Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Территория кухни.  (Прочитано 53258 раз)

Оффлайн irishka 27

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2020-02-22, 14:46:37
    Расположение:
    Омск
  • Карма 15
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #200 : 2011-12-05, 06:30:53 »
У меня муж очень вкусно готовит гуся. Тушку натереть смесью соли, перца, тмина. Нафаршировать капустой (свежая и соленая), яблоками (мелкие на 4 части). Обернуть гуся пельменным тестом и в духовку часа на 1.5-2, в зависимости от размеров птички. После этого времени тесто снять и жарить еще 1 час, поливая вытапившимся соком. Гусь получается очень мягкий и не жирный (тесто впитывает излишки жира).
Хускварна Топаз 30

Оффлайн валентина

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2023-07-03, 18:38:30
    Расположение:
    С-Пб
  • Карма 356
  • PR-650
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #201 : 2011-12-10, 14:19:38 »
ну вот. хочу поделиться своими впечатлениями. вчера забрала свою жаровню для пиццы. Электропечь для пиццы Rolsen PN-2050. Всего за 1100 руб. нашла такую по ссылке
Register или Login. жаровня эта чисто для выпечки пиццы. в нижней части стоит электроэлемент, в верхней, в крышке тоже, и внутри стоит керамическое блюдо, которое вертится как в микроволновке. спекла на ужин пиццу. получилось прекрасно. моим больше понравилась/, чем печенная в духовке. одно но. как я не смазывала керамическое блюдо, тесто все равно приставало к нему. приходилось ножом отколупывать. осторожненько и аккуратненько. в целом я довольна. конечнго, как у ОЛИК, мясо в ней не стушишь, но все равно. а я люблю всякую технику на кухне. и пашет она у меня вся.......
надо жить с удовольствием
я - валентина

Оффлайн irina58

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #202 : 2011-12-11, 15:06:30 »
У меня в морозилке лежат два гуся, самолично выращенных в этом году на даче, хочу на новый год нафаршировать их, но никогда раньше не имела дел с гусями, рецептов в интернете куча, но может у кого есть уже проверенный рецепт рождественского гуся?
Я очень люблю гуся и каждое Рождество мы при Рождественском гусе! Делаю уже лет 30 и всегда одинаково: тушку натираю солью с перцем и откладываю в сторону. Потрошки рублю и смешиваю с грибами и рисом (можно порезать картофель кубками мелкими вместо риса) (рис предварительно промыть,но не замачивать!!) ,добавляю специи для птицы и риса и начиняю птичку,зашиваю брюшко и брюшком вниз кладу в глубокий протвинь(выделяется много жира) ,обкладываю яблоками и выпекаю около3-3,5 часа периодически поливая вытопленным жиром.Корочка будет хрустящая.Приятного аппетита!
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн Лунна

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 21:21:04
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 91
  • Елена
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #203 : 2011-12-17, 13:32:54 »
Еще один "вкусный" рецепт.
Нужно : шампиньоны крупные(с закрытыми шляпками с низу)
лук репка, помидоры, сыр, майонез, бульон(можно воду),масло растительное, соль.
Грибы промыть, отделить шляпки от ножек и положить их в лоток в котором будут готовиться, донце вверх для того чтоб начинить. Готовим начинку: ножки грибов нарезать и обжаривать на масле растительном при этом добавим нарезанный лук и потом нарезанные помидоры.Пока начинка готовиться, натереть сыр и смешать его с майонезом(что бы получилась гусая смесь).
Приготовленные шляпки подсаливаем и фаршируем готовой поджаркой из лука, грибных ножек и помидоров(в ровень с краями шляпки), сверху кладем смесь сыра и майонеза(в форме шляпки).
Заливаем окуратно бульоном, до середины шляпок(старайтесь не попасть в шляпки)подсолить. Если осталась начинка то разложите ее прямо в бульон между шляпками. Поставить запекатся в духовку. Грибы уварятся на половину, а сыр приобретет румяную корочку. Вкусно, красиво и аппетитно.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Aurora 435

Оффлайн Лунна

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 21:21:04
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 91
  • Елена
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #204 : 2011-12-17, 22:50:37 »
Нателла, крупные , потому что они увариваются в половину.Если открытые шляпки снизу, то это перезревшие грибы, а значит может быть отравления. Перегородки я не убираю, а вы как считаете нужным. Насчет времени, это зависит от количества и от духовки, поэтому смотрите сами(еще раз пишу , что они увариваются в два раза и сверху золотистая корочка). Вода может вся и не выпариться.Самое главное не передержите, лучше сегка не доварить , чем пересушить. Кстати во Франции их едят сырыми, в салате точно не помню в каком. Сама не ела но где то вычитала. Попробуйте не пожалеете.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Aurora 435


Оффлайн Лунна

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 21:21:04
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 91
  • Елена
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #205 : 2011-12-17, 23:28:37 »
Еще один рецепт. Рулет куринный к завтраку (или ужину)
Нужно : курочка на 1 кг., пакетик желатина(крупинками, с пластинкамии не получится)
И пакет из под литрового сока(прямоугольный, внутри должна быть фальга),оль, перчик молотый и все что нравиться по вкусу; отварная морковь, стручковый горошек и т. д.
Курицу помыть,вырезать косточки, посолить, поперчитьи засыпать со всех сторон желатином.Если у вас курочка одним куском завернуть и выложить в чистый пакет(должно остаться незаполненое место для кипения куриного сока) поставить в духовку где то на час(курица должна хорошо свариться) готовую курицу остудить в пакете и поставить в холодильник. После того как застынет выложить на блюдо и нарезать ломтями. Я не забыла про морковь, если нравяться наполнители, то можно добавит в курицу до желатина. Приятного аппетита.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Aurora 435

Оффлайн babusina

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2018-01-29, 07:27:47
    Расположение:
    Киев
  • Карма 8
  • PFAFF 2170
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #206 : 2011-12-18, 12:45:23 »
Лунна напомнила о сырых шампиньонах... У меня в семье один из любимейших салатов как раз с сырыми шампиньонами.
Состав: свеженькие белые небольшие шампиньоны, отваренная и присоленная куриная грудинка, кусочек сыра .Все режем кубиками или брусочками. Перед подачей на стол добавляем майонез и приготовленные дома сухарики (слегка натертые чесноком).Сверху совсем немного свежего укропа.
Шампиньоны только свежие, без черноты и открытых шляпок.
А еще люблю филе селедочки с кусочками ананаса, а еще ......
Эх, пойду позавтракаю. Кофе и сухарик.

Оффлайн mila.lusika

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2019-11-06, 19:28:57
    Расположение:
    отсюда не видать
  • Карма 231
  • Джаноме 350 Е
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #207 : 2011-12-25, 08:32:33 »
Один из любимых мною салатов - Подсолнух. Готовлю на все праздники, Новый год не исключение.У меня несколько рецептов, несколько вариантов этого салата. Но я другие и не пробовала т.к. этот меня устраивает, я его подсмотрела на свадьбе у друзей. Получается довольно легким, с малым количеством майонеза.Итак сам рецепт:
1 слой: мелко нарезанная копченая курица
2 слой: лук немного подрумяненный в небольшом количестве растительного масла
3 слой: мелко рубленные яйца
4 слой: свежие огурцы, натертые на крупной терке и немного отжатые. Я их не солю чтобы не выделялся сок.
Сверху рисуем майонезом решетку и в ячейки - половинки маслин. По краям в шахматном порядке в 2 слоя чипсы.
Приятного аппетита!

Register или Login

Оффлайн Panysha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 40
  • Последняя активность:
    2020-10-28, 14:40:16
    Расположение:
    Красноярск
  • Карма 48
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #208 : 2011-12-26, 16:48:19 »
Девочки-мастерицы на все руки, выручайте! Зять закупился свининой и получил "в подарок" внутреннюю жировую сетку (не знаю,как правильно ее назвать). Теоретически знаю, что в ней можно приготовить паштет.А практически в свои 50 лет вижу ее в первый раз. Прошу ab, поделитесь рецептом или рецептами.


Свиной фарш - 0,5 кг,
Яйца - 3 шт.,
Лук - 2 шт. (больше среднего),
Большой маринованный огурчик-1 шт.,
Сыр российский 50 гр.,
Внутренняя жировая сетка,
Растительное масло для жарки,
Соль,
Перец черный молотый.   В фарш добавить одно яйцо, потереть на терке одну луковицу, добавить перец, соль и все перемешать.
Начинка: 2 яйца отварить вкрутую, очистить и порубить. Лук нарезать кубиками и обжарить до золотистого цвета.Сыр потереть на крупной терке, огурчик порубить.Смешать яйца, лук, огурчик, сыр все посолить.
На жировую сетку выкладываем фарш не до краев, на фарш выкладываем начинку. Всю нашу композицию сворачиваем в рулет, бока заправить во внутрь как в голубцах.
Запекать в духовом шкафу 1 час при температуре 190 град.
периодически поливать выделившимся жиром.Вкусно как в горячем, так и в холодном виде. Приятного аппетита.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров. Зарегистрируйтесь.
BROTHER INNOV-IS 4000

Оффлайн Mushu-svbk

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • Последняя активность:
    2012-08-07, 02:51:35
    Расположение:
    Баку
  • Карма 10
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #209 : 2011-12-26, 17:57:44 »
Дома часто готовим рулетики из мяса или курицы
Мясное или куриное филе отбиваем, несильно, солим перчим, я еще добавляю карри (обожаю его). Можно большие куски, а можно и маленькие, порционки
для начинки обычно используем то, что есть в холодильнике - это могут быть и орехи, и фисташки, морковка, зелень, лук, грибы (свежие или маринованные), чесночок. На сковородке обжариваем лук, потом поочередно добавляем остальные продукты. Готовность определяем на вкус - продукты перенимают вкус друг друга

Берем наше мясо, выкладываем на него начинку и заворачиваем. Скрепляем мясо зубочистками - получаются аля ёжики ag

Можно обжарить на сковородке в масле или же на протвине в духовке.
Приятного аппетита

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #210 : 2011-12-28, 23:22:20 »
Лазанья тыквенная


500г тыквы
8 листов лазаньи
100г грецких орехов
200г твердого сыра
2ст.л. растительного масла
Для соуса "Бешамель":
40г сливочного масла
2 ст.л. муки
2ст. молока
мускатный орех
перец
соль
Приготовление:
1. Очистить тыкву от кожуры, нарезать небольшими кубиками. Орехи обжарить на сковороде и крупно смолоть.
2. На разогретом сливочном масле обжарить муку до коричневатого цвета, влить горячее молоко, помешивая венчиком. Добавить соль, мускатный орех и прокипятить 4-5 минут.
3. Пластины лазаньи опустить в кипящую подсоленую воду на несколько минут, добавив в нее растительное масло. Отварить листы чучше по несколько штук, чтоб не слиплись.
4. Дно формы смазать сливочным маслом, положить лист лазаньи, покрыть слоем тыквы, посыпать орехами, полить соусом и  посыпать тертым сыром. В такой последовательности всю тыкву и листы лазаньи. Верхинй слой сильно посыпать тертым сыром. Запекать в духовке при температуре 170 градусов около 25 минут.

Тесто для лазаньи (листы, если нет покупных):
200г муки смешать с 2 яйцами, добавить щпотку соли. Вымесив тесто на протяжении 10 минут, скатать его в шар, завернуть в пленку и оставить на 15 минут. Тонко раскатать и разрезать на пласты.
Как начинку можно брать все что вам угодно но время запекания, соответственно будет изменяться!
 цц, вот по этому рецепту готовит сын. Правда начинку дает либо мясную, либо грибы - тыкву мы не очень жалуем. Пробовал он какой-то рецепт из интернета - получилось хуже. Дерзайте ab
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн Elena2504

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 493
  • Последняя активность:
    2023-12-31, 02:16:55
  • Страна: ru
  • Карма 297
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #211 : 2011-12-29, 16:25:15 »
Рыбку почистить, порезать крупно - в зависимости от размеров рыбки. Примерно толщиной 2 см.
Рассол: на 1 литр воды 3 столовые ложки соли, 2 столовые ложки сахара, 2 лавровых листика, 5 горошин перца, 10 горошин киндзы (кориандр) не молотой. Воду закипятить 3-5 мин. Дать остыть до теплого. 1 литра рассола хватает примерно на 3 кг. рыбы.
В стеклянную банку или эмаль посуду (в зависимости от размеров рыбки) уложить рыбу, залить рассолом, или в рассол уложить. 12 часов стоит при комнатной температуре. Затем на 10 часов в холодильник.
Достать из холодильника, смазать каждый кусочек подсолнечным или оливковым маслом и плотно уложить в "судок" с крышкой. Можно предварительно снять шкуру и максимально вытащить косточки (это не сложно).
Употреблять осторожно - можно съесть и руку! Приятного аппетита!
Так можно готовить любую рыбу.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision

Оффлайн Юля_

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:04:38
  • Страна: 00
  • Карма 3
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #212 : 2011-12-29, 18:56:58 »

вот сюда
Register или Login загляните, если не лень, я сама по самому простому рецепту пробовала раз сделать, ничего вроде получилось.

Оффлайн Швея-Софья

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Последняя активность:
    2023-02-19, 19:12:36
  • Страна: 00
  • Карма 95
  • Челябинская область
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #213 : 2011-12-29, 19:26:25 »
А мне нравится такое блюдо (готовили и из горбуши, и из семги, из семги конечно в  разы вкуснее):

Рыбку порезать на стейки, посолить, поперчить, сбрызнуть лимонным соком, можно добавить немного майонеза. Пока рыбка маринуется - режете полукольцами лук, мне нравится когда лука много - примерно 1/2 большой луковицы на 1 стейк.

На фольгу выкладываете лук, сверху 1 кусочек рыбы + 1 ч.л. сливочного масла. Фольгу запечатываем. И так с каждым стейком.
Выкладываем  получившие порции на противень и ставим его в разогретую духовку. Блюдо готово минут за 25. Рыба получается сочной, нежной, вкусной.
  • Мои вышивальные машинки: Джаноме350Е
Я Катя, но к Софье уже тоже привыкла.

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #214 : 2011-12-29, 19:47:44 »
Мне давно уже дала этот рецепт знакомая, она шеф-повар в ресторане:
семгу или форель выпотрошить, разрезать вдоль. Маринад - 120гр. соли, 60гр. сахара, 3 лимона(сок и цедра), укроп. Все смешать и выложить на рыбное филе(кожа внизу). Оставить на 10-12часов, перевернуть, оставить еще на 10-12ч. Дальше очищаем от кожи и наслаждаемся вкусом. Количество лимонов соответствует количеству килограмм. Если рыба больше 6кг., то соль и сахар удваивается. 
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн solomon

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 82
  • Последняя активность:
    2022-05-19, 21:52:01
  • Карма 130
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #215 : 2012-01-01, 19:14:48 »
девочки вот самый легкий способ приготовить индюшку:
на протвень сыпете 1 кг КРУПНОЙ соли(морской) и ложите на нее вымытую и просушеную индейку и
ставите в духовку на 200-220 градусов до золотистого цвета.все это на раз- два и готово
фишка--с ней ничего не произойдет если даже она простоит 3 суток на столе.(это на тот случай если в холодильнеке не найдется места) aj
INNOV-IS4000

Оффлайн solomon

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 82
  • Последняя активность:
    2022-05-19, 21:52:01
  • Карма 130
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #216 : 2012-01-02, 01:48:07 »
медовик
самый легкий рецепт и с меньшими затратами,и считаю один из вкуснейших:
1ст.сахара+2яйца=смешать+1ст.л. меда=смешать+1ч.л.соды+2ст.лмолока=смешать,и поставить на слабый огонь5-7мин.=
снять с огня и засыпать2.5ст.муки= вынести на холод  на 30 мин.
разделить на 7 частей и раскатать на тонкие лепешки(при раскатке много муки,будет прилепать)
в духовку на 7-10 мин. до золотистого цвета-пекутся очень быстро т=200-220
лучше выкладывать на силиконовую бумагу
если ее нет,то смазывать маслом протвень и посыпать мукой0-ОБЯЗАТЕЛЬНО
КРЕМ ЗАВАРНОЙ  ВЕРХ ШОКОЛАДНАЯ ГЛАЗУРЬ cp
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
INNOV-IS4000

Оффлайн IGOR

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Последняя активность:
    2023-06-07, 20:24:45
    Расположение:
    Донецкая обл.
  • Страна: 00
  • Карма 265
  • Зовут Светланой
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #217 : 2012-01-07, 22:16:45 »
 С праздником всех, с Рождеством Христовым!Здоровья и благополучия Вам и Вашим семьям! Мы с ребенком к празднику пекли пряничный домик.Домик медовый.Сегодня уже и попробовали.

 
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR 150, Brother PR 1000е

Оффлайн IGOR

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Последняя активность:
    2023-06-07, 20:24:45
    Расположение:
    Донецкая обл.
  • Страна: 00
  • Карма 265
  • Зовут Светланой
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #218 : 2012-01-10, 16:18:37 »
500 гр мёда
2 яйца
500 гр сахара
300 гр масло
50 гр какао
2 ч.л. разрыхлителя
3 ст.л. рома или коньяка, или 3 капли ароматизатора
1 ч.л. корицы
щепотка кардамона (лучше использовать кардамон в зёрнах, он более ароматный, семена из коробочек нужно растереть в ступке)
щепотка гвоздики
щепотка имбиря
щепотка аниса
цедра 1 апельсина и 1 лимона
ваниль
1250 муки – это примерное количество. Обычно уходит меньше.

1. Мёд, сахар, масло разогревать, пока сахар не растворится. Масса не должна кипеть, а только прогреваться. Снять с плиты и дать слегка остыть.
2. Половину муки перемешать с пряностями, разрыхлителем, цедрой, какао.
3. В медовую массу ввести не взбитые, а перемешанные до однородности яйца, в 2 приёма. Добавить ром (можно коньяк) или ароматизатор.
4. Вмешать пряную муку в медово-яичную смесь и хорошо вымесить тесто. Остальную муку домешивать постепенно, тесто должно быть плотным и эластичным. На это уйдёт минут 20-25.
Не нужно стремиться вмешать всю муку. Во время вымешивания, тесто остынет, но будет ещё тёплым. Остановитесь, положите тесто в целофановый пакет и оставьте на ночь в холодильнике. Пусть оно отдохнёт и вылежится.
5. На следующий день, приготовьте из картона шаблон будущего домика. Стены фронтон и крышу. А теперь, раскатываете тесто на столе и вырезаете детали домика или фигурки и выпекаете.
Вы можете для пробы, первой выпечь ёлочку или сердечко, чтобы посмотреть: если форма расплывается, то необходимо подмешать ещё муки.
Двери, ставни и окна домика нужно вырезать пока тесто горячее, потому, что после остывания, оно становится хрупким.
6. Остывшие детали собираем с помощью глазури из сах. пудры и белка.
Своим «фундаментом», домик тоже стоит на пряничной основе.
Количество используемой глазури всегда индивидуально. Ею можно украшать окошки и двери, крышу черепицу.

  • Мои вышивальные машинки: Brother PR 150, Brother PR 1000е

Оффлайн liya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2018-01-31, 09:38:50
    Расположение:
    Калининград
  • Карма 98
  • Чукча не писатель, чукча читатель
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #219 : 2012-01-10, 22:22:22 »
Вот купила новую орешницу,захотела обкатать,а рецепта нет.Может кто-нибудь знает рецепт орешек с вареной сгущеннкой внутри.Буду очень признательна
Обычно делаю так 2 яйца, 200 гр маргарина, 1 стакан сахара, 3 стакана муки, сода 1/2ч.л.гашенная, 1/3  ч.л.соли.
растереть размягченный маргарин с 2 желтками, добавить соль, соду
белки взбить с сахаром и смешать с желтковой массой, добавить муку и выпекать в орешнице.
тока смазать ее маслом растительным в горячем состоянии нужно
я силиконовую кисточку использую для этого
Многие знания- многие печали...
 BROTHER INNOVIS 4000

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #220 : 2012-01-14, 21:58:06 »
Янина, моей семье нравится такой рецепт:
1кг. моркови,
4-5ст.л. уксуса,
0,5стак. подсолн. масла,
3ст.л. сахара,
1чайная л. соли,
1чайная л.(не полная) молотого перца,
1 большая головка чеснока.
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн дон

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2021-11-22, 23:31:36
  • Страна: ua
  • Карма 81
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #221 : 2012-01-15, 10:54:38 »
Янина, моей семье нравится такой рецепт:
1кг. моркови,
4-5ст.л. уксуса,
0,5стак. подсолн. масла,
3ст.л. сахара,
1чайная л. соли,
1чайная л.(не полная) молотого перца,
1 большая головка чеснока.

   Янина, я практически делаю по этому рецепту:
морковка 0,8 кг;
0,5 ч.л. молотого красного перца( можно чуть меньше- кто не любит сильно острое);
черный молотый перец, по вкусу;
кориандр, по вкусу (кто любит);
соль 30гр;
сахар30гр (я не всегда ложу, у меня морковка сама по-себе сладкая - выращиваю сама);
чеснок 1-2 зубчика( кто любит по-острее кладут больше);
 растительное масло100мл обжариваю с одной луковицей до слегка золотистого цвета, затем лук убираю, а только масло добавляю в морковку(еще теплым);
в самом конце добавить уксус 9% 1,5 -2 ст.л.
все перемешать; оставить при комнатной температуре на 5-6 часов, затем в холодильник, на второй день такая морковка вкуснее.
Получается в меру  острая морковка, долго не хранится - быстро съедается.
Так же делаю и буряк(свеклу), только буряку нужно большее время для процесса, он более вкусен на третий день или позже.


Оффлайн Птица1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:02:55
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #222 : 2012-01-28, 22:34:01 »
                                             Дорогие мои!!!
 Набрать в поисковике название интересующего вас блюда, не составит труда. И появится очень много хороших сайтов и блогов с рецептами.  Так что ПРЕКРАЩАЕМ  выкладывать здесь сотню ссылок.
Есть хороший рецепт, свой, проверенный - делитесь. Все, что по счету раз ищется в гугле - УДАЛЮ.

Оффлайн Кирюшка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2022-04-17, 07:17:15
    Расположение:
    Кемеровская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 68
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #223 : 2012-02-01, 21:07:32 »
На днях делала для своих домочадцев "Сладкую колбаску"
Я думаю удивлю мало кого, но очень удачный рецепт. И быстро и вкусно.
Рецепт привожу полностью:
 Песочное печенье (то же  "Юбилейное" очень даже подойдет) — 600 грамм
 Сливочное масло — 200 грамм
 Какао (порошок) — 2 столовые ложки
 Пол стакана молока
 Один стакан сахара

Печенье крошим (либо руками, либо с помощью скалки).
Берем какао и смешиваем его с сахаром.
Масло нарезаем на кусочки, и растапливаем в кастрюльке, в которую, сразу, как только масло дойдет «до кондиции» добавляем молоко и нашу смесь из какао и сахара.
Теперь нагреваем получившийся «коктейль» на плите, помешивая, но не доводя до кипения (*это важно). Ждем ,пока сахар полностью не раствориться. После чего кастрюлю снимаем с огня и добавляем в нее покрошенное печенье ,до получения густой консистенции.
Теперь займемся формированием непосредственно колбасок. Скатываем их из нашего «теста», заворачиваем в пищевую пленку и отправляем прямиком в холодильник на 6 часов. Потом достаем и нарезаем как обычную колбасу.


Ольга, Brother NV-4000, PR-1000e и TWMX-C

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Территория кухни.
« Ответ #224 : 2012-02-02, 18:42:57 »
 Хлебушек какой аппетитный!
А нас сегодня сын вот таким тортиком порадовал. Вкусно...

Register или Login
Register или Login
Наталия. Обращаться на "ты"

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.