Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: HUSQVARNA  (Прочитано 273597 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #850 : 2013-01-31, 18:34:08 »
Марина, Вы имеете в виду правильно стабилизировать ткань? К примеру...

Мы не будем здесь обсуждать технологии, для этого есть  свои темы.
Причем, для разных технологий даже разные. Задавайте вопросы в соответствующих.
А еще лучше - читайте, читайте и читайте.
Про все - расходные, технологии, машины  ab

Оффлайн urate

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2019-04-05, 12:34:20
  • Карма 6
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #851 : 2013-02-01, 11:02:43 »
Здравствуйте, форумчане. Несколько дней назад моя любимая Хускварна Топаз 30 "заболела".
Началось с того, что во время выполнения небольшой вышивки на трикотажной блузке у меня 2 раза поломалась игла.  
Сначала подумала, что дело в иглах. Купила в магазине иглы sulky embroidery by organ, поставила, и на этот раз игла на простой пробной вышивке на образце - погнулась.  Тогда я решила проверить: стала откручивать винт и он обломился на резьбе, игла осталась в иглодержателе. Муж осторожно открутил иглодержатель от игловодителя и снял его. При рассматривании его через лупу увидела тонкую трещину, идущую через весь иглодержатель.

 Обратилась в местный Швейный мир (я в регионе  живу), забрали мою сломанную деталь и ничего не говорят, заказали новую или нет. Позвонила в Москву, попросила знакомого купить мне в сервисном центре эту деталь. Пока тишина...
Husqvarna Viking Topaz 30

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #852 : 2013-02-01, 14:48:08 »
При поломке иглы и замене на новую  обязательно проверяйте перед началом шитья, точно ли встанет острие иглы в центр игольной пластины.
Если есть смещение - ищите причины.
Болт крепления иглы достаточно прочен. Чтобы он лопнул внутри, нужно приложить немалое усилие.
Обычно закручиваем от руки и потом прижимаем отверткой, но не до упора. Может полборота после ручного затягивания.
Обычно чувствуется, что зажато достаточно прочно.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #853 : 2013-02-03, 08:08:20 »
Фото было бы интересным, но не показывают...

Оффлайн Romashyn

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2018-05-24, 19:50:38
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #854 : 2013-02-03, 16:43:21 »
прошелся по теме не заметил, суть вопроса такова, когда машина сигнализирует конец нити на шпуле то по сути далее не шьёт, но на шпуле в малом её как бы разделе остаёться ещё не мало нити которую сматываю и выбрасываю что жаль. Как сделать что бы выбирала машина нить нижнюю до конца, может можно обмануть машину намотав снова нить на остаток с прежней как бы поверх. Может тот остаток прихватить клеем и пусть себе ходит "вечно" а нить нижнюю всегда наматывать на него? тогда не будут выброшены метры ниток с каждой новой намотки шпульки. Или есть решение о котором я не знаю пока? с ув.
  • Мои вышивальные машинки: Топаз 30

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #855 : 2013-02-03, 16:52:41 »
Нажимаю кнопку Start\Stop , машинка вышивает дальше, а я стою караулю пока нитка действительно не закончится. Потом 5 -10 стежков назад , меняю шпульку и дальше вышиваю ab Машина такая же , как и у Вас.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн rina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 252
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 22:55:49
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #856 : 2013-02-03, 20:42:52 »
После сигнала о замене нитки нижней нитки может хватить на время от 3-х до 5-ти минут, в зависимости от натяжения и толщины нижней нити (ориентируюсь на время, оставшееся до конца вышивки, которое показывает машинка).
Джаноме 350, Джаноме 23U, Бернина 880, Хускварна Руби, спицы, крючок

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #857 : 2013-02-03, 21:45:59 »
... может можно обмануть машину намотав снова нить на остаток с прежней как бы поверх. Может тот остаток прихватить клеем и пусть себе ходит "вечно" а нить нижнюю всегда наматывать на него? тогда не будут выброшены метры ниток с каждой новой намотки шпульки. Или есть решение о котором я не знаю пока? с ув.

Вот этого делать  нельзя - грозит проблемами. В остальном девочки выше посоветовали совершенно верно.
Нажимаете  на кнопку "Старт" и продолжаете под наблюдением. Со временем научитесь ловить на слух окончание нити.

Оффлайн Romashyn

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2018-05-24, 19:50:38
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #858 : 2013-02-03, 22:29:26 »
обмануть попробовал все же, как только запускаю намотку сразу пальцем после нескольких оборотов намотки на верхнее отделение шпульки прижимаю нитку ниже дабы перескочила на нижнее более широкое отделение шпули, после палец убираю и нитка наматывается по всей шпуле. Короче таким методом добился что нитка сигналит о конце но остается те несколько сантиметров на верхнем узком отделении, словом не жаль смотать уже и выбросить. Кто не хочет пробовать не рекомендую, но у меня она будет работать так как мне подходит более, вообще смотрел что можно "разобрать" её программу и программным методом изменить что бы датчик срабатывал позже и презалить в машину. Если сделаю то только для себя. Но это уже оффтоп, прошу простить.
  • Мои вышивальные машинки: Топаз 30

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #859 : 2013-02-03, 22:48:24 »
Ваша новость - не нова... Этот способ уже описан в теме...

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #860 : 2013-02-04, 14:41:12 »
гы-гы-гы))) придется настраивать датчик нижней нитки каждый раз, когда меняется цвет нитки, с темной на светлую, и наоборот, когда меняется толщина нитки, блеск нитки и т.д.
гы-гы-гы еще раз))) Нечем заняться человеку)))

Оффлайн urate

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2019-04-05, 12:34:20
  • Карма 6
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #861 : 2013-02-05, 12:45:22 »
Вчера получила в местном швейном мире свою деталь (иглодержатель с винтом).Стоит 906 рублей со скидкой. Установила, протестировала в швейном режиме. Работает нормально, игла опускается точно в центр игольной пластины. Значит трещина образовалась до поломки винта и игла ломалась, когда задевала игольную пластину. Куплю в запас еще один иглодержатель, т. к. теперь присутствует какая-то неуверенность при закреплении иглы, с одной стороны боюсь перетянуть винт, но и не закрепить нормально тоже опасаюсь. Фото сломанной детали есть, не разобралась как вставить .
Husqvarna Viking Topaz 30

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #862 : 2013-02-05, 18:50:32 »
Фото сломанной детали есть, не разобралась как вставить .

http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=12

Начните использование форума с изучения этого раздела - http://embroedery.ru/forum/index.php?board=98.0

Оффлайн urate

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2019-04-05, 12:34:20
  • Карма 6
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #863 : 2013-02-05, 22:54:23 »


Вот трещина на иглодержателе и сломанный винт.
Husqvarna Viking Topaz 30

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #864 : 2013-02-16, 00:06:36 »
Кто просил ролик по позиционированию дизайнов в Хускварна Руби? Держите. На английском, но вроде бы все понятно.


Оффлайн elenatsy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-06-08, 17:11:48
    Расположение:
    Кириши
  • Карма 69
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #865 : 2013-02-16, 09:26:10 »
Заметила в Топазе пару интересных особенностей. КАСАТЕЛЬНО СТЫКОВКИ на Топазе!
Я уже писала, что машина способна перемещать дизайн на 1 мм вверх/вниз/влево/вправо в пяльцах при единоразовом нажатии на кнопки перемещения.
При открытии дизайна, машина его центрует, но если дизайн размером 199 х 199, то машина открывает этот дизайн в положении, прижатым к правой стороне границы пяльцев. Ну не может Топаз оставлять по полмиллиметра с каждой стороны ag. Какая-то в мозгах машины сетка с шагом в 1 мм, по которой машина размещает дизайны, а это значит, что дизайны с шириной нечетного количества миллиметров будут на полмиллиметра смещены в пяльцах (при открытии дизайна в машине) вправо.
Возможно, это несущественный момент, но тем не менее для стыковки важен.
Также есть такой момент, облегчающий стыковку в Топазе. При открытии дизайна, машина не показывает точку первого прокола иглой, если надо ее узнать, не начиная шить - можно перейти в альтернативное меню (нажав ALT), нажать на перемещение в любом направлении, а потом обратно (по цифрам будет понятно, что вернулись обратно, когда значения будут по нулям), и машина встанет в положение, показывающее точку первого прокола в данном дизайне, можно не начиная вышивку, опустить иглу и проверить совпадение. ad
Husqvarna Topaz 30, Pfaff 2056, Juki MO735, Brother KH-950i/KR-850
Были: Janome 300E, Brother NX-400, Janome 514, Silver Reed LK150

Оффлайн SvetlaSha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Последняя активность:
    2024-03-10, 14:35:57
    Расположение:
    Челябинск
  • Карма 27
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #866 : 2013-02-16, 13:10:15 »
Также есть такой момент, облегчающий стыковку в Топазе. При открытии дизайна, машина не показывает точку первого прокола иглой, если надо ее узнать, не начиная шить - можно перейти в альтернативное меню (нажав ALT), нажать на перемещение в любом направлении, а потом обратно (по цифрам будет понятно, что вернулись обратно, когда значения будут по нулям), и машина встанет в положение, показывающее точку первого прокола в данном дизайне, можно не начиная вышивку, опустить иглу и проверить совпадение. ad
Я так не парюсь , нажимаю на кнопку перехода по стежкам и всё , машина передвигает пяльца к первому стежку  ab
Хускварна Топаз 30

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #867 : 2013-02-18, 15:03:23 »
Заметила в Топазе пару интересных особенностей. КАСАТЕЛЬНО СТЫКОВКИ на Топазе!
Я уже писала, что машина способна перемещать дизайн на 1 мм вверх/вниз/влево/вправо в пяльцах при единоразовом нажатии на кнопки перемещения.
Покажите, пожалуйста, где такое увидели?

При открытии дизайна, машина его центрует, но если дизайн размером 199 х 199, то машина открывает этот дизайн в положении, прижатым к правой стороне границы пяльцев. Ну не может Топаз оставлять по полмиллиметра с каждой стороны ag. Какая-то в мозгах машины сетка с шагом в 1 мм, по которой машина размещает дизайны, а это значит, что дизайны с шириной нечетного количества миллиметров будут на полмиллиметра смещены в пяльцах (при открытии дизайна в машине) вправо.

и это тоже

Оффлайн elenatsy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-06-08, 17:11:48
    Расположение:
    Кириши
  • Карма 69
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #868 : 2013-02-18, 23:08:21 »
benet, При единоразовом нажатии на кнопки перемещения, машина перемещает на 1 мм, меньше не может. Это отображается в координатах, которые она показывает (нажимаешь один раз вправо - машина пишет -1 и при этом игла перемещается на 1 мм право. Дизайн 196 х 196 в пяльцах 260 х 200 вверх машина может переместить только на 32 целую единицу (при 32 нажатиях на кнопку вверх), отсюда вывод, что она перемещает по 1 миллиметру за раз.
Не смотря на то, что в машине видны десятые доли, отображает она при перемещении только целые числа

Register или Login
И даже дизайн с четным мм размером открывает несколько смещенным на 1 мм в пяльцах влево, это хорошо видно в альтернативном окне. Возможно, это особенность только моей машины? Интересно было бы узнать у других пользователей Топазов. Как выглядит дизайн (любой) при открытии в пяльцах в альтернативном окне (вызывается кнопкой ALT)?
Husqvarna Topaz 30, Pfaff 2056, Juki MO735, Brother KH-950i/KR-850
Были: Janome 300E, Brother NX-400, Janome 514, Silver Reed LK150

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #869 : 2013-02-18, 23:22:25 »
Если машинка перемещает дизайны шагом 1 мм, для чего показано 0,0 мм?
В инструкции такая иллюстрация

Register или Login
Вы такую позицию не можете сделать?




Оффлайн elenatsy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-06-08, 17:11:48
    Расположение:
    Кириши
  • Карма 69
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #870 : 2013-02-19, 22:03:26 »
В инструкции да, такая, но машина отображает перемещение ТОЛЬКО целыми.  ag
Ну сами посудите, не на 31 же см я подвинула дизайн вниз:

Register или Login
Совершенно непонятно, зачем в таком случае нарисованы десятые доли, т.к. при единоразовом нажатии на кнопку перемещения машина перемещает дизайн на 1 целый мм в соответствующую сторону

Register или Login
Возможно, это такой китайский вариант мозгов? bn
И еще момент, этот дизайн шириной 196 мм, а машина позволяет его передвинуть влево или вправо только на 1 мм, еще одно миллиметровое перемещение в ее внутреннюю мозговую сетку не влезает, максимально прижать к краю вышивки машина отказывается. В общем, стыковать на Топазе - та еще затея. Для начала надо будет вслепую определить куда машина поместила в пяльцах дизайн, перемещение строго ограничено по миллиметражу, и перемещать можно только кнопками, тут экран не сенсорный.
Husqvarna Topaz 30, Pfaff 2056, Juki MO735, Brother KH-950i/KR-850
Были: Janome 300E, Brother NX-400, Janome 514, Silver Reed LK150

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #871 : 2013-03-07, 12:07:03 »
никогда не понимала политику многих русским магазинов, которые не видят очевидную прибыль. bn

Поживите в глубинке,  откройте там швейный магазин, закупите все,  что выпускается,  и начните продавать.
Уверяю, через год сразу все станет понятным   ag

Если любая вещь полежит хотя бы  месяца три не купленной, от нее уже не прибыль - убыток идет.
Но это разговор для совсем другой темы.

Я живу на Камчатке...

Если указать это в первом сообщении или еще лучше - в профиле - не было бы лишних советов

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #872 : 2013-03-08, 23:50:42 »
Я думаю, речь шла исключительно о пересылке аксессуаров в регионы. Ведь спрос есть...
Правда, тут ключевая проблема - "Почта России".. У нас есть достойный ей конкурент - Укрпошта:)

Во-первых, есть тема покупки через интернет,подобные  мнения лучше бы смотрелись в ней, не правда ли?  ab
Во-вторых, не все хотят выполнять предоплату, нет гарантии, если оценивать,  доставка дорого,  элементарно нет времени бегать по почтам   и курьерским службам с отправкой - да полно всего.
В-третьих, выгодно или нет что-то делать  определенному торгующему предприятию,  решить могут только они.
Ни один дурак не откажется от прибыли, а если отказываются - значит прибыли нет. 
Мы не можем знать и говорить  за других  ab

Оффлайн axinya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 52
  • Последняя активность:
    2022-10-21, 20:12:12
    Расположение:
    Борисоглебск Воронежская обл
  • Страна: ru
  • Карма 50
  • Husqvarna Designer 1, Husqvarna Designer Ruby
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #873 : 2013-03-10, 14:07:17 »
ПРиехала моя хускварна руби. Первый раз пробую вышить дизайн. Вроде все делаю как написано. Но почему то дизайн начинает вышиваться рядом с пяльцами, а не в них. Помогите, пожалуйста, что я упускаю? ac

Почему пяльцы не устанавливаются под иголку?

С дизайнером 1 такого не было. ak
.........................................
Проблему решила.
Brother super ace 2, Janome 205D, Janome cover pro 2

Оффлайн axinya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 52
  • Последняя активность:
    2022-10-21, 20:12:12
    Расположение:
    Борисоглебск Воронежская обл
  • Страна: ru
  • Карма 50
  • Husqvarna Designer 1, Husqvarna Designer Ruby
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #874 : 2013-03-10, 17:15:09 »
Пропустила в инструкции 1 маленький пунктик: при извлечении вышивального блока из коробки первый раз, удалите упаковочные крепления под блоком nn2. Ну кто же знал, как эти крепления выглядят!!!!! Они не нарисованы. Я подумала, что это дополнительная подставочка для блока. ah Отшила 2 пробных дизайна, вроде все в порядке. Надеюсь своей невнимательностью не навредила Машинке. bk
Brother super ace 2, Janome 205D, Janome cover pro 2

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.