном именно для вышивки. Не нашла информации по пяльцам 35*36 (на фото крепления прикрыты тканью и в инструкции тоже нет описания). Подскажите, пожалуйста, кто их видел: они переставные, или нет. Сайтам уже не верю и многим продавцам тоже.

А других версий машин с пяльцами 350х360 и не было, была возможность заказать Креатив 4.0 или более позднюю Креатив 4,5, но с большими пяльцами. Но раз в Россию поставляться не будут, то и  говорить не о чем.
Pfaff Creativ Sensation мне точно нравится больше аналогичной Хускварны.
Как минимум встроенным верхним  транспортером и тем, что родная ширина  строчек (любых) будет 9 мм - сама игольная пластина выточена под 9 мм.
Хускварновский аналог может делать только 7 мм. Но и там есть строчки в 9 мм.
Только достигаются они не большим размахом игловодителя, а боковым движением транспортера.
Поэтому  нет возможности делать любую строчку  9 мм шириной, а только которые на это запрограммированы.
Машины обе достойные, однако Пйфафф мне нравится больше.

Оффлайн prigorod1@rambler.ru

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 08:54:37
    Расположение:
    Тамбов
  • Страна: ru
  • Карма 17
  • Катя
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5
    • Награды
Добрый день, помогите с выбором  Bernina 580 с вышивальным модулем или Инновис 1е, машинка нужна для дома и подработки, вышивка картин и портретов, заранее благодарна.
  • Мои вышивальные машинки: Бразер

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Добрый день, помогите с выбором  Bernina 580 с вышивальным модулем или Инновис 1е, машинка нужна для дома и подработки, вышивка картин и портретов, заранее благодарна.
   
Если вас не пугает размер пялец Бернины (овальные 145х255 и Мега 150х400), то Бернина будет надежнее для подработки.
Она и в швейных качествах надежнее и мощнее - тип челнока о многом говорит.
Совет - скачайте на сайте производителя программу ArtLink.
Установите, выберите одни  из этих двух пялец и посмотрите, будет ли удобно размещать в них свои проекты.
Если да - берите Бернину.

Оффлайн BelVic

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Последняя активность:
    2023-07-08, 13:44:16
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Пффаф неплохой аппарат конечно, но не зарьтесь на пяльца 360х350. Они конечно замечательные, но если нет пффафовской или хускварновской  программы 5D(6D), то поделить большой дизайн будет не просто, и вторую часть дизайна перед вышивкой придётся долго (или не очень) подгонять, чтоб не было заметно стыковки. Если такая программа имеется, то эти пяльца очень удобны. Потом Елена Юрьевна (Паутинка) писала о достоинстве крепления пялец Бернины. Просто учтите все факты и выбирайте. az
А где взять программу 5D(6D) для Пфафф или Хускварны? Хочу купить Даймонд как раз ради больших пялец.
Извините, если я правильно понимаю, купив, например, Pfaff Sensation и к нему пяльца 35х36 нужно еще купить программу 5Д?
Меня зовут Вита и на "ты".
Husqvarna Ruby Royale, Janome 350E, FM 725, MC 7700, CoverPro 2, Juki 654DE

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Программ никаких к машинам не требуется. Но нужны родные конвертеры, чтобы правильно записывать дизайны на флешку.
Это есть бесплатно и на сайте производителя, и у нас. .
Платные программы нужны, если вы хотите создавать свои или редактировать готовые дизайны.
Если вам такие необходимы - пожалуйте в раздел программ и почитайте нужный материал.
Про деление или  не деление больших дизайнов для этих пялец мы уже писали.

Про пяльцы 350х360  и как записывать большой дизайн  Алла пояснила здесь.
Остальное - дело умения  и знаний технологий и программ, к теме выбора машин не относится.


Оффлайн BelVic

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Последняя активность:
    2023-07-08, 13:44:16
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Еще раз извините за назойливость, но в Huaqvarna Diamond стыковка такая же, как в Pfaff Sensation? По 2-м точкам?
Меня зовут Вита и на "ты".
Husqvarna Ruby Royale, Janome 350E, FM 725, MC 7700, CoverPro 2, Juki 654DE

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Кажется да. Скачайте и прочтите инструкцию - это важно для выбора.
 Но я бы все-таки брала Пфафф   ab

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.