Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Техника  (Прочитано 23915 раз)

Оффлайн Любашка Б.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 65
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 16:02:13
    Расположение:
    Санкт Петербург
  • Страна: 00
  • Карма 38
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #150 : 2012-08-10, 17:51:06 »
Девушки как же мне нравится готовить в мультеварочке.Плиту открыла только один раз.Варила овощи не очищенные,просто пожалела кастрюльку от мульти.Поразил омлет,во первых вкусно!!!Во вторых поднялся очень высокий.С утра кашки теперь без проблем.Не надо рядом стоять.чтоб не убежало молочко.Вобщем покупкой очень довольна.А теперь присматриваю хлебопечку.Девушки  посоветуйте пожалуста.на какую фирму обратить внимание.А то опять читаю.читаю а вот определиться очень трудно.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 30

Оффлайн ЛюсяФом

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Последняя активность:
    2020-12-31, 00:24:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 613
  • Людмила
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #151 : 2012-08-10, 19:01:53 »
 Девочки, я тоже не нарадуюсь laie приобретению . Прямо праздник души!. Не могу понять, как я без мультиварки жила!Уже готовила и первые блюда, и мясо-курицу,и картофель,и каши.Творожную запеканку делала столько, сколько себя помню, но, чтобы такую!!!...
А самое главное- дочь в восторге cp  , не подпускаю её к мульте.
Эх, родиться бы лет на 20 позже!...

Оффлайн Netlenka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Последняя активность:
    2019-02-13, 19:45:05
    Расположение:
    Новочеркасск
  • Карма 92
  • А мать-то многодетная! :)
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #152 : 2012-08-11, 07:41:37 »
Девушки как же мне нравится готовить в мультеварочке.Плиту открыла только один раз.Варила овощи не очищенные,просто пожалела кастрюльку от мульти.Поразил омлет,во первых вкусно!!!Во вторых поднялся очень высокий.С утра кашки теперь без проблем.Не надо рядом стоять.чтоб не убежало молочко.Вобщем покупкой очень довольна.А теперь присматриваю хлебопечку.Девушки  посоветуйте пожалуста.на какую фирму обратить внимание.А то опять читаю.читаю а вот определиться очень трудно.
В первой части темы много обсуждений http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=210.0
Janome 350E, Janome MC 6600,  Janome Cover Pro 1, Bernina 800DL- люблю, как родных!

Оффлайн Капа

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 89
  • Последняя активность:
    2017-11-21, 12:20:51
    Расположение:
    г МОСКВА
  • Карма 333
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #153 : 2012-08-11, 18:49:58 »
Девочки, я тоже не нарадуюсь laie приобретению . Прямо праздник души!. Не могу понять, как я без мультиварки жила!Уже готовила и первые блюда, и мясо-курицу,и картофель,и каши.Творожную запеканку делала столько, сколько себя помню, но, чтобы такую!!!...
А самое главное- дочь в восторге cp  , не подпускаю её к мульте.

ЛюсяФом !  ПОЗДРАВЛЯЮ ! cp Всё ждала вашего сообщения,о впечатлении. И я всё хотела мультиварку. df Ни как не знала на чём остановиться. Мультю Коко 1054 даже не рассматривала вообще ,только посмотрю на цену и думаю "во заломили". ap А потом прочла что вы собрались купить её и заинтересовалась. Ой ! Да эта самое то что нужно ,да ещё и с ТУРБО.А последнии дни стала сомневаться и задавать себе вопрос (нужна ли мне вообще  Мультя) ah А как прочла ваше сообщение так решила ДА, нужна и даже очень. И теперь уже не могу дождаться ,когда она и у меня будет. Думаю на следующей неделе. Уже перечитала все рецепты. Так хочеться всё приготовить. cp Особенно присмотрела: "ГНЕЗДА"-курица с макаронами  "ПЛОВ" и что то типо "ЛАЗАНЬИ".Короче говоря хочу ВСЁ,ВСЁ,ВСЁ. laie СПАСИБО ВАМ ВСЕМ !!!!!!

Оффлайн Мюслик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2018-06-21, 10:43:29
  • Страна: ru
  • Карма 96
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #154 : 2013-01-06, 23:32:19 »
Девочки,здравствуйте!
Хотела написать про сушилку-у меня Дачник-4 уже два года,третий пошел ab
Она инфракрасная,соответственно-не шумит,вентилятора там нет.Сушим в ней много чего,особенно нравятся
помидоры сушеные
овощи-лук,перец болгарский,морковка,зелень-все вместе смешать-отличная заправка для супов и других блюд
виноград-изюм очень вкусный
груши
Сушки хорошо хранятся,у меня есть и двух-летней давности-ничего не завелось до сих пор
Живет она на лоджии,т.к. пользуемся летом,в дачный сезон
Очень рекомендую-довольна cp


Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #155 : 2013-01-07, 00:14:17 »
Мюслик, и где ж ты, солнышко, раньше была?!!! Мне муж 31 декабря Изидри приволок, и 3 запасных лотка...А мы выбирали между Дачником и Изидри, но по Дачнику мало инфы нашли...
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн Валена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Последняя активность:
    2024-03-21, 19:44:00
    Расположение:
    Рязань
  • Страна: 00
  • Карма 207
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #156 : 2013-02-20, 19:59:12 »
Капа, машинка называется Лапшерезка , купить такую же можно на сайте МедХозТорг-купить лапшерезку, там их несколько, оптимальная за 2800руб, производство Германия, мыть её не рекомендуется, а просто протирать сухой тряпочкой от муки. Посмотрите и другие модели, только не покупайте насадку для равиоли- бесполезная.  Если есть вопросы спрашивайте!
Pfaff creative sensation, Brotcher  comfort E 60 JUKI-735( коверлок) швейная машина ZOJE ( промка)

Оффлайн Бородина

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 14:00:07
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 572
  • Husgvarna Designer Diamond Royale
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #157 : 2013-02-20, 20:31:24 »
А я нашла в интернете вот такую  
Register или Login
Register или Login  но она только для раскатки теста (наверное)
Татьяна

Оффлайн Валена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Последняя активность:
    2024-03-21, 19:44:00
    Расположение:
    Рязань
  • Страна: 00
  • Карма 207
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #158 : 2013-02-20, 21:36:52 »
Да, это только для раскатки теста, насадку для лапши надо докупать, лучше купить все вместе! Девочки она оправдывает себя! Раскатала тесто , а потом выемкой сделала кружочки например под пельмени- толщина теста одинаковая и по размеру все один как один, так же вареники ,а главное быстро. На гарнир можно сделать 4 вида лапши, можно со временем купить насадки для макарон( есть такие), кто делает лазанью дома- это просто класс и с покупными листами теста- не сравнить. На  чебуреки  катаю на всю ширину( 15-18 см) затем режу на квадраты, кладу начинку и залепляю  треугольником, на манты тоже квадратами, только поменьше, засекла время делаю полную мантоварку (54-58шт) 35 мин.  Да обязательно, чтобы лапшерезка прикреплялась струбцинами к столу( как мясорубку раньше прикрепляли)
Pfaff creative sensation, Brotcher  comfort E 60 JUKI-735( коверлок) швейная машина ZOJE ( промка)

Оффлайн stkkont

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 23:43:17
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 51
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #159 : 2013-03-13, 12:20:17 »
Валена, у меня тоже есть такая машинка для раскатки теста, но я ее спрятала подальше, с глаз долой, т.к. при раскатке тесто получается дырявым, т.е. бракованным. Подскажите, пожалуйста, в чем моя ошибка? И если можно, несколько рецептов теста, м.б. оно (тесто) у меня слишком тонкое, да и вообще, оно у меня прилипает к валику. ak
Интересен стиль "ПРОВАНС". Татьяна

Оффлайн Валена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Последняя активность:
    2024-03-21, 19:44:00
    Расположение:
    Рязань
  • Страна: 00
  • Карма 207
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #160 : 2013-03-13, 15:52:21 »
Татьяна, завтра, край послезавтра, буду месить и катать тесто, все подробно зафотографирую и выложу фото хорошо?
Pfaff creative sensation, Brotcher  comfort E 60 JUKI-735( коверлок) швейная машина ZOJE ( промка)

Оффлайн Еленусик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 64
  • Последняя активность:
    2018-02-10, 18:53:24
    Расположение:
    г.Химки
  • Страна: 00
  • Карма 32
  • Husqvarna ruby deluxe
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #161 : 2013-03-14, 23:10:05 »
Да,подскажите,пожалуйста рецепт теста для лапшерезки.Тоже хочу купить такую.Из техники есть всё-мультиварка,хлебопечка,сушилка,блинница,пароварка,аэрогриль и ещё много чего,даже электрическая открывашка железных банок,вот только лапшерезки не хватает ap
Лена,можно на ты.

Оффлайн rygik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 442
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 21:45:28
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 385
  • Husqvarna Designer Diamond
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #162 : 2013-04-20, 08:08:36 »
Доброе утро.
Вот и у меня появилась мультя. Первое, что сделала- бисквитик. Что поразило- почему то не было запаха по квартире, когда печешь в духовке..... bn
3 яйца сбиваем отдельно белки с 1 стаканом сахара в густую пену, затем медленно вводим желтки и 6 столовых ложек просеяной муки с разрыхлителем и солью на кончике ножа.
Режим выпечка.

Register или Login.
Прослаиваем и украшаем как хочется.
Дизайнер Диамонд Де Люкс и много других любимых машинок.
Зовут меня- Таня.

Оффлайн rygik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 442
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 21:45:28
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 385
  • Husqvarna Designer Diamond
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #163 : 2013-06-07, 00:18:43 »
Девочки. Мне подарили хлебопечку- и плакаю я. Не получается- бледный, невкусный, ....Что делать?
Дизайнер Диамонд Де Люкс и много других любимых машинок.
Зовут меня- Таня.

Оффлайн эмилия

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 2146
  • Последняя активность:
    2023-08-09, 03:38:11
  • Карма 725
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #164 : 2013-06-07, 02:54:33 »
Девочки. Мне подарили хлебопечку- и плакаю я. Не получается- бледный, невкусный, ....Что делать?

Купил муж мой ,мне и моей сестре в подарок по хлебопечке.Вот уже как три года с тех пор прошло.Я пеку почти каждый день,а вот сестра уже достала своим нытьем(у нее ничего не получается: и не пропекается,и не поднимается ,и все в том же духе).Хотели сделать как лучше,а получилось как всегда.Пытаюсь выяснить в чем-же дело,ведь печи абсолютно один в один,но сестра живет далеко(1200 км от нас).Но как я поняла,чтобы все хорошо выпекалось ,нужна мука только хлебопекарная(на ней прямо так и написано),и обязательно ,чтобы дрожжи были свежими(ну в смысле срок годности смотреть надо). Я уже давно заметила,что чем ближе дата выпуска дрожжей к моменту выпечки,тем лучше выпечка получается.Невкусный - а вы рецепты откуда брали? Я даже самый простой,безо всяких наворотов ,и быстрый(то есть всего два часа уходит),когда пеку ,все равно съедается на ура. ah А насчет бледности,у меня ,например, три варианта: бледный,со средней корочкой и с темной корочкой(я обычно пеку чаще всего на среднем варианте).Если ,что-то с творогом  делаю,то на светлой,так как из-за творога корочка подгарает сильно.А какая у вас модель?Надеюсь,что что-то полезное вы в моей писанине найдете.) Если что ,спрашивайте,постараюсь помочь.

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #165 : 2013-06-07, 10:56:42 »
Девочки. Мне подарили хлебопечку- и плакаю я. Не получается- бледный, невкусный, ....Что делать?

Самая первая ошибка, которую делают начинающие хлебопеки - не читают инструкцию. Закидывают ингредиенты не по очереди, а как попало, как привыкли при обычном дрожжевом процессе.  И не соблюдают количества. Если написано в рецепте 300 гр - надо четко отмерить 300 гр. И не стаканом, а на весах. Многие не понимают, что 300 мл стакан - это вода, а муки там будет гораздо меньше.

Муку обязательно просеить ДО засыпания в стакан или на весы. Это важно.
Дрожжи - проверить ДО закладки и не допускать их смешивания с водой в ведерке ХП.
Очередность закладки - Важно.

И да, что за хлебопечка, какой рецепт, что делали, что не понравилось... Иначе диагноз будет поставить трудно.  На качество дрожжевой выпечки, в первую очередь влияет - МУКА и ДРОЖЖИ. Остальное уже второстепенно.

У меня есть приятель, который по моему совету тоже купил печку. И говорит - не могу понять, не выходит и все. Приехал ко мне - показала КАК. Оказалось, муки он сыпал на глаз, дрожжи тоже, уехал домой, подумал, сделал, как я  ad  Уже два года счастлив, уже придумывает разные варианты, потому что основы понял и усвоил.  ab

Удачи!

Оффлайн мила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Последняя активность:
    Сегодня в 11:09:07
    Расположение:
    Омск
  • Карма 113
  • BERNINA 1405
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #166 : 2013-06-07, 11:18:22 »
Девочки. Мне подарили хлебопечку- и плакаю я. Не получается- бледный, невкусный, ....Что делать?
моей хлебопечке 13 лет. первый год пекла хлеб, всегда получался, а потом вдруг все вроде как всегда, а корочка белая, я ее и в ремонт носила, оказалось просто мука такая попалась взяла другую муку все наладилось. Уходит некоторое время пока приспособишься, разная мука, разная температура в помещении. Дрожжи я всегда беру пекарские, в крупных гранулах, а не живые и не "быстрые". Но это опять же индивидуально, надо пробовать и с хорошим настроем, обязательно все получится. Рецептов много, что-то обязательно подойдет, потом все на глаз начнете складывать не глядя в рецепт.
Я на седьмом небе от счастья!!! Лестницу не подставлять… всё равно не слезу!!!

Оффлайн Юля_

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:04:38
  • Страна: 00
  • Карма 3
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #167 : 2013-06-07, 11:20:02 »
Дак есть же специализированный форум, причем шикарнейший.
Register или Login .Там девчата -асы в своем деле. Правда есть один недостаток...засасывает по самые пятки, а в раздел тортов вообще советую не заходить, опасно для психики.  ag

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #168 : 2013-06-07, 11:25:39 »
Лен, конечно. Просто там, как и у нас, информации море, можно и утонуть.  ad  Хотя, сайт, конечно, по выпечке, да и вообще по кулинарии - просто отличный. Я не могу ходить в разделы по бытовой технике - потому как обожаю всякую разную  ap

Оффлайн мила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Последняя активность:
    Сегодня в 11:09:07
    Расположение:
    Омск
  • Карма 113
  • BERNINA 1405
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #169 : 2013-06-07, 11:36:47 »
 У меня LG ВСЕ 13 лет одна и та же подшипники меняла 3 раза. В следующий раз мне уже печку надо менять, старенькая, у нее срок службы 7 лет написано, но она жива и печет, может качество так сильно упало за эти годы?
Я на седьмом небе от счастья!!! Лестницу не подставлять… всё равно не слезу!!!

Оффлайн ali_ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2018-02-06, 09:31:21
    Расположение:
    Киев
  • Карма 19
  • Pfaff Creative Vision 5.5, Pfaff Coverlock 4.0
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #170 : 2013-06-07, 11:37:15 »
Может в следущий раз саму печку поменять? Кто подскажет?)
У меня Kenwood BM-350, купленная еще в 2006 году, в сентябре. Хоть бы хны ей. Ну да, форма уже слегонцухи поцарапалась, я купила еще одну, но пока старой пользуюсь. Новая в запасе стоит, ждет своего дня.

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #171 : 2013-06-07, 11:43:23 »
Первая ЛЖ 151 у меня прожила 9 лет.  И жила бы еще, если бы форма к ней не стала стоить больше половины новой печи. Поэтому купили Панас 255, ему уже тоже почти 6. Даже ведро еще не меняла. Только мешалку сменила.

Но в последнее время, к сожалению техника действительно столько не живет...

Оффлайн Nloshka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 20:26:59
    Расположение:
    Россия
  • Страна: 00
  • Карма 266
  • Наталья
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #172 : 2013-06-07, 11:51:53 »
Девочки , по своему опыту скажу , что на качество выпекаемого хлеба очень влияет  НАПРЯЖЕНИЕ В СЕТИ!!!!
У нас частный сектор, и пока нам транформатор не поменяли , моя хлебопечка не могла испечь нормально хлеб. Все время то не поднимется , то внутри кляклый. Я пекла либо ночью, либо летом ap либо допекала после замеса в духовке газовой  g_coffe
А зимой даже в микроволнушке стакан с молоком мог час  ai греться и таким же холодным оставался.
Хорошо, что газ есть природный и сейчас уже транформатор нормальный и напряжение в сети 200-220 ( ну как то так),а раньше было 160 ak ai
Наталья , можно на "ты",  Учусь вышивать на Brother Innovis-4000  и PR-1000e, Long Arm HQ18 Avante
моя почта: natali_nlo@mail.ru

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #173 : 2013-06-07, 12:21:43 »
Девочки, ну вот я хлеб не ем вообще. Только в виде тостов, и то редко. И в моей семье это не главный продукт, просто, чтоб был. Но когда я попробовала хлеб из хлебопечки, поняла, что кусочком на завтрак не ограничишься. Это ж можно его постоянно есть и есть. Хожу в магазины, как на экскурсию. Все рассматриваю хлебопечки, пытаю консультантов. Муж сказал: хочешь- возьми. А я мучаюсь. Это ж разнесет от углеводов то как! А вы тут корочки обсуждаете...у кого хрустящая, у кого бледная..

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Техника
« Ответ #174 : 2013-06-07, 12:28:36 »
Марго, а кто тебе мешает печь хлеб из цельнозерновой или ржаной муки? Или смешивать высший сорт пшеничной с кучей других полезных?  В общем-то никто.  И потом, несет от магазинного хлеба, а именно от добавочек, а тут - натуральный, мука, вода и дрожжи.  Есть любители печь хлеб на закваске, так что и дрожжи - под вопросом.  ae Мы тоже хлеба много не едим. Я пеку одну буханку в неделю на 500 гр муки (выходит грамм 800-900 батончик). В последнее время перешла даже на 400 граммовые. В отличие от магазинного - неделю хлеб живет в обычном пакете. Не портится, и практически не теряет своих свойств...  ab

Не, я не настаиваю, я просто предлагаю варианты. Кстати, посчитала себестоимость обычного домашнего белого - получилось в два раза дешевле магазинного. Вот так. Это еще и экономия  ab

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.