Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Об авторских правах  (Прочитано 85685 раз)

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #200 : 2016-03-11, 08:04:13 »
Согласна с Волгой, на этическую часть у каждого свой взгляд, это довольно субъективно. А для исчерпывающего ответа на этот вопрос нужно рассматривать юридический аспект. А для этого необходима именно юридическая консультация. Сейчас все больше и больше прецедентов по поводу авторских прав, думаю есть и юристы, специализирующиеся в этой области. А вот если у Вас появится конкретная информация по существу проблемы, просьба поделиться ей здесь в теме. Думаю, это интересует многих.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Волга

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Последняя активность:
    2022-01-17, 18:45:03
  • Страна: ru
  • Карма 24
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #201 : 2016-03-11, 09:26:05 »
Так вот, есть такое определение - похожесть до степени узнавания, отталкиваются от него, все эксперты видят по-своему.
Далее, по существующему российскому законодательству, все, что обнародовано в интернете без подписи, НИЧЬЁ...
У нас были прецеденты с фото,размещенными до принятия этой нормы и после, с подписями и без них. Решается все,вопрос времени и величины компенсации.
Да, фото, размещенные на личных страницах соц сетей, автоматически получают авторство, с юридической точки зрения.
Для меня этот вопрос очень важен, но решения с регистрацией прав пока не приняли, дорогое удовольствие, да и у нас есть свои нюансы во взаимоотношениях с нашими крупными заказчиками)
  • Мои вышивальные машинки: Brother. Husqvarna 30, 50. Janome MC 500 E
Алексей

Оффлайн Та71тьяна

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:13:42
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 300
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #202 : 2016-03-11, 10:02:53 »
Если картинка, которую нашли в интернете, никому не принадлежит или автор  в свободный доступ предоставил свою картинку, то думаю без всяких авторских прав можно и дизайн вышивки создавать, вышивать и продавать. Но если  картинка известная, образ запатентован, то любое копирование, использование  образа с целью получения прибыли  должно быть согласовано с автором образа. Пример: Диснеевские образы мультяшных героев. Если  есть диснеевская мультяшная картинка на любой продукции(официально продающейся в магазинах), то на продукции всегда написано, то  она продаётся с разрешения компании The Walt Disney Company(компания получает деньги за использование образа). Сшито платье из диснеевского мультика "Золушка": если для себя  сшили  - не надо компании "The Walt Disney Company" ничего платить. Но если  платице будет продаваться  в огромных количествах, и я собираюсь получить прибыль, то я обязана отчислять процент с прибыли с этих платьев "The Walt Disney Company" и указать на этикетке у  платья, что "The Walt Disney Company" имеет отношение к этому платью.
   Очень много вышивальных дизайнов из диснеевских мультиков продаёт  Игорь Денисов на своём американском сайте. Компания Brother выпускала диск с вышивальными дизайнами диснеевских героев с разрешения "The Walt Disney Company" (компания получила деньги за использование образа). Используя этот диск, покупатель может для себя без получения прибыли отшить хоть миллион вышивок. Но если  я купила диск для  вышивки  на изделиях, которые буду продавать, то я нарушаю соглашение об использовании готовых дизайнов( всегда прикладывается к дискам в электронном виде).
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Sensation
TruEmbroidery™ 3 ELITE software

Register или Login

Оффлайн bonis

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 22:52:18
    Расположение:
    Московская обл.
  • Страна: ru
  • Карма 54
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #203 : 2016-03-11, 10:32:18 »
А если попробовать отстраниться от этой проблемы и всю ответственность переложить на заказчика? Ведь это его желание, чтоб на изделии (рюкзачке-переноске) было вышито то или иное изображение, а портной просто исполнитель.
Можно написать в бланке заказа бумажном или электронном, что "всю ответственность за использование предоставленного заказчиком изображения, в том числе и за соблюдение авторских прав, несет заказчик".  Пусть сами думают, что они хотят вышивать и во сколько им это обойдется.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation, Janome 350E, Juki F600
Наталья

Оффлайн T a t i a n a

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2023-07-13, 19:27:47
  • Страна: 00
  • Карма 184
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #204 : 2016-03-11, 11:12:36 »
По большому счету "выщелкивать" портных и их заказчиков в ближайшие ... лет никто не будет. Разобраться бы с "пиратством" в медийном пространстве. "Великие" в течение последних 20 лет пытаются, а здесь - дизайн 150*150, да по картинке, что в открытом доступе...  По-моему, стоит решать проблемы по мере их поступления (но мат. часть знать не помешает)
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC200E
ES1.5


Оффлайн John.D

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 608
  • Последняя активность:
    2022-03-18, 17:34:21
    Расположение:
    Томск
  • Страна: ru
  • Карма 152
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #205 : 2016-03-14, 21:16:38 »
Хочу предупредить всех

На днях моей дочери пришел иск на 50000 руб за проданное полотенце за 300 руб. Единственное что мы смогли сделать , это пойти с ними на мировую и выплатить им 25000 руб. Если откроете интернет то увидите что по всей стране кучами таких дел с МиМ. Сейчас узнаём что ещё несколько человек в нашем городе получили такие же иски , кто то продал зонтик кто то наклейку а кто то расписание уроков с изображением Маша и Медведь. Эти товарищи могут заказать вам вышивку с МиМ и потом пришлют вам иск. Тоже самое и со "Смешариками" сейчас набирает обороты.
Поиск "Некоммерческое партнерство по содействию защите прав на интеллектуальную собственность "Эдельвейс" " показывает:
  • Сайт компании не работает
  • Грамотный юрист легко
    Register или Login
  • Некоммерческое партнёрство по содействию защите прав на интеллектуальную собственность «Эдельвейс» вообще
    Register или Loginс владельцами исключительных прав и требования компенсации своего ущерба.
Цитировать
Для сведения, всего в арбитражном суде тогда рассматривалось порядка 50 таких дел, а по стране не менее тысячи! «Эдельвейс» со всех просит взыскать с ИП 50 000 рублей, по нашему делу мы сошлись на 10 000 рублей. То есть, по сути в масштабах страны это был огромная афёра по сравнительно честному отъёму денег у ни в чем не повинных ИП и ООО, которые продавали сумочки и рюкзачки с изображением многочисленных «Маш» и прочих Медведей.
  • Мои вышивальные машинки: brother innov-is 4000

Оффлайн Волга

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Последняя активность:
    2022-01-17, 18:45:03
  • Страна: ru
  • Карма 24
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #206 : 2016-03-14, 21:46:30 »
Поговорка, относящаяся к обеим сторонам - не гонялся бы ты, кум, за дешевизною!
  • Мои вышивальные машинки: Brother. Husqvarna 30, 50. Janome MC 500 E
Алексей

Оффлайн Tokira

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 13:02:49
    Расположение:
    Нальчик
  • Страна: ru
  • Карма 91
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #207 : 2016-07-14, 01:51:39 »
Некий шустрый господин Leonid Lyubenko ( Чернигов, Украина) торгует в  "сообществе" на Фейсбуке  дизайнами Марины Баданиной  находящимися в бесплатном доступе в ее авторской теме на форуме, ну и так же дизами из форумской библиотеки. Вроде и мало просит , всего 10долларов за пребывание в своей группе, где дизайны можно скачать. На etsy не рискнул мошенничать, но ссылки дал на свою торговую площадку.


Register или Login

Register или Login

Register или Login

Это я к чему? Он даже скрины своровал, просто  "подчистил" немного от авторского логотипа.
Уважаемые мастера, обязательно размещайте свои  водяные знаки на фото и скрины  дизайнов так, что бы их невозможно было просто так стереть одним мазком кисти в фотошопе,или обрезать,   т.е. " пишите " прямо на дизайне или  хорошо задевая его.
Janome350E
Создаю дизайны машинной вышивки.

Оффлайн nestyzaya

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 23:43:09
    Расположение:
    г.краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 420
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #208 : 2016-07-14, 07:31:44 »
да там не только Марина  bj . Там еще Люда -kalina1,ее гербера. Молодец пацан,не теряется
Анастасия,BROTHER PR -620 II , Tajima TEMX-15C

Оффлайн Elenyska

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 07:53:35
    Расположение:
    Крым Керчь
  • Страна: 00
  • Карма 81
  • Лена
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #209 : 2016-07-14, 08:53:44 »
Там и моя сахарная феечка есть  ac
мне, конечно, это льстит- быть рядом с Мариной, но всё-таки как люди могут da ac так поступать((((
я свои работы не могу продавать... стыдно как-то и неуверенность ... а тут пришёл, украл, продал и спит спокойно ai
и называет себя Дизайнером(
Brother Innov-is 750 E
Brother XR- 33, Silver Reed SK-280/SRP60N спицы, крючок, ручная вышивка крестиком

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #210 : 2016-07-14, 09:21:14 »
Нащла дизайны Любов( Люба) и Эленсью.( Лена)
меня зовут Елена

Оффлайн Kiss

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 50
  • Последняя активность:
    2019-09-28, 23:00:48
    Расположение:
    Германия
  • Карма 13
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #211 : 2016-07-14, 09:50:39 »
Поиск "Некоммерческое партнерство по содействию защите прав на интеллектуальную собственность "Эдельвейс" " показывает:
  • Сайт компании не работает
  • Грамотный юрист легко
    Register или Login
  • Некоммерческое партнёрство по содействию защите прав на интеллектуальную собственность «Эдельвейс» вообще
    Register или Loginс владельцами исключительных прав и требования компенсации своего ущерба.

ну наконец-то.. а то привыкли хомячить чужие идеи и графику. "Дизайнеров" как гряди развелось. Нет таланта самому рисовать картинку для дизайна - купи готовую. С разрешением делать из нее дизайн. Не хочешь покупать - не далай вообще. А то все на халяву. Это не справедливо по отношению к тем, кто трудится честно.
И еще про плагиат. Нет, не достаточно своих настроек или изменить цвет. Нет, не достаточно просто увеличить или "отзеркалить" картинку, развернуть ее. Можно  только воспользоваться идеей. До определенного предела. Например понравилась картинка. Лягушка на кувшинке, к примеру. Так вот, каждый имеет право нарисовать свою лягушку на кувшинке, т.е. воспользоваться идеей. Но, и лягушка и кувшинка должны полностью отличаться от оригинала. Таковы реалии. И это правильно.
То что я написала не мои догадки, а досканально изученный вопрос. И если графика, даже не подписанна и просто так лежит в интернете и сама просит что бы ее использовали - это запрещено! Она принадлежит не вам.. у нее есть автор. И у него права на нее, а не у вас. Это единственный критерий по которому нужно трезво оценить "брать или не брать". Как вообще можно оправдывать воровство?! Какими бы ни были причины - оно не оправдано. Особенно умиляет недоумение авторов дизайнов, когда они сетуют что у них сплагиатили дазайн, который они сделали по ворованой картинки. У вора украли.. забавно.
Желаю всем творческой фантазии  ax

P.S. а про товарища с Украины, про которого идет речь выше. Посмотрела его страничку на ФБ. Там есть дизайны волчьей лапы, а это марка фирмы Wolfskin. Запрещено не только использовать картинку, но вообще создавать дизайны с волчьими лапами в принципе. Существует такое понятие, как торговая марка. И как раз эта фирма, очень яростно отслеживает такие вот вещи и наказывает жестоко. Так что, если кому обидно - действуйте.
Все ошибки считать за улыбки

Оффлайн kalina1

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 20:40:21
    Расположение:
    Геленджик
  • Страна: ru
  • Карма 112
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #212 : 2016-07-14, 14:28:25 »
Некий шустрый господин Leonid Lyubenko ( Чернигов, Украина) торгует в  "сообществе" на Фейсбуке  дизайнами Марины Баданиной  находящимися в бесплатном доступе в ее авторской теме на форуме, ну и так же дизами из форумской библиотеки. Вроде и мало просит , всего 10долларов за пребывание в своей группе, где дизайны можно скачать. На etsy не рискнул мошенничать, но ссылки дал на свою торговую площадку.


Register или Login

Register или Login

Register или Login

Это я к чему? Он даже скрины своровал, просто  "подчистил" немного от авторского логотипа.
Уважаемые мастера, обязательно размещайте свои  водяные знаки на фото и скрины  дизайнов так, что бы их невозможно было просто так стереть одним мазком кисти в фотошопе,или обрезать,   т.е. " пишите " прямо на дизайне или  хорошо задевая его.
Кто нашел свои дизайны там, напишите в комментах с приложением скринов с форума. Я написала, мой дизайн убрали. Хотя весь инет и не отследить. Ну раз воруют, значит кому-то нравится!))) У меня на скринах везде водяной знак стоит, а вот на картах цветов я его ставить раньше и не догадывалась!)))
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 700E, Husqvarna Designer Topaz 50; швейные Janome DC 2030, Brother Comfort 60E, YAMATA FY5565; оверлок Janome MyLock 744D; Janome Cover Pro 2 II
Меня зовут Людмила. Ко мне на "ты" :)

Оффлайн Vita85

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Последняя активность:
    2020-06-10, 07:47:29
    Расположение:
    Черноморск/ Одесская обл.
  • Страна: ua
  • Карма 183
  • Scorpion
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #213 : 2016-09-25, 21:39:03 »
Внимание! Вор! Ольга Козина, 29 лет, г. Нижневартовск, Россия - торгует в "Одноклассниках" чужими дизайнами, для чего создала группу "Дизайны машинной вышивки".   
Register или Login     

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis 4000

Оффлайн Elenyska

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 07:53:35
    Расположение:
    Крым Керчь
  • Страна: 00
  • Карма 81
  • Лена
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #214 : 2016-09-25, 23:16:33 »
А у неё закрытая страница  ab
чтобы посмотреть, тут всему форуму надо в друзья к ней добавится.
Brother Innov-is 750 E
Brother XR- 33, Silver Reed SK-280/SRP60N спицы, крючок, ручная вышивка крестиком

Оффлайн John.D

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 608
  • Последняя активность:
    2022-03-18, 17:34:21
    Расположение:
    Томск
  • Страна: ru
  • Карма 152
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #215 : 2016-09-26, 05:37:56 »
ну наконец-то.. а то привыкли хомячить чужие идеи и графику. "Дизайнеров" как гряди развелось. Нет таланта самому рисовать картинку для дизайна - купи готовую.
Я не понял: Вы поддерживаете жуликов, которые прикрываясь чужими авторскими правами кошмарят мелких предпринимателей? Исходя из написанного Вами ниже: а авторы мультика получили разрешение у авторов образов Маши и Медведя?

Хотелось бы посмотреть на сделанные Вами дизайны. Но не нашёл.
У плоской картинки единица изображения - пиксель, У объёмной картинки - стежок. Разные люди по одному и тому же изображению создают совершенно разные дизайны. Элемент творчества велик.

То что я написала не мои догадки, а досканально изученный вопрос. И если графика, даже не подписанна и просто так лежит в интернете и сама просит что бы ее использовали - это запрещено! Она принадлежит не вам.. у нее есть автор. И у него права на нее, а не у вас. Это единственный критерий по которому нужно трезво оценить "брать или не брать".
По нашим законам - если стоит значёк копирайта. Многие известные и уважаемые производители спокойно шарят себе по и-нету в поисках идейкартинок - и ничего! Даже в стране ловеров.

Особенно умиляет недоумение авторов дизайнов, когда они сетуют что у них сплагиатили дазайн, который они сделали по ворованой картинки. У вора украли.. забавно.
Вы отличаете "плагиат" и "скопировали файл"? Если нет - обратитесь в юр.отдел Майкрософта.

Желаю всем творческой фантазии  ax
А разрешение на использования смайлика у правообладателя Вы получили?

P.S. а про товарища с Украины, про которого идет речь выше. Посмотрела его страничку на ФБ. Там есть дизайны волчьей лапы, а это марка фирмы Wolfskin. Запрещено не только использовать картинку, но вообще создавать дизайны с волчьими лапами в принципе. Существует такое понятие, как торговая марка. И как раз эта фирма, очень яростно отслеживает такие вот вещи и наказывает жестоко. Так что, если кому обидно - действуйте.
Товарный знак должен быть подробно описан. Если нет совпадения хотя бы по одному пункту - гуляй Вася!
Как отличить "волчья лапа" от "собачья лапа"? Или "лисья"?

Как сказал о ситуации с авторскими правами Питер Нортон (автор ныне забытого коммандера): "Получается, что если кто-то нашёл золото на Аляске, то никто другой не может добывать там другие металлы".
  • Мои вышивальные машинки: brother innov-is 4000

Оффлайн Vita85

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Последняя активность:
    2020-06-10, 07:47:29
    Расположение:
    Черноморск/ Одесская обл.
  • Страна: ua
  • Карма 183
  • Scorpion
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #216 : 2016-09-26, 11:43:35 »
А у неё закрытая страница  ab
чтобы посмотреть, тут всему форуму надо в друзья к ней добавится.
Вторая ссылка - на её группу, она открыта, там можно увидеть всё во всей красе.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis 4000

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #217 : 2016-09-26, 11:57:03 »
Я оставила комментарии... У барышни ума не хватило даже ники авторов дизайна закрасить и свою картинку сделать...
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн melam0ry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Последняя активность:
    2022-12-14, 20:24:50
    Расположение:
    Virginia
  • Страна: us
  • Карма 57
  • мои куклы
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #218 : 2016-09-26, 16:59:57 »
Если почитать вот тут
Register или Login , то становится ясно, что волчья лапа в сочетании с “Jack Wolfskin” не подлежит копированию. Просто лапу вышивайте на здоровье.
А вот по поводу
"Цитата: Kiss от 2016-07-14, 09:50:39
Особенно умиляет недоумение авторов дизайнов, когда они сетуют что у них сплагиатили дазайн, который они сделали по ворованой картинки. У вора украли.. забавно. "

эт да, я помню как возмущалась одна из форумчанок, что, мол ее дизы нагло выставили на продажу на даванде. А сама параллельно продавала на итси маскоты американских футбольных команд. Там уж было ясно как день, что никакого права продавать их она не имела, но она это этом скромно умолчала.
  • Мои вышивальные машинки: Brother SE400, Brother Pacesetter ULT2003D
Today you are You, That is truer than true.
There is no one alive Who is Youer than You. (Dr. Seuss)

Оффлайн Vita85

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Последняя активность:
    2020-06-10, 07:47:29
    Расположение:
    Черноморск/ Одесская обл.
  • Страна: ua
  • Карма 183
  • Scorpion
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #219 : 2016-09-26, 20:36:49 »
Я оставила комментарии... У барышни ума не хватило даже ники авторов дизайна закрасить и свою картинку сделать...
Я Вам больше скажу - у неё хватило ума выставить в моей группе свою рекламу, где она продаёт мой дизайн, который и здесь на форуме и у меня в группе в свободном доступе.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis 4000

Оффлайн edemelen

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Последняя активность:
    2020-03-09, 20:32:26
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 50
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #220 : 2016-12-23, 20:34:11 »
Дорогие мастерицы. А как относиться к тому, что твои дизайны, подаренные форуму, выкладывают на другой ресурс, хотя тоже бесплатно. С одной стороны – вроде как реклама. С другой – неприятный осадок: авторы не указаны, а на их трудах  зарабатывают себе дешевый авторитет и популярность.


Register или Login

Здесь много девочек с нашего форума: Cemka,  Kalina1, Nestyzaya, Mazzy, Vita85, Schwa4ka, Elenyska, Pautinka  и многие другие. Теперь уже и я. И ведь точно знаю, кто этот добрейшей души человек, который несет искусство в массы. А делать-то что!?  ac
Elna 8600, Husqvarna Designer Topaz 50

Оффлайн Nata28

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Последняя активность:
    2023-04-28, 11:19:13
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 132
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #221 : 2016-12-23, 21:59:32 »
Дорогие мастерицы. А как относиться к тому, что твои дизайны, подаренные форуму, выкладывают на другой ресурс, хотя тоже бесплатно. С одной стороны – вроде как реклама. С другой – неприятный осадок: авторы не указаны, а на их трудах  зарабатывают себе дешевый авторитет и популярность.


Register или Login

Здесь много девочек с нашего форума: Cemka,  Kalina1, Nestyzaya, Mazzy, Vita85, Schwa4ka, Elenyska, Pautinka  и многие другие. Теперь уже и я. И ведь точно знаю, кто этот добрейшей души человек, который несет искусство в массы. А делать-то что!?  ac
я тоже свои работы там нашла!)
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 30, Brother PR1000, AURORA CTF 1502
Меня зовут Наталья.

Оффлайн cemka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 11:45:55
  • Страна: ua
  • Карма 174
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #222 : 2016-12-24, 00:13:22 »
Дорогие мастерицы. А как относиться к тому, что твои дизайны, подаренные форуму, выкладывают на другой ресурс, хотя тоже бесплатно. С одной стороны – вроде как реклама. С другой – неприятный осадок: авторы не указаны, а на их трудах  зарабатывают себе дешевый авторитет и популярность.


Register или Login

Здесь много девочек с нашего форума: Cemka,  Kalina1, Nestyzaya, Mazzy, Vita85, Schwa4ka, Elenyska, Pautinka  и многие другие. Теперь уже и я. И ведь точно знаю, кто этот добрейшей души человек, который несет искусство в массы. А делать-то что!?  ac
Я например, не буду тратить нервы и время на выяснение, мне это не нужно. Подарила и отпустила. Как говориться, да не оскудеет рука дающего.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 50,швейка-Brother NV350,оверлок-Singer14SH754
Абажуры-моя страсть

Оффлайн edemelen

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Последняя активность:
    2020-03-09, 20:32:26
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 50
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #223 : 2016-12-24, 23:24:25 »
Я например, не буду тратить нервы и время на выяснение, мне это не нужно. Подарила и отпустила. Как говориться, да не оскудеет рука дающего.

Примерно такой совет я и предполагала: "забить" и забыть. Так и поступим.
Просто я не могу себе представить, чтобы кто-то из Вас разместил в своем альбоме чужую работу и с чистой совестью получал благодарности "за талант и щедрость", а Администрация форума смотрела на это сквозь пальцы. А тут - запросто.
Elna 8600, Husqvarna Designer Topaz 50

Оффлайн astra100

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Последняя активность:
    2022-06-11, 10:39:42
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 278
    • Награды
Re: Об авторских правах
« Ответ #224 : 2016-12-26, 10:48:37 »
 Naeem Khan 2017 , по-моему, очень похоже на Giovanni 2011 год
ab ad

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.